地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年04月21日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
スイートピー特別B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1750m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) ディーエスアクシス 芦毛 牡4 三岡有香 野坂牧場 |
55.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-0-1-9 0-0-0-2 1-0-1-7 0-0-0-1 |
佐賀18.04.08 6 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:31.0 稍 37.2 1.2 54.0△藤田凌2人 11ト 4ワク 510 8-8-8-6 シゲルキツネダイ |
J小倉18.03.03 9 4歳上 1700m 右 1:48.0 良 40.5 2.4 57.0菱田裕14人 15ト 4ワク 492 14-14-11-8 ハリケーンバローズ |
J中京18.01.14 13 4歳上 1400m 左 1:27.2 良 38.6 1.9 56.0菱田裕14人 16ト 12ワク 496 14-13 キンイロジャッカル |
J新潟17.10.15 8 3歳上 1800m 左 1:54.5 稍 39.4 2.1 55.0酒井学8人 11ト 10ワク 482 4-5-5-5 メイショウマトイ |
J札幌17.08.19 12 3歳上 2400m 右 2:38.5 良 42.5 4.7 54.0菱田裕9人 12ト 9ワク 494 7-7-10-11 スズカロング |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母グリーンプラネット 母父(ダンシングブレーヴ) スーパージェット 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 隆栄牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-1-0-0 九日光(佐賀) |
4-3-3-7 0-0-0-0 4-3-3-7 0-1-0-0 |
佐賀18.04.08 2 春陽特別B-1組 1750m 右 1:56.6 稍 38.7 0.8 56.0田中純5人 11ト 9ワク 491 4-4-3-2 オイカケマショウ |
園田18.03.13 4 3歳AB特別 1700m 右 1:56.4 稍 40.3 1.4 56.0田中学2人 9ト 8ワク 494 7-7-7-7 ツルノシン |
園田18.02.22 2 3歳AB特別 1700m 右 1:57.1 良 39.1 0.9 56.0田中学2人 5ト 4ワク 492 4-4-2-3 コーナスフロリダ |
園田18.01.19 1 3歳AB特別 1400m 右 1:31.5 重 39.4 0.2 55.0田中学1人 9ト 5ワク 496 7-7-7-4 ロンリーハンター |
園田17.12.21 1 2歳一組 1400m 右 1:32.3 良 40.0 0.2 55.0鴨宮祥1人 12ト 8ワク 502 8-8-5-2 レコパンハロウィー |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母チューニー 母父(サンデーサイレンス) アサクサハヤブサ 鹿毛 牡6 組)ForceEq 社台ファーム |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
3-9-2-22 3-8-0-9 0-0-2-12 0-0-2-11 |
佐賀18.04.08 10 春陽特別B-1組 1750m 右 1:58.6 稍 39.5 2.8 56.0小松丈11人 11ト 4ワク 510 11-11-11-11 オイカケマショウ |
佐賀18.03.17 7 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:30.3 重 38.6 1.1 56.0小松丈8人 11ト 9ワク 510 8-8-8-5 ウインヴォルケーノ |
佐賀18.03.03 5 すみれ賞OP 1800m 右 2:01.3 重 37.6 1.8 56.0田中純6人 10ト 10ワク 516 6-6-7-6 キタサンシリーズ |
佐賀18.02.20 3 B-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 1.1 56.0田中純5人 10ト 8ワク 516 6-7-6-4 ガブリキック |
佐賀18.02.06 6 オッズパーク杯B- 1400m 右 1:31.5 稍 39.2 1.1 56.0田中純8人 10ト 8ワク 517 9-9-9-9 ブラボーリリック |
4 | 4 | 父マーベラスサンデー 母テイエムピンキー 母父(トニービン) テイエムトッピモン 鹿毛 牡7 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 5-6-8-20 川田孝(佐賀) |
8-17-16-39 0-0-0-0 8-17-15-32 8-17-14-27 |
