地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月15日 (木曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母ブリリアントクロス 母父(エルコンドルパサー) クロスドミナンス 黒鹿毛 牝7 井手慶祐 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
7-3-3-13 7-3-3-8 0-0-0-1 7-3-3-8 |
船橋18.02.08 3 C3四 五 1200m 左 1:17.3 稍 40.0 0.7 54.0江川伸2人 12ト 7ワク 472 1-1-1 ケイジーファルコン |
船橋18.01.17 3 1月は美味しい新海 1200m 左 1:17.7 良 40.6 1.1 54.0江川伸1人 12ト 2ワク 473 1-1-1 スガノファスリエフ |
船橋17.05.04 10 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.5 良 40.8 2.2 54.0川島正4人 12ト 11ワク 461 5-5-6 キャプテンヒーロー |
船橋17.04.14 11 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.8 稍 41.1 2.1 54.0川島正1人 12ト 2ワク 464 4-3-5 ラブロイ |
船橋17.03.16 1 C2七 八 1200m 左 1:16.5 重 39.8 0.1 54.0川島正1人 10ト 5ワク 463 2-2-2 ダイニヨシゼン |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ピサノプリヴェ 母父(Hold That Tiger) エヴリトリック 鹿毛 牝4 尾崎智大 下河辺牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-2 稲益貴(船橋) |
0-1-0-12 0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-3 |
川崎18.03.01 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.3 不 41.7 1.4 54.0和田譲5人 12ト 2ワク 479 1-1-1-1 フレンドゴーゴー |
船橋18.02.07 2 C3六 七 1500m 左 1:38.9 稍 39.9 0.7 54.0和田譲2人 12ト 11ワク 482 5-5-5-3 ペドラプレシオーザ |
船橋18.01.16 4 C3八 九 1500m 左 1:38.4 良 39.5 0.2 54.0和田譲6人 12ト 2ワク 484 7-7-7-6 ザッカリーア |
川崎18.01.02 11 C3十 十一 十二 1400m 左 1:35.0 良 43.2 2.9 54.0中野省4人 12ト 1ワク 477 2-2-2-4 ホワイトキングダム |
船橋17.12.06 6 3歳三 1500m 左 1:38.5 良 39.6 1.9 54.0服部茂9人 12ト 1ワク 482 11-11-11-9 スズマッカートニー |
3 | 3 | 父アジュディミツオー 母ファビラストロング 母父(ワカオライデン) リリパットララバイ 栗毛 牡6 小沼一成 新生ファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-12 山越光(浦和) |
2-3-4-51 2-3-4-50 0-0-0-1 0-1-1-7 |
浦和18.02.15 12 C3四 五 1400m 左 1:34.5 稍 41.4 2.0 56.0和田譲10人 12ト 10ワク 469 5-6-8-10 グッドオー |
船橋18.02.08 12 C3四 五 1200m 左 1:18.9 稍 40.6 2.3 56.0保園翔10人 12ト 5ワク 470 8-11-11 ケイジーファルコン |
浦和18.01.11 10 C3四 五 1500m 左 1:43.7 稍 42.4 3.1 56.0和田譲4人 11ト 3ワク 471 6-8-10-10 マイネルラヴォーロ |
浦和17.10.19 5 久喜といえば「C2 1500m 左 1:40.1 不 40.7 0.9 56.0和田譲4人 10ト 2ワク 458 5-4-4-4 プロクレイマー |
船橋17.09.27 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.3 稍 39.7 0.8 56.0和田譲3人 12ト 9ワク 456 7-4-4 カズノムーン |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) ファラオ 鹿毛 牡5 内田久美子 上水牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-3 椎名廣(船橋) |
2-1-2-10 2-1-2-10 0-0-0-0 2-1-2-5 |
船橋17.10.26 5 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:47.0 不 42.3 0.9 56.0菊澤一7人 12ト 8ワク 517 3-3-3-2 タケデンキャップ |
浦和17.10.20 8 さくらの街幸手賞C 1600m 左 1:49.2 不 42.5 2.7 55.0☆岡村健7人 10ト 8ワク 519 6-6-8-7 ハイパーエンジェル |
川崎17.05.16 12 C2五 六 1600m 左 1:49.5 稍 43.4 2.0 56.0小杉亮12人 12ト 8ワク 502 7-7-7-6 アーススピード |
船橋17.05.04 11 C2選抜馬ア 1200m 左 1:18.3 良 41.2 2.1 56.0小杉亮11人 12ト 1ワク 511 5-6-7 キリト |
