地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月15日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
ベニヤマザクラ賞B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ブーケドレーヌ 母父(フレンチデピュティ) メイショウデコイ 栗毛 牝6 遠藤喜和 赤田牧場 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-1-5-27 0-0-0-1 3-1-5-19 0-0-0-0 |
園田18.01.25 4 C3一4歳以上 1230m 右 1:22.7 稍 41.4 1.2 53.0☆長谷駿8人 9ト 9ワク 451 2-2-1-1 ランボシ |
園田18.01.17 9 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.6 不 43.9 3.7 54.0山田雄7人 10ト 5ワク 453 3-3-8-9 ヒラケゴマ |
園田17.12.27 9 C2一3歳以上 1400m 右 1:36.4 稍 43.8 2.9 54.0竹村達9人 10ト 1ワク 451 3-3-6-7 クラシカルレディ |
園田17.12.05 10 C2一3歳以上 1400m 右 1:36.2 良 43.7 3.4 54.0山田雄9人 10ト 4ワク 452 4-5-8-9 ミラクルプリンス |
園田17.11.14 8 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.0 重 40.0 3.0 54.0山田雄9人 9ト 10ワク 448 4-4-4-4 アクアリオ |
2 | 2 | 父クロフネ 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) アドマイヤイバマ 芦毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 1-4-0-7 小西重(岩手) |
5-7-1-36 1-1-1-12 4-6-0-24 1-4-0-4 |
水沢18.04.01 1 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:46.7 良 40.6 0.4 56.0齋藤雄2人 11ト 7ワク 470 7-9-2-2 ミラクルメーカー |
水沢18.03.22 2 春光賞B2三組 1600m 右 1:44.4 重 39.6 0.2 56.0齋藤雄1人 9ト 5ワク 470 7-7-6-5 ディープチル |
水沢18.01.08 4 睦月特別A一組 1800m 右 1:57.9 不 40.8 1.8 56.0齋藤雄4人 8ト 7ワク 473 3-4-3-4 ダイワエクシード |
水沢17.12.18 2 冬至特別A一組 1800m 右 1:57.1 不 41.0 0.9 56.0齋藤雄4人 10ト 10ワク 473 6-6-4-3 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.04 5 師走特別A 1600m 右 1:43.2 重 39.1 1.1 56.0齋藤雄3人 12ト 12ワク 472 8-8-5-8 イーグルカザン |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母メイプレンピーチ 母父(マーベラスサンデー) コスモメイプル 栗毛 牡4 藤村忠三郎 堤牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-7 城地俊(岩手) |
0-1-2-20 0-1-0-3 0-0-0-7 0-0-0-6 |
水沢18.04.01 9 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:49.4 良 42.9 3.5 56.0南郷家10人 10ト 9ワク 493 6-7-6-9 ゴールドジャイアン |
水沢18.03.21 10 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:49.2 良 42.4 2.6 56.0南郷家10人 10ト 5ワク 496 10-9-9-9 モルフェワイン |
水沢18.01.03 4 門松賞B1三組 1600m 右 1:45.9 不 39.4 0.9 56.0齋藤雄7人 8ト 4ワク 478 4-4-5-5 ロジカロン |
水沢17.12.24 9 バートレイ賞B1三 1600m 右 1:44.4 不 39.7 2.1 56.0南郷家10人 10ト 2ワク 484 8-9-9-9 ブライティアギャル |
水沢17.12.09 8 アフリカーナ賞B1 1600m 右 1:45.5 稍 40.4 1.5 56.0南郷家9人 10ト 5ワク 477 10-10-10-8 ピンギット |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡4 西村專次 藤川フアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-2 櫻田康(岩手) |
4-7-3-16 2-3-2-9 2-4-1-6 2-4-1-6 |
水沢18.04.01 7 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:48.7 良 42.8 2.8 56.0山本聡2人 10ト 6ワク 486 2-2-2-4 ゴールドジャイアン |
水沢18.01.03 2 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.5 不 39.2 0.3 56.0山本聡2人 7ト 3ワク 487 5-3-2-2 タイセイヴィクター |
水沢17.12.24 4 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.0 不 38.7 1.4 56.0高橋悠3人 12ト 6ワク 488 9-9-8-4 タイセイヴィクター |
水沢17.12.11 1 ディセンバーカップ 1900m 右 2:06.7 稍 41.5 0.0 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 488 6-6-6-2 ユイノムテキ |
