地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月18日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
3歳B-1 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父山 藍 母駕 祥 母父(メネシスドュムーラン) アースシルバー 芦毛 セン3 松山増男 砂田孝一 |
575kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-4 坂本東(ばんえい) |
4-3-0-5 4-3-0-5 |
帯広18.03.10 1 3歳C-1 200m 直 1:47.2 2.5 20.1 550阿部武2人 9ト 9ワク 989 ホクショウテンカ |
帯広18.02.25 2 3歳C-1 200m 直 2:01.2 1.7 1.0 550阿部武2人 9ト 9ワク 994 キタイノエース |
帯広18.02.10 6 3歳B-4 200m 直 2:11.5 2.1 19.5 550渡来心5人 10ト 7ワク 975 マナユウ |
帯広18.01.22 5 3歳B-3 200m 直 2:10.4 1.6 16.7 550渡来心6人 10ト 7ワク 969 サクラオトメ |
帯広18.01.09 1 3歳C-3 200m 直 1:54.8 2.5 2.9 530阿部武3人 10ト 10ワク 973 フクノタイクーン |
2 | 2 | 父ダイヤミラクル 母フオルトプリンセス 母父(ツルマキシンザン) カイセタイホウ 鹿毛 牡3 近藤昇 田村親雄 |
585kg 西謙一(ばんえい) 2-8-3-10 西弘美(ばんえい) |
2-8-3-10 2-8-3-10 |
帯広18.03.04 3 3歳B-1 200m 直 2:00.3 2.1 6.5 575西謙一1人 10ト 3ワク 943 カネササクラ |
帯広18.02.26 2 3歳B-1 200m 直 1:56.5 1.5 11.0 575西謙一3人 9ト 6ワク 945 ミノルシンザン |
帯広18.02.05 2 3歳B-1 200m 直 1:43.6 2.7 0.0 565西謙一1人 10ト 5ワク 943 インターセプト |
帯広18.01.27 8 DUALS 祝大学 200m 直 2:13.8 1.6 15.2 575西謙一6人 10ト 9ワク 929 ゴールデンミラクル |
帯広18.01.14 5 3歳A-3 200m 直 1:47.0 2.3 9.2 565西謙一8人 10ト 8ワク 927 クイーンドリーマー |
3 | 3 | 父ニシキダイジン 母ハリクイン 母父(禅 福) サカノダイジン 青毛 牡3 (株)大阪畜産 播静雄 |
585kg 工藤篤(ばんえい) 3-2-4-12 田上忠(ばんえい) |
3-2-4-13 3-2-4-13 |
帯広18.03.10 5 3歳A-2 200m 直 2:04.0 2.4 15.3 585工藤篤6人 10ト 1ワク 974 フナノダイヤモンド |
帯広18.02.25 5 3歳A-3 200m 直 2:01.7 1.7 20.0 585工藤篤8人 9ト 4ワク 970 ハゴロモルヴァン |
帯広18.02.11 1 3歳B-2 200m 直 1:55.9 2.3 0.8 565工藤篤2人 9ト 5ワク 966 ウリュウ |
帯広18.01.27 3 3歳B-2 200m 直 2:13.3 1.6 10.2 565工藤篤1人 10ト 5ワク 966 カイセリュウキ |
帯広18.01.15 2 3歳B-2 200m 直 1:42.2 2.3 3.3 550工藤篤3人 10ト 1ワク 968 センリョウバコ |
4 | 4 | 父タカダヤジェット 母第二勇姫 母父(キタノコウテイ) イサミオー 青毛 牡3 米澤保祐樹 北村節子 |
585kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 西弘美(ばんえい) |
4-2-1-9 4-2-1-9 |
帯広18.03.04 6 3歳B-1 200m 直 2:08.0 2.1 14.2 575阿部武3人 10ト 6ワク 918 カネササクラ |
帯広18.02.17 1 PARLO TOU 200m 直 1:36.5 2.7 1.5 575菊池一3人 9ト 9ワク 919 カネタケビッグ |
帯広18.02.10 2 3歳B-4 200m 直 1:55.2 2.1 3.2 560菊池一2人 10ト 2ワク 927 マナユウ |
帯広18.01.20 2 3歳B-4 200m 直 2:03.8 1.8 2.4 560菊池一7人 10ト 6ワク 895 コウシュハヒーロー |
帯広18.01.08 1 3歳C-4 200m 直 2:00.9 1.9 7.0 540菊池一2人 9ト 3ワク 905 コトイワキ |
5 | 5 | 父ナリタボブサップ 母メムロヒカル 母父(アキバオーショウ) ツガルノボブ 鹿毛 牡3 須藤信秋 竹澤一彦 |
585kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 岩本利(ばんえい) |
2-6-6-9 2-6-6-9 |
帯広18.03.04 2 3歳B-1 200m 直 1:54.0 2.1 0.2 575菊池一2人 10ト 9ワク 987 カネササクラ |
帯広18.02.26 4 3歳B-1 200m 直 2:04.9 1.5 19.4 575菊池一1人 9ト 2ワク 975 ミノルシンザン |
帯広18.02.10 3 茂さん弘美さん26 200m 直 1:45.3 2.1 2.1 575菊池一2人 9ト 7ワク 989 フレイムゴールド |
帯広18.01.27 2 DUALS 祝大学 200m 直 1:58.6 1.6 0.0 575藤本匠3人 10ト 7ワク 982 ゴールデンミラクル |
