地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月14日 (水曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
ポイントたまる!!楽天競馬賞C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホワイトマズル 母アブソルートライン 母父(ダンスインザダーク) リテラルフォース 黒鹿毛 牡4 村上稔 ユートピア牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-0-0 小澤宏(浦和) |
2-1-2-4 1-1-1-0 1-0-1-2 0-0-0-0 |
浦和18.02.16 1 アメジスト特別C2 1600m 左 1:43.6 稍 38.5 2.4 56.0吉原寛1人 11ト 6ワク 525 7-7-1-1 ハッピーリーベ |
川崎18.01.29 2 彼女ボシュー正門前 1500m 左 1:37.8 稍 40.5 0.7 56.0瀧川寿3人 12ト 6ワク 533 3-3-2-2 カジノシップ |
金沢17.12.26 1 C1六 1500m 右 1:40.7 不 40.3 1.6 56.0吉原寛1人 9ト 8ワク 538 1-1-1-1 テラフォーマー |
J阪神17.04.02 5 3歳未勝利 1800m 右 1:54.9 稍 37.5 0.7 56.0岡田祥6人 14ト 5ワク 498 10-9-8-8 ララメダイユドール |
J中京17.03.12 3 3歳未勝利 1800m 左 1:55.7 良 38.4 0.2 56.0岡田祥3人 16ト 15ワク 496 8-8-7-5 メイショウイッポン |
2 | 2 | 父カリズマティック 母グラールホーリー 母父(アフリート) ラペルドゥリデュ 栗毛 セン4 (有)エッジ 庄野牧場 |
56.0kg 石崎隆(船橋) 0-0-0-2 佐藤賢(船橋) |
2-1-0-11 1-1-0-10 1-0-0-1 0-1-0-6 |
川崎18.03.02 11 C1三 四 1400m 左 1:34.5 重 40.8 2.1 56.0石崎隆9人 12ト 9ワク 501 11-11-11-12 アイティプリンセス |
船橋18.02.07 9 駿光特別C1二 1600m 左 1:46.4 稍 40.5 1.5 56.0石崎隆9人 14ト 12ワク 511 13-12-13-13 ペラッチ |
船橋18.01.17 14 まきのごはんパワー 1600m 左 1:47.0 良 41.3 3.0 56.0石崎駿13人 14ト 9ワク 503 14-13-14-14 オルデトワール |
船橋17.06.19 8 ほたる賞B3三 1600m 左 1:46.7 稍 40.8 1.6 54.0石崎駿11人 12ト 11ワク 505 9-9-9-10 アナザフォー |
浦和17.05.29 7 若駒特別3歳一 1600m 左 1:46.4 稍 39.7 3.0 56.0石崎駿6人 7ト 5ワク 505 7-7-7-7 キョウエイドラゴン |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母ペルヴィア 母父(Seeking the Gold) グレートソード 鹿毛 セン7 (株)バスター 飛野牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 9-3-1-7 山田信(船橋) |
10-5-1-13 10-4-1-12 0-1-0-1 10-4-1-11 |
船橋17.10.25 7 養老渓谷特別B3二 1600m 左 1:44.6 不 39.2 1.5 56.0本田重2人 14ト 9ワク 490 13-13-13-13 タネホカホカ |
船橋17.09.29 1 仲秋特別C1一 1600m 左 1:44.4 不 39.4 0.2 56.0本田重1人 11ト 2ワク 490 4-5-5-5 エニークラップス |
船橋17.09.01 2 ちばの梨特別C1二 1600m 左 1:43.8 稍 38.6 0.5 56.0本田重2人 14ト 6ワク 491 4-4-5-2 チェンジバイオ |
船橋17.08.08 3 フルムーン特別C1 1600m 左 1:45.1 稍 39.2 0.5 56.0本田重2人 13ト 5ワク 487 13-13-11-8 ミスターダヴィンチ |
船橋17.07.21 1 大多喜特別C2一 1600m 左 1:45.2 良 39.8 0.2 56.0本田重1人 8ト 1ワク 490 7-7-4-4 リヴィングフェイス |
3 | 4 | 父アドマイヤマックス 母スカーリイベイビー 母父(Rizzi) エドノゴーゴー 鹿毛 牡4 遠藤喜松 平岡牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 0-3-2-7 宇野博(浦和) |
1-3-5-22 0-2-5-19 1-1-0-3 0-0-2-5 |
浦和17.11.20 7 初雁特別C1四 1400m 左 1:32.5 良 41.4 1.6 56.0中野省2人 12ト 4ワク 461 8-8-9-6 ガウェイン |
