地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月28日 (水曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
特選駿馬賞B3六選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) フェイム 鹿毛 牝4 宮崎時子 川上牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
4-2-1-2 0-0-0-0 4-2-1-2 4-2-1-2 |
大井18.03.09 1 飛梅賞C1選抜 1000m 右 1:00.4 不 37.0 0.8 54.0矢野貴1人 9ト 8ワク 459 1-1 ロイヤルファルコン |
大井18.02.22 2 C1六 七 1200m 右 1:14.1 良 39.8 1.1 54.0矢野貴3人 15ト 12ワク 464 2-2 カツゲキライデン |
大井18.01.23 取止 C1六 七 1200m 右 不 54.0高松亮 0ト 2ワク - |
大井17.12.27 1 タブコープ賞C2選 1000m 右 1:00.8 良 37.3 1.0 54.0矢野貴1人 10ト 9ワク 463 1-1 エイミーフレイバー |
大井17.11.27 3 シルバーアロー賞C 1200m 右 1:15.4 稍 39.9 0.4 54.0矢野貴2人 16ト 10ワク 478 1-1 エスプリファルコン |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母シーキングドーラ 母父(More Than Ready) ウチデノコヅチ 栗毛 牝6 菅原広隆 小河豊水 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 堀千亜(大井) |
2-0-2-30 0-0-0-1 2-0-2-23 0-0-2-15 |
大井18.03.07 14 SPAT4プレミア 1200m 右 1:17.1 重 41.4 3.7 54.0的場文8人 14ト 4ワク 473 3-4 アライア |
大井18.02.20 11 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.8 54.0的場文13人 14ト 7ワク 475 7-5 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0西啓太 0ト 6ワク - |
大井17.09.12 14 爽秋賞B2二選抜特 1200m 右 1:15.8 重 39.3 2.5 54.0西啓太14人 15ト 11ワク 461 9-9 インカローズ |
大井17.08.28 16 サマーメモリー賞B 1200m 右 1:15.3 良 39.5 3.1 54.0町田直11人 16ト 11ワク 462 9-10 イノデライト |
3 | 3 | 父マヤノトップガン 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) レクラドリール 栗毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-3-2-6 中道啓(大井) |
3-5-2-21 1-0-0-8 2-5-2-13 1-3-2-9 |
大井18.03.09 2 春光賞B3四選抜 1200m 右 1:14.4 不 38.4 0.1 54.0町田直5人 13ト 7ワク 400 5-4 キャプテンハウテン |
大井18.02.24 2 春雷特別C1三選抜 1200m 右 1:14.3 良 37.8 0.5 54.0町田直6人 13ト 11ワク 402 3-3 リトルプリンス |
船橋18.02.07 7 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.2 稍 38.1 0.8 53.0五十冬9人 14ト 11ワク 402 8-10 シャインプラチナム |
大井18.01.22 6 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:15.4 重 39.4 0.5 54.0町田直5人 15ト 7ワク 404 9-9 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 1 トナカイ賞C1選抜 1000m 右 1:01.3 稍 36.9 0.5 54.0町田直2人 11ト 8ワク 406 6-5 クールアオイ |
4 | 4 | 父クロフネ 母マイクロス 母父(タマモクロス) クインズウラヌス 芦毛 牡5 杉浦和也 杵臼牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-3 赤嶺本(大井) |
9-3-3-19 5-0-1-9 4-3-2-9 0-0-0-6 |
大井18.03.09 11 春光賞B3四選抜 1200m 右 1:15.9 不 39.6 1.6 56.0柏木健8人 13ト 4ワク 485 6-6 キャプテンハウテン |
大井18.02.21 5 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:14.5 良 37.5 0.8 56.0岡部誠13人 14ト 8ワク 480 5-5 ラッキービスケット |
大井18.01.25 8 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:15.8 重 39.6 1.6 56.0達城龍12人 13ト 12ワク 485 6-7 リシュリュー |
浦和18.01.12 9 初春特別B3四C1 1500m 左 1:38.8 稍 39.2 1.7 57.0達城龍11人 12ト 3ワク 480 8-8-7-7 フロイデシューネル |
