地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月27日 (火曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)150,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
白髪山特別B-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母エイダイクイン 母父(メジロマックイーン) エイダイサンデー 芦毛 牡6 酒井孝敏 東振牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 2-6-1-10 宮路洋(高知) |
7-10-6-37 0-0-0-1 7-10-6-34 2-7-1-10 |
高知18.03.20 3 四万十川特別B-1 1400m 右 1:31.1 不 38.7 0.6 56.0上田将3人 12ト 8ワク 457 4-4-3-4 コウユーアンドレ |
高知18.03.13 2 四十寺山特別B-1 1600m 右 1:46.7 重 40.0 0.1 56.0上田将4人 6ト 7ワク 456 4-4-3-2 ジョウショウキセキ |
高知18.03.05 2 B-4 1400m 右 1:31.3 不 39.7 0.9 56.0上田将4人 10ト 10ワク 451 6-4-4-4 カツノシックスス |
高知18.02.20 4 B-4 1400m 右 1:35.4 重 41.8 0.2 56.0上田将4人 9ト 2ワク 453 7-6-3-2 タッチワールド |
高知18.02.14 4 白水の滝特別C1- 1600m 右 1:49.7 重 42.3 1.5 56.0上田将7人 9ト 9ワク 451 3-4-2-4 ヨッテケ |
2 | 2 | 父Indygo Shiner 母Coatue 母父(Mr. Greeley) イナセナ 栗毛 牡8 杉浦和也 GuySnowden |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-1-0 田中守(高知) |
13-12-8-33 2-0-1-2 11-12-7-30 2-0-2-3 |
高知18.03.13 3 B-3 1600m 右 1:48.2 重 40.8 0.9 56.0郷間勇4人 8ト 5ワク 523 6-5-4-2 クインズトロブラボ |
高知18.02.28 1 C1-3 1600m 右 1:49.5 稍 40.0 0.1 56.0林謙佑2人 8ト 6ワク 521 5-5-5-4 セイプロスペリティ |
高知18.02.21 4 C1-2 1400m 右 1:34.7 重 40.5 1.1 56.0林謙佑3人 9ト 5ワク 525 7-7-7-5 エイシンランチャー |
高知18.02.14 8 白水の滝特別C1- 1600m 右 1:50.8 重 42.3 2.6 56.0林謙佑6人 9ト 5ワク 531 6-6-6-6 ヨッテケ |
高知18.02.07 3 風の里公園特別C1 1300m 右 1:27.8 稍 41.2 1.6 56.0林謙佑6人 9ト 8ワク 531 8-8-8-5 センテンスプリング |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母オレンジジェラート 母父(トニービン) ダイワバース 黒鹿毛 牡6 吉田年實 社台ファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 1-1-0-1 國澤輝(高知) |
4-3-6-36 0-0-0-4 4-3-6-29 4-2-5-20 |
高知18.03.20 4 B-3 1400m 右 1:31.8 不 39.3 0.7 56.0上田将7人 12ト 8ワク 474 7-7-7-3 メイショウソレイユ |
高知18.03.13 6 B-2 1600m 右 1:49.0 重 40.9 0.9 56.0上田将4人 9ト 7ワク 478 4-4-5-4 ビービーボヌール |
高知18.02.28 1 C1-2 1600m 右 1:48.9 重 41.1 0.0 56.0佐原秀4人 9ト 7ワク 474 3-3-3-1 マイアヴァロン |
高知18.02.21 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.5 重 40.2 0.1 56.0佐原秀2人 10ト 5ワク 482 4-4-4-2 スプリットセコンド |
高知18.02.07 10 LVR高知 第1戦 1400m 右 1:36.5 稍 43.4 2.4 56.0木之葵9人 10ト 3ワク 476 7-7-7-6 セファイド |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母ラフィントレイル 母父(エルコンドルパサー) スタートレイル 芦毛 セン7 須田靖之 ノーザンファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
12-6-6-13 0-0-0-0 12-6-6-13 8-4-4-8 |