川崎17.11.07 9 菊花特別C1三 1600m 左 1:46.3 良 41.3 2.0 56.0柏木健11人 14ト 9ワク 459 6-5-5-6 サンコロナ |
浦和17.10.20 3 城下町岩槻 鷹狩り 1500m 左 1:38.4 不 41.2 0.4 56.0中野省5人 12ト 4ワク 467 5-5-4-3 サトノフレイム |
浦和17.09.22 2 いまドキッ!埼玉賞 1400m 左 1:31.1 良 39.9 0.3 55.0中野省7人 12ト 1ワク 465 4-4-5-2 ヴィランドリー |
船橋17.09.03 3 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.0 稍 38.9 0.1 55.0中野省7人 12ト 2ワク 458 4-4-3 カラオケスナック |
4 | 5 | 父エーシンフォワード 母カオリスマイル 母父(シャンハイ) リュウノセンター 鹿毛 牡4 蓑島竜一 沖田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-1-2-13 2-1-2-10 0-0-0-3 1-1-1-8 |
川崎18.03.02 6 C1三 四 1500m 左 1:38.7 重 38.8 2.0 56.0笹川翼5人 11ト 7ワク 497 9-9-9-9 ナムラメルシー |
船橋18.02.07 6 駿光特別C1二 1600m 左 1:45.9 稍 40.3 1.0 56.0繁田健6人 14ト 7ワク 507 14-13-12-12 ペラッチ |
船橋18.01.17 6 まきのごはんパワー 1600m 左 1:44.6 良 39.4 0.6 56.0繁田健11人 14ト 7ワク 505 13-14-12-12 オルデトワール |
船橋17.12.08 4 除月賞C1C2選抜 1800m 左 1:57.5 良 40.1 0.9 57.0繁田健6人 13ト 10ワク 499 13-12-11-9 ララクードゥリオン |
川崎17.11.06 1 高野真・紘子結婚お 1500m 左 1:37.5 良 39.5 0.0 56.0繁田健3人 12ト 3ワク 494 11-11-4-5 ビートフォーセール |
4 | 6 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝4 梁川正 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-2-2-6 森 始(船橋) |
2-3-3-16 1-3-2-9 1-0-1-4 1-2-1-4 |
川崎18.03.02 3 クラシックジュニア 1600m 左 1:47.1 重 42.7 0.3 54.0小杉亮7人 13ト 7ワク 426 3-3-1-2 ジャイアンヴォーグ |
船橋18.02.08 7 C1三 四 1200m 左 1:16.0 稍 39.2 1.1 54.0小杉亮2人 12ト 4ワク 435 9-10-10 ジェットシティ |
船橋18.01.17 2 YоuTubeで公 1200m 左 1:14.9 良 38.7 0.0 54.0小杉亮7人 9ト 7ワク 431 2-2-2 ボデギータ |
浦和18.01.10 2 深谷市「ふっかちゃ 1500m 左 1:40.2 稍 42.2 0.0 54.0小杉亮5人 12ト 10ワク 434 2-2-2-1 マツリダインゴット |
川崎17.12.12 5 C1六 七 1500m 左 1:37.9 良 39.9 1.8 54.0小杉亮6人 12ト 4ワク 434 9-9-7-6 ラーゴブルー |
5 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母エルテアトロ 母父(キングカメハメハ) ロードバリスタ 黒鹿毛 セン4 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-1-3-5 1-0-3-2 0-0-0-2 1-0-0-0 |
船橋18.02.05 1 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:44.6 稍 38.2 0.4 56.0吉原寛3人 14ト 11ワク 495 3-3-3-3 ワンダーウノ |
川崎18.01.01 3 C1六 七 1500m 左 1:37.2 良 40.0 0.6 56.0矢野貴2人 9ト 6ワク 486 7-5-7-6 オルデトワール |
川崎17.12.11 3 シンフォニー特別C 1600m 左 1:46.7 良 40.5 0.3 56.0笹川翼1人 11ト 6ワク 491 5-7-5-4 ルーセントオーデ |
J阪神17.09.18 8 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.2 重 35.2 0.6 56.0太宰啓3人 18ト 15ワク 486 10-7 アバルラータ |