大井17.12.27 13 2017YJSファ 1200m 右 1:15.6 良 38.7 1.7 56.0岩崎翼13人 14ト 8ワク 482 12-10 ネオブラヴ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンムーラン 鹿毛 牝4 平井克彦 三嶋牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 4-0-0-0 藤田輝(大井) |
5-0-0-3 0-0-0-0 5-0-0-3 4-0-0-1 |
大井17.10.06 4 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:13.7 重 38.2 0.4 54.0山崎誠1人 16ト 2ワク 490 5-4 コウギョウダニエル |
大井17.08.30 1 C1三 四 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.8 53.0矢野貴1人 16ト 8ワク 487 1-1 マルリーコナン |
大井17.07.27 1 C1十一 十二 1200m 右 1:13.4 良 38.2 0.9 53.0矢野貴1人 14ト 7ワク 490 2-2 ナンシーファミリー |
大井17.06.30 1 3歳320万円以下 1200m 右 1:13.9 稍 38.2 0.6 54.0矢野貴1人 14ト 4ワク 487 2-2 フェイム |
大井17.05.23 1 3歳160万円以下 1200m 右 1:14.0 良 38.1 1.0 54.0矢野貴1人 14ト 12ワク 484 1-1 アイピーアカリ |
5 | 6 | 父バゴ 母フジティアス 母父(フジキセキ) ソルティピース 黒鹿毛 牝4 鈴木照雄 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
1-3-1-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山17.12.23 16 3歳上 1200m 芝右 1:11.0 良 37.7 1.5 54.0勝浦正14人 16ト 12ワク 464 1-2 ジェイケイオジョウ |
J福島17.11.04 16 3歳上 1200m 芝右 1:11.7 良 36.2 1.9 54.0勝浦正8人 16ト 4ワク 458 15-14 ウォークロニクル |
J新潟17.05.20 1 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.4 良 33.6 0.0 54.0勝浦正2人 16ト 8ワク 440 フィネス |
J新潟17.05.07 3 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.1 稍 34.2 0.1 54.0勝浦正3人 16ト 2ワク 442 サンドベージュ |
J福島17.04.15 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.1 良 35.7 0.0 54.0菱田裕4人 16ト 7ワク 440 2-2 イロハ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ベルナデッタ 母父(アフリート) ユメノヒト 栗毛 牝6 和田博美 カタオカステーブル |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
4-6-4-26 0-0-0-1 4-6-4-25 3-5-3-21 |
大井17.12.01 14 By yoursi 1600m 右 1:44.9 稍 39.8 1.9 54.0服部茂14人 16ト 16ワク 447 16-16-16-15 ヒロイックサーガ |
大井17.11.17 16 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:29.7 良 40.1 1.8 55.0瀧川寿7人 16ト 3ワク 444 4-7-7 ナックトゥーレ |
川崎17.11.10 10 第32回宮ヶ瀬クリ 1600m 左 1:45.4 良 40.8 1.1 55.0瀧川寿8人 14ト 3ワク 451 3-3-4-3 ニシノマリーナ |
大井17.09.13 1 カシオペヤ賞B3三 1400m 右 1:27.9 重 39.0 0.3 54.0岡部誠7人 14ト 7ワク 455 1-2-1 タケノスウォード |
大井17.08.30 9 新涼賞B3三 四選 1400m 右 1:28.7 良 38.8 1.3 54.0吉原寛5人 15ト 7ワク 458 9-11-12 グットドディユ |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母フライトオブスワン 母父(フレンチデピュティ) プレミアムフライト 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-2-2 荒山勝(大井) |
2-0-2-9 0-0-0-0 2-0-2-9 2-0-2-9 |
大井18.02.21 3 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:14.4 良 38.1 0.7 54.0笹川翼4人 14ト 3ワク 463 1-1 ラッキービスケット |
大井18.01.25 13 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:16.8 重 41.5 2.6 54.0笹川翼4人 13ト 8ワク 468 1-1 リシュリュー |
大井17.12.27 4 アクルックス賞B3 1200m 右 1:14.5 良 38.9 0.6 54.0横山武7人 16ト 3ワク 468 2-1 エースウィズ |
大井17.11.30 6 山茶花賞B3五 六 1200m 右 1:15.4 稍 40.7 1.3 54.0真島大3人 11ト 7ワク 469 1-1 アライア |
大井17.08.31 5 ひぐらし賞C1一 1200m 右 1:14.5 良 40.1 0.3 53.0本田重2人 10ト 6ワク 458 3-3 アリウム |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ブリュンヒルト 母父(アグネスタキオン) ヴォルムス 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 2-0-0-4 蛯名雄(大井) |