浦和17.04.24 11 C2五 六 1400m 左 1:32.8 稍 40.9 3.3 56.0小杉亮12人 12ト 3ワク 503 9-10-12-11 ジーケーワン |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母シネマライン 母父(グランドオペラ) エカテリーナ 鹿毛 牝6 山口良成 土居忠吉 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 松代眞(船橋) |
1-8-1-40 0-8-1-38 1-0-0-2 0-7-1-29 |
船橋18.02.08 11 C3四 五 1200m 左 1:18.1 稍 40.3 1.5 54.0酒井忍4人 12ト 3ワク 464 7-6-6 ケイジーファルコン |
船橋18.01.17 2 1月は美味しい新海 1200m 左 1:17.1 良 39.1 0.5 54.0酒井忍2人 12ト 11ワク 461 10-6-5 スガノファスリエフ |
川崎18.01.02 5 C3十 十一 十二 1400m 左 1:33.3 良 40.7 0.5 54.0酒井忍5人 12ト 6ワク 462 11-12-9-5 ブルベアエイプス |
船橋17.12.08 4 C2九 十 1200m 左 1:16.6 良 39.1 1.1 54.0酒井忍5人 11ト 3ワク 461 9-7-6 キミノタイヨウ |
川崎17.11.06 2 ベゴニア賞C3選定 1400m 左 1:33.4 良 39.3 0.6 54.0酒井忍6人 11ト 5ワク 456 11-11-10-7 リコーアペルタ |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母コルサトウショウ 母父(ヘクタープロテクター) スマートメニル 栗毛 牝4 (有)トニー企画 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-1 川島一(船橋) |
0-0-2-5 0-0-1-2 0-0-1-3 0-0-1-2 |
船橋18.02.08 5 C3四 五 1200m 左 1:17.9 稍 40.5 1.3 54.0御神訓1人 12ト 11ワク 460 3-3-3 ケイジーファルコン |
船橋18.01.16 3 C3八 九 1200m 左 1:16.5 良 38.3 1.2 54.0御神訓3人 11ト 2ワク 453 11-10-10 フォルナシス |
船橋17.12.04 12 3歳二 1500m 左 1:41.6 良 44.8 4.4 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 466 5-4-3-3 ビッグディッパー |
J福島17.04.22 7 3歳未勝利 1150m 右 1:11.1 良 37.8 1.0 54.0豊8人 444 16ト 5ワク 武 9-7 ノリノリコユキ |
J小倉17.03.04 6 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 35.9 0.9 54.0横山和4人 14ト 2ワク 448 8-8 サノノショウグン |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノプランドール 鹿毛 牝4 富田公一 賀張中川牧場 |
54.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-2 岩本洋(川崎) |
0-0-3-22 0-0-3-22 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.03.01 10 C3四 五 六 1400m 左 1:35.8 不 43.0 2.3 54.0山本聡11人 11ト 7ワク 447 11-11-11-11 パノラマ |
川崎18.02.01 11 C3四 五 1400m 左 1:35.0 稍 43.3 2.9 54.0山本聡11人 11ト 4ワク 443 6-6-6-6 リコーマッカリー |
川崎18.01.04 12 C3四 五 六 1400m 左 1:34.3 良 40.9 1.5 54.0本田重11人 12ト 9ワク 441 5-6-7-7 サウスカップ |
浦和17.12.18 6 3歳二 1400m 左 1:32.7 稍 41.1 1.1 54.0瀧川寿8人 11ト 5ワク 450 5-5-6-5 カズノスイセイ |
川崎17.12.11 10 3歳2イ 1500m 左 1:41.4 良 43.3 2.5 54.0町田直6人 12ト 9ワク 446 2-2-2-4 ワンパーパス |
6 | 8 | 父ファスリエフ 母ドリームスタート 母父(Diesis) リュウノスターダム 鹿毛 牡4 蓑島竜一 村上牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-2 齊藤敏(船橋) |
1-3-3-18 1-0-2-5 0-2-1-10 0-0-1-3 |
船橋17.10.23 9 3歳二 1500m 左 1:41.2 不 43.5 2.2 56.0柏木健4人 12ト 6ワク 469 6-6-5-5 ガイディングスター |
船橋17.09.27 7 3歳六 七 1500m 左 1:40.7 稍 41.2 2.2 56.0繁田健6人 12ト 3ワク 471 3-3-4-4 タヤバーキ |
浦和17.09.21 4 3歳六 1400m 左 1:33.3 稍 41.6 0.3 56.0繁田健4人 12ト 1ワク 469 7-6-6-4 トリガーゾーン |
船橋17.09.04 3 夏だ!競馬だ!船橋 1200m 左 1:17.4 重 40.1 1.4 56.0繁田健7人 12ト 7ワク 471 9-8-6 スマートモニカ |