帯広18.01.14 2 3歳A-3 200m 直 1:40.5 2.3 2.7 565菊池一1人 10ト 7ワク 996 クイーンドリーマー |
6 | 6 | 父ヤマトゼンシン 母勝 姫 母父(ヒロノツヨシ) ツガルゼンシン 鹿毛 牡3 須藤信秋 守屋博 |
585kg 藤本匠(ばんえい) 1-3-1-2 岩本利(ばんえい) |
3-6-3-9 3-6-3-9 |
帯広18.03.10 6 3歳A-2 200m 直 2:04.4 2.4 15.7 585藤本匠4人 10ト 3ワク 926 フナノダイヤモンド |
帯広18.02.24 1 PARLO TOU 200m 直 1:59.2 1.9 1.3 575藤本匠1人 9ト 8ワク 899 コマノゴールド |
帯広18.02.03 2 東京帯広会 会長杯 200m 直 1:57.1 1.4 0.4 565藤本匠1人 10ト 7ワク 893 スペースワン |
帯広18.01.22 2 3歳B-3 200m 直 1:57.5 1.6 3.8 560藤本匠1人 10ト 8ワク 880 サクラオトメ |
帯広18.01.08 2 3歳B-3 200m 直 1:57.9 1.9 0.4 550藤本匠1人 10ト 7ワク 878 アフロディーテ |
7 | 7 | 父トカチタカラ 母沙 識 母父(ツルマキシンザン) オホーツクダイヤ 鹿毛 牡3 (株)ボンズ 大内実 |
585kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-0 今井茂(ばんえい) |
3-7-0-9 3-7-0-9 |
帯広18.03.12 1 第2回 みつなり君 200m 直 2:12.7 1.7 2.2 575西謙一7人 8ト 8ワク 903 スターゲーム |
帯広18.02.24 6 PARLO TOU 200m 直 2:17.7 1.9 18.5 575阿部武5人 9ト 2ワク 884 ツガルゼンシン |
帯広18.02.10 1 3歳C-2 200m 直 2:05.4 2.1 9.9 550阿部武1人 9ト 6ワク 893 コウウンリキ |
帯広18.01.29 7 3歳C-1 200m 直 1:58.5 2.3 9.9 550阿部武2人 10ト 9ワク 891 ラックボックス |
帯広18.01.14 2 3歳C-2 200m 直 1:54.3 2.4 3.5 540阿部武1人 10ト 5ワク 891 アアモンドマスター |
7 | 8 | 父ヤマノミント 母イッテミマス 母父(クリタワー) センリョウバコ 鹿毛 牝3 小倉たまき 小倉たまき |
565kg 菊池一(ばんえい) 3-2-1-15 大橋和(ばんえい) |
3-2-1-15 3-2-1-15 |
帯広18.03.10 7 3歳A-2 200m 直 2:05.4 2.4 16.7 565菊池一10人 10ト 9ワク 920 フナノダイヤモンド |
帯広18.02.25 8 3歳A-3 200m 直 2:06.4 1.7 24.7 565菊池一6人 9ト 5ワク 920 ハゴロモルヴァン |
帯広18.02.11 5 黒ユリ賞3歳牝馬O 200m 直 2:19.9 2.2 21.0 640菊池一10人 10ト 5ワク 914 ミスタカシマ |
帯広18.01.27 6 DUALS 祝大学 200m 直 2:11.9 1.6 13.3 555菊池一7人 10ト 2ワク 909 ゴールデンミラクル |
帯広18.01.15 1 3歳B-2 200m 直 1:38.9 2.3 3.3 530菊池一2人 10ト 7ワク 903 サカノダイジン |
8 | 9 | 父ニシキダイジン 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノエース 鹿毛 牡3 大熊金八 大熊金八 |
585kg 松田道(ばんえい) 4-0-1-14 村上慎(ばんえい) |
4-1-2-16 4-1-2-16 |
帯広18.03.04 4 3歳B-1 200m 直 2:04.2 2.1 10.4 575船山蔵7人 10ト 4ワク 947 カネササクラ |
帯広18.02.25 1 3歳C-1 200m 直 2:00.2 1.7 1.0 560松田道5人 9ト 1ワク 936 アースシルバー |
帯広18.02.10 7 3歳B-4 200m 直 2:11.9 2.1 19.9 560松田道4人 10ト 6ワク 944 マナユウ |
帯広18.01.22 6 3歳B-3 200m 直 2:11.3 1.6 17.6 560松田道5人 10ト 9ワク 938 サクラオトメ |
帯広18.01.08 4 3歳B-3 200m 直 2:11.6 1.9 14.1 550松田道10人 10ト 10ワク 933 アフロディーテ |
8 | 10 | 父カネサブラック 母エンジュホマレ 母父(マルカネチカラ) スペースワン 鹿毛 牡3 杉岡正美 杉岡正美 |
585kg 赤塚健(ばんえい) 3-1-1-4 中島敏(ばんえい) |
3-4-4-13 3-4-4-13 |
帯広18.03.04 10 3歳B-1 200m 直 2:24.3 2.1 30.5 575赤塚健9人 10ト 5ワク 888 カネササクラ |
帯広18.02.26 8 3歳B-1 200m 直 2:31.2 1.5 45.7 575赤塚健8人 9ト 9ワク 884 ミノルシンザン |
帯広18.02.03 1 東京帯広会 会長杯 200m 直 1:56.7 1.4 0.4 560赤塚健4人 10ト 9ワク 897 ツガルゼンシン |
帯広18.01.22 4 3歳B-3 200m 直 2:01.0 1.6 7.3 560赤塚健4人 10ト 6ワク 907 サクラオトメ |
帯広18.01.15 6 3歳B-2 200m 直 2:04.5 2.3 25.6 550赤塚健6人 10ト 5ワク 903 センリョウバコ |
[PR] |
---|