6-3-3-21 0-0-0-0 6-3-3-21 4-1-2-18 |
大井18.03.07 13 SPAT4プレミア 1200m 右 1:16.5 重 41.1 3.1 56.0繁田健11人 14ト 7ワク 491 2-2 アライア |
大井18.02.20 12 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.0 良 40.1 1.2 55.0☆藤本現8人 14ト 12ワク 494 2-2 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0繁田健 0ト 14ワク - |
大井17.12.26 1 ウインターテール賞 1000m 右 1:00.5 稍 37.1 0.1 56.0繁田健9人 12ト 8ワク 495 1-1 ホクトグラスオー |
大井17.11.29 12 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:16.2 稍 40.7 2.2 55.0繁田健10人 13ト 5ワク 501 3-6 ボナテスタ |
7 | 10 | 父トワイニング 母キープザチェンジ 母父(アサティス) サンダースプリング 鹿毛 牡4 (有)カネショウ 大川牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 3-1-1-7 佐々功(船橋) |
6-3-4-19 5-1-1-14 1-2-3-5 0-0-0-2 |
船橋18.03.14 12 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:02.5 稍 38.5 1.4 57.0藤江渉11人 13ト 10ワク 470 3-4 リンゴカン |
浦和18.02.15 8 J交 マルチウイン 1400m 左 1:32.3 稍 41.9 2.7 55.0藤江渉6人 12ト 3ワク 461 1-1-2-5 トーセンペンタゴン |
船橋18.02.07 11 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.5 稍 38.9 1.1 57.0吉原寛6人 14ト 10ワク 464 1-2 シャインプラチナム |
船橋18.01.16 8 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.9 良 39.7 1.1 56.0寺島憂12人 12ト 7ワク 459 1-1-1 サクラエルカミーノ |
浦和18.01.09 11 ガーネット特別B3 1500m 左 1:41.5 重 44.1 4.5 56.0寺島憂11人 12ト 1ワク 463 3-3-6-11 ナムラアヴィ |
8 | 11 | 父アドマイヤマックス 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) マックスゴーゴー 黒鹿毛 牡5 井上久光 荒谷牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 佐宗応(大井) |
5-1-3-10 0-0-1-3 5-1-2-7 5-1-2-6 |
大井18.03.07 2 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.2 重 38.4 0.8 56.0和田譲6人 14ト 2ワク 475 5-2 アライア |
大井18.02.20 6 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.2 良 38.8 0.4 56.0和田譲7人 14ト 15ワク 480 3-3 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0和田譲 0ト 8ワク - |
大井17.12.30 7 アデュー2017賞 1200m 右 1:14.6 良 39.0 0.6 54.0△櫻井光10人 16ト 4ワク 480 2-2 ロイヤルキング |
大井17.11.29 13 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:18.3 稍 41.7 4.3 57.0森下博3人 13ト 9ワク 482 9-10 ボナテスタ |
8 | 12 | 父スマートボーイ 母ポエマリリカ 母父(ノーザンテースト) ポリカ 鹿毛 牝4 小野瀬悦子 小野瀬竜馬 |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 寺田新(大井) |
9-3-3-11 0-0-0-4 9-3-3-7 2-1-1-0 |
大井18.02.20 3 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.1 54.0吉原寛2人 14ト 3ワク 477 5-6 エースウィズ |
大井18.01.25 2 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:14.5 重 38.7 0.3 54.0吉原寛1人 13ト 11ワク 479 3-3 リシュリュー |
大井17.12.26 1 C1三 四 1200m 右 1:14.1 稍 38.4 0.0 54.0服部茂1人 14ト 3ワク 477 2-2 ロイヤルファルコン |
大井17.12.01 1 しながわ観光協会2 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 0.2 54.0服部茂1人 14ト 2ワク 476 1-1 レクラドリール |
門別17.11.02 1 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:12.5 不 37.5 0.7 54.0阿部龍2人 12ト 4ワク 480 2-2 キセキノオクリモノ |
[PR] |
---|