地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月22日 (木曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
春光賞B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホワイトマズル 母アドマイヤセレッソ 母父(サクラローレル) プレシャス 鹿毛 牝5 小林弘明 大江牧場 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
4-4-0-27 2-2-0-12 2-2-0-13 2-2-0-12 |
水沢18.01.07 7 シロワビスケ賞C1 1400m 右 1:30.5 不 39.6 0.6 53.0☆鈴木祐9人 9ト 8ワク 460 8-8-8-7 ダイワオッズ |
水沢17.12.18 9 C1四組 1600m 右 1:45.4 不 41.0 3.1 54.0齋藤雄9人 10ト 1ワク 456 6-7-10-9 タイト |
水沢17.12.03 11 ベラリーナ賞C1一 1600m 右 1:47.0 重 41.0 3.3 54.0齋藤雄10人 12ト 7ワク 458 5-6-7-10 ロードスヴァローグ |
水沢17.11.20 11 ジョバンニ賞C1一 1600m 右 1:47.4 重 41.6 4.4 54.0南郷家7人 11ト 10ワク 462 7-8-10-11 ムーンロード |
盛岡17.10.07 8 区界賞C1 1600m 左 1:41.9 不 40.2 2.8 54.0齋藤雄8人 10ト 1ワク 458 9-8 ホクレアネイチャー |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝6 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 関本淳(岩手) 10-6-6-15 晴山厚(岩手) |
10-8-7-20 4-4-2-10 6-4-5-9 6-4-5-8 |
水沢17.12.24 3 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:41.6 不 38.2 1.0 54.0菅原俊8人 12ト 1ワク 447 10-10-10-8 タイセイヴィクター |
水沢17.12.10 4 ノビリス賞B2一組 1600m 右 1:45.0 稍 39.8 1.1 54.0関本淳4人 12ト 9ワク 446 9-9-8-7 デザートナイト |
水沢17.11.25 3 オブコニカ賞B1二 1600m 右 1:41.7 不 38.9 0.3 54.0関本淳10人 11ト 8ワク 447 7-6-5-4 モルフェワイン |
水沢17.11.11 8 サマーハイジ賞B1 1600m 右 1:45.6 良 40.2 1.4 54.0関本淳3人 12ト 6ワク 448 11-11-7-7 トーホクコルト |
盛岡17.10.15 4 B2一組 1800m 左 1:55.8 稍 40.1 0.8 54.0関本淳3人 10ト 6ワク 453 7-7-7-5 モルフェワイン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母スサーナトウショウ 母父(ロックオブジブラルタル) トウショウジルバ 鹿毛 牡5 佐々木寛明 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 村上忍(岩手) 6-3-5-8 村上実(岩手) |
8-4-7-21 3-3-4-8 5-1-3-10 5-1-3-9 |
水沢18.01.03 6 B2二組 1600m 右 1:45.6 不 40.9 0.7 56.0村上忍4人 7ト 4ワク 479 2-2-3-1 タイセイオーシャン |
水沢17.12.25 1 サンタクロース賞B 1600m 右 1:43.8 不 39.6 0.2 54.0△木村直8人 11ト 2ワク 480 7-7-8-1 スクリーンハッピー |
水沢17.12.09 11 ジュクンダ賞B2二 1600m 右 1:45.5 稍 39.9 1.1 54.0△木村直9人 12ト 10ワク 472 9-9-10-11 タイセイオーシャン |
水沢17.11.26 7 B2二組 1600m 右 1:42.8 不 38.6 0.6 54.0△木村直12人 12ト 4ワク 481 8-8-7-7 コアレスフェーブル |
水沢17.11.12 8 B2三組 1600m 右 1:46.0 稍 40.5 0.8 54.0△木村直5人 11ト 2ワク 475 9-7-9-10 シンソウノマドンナ |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母マリーズスマイル 母父(メジロライアン) マリーズラン 鹿毛 牝6 欠畑圭一 土田農場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
5-11-9-35 0-0-0-4 4-10-9-11 1-1-0-7 |
水沢18.01.07 10 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.7 不 41.9 2.6 54.0高橋悠11人 12ト 11ワク 480 5-6-7-9 グランドエンジェル |
水沢17.12.24 8 バートレイ賞B1三 1600m 右 1:43.1 不 38.7 0.8 54.0阿部英8人 10ト 7ワク 476 10-10-8-8 ブライティアギャル |
水沢17.12.09 9 アフリカーナ賞B1 1600m 右 1:45.8 稍 41.3 1.8 54.0阿部英6人 10ト 9ワク 488 5-5-6-7 ピンギット |
水沢17.11.27 5 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:03.4 不 40.0 1.3 54.0阿部英9人 10ト 4ワク 478 6-4-5-4 ダンストンリアン |
水沢17.11.12 6 ホワイトベル賞B1 1600m 右 1:45.1 稍 39.4 1.3 54.0齋藤雄6人 10ト 1ワク 480 8-8-7-7 ジョリヴィサージュ |
5 | 5 | 父クロフネ 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) アドマイヤイバマ 芦毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-3-0-7 小西重(岩手) |
4-6-1-36 1-1-1-12 3-5-0-24 0-3-0-4 |