水沢17.11.26 2 B2一組 1800m 右 1:55.4 不 38.3 0.1 56.0高松亮6人 10ト 10ワク 491 8-8-4-2 ビッグバンドジャズ |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母マラチバンド 母父(Dixieland Band) タイト 黒鹿毛 牡6 松田敬一 川上牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-5 平沢芳(岩手) |
6-13-9-77 2-1-1-4 4-12-8-71 3-4-1-5 |
水沢18.04.01 6 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:48.1 良 40.8 2.2 56.0陶文峰9人 10ト 2ワク 484 10-10-10-7 ゴールドジャイアン |
水沢18.03.21 8 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:48.8 良 41.9 2.2 55.0☆鈴木祐8人 10ト 2ワク 482 9-10-8-9 モルフェワイン |
水沢18.01.08 2 カツラギシボリ賞C 1600m 右 1:43.8 不 39.1 0.5 55.0☆鈴木祐3人 8ト 7ワク 491 7-7-7-7 モーリーファ |
水沢17.12.31 1 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:43.0 不 38.0 0.1 55.0☆鈴木祐3人 7ト 4ワク 491 5-5-4-3 モーリーファ |
水沢17.12.18 1 C1四組 1600m 右 1:42.3 不 37.7 0.1 56.0陶文峰4人 10ト 8ワク 488 10-10-7-3 コッコリーノ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母アバヤ 母父(Storm Cat) デザートナイト 鹿毛 セン5 西村專次 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-0-1-0 櫻田康(岩手) |
6-3-4-14 1-0-0-3 5-3-3-8 3-0-2-2 |
水沢18.03.22 1 春霞賞B2一組 1600m 右 1:43.8 重 40.0 0.2 56.0村上忍2人 10ト 1ワク 506 3-3-4-3 セラグリーン |
水沢18.01.03 3 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.6 不 39.3 0.4 56.0村上忍3人 7ト 2ワク 505 3-4-4-4 タイセイヴィクター |
水沢17.12.24 8 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.5 不 39.7 1.9 56.0関本淳7人 12ト 3ワク 508 8-7-4-5 タイセイヴィクター |
水沢17.12.10 1 ノビリス賞B2一組 1600m 右 1:43.9 稍 38.9 0.1 56.0村上忍3人 12ト 1ワク 505 8-8-3-3 シーセクション |
水沢17.11.25 8 ポリアンサ賞B2 1400m 右 1:29.8 不 40.9 1.6 55.0☆鈴木祐5人 12ト 9ワク 505 2-3-4-6 ピンギット |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ポポラーレ 母父(エブロス) ブレイビットアウト 青鹿毛 牡4 前田敏文 村上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
4-1-1-10 0-0-1-7 4-1-0-2 0-1-0-1 |
水沢18.04.01 4 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:47.0 良 40.5 1.1 56.0高松亮4人 10ト 3ワク 465 7-6-8-5 ゴールドジャイアン |
水沢18.03.21 2 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:46.9 良 40.4 0.3 56.0坂口裕7人 10ト 3ワク 465 6-8-6-5 モルフェワイン |
川崎18.02.28 6 C3七 八 1400m 左 1:33.2 良 39.0 1.1 56.0森泰斗6人 12ト 9ワク 459 9-11-11-10 ウインポディオ |
川崎18.02.01 6 C3四 五 1400m 左 1:33.1 稍 39.2 0.6 56.0丹内祐9人 12ト 9ワク 463 6-8-9-9 ユキノマイクイーン |
川崎18.01.03 5 C3七 八 九 1400m 左 1:34.9 良 41.2 0.8 56.0町田直5人 12ト 6ワク 463 8-9-10-6 サンシンシナティ |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ティフィン 母父(トワイニング) キュンメル 栗毛 牝4 甲斐利元 (有)社台コーポレー |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-1-1-4 0-0-1-1 0-1-0-3 0-0-0-0 |
J札幌17.08.13 10 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 重 39.0 3.5 54.0三浦皇3人 14ト 2ワク 450 13-13-13-13 ステイオンザトップ |
J福島17.07.16 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 39.5 1.5 54.0大野拓4人 15ト 8ワク 442 5-5-6-5 レッドエレノア |
J東京17.05.20 7 3歳未勝利 1600m 左 1:39.4 良 38.0 0.3 54.0戸崎圭2人 16ト 10ワク 446 3-3 マースチェル |
J東京17.04.23 3 3歳未勝利 1400m 左 1:26.1 重 37.8 0.3 54.0戸崎圭1人 16ト 5ワク 450 4-4 シュエットヌーベル |
J中山17.03.12 5 3歳未勝利 1200m 右 1:13.4 良 37.9 0.5 54.0戸崎圭1人 16ト 10ワク 450 7-6 ポップシンガー |
[PR] |
---|