地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月20日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
ダイアモンドターン賞B1二B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母パシャ 母父(デュランダル) ネスター 黒鹿毛 牡5 (有)アシスタント 出口牧場 |
57.0kg 高野誠(大井) 1-0-0-1 佐野謙(大井) |
7-5-3-14 0-0-0-0 7-5-3-14 6-2-3-12 |
大井18.03.26 1 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.0 稍 37.3 0.0 56.0高野誠7人 14ト 2ワク 468 1-1 ロイヤルオブアクア |
大井18.03.08 6 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.0 不 39.0 0.9 55.0高野誠11人 16ト 8ワク 471 5-5-4 クラキングス |
大井18.02.22 8 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.4 良 38.6 0.9 56.0楢崎功4人 16ト 12ワク 475 11-6-8 エイシンユニコーン |
大井18.01.25 5 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:28.6 重 40.0 0.8 56.0楢崎功9人 15ト 13ワク 475 4-4-4 ブルージェット |
大井17.12.29 4 SEGA スターホ 1200m 右 1:14.1 良 36.9 0.3 57.0楢崎功3人 9ト 3ワク 475 9-9 マイネルルークス |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アクティフ 鹿毛 牝6 武仲勝 村上雅規 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-3 赤嶺本(大井) |
4-3-1-28 0-0-0-1 4-3-1-27 4-3-1-27 |
大井18.03.28 8 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.8 良 39.9 1.8 54.0赤岡修13人 13ト 7ワク 478 2-2-2 ジョワラルム |
大井18.03.08 15 スプリングタイム賞 1400m 右 1:30.3 不 40.0 3.2 55.0和田譲16人 16ト 16ワク 476 9-11-16 クラキングス |
大井18.02.20 14 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:44.1 良 41.4 2.5 53.0和田譲14人 16ト 11ワク 476 6-5-6-8 ペイシャゴンジセ |
大井18.01.26 10 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:29.9 重 41.2 1.8 53.0高松亮14人 16ト 13ワク 480 6-5-7 リコーヴィッカース |
大井17.12.29 16 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:44.9 良 41.3 2.2 55.0本橋孝13人 16ト 11ワク 480 11-12-15-16 ローレライ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母イコールパートナー 母父(カリズマティック) クローザー 栗毛 牡6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-4-7-24 3-1-4-11 0-3-3-12 0-0-2-6 |
浦和18.03.20 8 弥生特別A2下 1400m 左 1:30.0 重 38.1 1.9 53.0和田譲9人 11ト 1ワク 443 10-10-11-9 ウェイトアンドシー |
大井18.02.22 6 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.2 良 38.0 0.7 56.0中野省8人 16ト 8ワク 447 13-12-11 エイシンユニコーン |
船橋18.02.09 8 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:44.2 良 41.0 1.1 56.0中野省8人 14ト 4ワク 450 13-12-12-11 ハイテルカイト |
浦和17.12.21 3 しらこばと賞B1二 1400m 左 1:29.8 良 38.6 0.4 57.0中野省7人 11ト 9ワク 449 11-10-10-9 ビットアリエス |
船橋17.12.07 8 柊特別B1二以下 1600m 左 1:43.4 良 40.6 1.5 57.0中野省7人 14ト 10ワク 453 9-8-7-7 パーフェクトデイ |
3 | 4 | 父キングカメハメハ 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) ロードメビウス 鹿毛 牡7 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-2 村上頼(大井) |
5-3-3-31 0-0-1-3 5-3-2-20 4-1-1-6 |