水沢18.01.08 4 睦月特別A一組 1800m 右 1:57.9 不 40.8 1.8 56.0齋藤雄4人 8ト 7ワク 473 3-4-3-4 ダイワエクシード |
水沢17.12.18 2 冬至特別A一組 1800m 右 1:57.1 不 41.0 0.9 56.0齋藤雄4人 10ト 10ワク 473 6-6-4-3 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.04 5 師走特別A 1600m 右 1:43.2 重 39.1 1.1 56.0齋藤雄3人 12ト 12ワク 472 8-8-5-8 イーグルカザン |
水沢17.11.20 2 初冬特別A一組 1900m 右 2:04.0 重 39.8 0.6 56.0齋藤雄2人 7ト 3ワク 469 3-3-4-4 ハイパーチャージ |
盛岡17.11.06 4 霜月特別A 1800m 左 1:54.9 良 37.8 1.7 56.0齋藤雄3人 11ト 6ワク 474 7-7-6-5 ベンテンコゾウ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡5 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
8-4-5-21 1-0-2-8 6-3-2-10 6-3-2-9 |
水沢18.01.02 2 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.6 不 39.7 0.1 56.0坂口裕2人 7ト 1ワク 431 1-1-1-1 ウップスアデイジイ |
水沢17.12.25 7 タヒチ賞B2一組 1600m 右 1:43.6 不 40.4 0.7 56.0坂口裕8人 12ト 12ワク 434 4-4-5-4 ペイシャブルー |
水沢17.12.09 8 ジュクンダ賞B2二 1600m 右 1:45.3 稍 40.0 0.9 56.0坂口裕7人 12ト 8ワク 432 4-4-5-4 タイセイオーシャン |
水沢17.11.25 3 B2 1400m 右 1:28.8 不 39.8 0.4 56.0坂口裕4人 12ト 12ワク 434 4-5-2-2 ヴェニット |
水沢17.11.11 1 B2五組 1600m 右 1:45.3 良 41.1 0.7 56.0坂口裕7人 11ト 8ワク 438 3-3-2-1 アメリカンマッスル |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母プラジェラート 母父(エルコンドルパサー) ピネローロ 鹿毛 牝4 大坪邦夫 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
4-2-2-7 1-1-1-2 3-1-1-5 3-1-1-1 |
水沢18.01.07 1 C2六組 1400m 右 1:30.7 不 39.6 1.7 54.0山本聡1人 9ト 2ワク 455 1-1-1-1 ガンダルヴァ |
水沢17.12.25 1 C2九組 1400m 右 1:29.0 不 38.9 0.3 54.0山本聡2人 9ト 3ワク 458 2-2-1-1 キリフダ |
水沢17.12.17 3 C2八組 1400m 右 1:29.6 不 39.2 0.3 53.0☆鈴木祐3人 9ト 9ワク 460 4-4-3-2 ヴァベーネ |
水沢17.12.03 1 C2九組 1300m 右 1:24.2 重 39.1 0.8 53.0☆鈴木祐1人 8ト 2ワク 455 4-3-3-1 エマーブルクラルテ |
水沢17.11.25 2 C2十組 1300m 右 1:23.1 不 38.3 0.2 53.0☆鈴木祐2人 7ト 2ワク 458 3-3-3-3 ミーヤリープリー |
8 | 8 | 父ベーカバド 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) コスモローイエット 黒鹿毛 セン4 芦信雄 野島牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
4-5-5-11 1-0-3-5 3-5-2-1 3-5-2-1 |
水沢17.12.31 1 オッズパーク・プラ 1400m 右 1:29.8 不 39.6 0.1 56.0坂口裕1人 10ト 7ワク 476 2-2-2-1 テルノマイヒメ |
水沢17.12.16 2 アレニコラ賞C1八 1400m 右 1:29.2 不 40.0 0.3 56.0坂口裕2人 10ト 9ワク 476 2-2-2-2 タイガーヴェロス |
水沢17.12.04 4 タッチ・ミー賞C1 1600m 右 1:44.4 重 41.0 1.1 56.0坂口裕2人 11ト 5ワク 478 1-1-1-3 カタオモイ |
水沢17.11.19 2 JA岩手ふるさと 1600m 右 1:44.4 稍 40.1 0.2 56.0坂口裕1人 12ト 8ワク 478 1-1-1-1 ネオヴァモス |
盛岡17.11.06 3 C1五組 1600m 左 1:41.9 良 39.1 0.1 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 476 1-1 アイヅラブリー |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母ケープコーラル 母父(Elusive Quality) ダイワオッズ 栗毛 牡5 高橋悦彌 千代田牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
5-6-2-21 1-3-0-7 4-3-2-7 4-3-2-6 |
水沢18.01.07 1 シロワビスケ賞C1 1400m 右 1:29.9 不 40.2 0.3 56.0菅原俊2人 9ト 5ワク 478 1-1-1-1 ヒラボクビクトリー |
水沢17.12.16 2 サポナリア賞C1七 1400m 右 1:29.2 不 39.4 0.6 56.0小林凌6人 11ト 1ワク 477 1-1-1-1 ゴールドアラシ |
水沢17.11.20 10 C1三組 1600m 右 1:46.3 重 41.6 2.6 54.0△木村直8人 12ト 3ワク 467 2-2-3-7 アサクサキンボシ |
盛岡17.11.06 9 シチフクジン賞C1 1200m 左 1:15.9 良 39.6 1.8 56.0阿部英7人 12ト 5ワク 465 7-8 テルルフォレスト |
盛岡17.10.23 取止 セイアリアカ賞C1 1600m 左 54.0△木村直 0ト 6ワク - |
[PR] |
---|