J小倉17.09.02 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.5 良 35.7 0.2 56.0太宰啓8人 16ト 8ワク 492 10-10-11-14 シャイントレイル |
5 | 8 | 父タイムパラドックス 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) ヒロノランマン 栗毛 牡4 上野進二 浦河小林牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
2-1-1-11 0-0-0-1 2-1-1-8 0-0-0-0 |
大井18.02.22 3 C1六 七 1200m 右 1:14.5 良 37.9 1.5 56.0繁田健2人 15ト 9ワク 521 14-14 カツゲキライデン |
大井18.01.25 2 C1八 九 1200m 右 1:14.7 重 37.6 0.2 56.0繁田健1人 15ト 8ワク 520 11-10 アリエルバローズ |
大井17.12.26 1 C2四 五 1200m 右 1:14.5 稍 37.0 0.1 56.0繁田健1人 14ト 11ワク 523 6-5 キングシャノン |
大井17.11.17 1 C2十 十一 十二 1200m 右 1:14.9 良 38.2 0.8 56.0繁田健3人 14ト 2ワク 524 2-1 ケンマーメイド |
J阪神17.09.18 7 3歳未勝利 1200m 右 1:12.2 重 36.1 0.8 56.0松若風9人 16ト 16ワク 504 11-10 デロングスター |
6 | 9 | 父タイムパラドックス 母フェアリーバニヤン 母父(Honour and Glory) ケンパラドックス 黒鹿毛 牡4 (株)エスティ 松浦牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-1-4 川島一(船橋) |
2-0-1-10 1-0-1-9 1-0-0-1 1-0-0-5 |
船橋17.10.26 12 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:17.4 不 40.8 2.8 56.0繁田健11人 12ト 10ワク 503 10-9-11 イントゥゾーン |
船橋17.09.29 8 渡邉真歩ちゃん誕生 1200m 左 1:17.6 不 40.3 1.4 55.0繁田健8人 12ト 2ワク 498 7-8-8 ビレッジエンペラー |
川崎17.08.01 7 にぎわい爆発!あつ 1600m 左 1:48.1 不 42.7 1.5 55.0笹川翼11人 14ト 4ワク 485 9-8-9-6 ヘビデューティー |
浦和17.07.17 9 月見草特別C1三 1400m 左 1:30.6 稍 39.9 1.3 55.0町田直9人 12ト 5ワク 485 6-6-5-8 クレイジーインラヴ |
浦和17.04.24 9 若葉特別3歳一 1400m 左 1:31.2 稍 39.6 2.3 56.0繁田健5人 10ト 4ワク 483 6-5-6-7 ビエンコビアンコ |
6 | 10 | 父ルースリンド 母センパツトモ 母父(アジュディケーティング) エスケイパサー 鹿毛 牡6 伊藤輔則 山本和彦 |
56.0kg 田中力(船橋) 3-2-1-32 山浦武(船橋) |
3-6-9-43 3-5-9-41 0-1-0-2 0-3-5-22 |
船橋18.02.07 10 駿光特別C1二 1600m 左 1:46.4 稍 42.0 1.5 56.0田中力8人 14ト 6ワク 486 4-4-4-4 ペラッチ |
船橋18.01.17 13 まきのごはんパワー 1600m 左 1:46.2 良 41.7 2.2 56.0田中力5人 14ト 12ワク 498 6-5-5-6 オルデトワール |
船橋17.12.04 3 アクアライン特別B 1600m 左 1:43.3 良 40.2 0.3 56.0左海誠7人 13ト 14ワク 487 8-8-5-5 サトノクリエション |
川崎17.11.08 9 胡桃特別B3三 1600m 左 1:46.3 良 41.8 1.2 56.0田中力7人 14ト 13ワク 475 3-4-1-1 トーアチチカカ |
浦和17.10.19 3 春日部ブルーベリー 1400m 左 1:30.6 不 39.6 0.4 56.0田中力6人 12ト 5ワク 475 7-7-5-4 タワーオブクイーン |
7 | 11 | 父タニノギムレット 母ルビーレジェンド 母父(アグネスタキオン) アプレイザル 黒鹿毛 牡7 松澤光洋 ノーザンファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-10-4-22 林正人(船橋) |
4-12-6-30 4-12-5-22 0-0-0-2 2-8-4-13 |
川崎18.03.02 2 クラシックジュニア 1600m 左 1:47.1 重 41.4 0.3 56.0左海誠3人 13ト 12ワク 487 12-13-9-8 ジャイアンヴォーグ |
船橋18.02.05 6 紅梅賞C1五 六 1600m 左 1:46.2 稍 38.9 1.6 56.0左海誠8人 14ト 12ワク 490 12-12-9-6 ロードバリスタ |