大井18.03.28 6 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.0 良 38.1 1.0 56.0御神訓4人 13ト 11ワク 520 7-9-8 ジョワラルム |
大井17.12.29 2 SEGA スターホ 1200m 右 1:14.0 良 37.3 0.2 57.0御神訓1人 9ト 4ワク 519 5-5 マイネルルークス |
大井17.11.16 4 ノベンバー賞A2一 1200m 右 1:13.5 良 38.3 0.1 55.0御神訓2人 12ト 2ワク 509 6-4 コスモグリズリー |
大井17.10.05 1 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:13.4 良 37.8 0.3 55.0御神訓4人 16ト 6ワク 506 8-6 イノデライト |
大井17.06.26 12 パール賞B1一B2 1200m 右 1:14.7 重 39.0 2.3 57.0笹川翼4人 15ト 4ワク 506 12-14 サニーデイズ |
4 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) セイエイシャルム 栗毛 牝6 岩渕義三 信岡牧場 |
53.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-5 岡田一(浦和) |
4-5-3-57 3-4-3-45 1-1-0-12 1-1-0-12 |
川崎18.04.06 13 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:39.3 良 41.4 2.7 54.0藤江渉13人 13ト 9ワク 463 13-13-13-13 プライズコレクター |
浦和18.03.22 11 J交 マルチフレン 1400m 左 1:33.6 重 44.5 7.2 55.0藤江渉11人 12ト 3ワク 467 5-4-7-11 ノブワイルド |
大井18.03.07 11 ニュートラック上山 1000m 右 1:02.4 重 38.2 1.4 54.0藤江渉12人 12ト 3ワク 471 6-7 ジュンヒラメキ |
浦和18.02.15 9 J交 マルチウイン 1400m 左 1:32.6 稍 41.6 3.0 55.0保園翔12人 12ト 12ワク 474 6-6-10-11 トーセンペンタゴン |
川崎18.02.02 7 イーグル賞B2B3 900m 左 0:55.8 不 38.0 1.8 55.0保園翔10人 10ト 9ワク 472 4-6-6 キョウエイアドニス |
4 | 6 | 父アグネスデジタル 母ガリカローズ 母父(ロックオブジブラルタル) トルシュローズ 栗毛 牝5 小島郁雄 大島牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 井上弘(大井) |
2-4-4-9 0-0-1-1 2-4-3-7 0-0-0-0 |
J京都18.02.17 13 4歳上 1200m 右 1:14.2 稍 37.7 1.6 55.0太宰啓13人 15ト 12ワク 466 11-9 アードラー |
J新潟17.10.21 11 飛翼特別3歳上 1000m 芝直 0:55.9 良 33.4 0.8 53.0古川吉7人 18ト 3ワク 458 ベルモントラハイナ |
J札幌17.08.20 3 おおぞら特別3歳上 1000m 右 0:58.8 良 35.7 0.6 55.0太宰啓3人 8ト 7ワク 456 2-2 テイエムチェロキー |
J札幌17.08.13 1 3歳上 1000m 右 0:57.8 重 34.2 0.2 55.0古川吉1人 11ト 10ワク 456 1-1 ブランシュ |
J函館17.07.22 2 3歳上 1000m 右 0:58.2 重 34.6 0.2 55.0國分恭1人 11ト 6ワク 462 3-3 シゲルヒラマサ |
5 | 7 | 父パイロ 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) センペンバンカ 鹿毛 牡5 市川智 大西ステイブル |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-3-1-1 栗田裕(大井) |
5-7-6-21 4-4-5-12 1-3-1-9 0-1-0-5 |
大井18.03.28 7 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.8 良 39.0 1.8 56.0森泰斗7人 13ト 13ワク 519 9-7-8 ジョワラルム |
大井18.03.07 2 ニュートラック上山 1000m 右 1:01.0 重 36.9 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 4ワク 515 5-6 ジュンヒラメキ |
大井18.02.22 9 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.4 良 38.5 0.9 56.0坂井英6人 16ト 3ワク 519 9-10-10 エイシンユニコーン |
船橋18.01.18 7 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.3 重 39.3 1.4 55.0張田昂4人 12ト 5ワク 532 5-5-5 サトノスピードオー |