船橋17.08.07 4 3歳四 1200m 左 1:17.9 良 40.0 0.5 56.0柏木健5人 12ト 4ワク 471 9-6-6 パトリシアロンド |
7 | 9 | 父オレハマッテルゼ 母エアルグリ 母父(エアジハード) アミフジテンショウ 栗毛 牝7 内藤好江 内藤牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 3-3-2-16 佐々清(船橋) |
6-5-6-28 6-5-6-22 0-0-0-5 3-4-3-15 |
浦和18.02.14 1 C3六 七 1400m 左 1:34.4 稍 39.0 0.6 54.0野澤憲2人 12ト 8ワク 551 1-1-1-1 ピーアニー |
船橋18.02.07 6 C3六 七 1200m 左 1:18.1 稍 41.5 2.4 54.0野澤憲8人 12ト 11ワク 553 4-4-4 ダイバージェント |
船橋18.01.17 9 1月は美味しい新海 1200m 左 1:19.0 良 41.9 2.4 54.0野澤憲7人 12ト 4ワク 537 2-2-3 スガノファスリエフ |
川崎18.01.02 12 C3十 十一 十二 1400m 左 1:37.2 良 45.6 4.4 54.0服部茂4人 12ト 10ワク 534 3-3-4-9 ブルベアエイプス |
船橋17.12.04 11 C3選抜馬 1000m 左 1:04.0 良 39.5 1.9 54.0森泰斗1人 13ト 5ワク 533 3-5 アイサイティアラ |
7 | 10 | 父ディープブリランテ 母ラフアップ 母父(クロフネ) コントロヴェント 鹿毛 牝4 東海物流(有) (有)社台コーポレー |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-2-2 山崎尋(川崎) |
0-0-2-11 0-0-2-4 0-0-0-1 0-0-1-0 |
川崎18.03.01 6 C3四 五 六 1400m 左 1:34.9 不 42.5 1.4 54.0山崎誠9人 11ト 8ワク 423 10-10-9-8 パノラマ |
川崎18.02.01 5 C3四 五 1400m 左 1:33.3 稍 40.8 1.2 54.0柏木健6人 11ト 3ワク 428 11-11-10-10 リコーマッカリー |
川崎18.01.03 3 C3七 八 九 1400m 左 1:33.9 良 41.6 0.1 54.0山崎誠9人 11ト 11ワク 429 8-6-7-5 シゲルクロジャガー |
川崎17.12.14 6 3歳6イ 1400m 左 1:33.7 良 41.3 0.7 54.0柏木健7人 11ト 4ワク 429 10-10-8-8 アンジュハート |
船橋17.12.07 3 栗下実勇退記念3歳 1000m 左 1:02.9 良 38.0 1.0 54.0山崎誠8人 12ト 4ワク 428 8-7 スエルテミノル |
8 | 11 | 父アドマイヤジャパン 母パルステージ 母父(ブライアンズタイム) パチャマル 栗毛 牡4 組)ゴッテスフルス 西川富岡牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-0-3 田島寿(川崎) |
1-1-0-9 1-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎17.11.07 11 ラピッド賞3歳未格 900m 左 0:57.3 良 38.9 1.4 56.0増田充9人 12ト 4ワク 417 9-8-10 キャンディハート |
船橋17.10.23 12 3歳二 1500m 左 1:46.2 不 48.4 7.2 56.0増田充6人 12ト 12ワク 412 1-1-6-10 ガイディングスター |
川崎17.10.10 9 突風賞3歳未格付選 900m 左 0:57.2 稍 38.8 2.1 56.0増田充4人 11ト 3ワク 416 7-6-7 ブルベアヘッジ |
浦和17.09.22 1 3歳九 1300m 左 1:26.1 良 40.5 0.0 56.0増田充2人 11ト 1ワク 410 1-1-1-1 タマノブレード |
川崎17.09.08 10 3歳7 1400m 左 1:38.1 重 45.7 3.1 54.0△櫻井光6人 11ト 10ワク 415 2-2-3-6 ケイサンホイミ |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母オークションルーム 母父(Chester House) カズノムーン 鹿毛 牡6 鈴木昌四郎 バンブー牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-7 佐藤厚(船橋) |
3-0-2-46 1-0-2-20 2-0-0-26 1-0-2-11 |
船橋18.02.08 8 C3四 五 1200m 左 1:18.0 稍 39.3 1.4 56.0小杉亮9人 12ト 1ワク 537 12-12-12 ケイジーファルコン |
船橋18.01.18 8 C3四 五 1200m 左 1:18.5 重 40.3 1.1 56.0仲野光8人 12ト 4ワク 540 11-12-10 ホープバイオ |
川崎18.01.03 5 C3七 八 九 1400m 左 1:34.6 良 42.1 0.8 56.0仲野光10人 11ト 9ワク 534 10-9-8-7 シゲルクロジャガー |
浦和17.12.19 9 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:32.3 稍 40.0 2.0 56.0仲野光11人 11ト 2ワク 537 11-11-10-10 グランティエラ |
船橋17.12.06 8 C2五 六 1200m 左 1:16.5 良 39.1 0.8 56.0仲野光8人 12ト 4ワク 538 5-7-7 リュウノクリスエス |
[PR] |
---|