船橋18.01.16 3 成田山特別C2一 1600m 左 1:45.2 良 38.4 0.5 56.0左海誠4人 14ト 9ワク 492 10-10-11-8 ペラッチ |
浦和17.12.22 6 ファイナルドリーム 1400m 左 1:31.7 良 39.0 0.7 55.0左海誠6人 12ト 1ワク 490 12-12-8-6 エメラルムサシ |
船橋17.12.08 5 船橋ファイナル20 1600m 左 1:44.7 良 41.2 1.6 56.0左海誠7人 12ト 8ワク 488 10-9-6-5 サンシール |
7 | 12 | 父アグネスデジタル 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) レアルイモン 栗毛 牡6 井門昭二 坂牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
2-2-0-19 1-1-0-9 1-1-0-10 1-0-0-1 |
船橋18.02.06 1 久留里特別C2一 1600m 左 1:44.7 稍 41.3 0.3 56.0吉原寛1人 14ト 14ワク 517 4-3-2-2 ドンビーアフレイド |
船橋18.01.16 5 成田山特別C2一 1600m 左 1:45.8 良 39.6 1.1 56.0野澤憲6人 14ト 2ワク 526 11-11-4-3 ペラッチ |
J東京17.11.19 15 3歳上 1600m 左 1:40.8 良 39.2 2.7 57.0二本柳15人 16ト 5ワク 510 13-12 ラインフェルス |
J新潟17.10.21 7 3歳上 1800m 左 1:55.2 良 38.2 1.8 57.0二本柳10人 10ト 7ワク 500 6-6-5-6 モンストルコント |
J中山17.09.30 12 3歳上 1800m 右 1:56.4 稍 41.1 3.9 57.0二本柳16人 16ト 12ワク 508 14-14-12-11 エグジットラック |
8 | 13 | 父ヴァーミリアン 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリル 鹿毛 牡4 北所直人 清水スタッド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 張田京(船橋) |
1-2-1-7 1-1-0-2 0-1-1-5 0-1-0-0 |
船橋18.02.08 2 C1三 四 1600m 左 1:44.8 稍 40.6 0.0 56.0森泰斗1人 14ト 5ワク 493 2-2-2-2 ダテノタイフーン |
浦和18.01.12 1 水仙特別C2三 1400m 左 1:30.9 稍 39.6 0.6 56.0森泰斗3人 12ト 8ワク 490 3-3-3-2 リワードデュラン |
J中山17.04.08 3 3歳未勝利 1800m 右 1:52.6 不 37.8 0.6 53.0▲野中悠6人 14ト 12ワク 470 1-1-1-2 ニーマルサンデー |
J中山17.03.25 6 3歳未勝利 1800m 右 1:57.6 良 39.0 1.3 54.0△井上敏9人 16ト 2ワク 472 3-3-5-4 ペイシャボム |
J小倉17.03.05 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 38.8 1.7 54.0△木幡初5人 15ト 10ワク 470 7-10-9-9 プエルタデルソル |
8 | 14 | 父パーソナルラッシュ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) エヌティゴールド 鹿毛 牡4 中田留明 藤本牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-4 松代眞(船橋) |
2-2-4-13 2-2-3-11 0-0-1-2 2-1-3-9 |
船橋18.02.07 3 駿光特別C1二 1600m 左 1:45.2 稍 41.1 0.3 56.0森泰斗5人 14ト 14ワク 469 1-1-1-1 ペラッチ |
船橋18.01.18 5 C1三 四 1200m 左 1:16.6 重 39.6 1.2 56.0笹川翼4人 12ト 5ワク 472 5-6-6 マッサンゴールド |
浦和17.12.20 2 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.8 稍 40.0 0.0 56.0森泰斗7人 12ト 12ワク 467 3-3-2-2 エスシーエイト |
船橋17.12.05 4 祝!!田中忠博綾瀬 1200m 左 1:15.4 良 39.3 0.7 56.0笹川翼6人 12ト 10ワク 463 3-3-3 マッサンゴールド |
川崎17.11.09 7 C1六 七 1400m 左 1:32.3 良 39.7 1.8 56.0森泰斗6人 12ト 4ワク 465 8-8-11-11 トキノシップー |
[PR] |
---|