浦和17.12.21 5 しらこばと賞B1二 1400m 左 1:30.0 良 40.1 0.6 57.0張田昂4人 11ト 10ワク 524 5-5-4-5 ビットアリエス |
5 | 8 | 父デュランダル 母ダークエンディング 母父(End Sweep) マイネルルークス 栃栗毛 牡8 豊島愛子 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-5 久保信(大井) |
8-8-10-47 0-2-5-11 8-5-5-32 4-5-4-26 |
大井18.03.29 5 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 0:59.9 良 36.2 1.0 53.0今野忠8人 10ト 4ワク 500 5-4 アピア |
大井18.03.05 4 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:13.5 稍 36.7 0.4 57.0今野忠5人 8ト 3ワク 505 4-4 ジュンサザンクロス |
大井18.02.20 8 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:42.9 良 40.8 1.3 55.0東原悠15人 16ト 2ワク 503 3-2-1-1 ペイシャゴンジセ |
船橋18.02.05 取消 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 稍 57.0今野忠 10ト 10ワク - |
大井18.01.25 15 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.9 重 38.9 2.3 53.0吉原寛13人 16ト 13ワク 508 11-12 キャンドルグラス |
6 | 9 | 父サムライハート 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) ナイキアドヴァンス 鹿毛 牡7 小野勝基 レースホース |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-3 蛯名雄(大井) |
8-8-4-18 0-0-0-0 8-8-4-18 8-8-4-18 |
大井18.03.28 12 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:29.5 良 39.6 2.5 56.0吉井竜6人 13ト 10ワク 476 11-10-10 ジョワラルム |
大井18.03.08 5 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.9 不 39.3 0.8 57.0高松亮10人 16ト 6ワク 477 2-2-2 クラキングス |
大井17.11.16 12 ノベンバー賞A2一 1200m 右 1:15.2 良 40.0 1.8 57.0真島大4人 12ト 8ワク 471 5-5 コスモグリズリー |
大井17.11.02 14 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:44.8 稍 42.6 3.3 57.0真島大8人 16ト 13ワク 470 5-6-8-9 サブノジュニア |
大井17.10.06 7 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:26.9 重 39.2 1.1 57.0真島大11人 15ト 3ワク 474 1-1-1 ブレーヴマン |
6 | 10 | 父ケイムホーム 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) サマーダイアリー 栗毛 牝4 渡部賢治 金石牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 2-1-2-3 佐宗応(大井) |
4-2-3-7 0-0-0-1 4-2-3-6 3-2-3-4 |
船橋18.01.17 9 船橋記念4上OP 1000m 左 1:01.4 良 38.6 2.0 51.0達城龍7人 10ト 6ワク 476 4-5 アピア |
大井17.12.26 7 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:12.9 稍 38.4 0.8 53.0達城龍6人 15ト 7ワク 478 3-2 キセキノケイフ |
大井17.11.27 2 メルセデス・ベンツ 1000m 右 1:00.2 稍 37.0 0.1 55.0達城龍1人 10ト 6ワク 485 2-2 イノデライト |
大井17.11.02 3 にぎわい都市新宿賞 1200m 右 1:13.0 稍 38.4 0.1 54.0達城龍3人 16ト 2ワク 482 4-3 ムサシトレジャー |
大井17.10.02 1 茶の湯賞B3四選抜 1000m 右 0:59.9 稍 35.8 1.0 54.0達城龍1人 10ト 5ワク 477 2-1 ナイトフィーバー |
7 | 11 | 父キングヘイロー 母ソラーラ 母父(Gulch) ロイヤルキング 栗毛 牡8 (有)スタッグ・ワ 樋渡信義 |
57.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
12-5-4-38 0-0-0-0 12-5-4-38 12-5-4-38 |
大井18.03.28 5 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.7 良 39.0 0.7 56.0江里裕11人 13ト 3ワク 553 1-1-1 ジョワラルム |