高知17.12.31 9 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:49.6 重 44.9 4.5 57.0上田将9人 12ト 3ワク 514 10-10-10-10 フリビオン |
高知17.12.02 3 国見山特別B-1選 1600m 右 1:45.7 重 38.8 1.5 56.0倉兼育4人 10ト 4ワク 509 10-10-10-7 ティアップリバティ |
高知17.11.04 1 B-3 1600m 右 1:45.5 重 39.5 0.1 56.0赤岡修2人 8ト 1ワク 506 8-8-6-4 サトノキングリー |
高知17.10.08 6 手箱山特別B-1 1400m 右 1:32.9 不 41.4 2.2 55.0☆林謙佑3人 12ト 10ワク 506 8-9-9-8 コパノジョージ |
高知17.09.18 4 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:05.9 不 41.0 1.7 57.0赤岡修7人 9ト 1ワク 499 8-8-8-3 フリビオン |
5 | 5 | 父Custom for Carlos 母Haqeeaq 母父(Storm Cat) ロケットビーン 鹿毛 セン5 須田靖之 RosairoZup |
56.0kg 赤岡修(高知) 3-1-0-0 宮路洋(高知) |
5-4-2-9 0-0-1-0 5-4-1-9 3-1-0-0 |
高知18.02.27 1 篠山特別B-1選抜 1600m 右 1:48.9 重 39.7 0.2 56.0赤岡修2人 8ト 7ワク 546 1-1-1-1 センテンスプリング |
高知18.01.16 2 B-2 1400m 右 1:32.9 重 41.0 0.3 56.0赤岡修1人 11ト 4ワク 545 1-1-1-1 マルマロス |
高知17.12.28 1 香川県オリーブ特別 1300m 右 1:25.0 重 41.1 0.2 56.0赤岡修3人 9ト 1ワク 545 3-3-1-1 キシュウマイウェイ |
高知17.12.10 1 高知見参忘年の宴特 1400m 右 1:33.6 重 41.5 1.3 56.0赤岡修1人 12ト 1ワク 545 1-1-1-1 マイアヴァロン |
門別17.11.01 2 しべつ牛乳特別B4 1200m 右 1:13.0 不 37.3 0.1 56.0岩橋勇1人 10ト 10ワク 538 5-6 ヒロノストロング |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ジョウノナイヤガラ 母父(ティンバーカントリー) ビービーボヌール 青鹿毛 牡6 (有)坂東牧場 中神牧場 |
55.0kg 別府衣(高知) 0-0-1-0 別府真(高知) |
4-12-6-24 0-0-1-7 4-12-5-17 2-2-2-4 |
高知18.03.13 1 B-2 1600m 右 1:48.1 重 40.0 0.2 56.0倉兼育3人 9ト 8ワク 474 6-5-4-3 ヴォルケンクラッツ |
高知18.03.05 8 野根川特別B-1選 1600m 右 1:47.0 不 41.2 2.5 56.0倉兼育8人 9ト 7ワク 479 8-7-7-8 トウカイハッピー |
高知18.02.27 5 篠山特別B-1選抜 1600m 右 1:50.1 重 40.4 1.2 56.0倉兼育3人 8ト 2ワク 481 5-5-5-5 ロケットビーン |
高知18.02.06 2 B-4 1300m 右 1:27.0 重 40.2 0.5 56.0倉兼育3人 11ト 3ワク 489 10-10-8-3 トウカイハッピー |
高知18.01.23 3 BC1混合 1600m 右 1:45.9 不 40.4 0.8 56.0倉兼育3人 10ト 1ワク 479 4-4-4-3 スタンドアウト |
7 | 7 | 父クロフネ 母クィーンマルトク 母父(マイネルラヴ) クロフネエアロール 芦毛 牝6 西森鶴 中前牧場 |
54.0kg 宮川実(高知) 1-2-0-0 中西達(高知) |
8-10-8-48 0-0-0-0 8-10-8-48 7-10-5-43 |
高知18.03.13 4 B-3 1600m 右 1:48.5 重 41.4 1.2 54.0上田将3人 8ト 6ワク 445 4-3-3-4 クインズトロブラボ |
高知18.03.06 1 黄金柑特別C1-7 1400m 右 1:32.9 不 40.0 0.1 54.0宮川実2人 12ト 8ワク 449 4-4-4-1 グラスグローリー |
高知18.02.28 7 C1-3 1600m 右 1:51.1 稍 41.0 1.6 53.0☆別府衣4人 8ト 8ワク 452 6-6-7-8 イナセナ |
高知18.02.14 7 岡林綾乃初協賛特別 1600m 右 1:50.5 重 43.0 1.1 53.0☆別府衣5人 8ト 8ワク 453 2-2-2-6 タッチワールド |
高知18.02.07 2 LVR高知 第2戦 1600m 右 1:51.3 稍 42.9 0.3 54.0上田将10人 10ト 2ワク 452 2-3-2-1 ドリームネイチヤー |
[PR] |
---|