大井18.01.26 11 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:30.0 重 41.6 1.9 55.0中島龍11人 16ト 5ワク 549 3-2-2 リコーヴィッカース |
大井17.12.30 1 アデュー2017賞 1200m 右 1:14.0 良 38.4 0.0 56.0瀧川寿9人 16ト 2ワク 548 1-1 ムサシトレジャー |
大井17.11.28 5 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.2 稍 38.4 0.3 56.0瀧川寿9人 15ト 16ワク 549 6-5 コンサートドーレ |
大井17.11.14 6 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.7 稍 38.9 0.3 57.0瀧川寿8人 16ト 11ワク 550 2-2 デブリン |
7 | 12 | 父サウスヴィグラス 母マイネアレグリア 母父(スペシャルウィーク) サノココ 鹿毛 牝5 新山陽子 武田修一 |
55.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
3-4-1-13 1-2-1-7 2-2-0-6 0-0-0-1 |
浦和18.03.22 10 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:31.2 重 42.0 2.8 54.0和田譲7人 12ト 11ワク 500 3-4-4-8 コスモフットライト |
大井18.03.08 11 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.5 不 40.6 2.4 55.0本田重5人 16ト 12ワク 499 4-4-5 クラキングス |
J中山18.01.14 16 4歳上 1800m 右 1:58.8 良 43.1 5.1 55.0津村明12人 16ト 5ワク 504 1-1-2-6 ソレイユドパリ |
J中山17.12.02 11 3歳上 1200m 右 1:12.8 良 38.0 1.4 55.0津村明8人 16ト 10ワク 506 10-10 モズワッショイ |
J中山17.10.01 14 3歳上 1200m 右 1:12.2 良 37.2 1.4 52.0▲武藤雅6人 16ト 16ワク 508 5-7 アシャカダイキ |
8 | 13 | 父マヤノトップガン 母シルクハーベスト 母父(マンハッタンカフェ) ロイヤルオブアクア 鹿毛 牡7 矢口龍彦 片倉拓司 |
57.0kg 柏木健(大井) 4-4-4-5 須田和(大井) |
8-12-8-27 0-0-0-0 8-12-8-27 8-12-8-27 |
大井18.03.26 2 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.0 稍 37.2 0.0 56.0柏木健3人 14ト 3ワク 507 2-2 ネスター |
大井18.02.24 1 フェブラリー賞B2 1200m 右 1:13.6 良 37.3 0.0 56.0繁田健2人 8ト 3ワク 501 3-3 トーテムラリー |
大井18.01.25 10 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:29.4 重 38.1 1.6 56.0柏木健4人 15ト 16ワク 500 15-14-14 ブルージェット |
大井17.12.30 3 アデュー2017賞 1200m 右 1:14.0 良 37.0 0.0 56.0柏木健5人 16ト 10ワク 501 11-10 ロイヤルキング |
大井17.11.28 2 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.9 稍 37.1 0.0 56.0柏木健3人 15ト 8ワク 502 11-11 コンサートドーレ |
8 | 14 | 父ブライアンズタイム 母アーペレーヌ 母父(デヒア) ポルターレ 栗毛 牡6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 3-6-2-22 中道啓(大井) |
5-9-2-29 0-0-0-0 5-9-2-29 5-9-2-29 |
大井18.03.28 9 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.9 良 38.5 1.9 56.0町田直8人 13ト 4ワク 492 13-13-13 ジョワラルム |
大井17.10.05 5 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:14.4 良 36.9 1.0 57.0町田直6人 16ト 3ワク 485 13-13 ロードメビウス |
大井17.09.11 6 セプテンバー賞A2 1200m 右 1:13.2 良 37.6 0.7 55.0町田直8人 15ト 2ワク 490 8-8 キタサンウンゲツ |
大井17.08.28 5 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:27.8 良 37.3 0.8 57.0町田直7人 14ト 12ワク 490 14-14-13 リコーヴィッカース |
大井17.08.13 9 SPAT4のお得な 1200m 右 1:14.0 重 36.8 0.9 57.0町田直5人 16ト 6ワク 488 15-15 プリサイスキング |
[PR] |
---|