佐賀18.04.08 7 春陽特別B-1組 1750m 右 1:57.2 稍 38.4 1.4 56.0山下裕8人 11ト 8ワク 482 10-10-10-8 オイカケマショウ |
佐賀18.03.18 5 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:57.5 稍 38.3 1.2 56.0山下裕7人 10ト 10ワク 478 8-8-8-6 キタサンシリーズ |
佐賀18.03.04 8 春望賞OP 1400m 右 1:29.3 稍 38.7 0.7 56.0山下裕7人 11ト 9ワク 475 5-5-5-7 テイエムサンピラー |
佐賀18.02.17 3 向春特別B-1組 1400m 右 1:30.1 稍 38.7 0.3 56.0山下裕9人 9ト 8ワク 479 6-7-5-5 シゲルクロマグロ |
佐賀18.02.04 6 梅花特別B-2組 900m 右 0:54.6 良 35.6 1.2 56.0山下裕8人 10ト 5ワク 479 7-6 シゲルクロマグロ |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母カクテルウィッシュ 母父(マンハッタンカフェ) スラッシュ 鹿毛 牡5 山本武司 冨岡牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 9-6-8-6 真島元(佐賀) |
11-8-10-17 0-0-0-0 11-8-10-16 11-8-10-14 |
佐賀18.04.08 3 春陽特別B-1組 1750m 右 1:56.9 稍 38.9 1.1 56.0真島正4人 11ト 6ワク 478 3-3-5-5 オイカケマショウ |
佐賀18.03.18 3 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:57.3 稍 39.1 1.0 56.0真島正3人 10ト 4ワク 475 3-3-3-3 キタサンシリーズ |
佐賀18.03.04 1 爽春賞B-3組 1400m 右 1:29.7 稍 38.1 0.7 56.0真島正1人 8ト 1ワク 476 2-2-2-1 コアコンピタンス |
佐賀18.02.03 10 如月賞OP 1750m 右 1:57.5 良 41.5 2.4 56.0真島正9人 11ト 6ワク 472 4-4-4-9 サンマルドライヴ |
佐賀18.01.21 7 M&Kジョッキーズ 1800m 右 2:01.3 重 38.7 1.9 56.0南郷家6人 10ト 1ワク 470 8-7-8-8 コウザンヒキリ |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) フルムーンソング 黒鹿毛 牡5 村山光弘 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-1-4-15 松島壽(佐賀) |
3-4-4-29 0-0-0-0 2-3-4-24 2-3-4-24 |
佐賀18.04.12 5 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.5 良 39.0 1.8 55.0石川慎5人 12ト 5ワク 439 5-5-5-5 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.17 8 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:30.7 重 39.4 1.5 56.0田中直11人 11ト 6ワク 439 4-4-6-7 ウインヴォルケーノ |
佐賀18.03.03 8 すみれ賞OP 1800m 右 2:02.2 重 39.4 2.7 56.0竹吉徹8人 10ト 11ワク 443 2-2-3-5 キタサンシリーズ |
佐賀18.02.20 4 B-3組 1400m 右 1:30.8 良 38.7 1.2 56.0竹吉徹4人 10ト 10ワク 446 3-4-4-3 ガブリキック |
佐賀18.02.06 7 オッズパーク杯B- 1400m 右 1:31.6 稍 39.7 1.2 56.0石川慎6人 10ト 2ワク 446 7-8-7-6 ブラボーリリック |
6 | 7 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) エッジクリフ 鹿毛 牡6 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
1-4-3-23 1-3-3-11 0-1-0-12 0-0-0-0 |
船橋18.03.16 13 絆特別C1一 1600m 左 1:45.9 重 40.8 1.9 56.0山本聡6人 13ト 2ワク 536 6-7-9-11 モズキングタイド |
船橋18.02.09 8 風来特別C1一 1600m 左 1:45.3 稍 40.2 0.9 56.0山本聡13人 14ト 11ワク 542 14-14-13-13 ビンテージヴォーグ |
船橋18.01.19 5 初富特別C1一 1600m 左 1:46.4 重 40.3 2.0 56.0山本聡6人 7ト 3ワク 536 5-5-6-5 ミスエリカ |
川崎18.01.05 8 初詣特別C1一 1600m 左 1:46.0 良 40.7 1.9 56.0本田重9人 9ト 10ワク 541 5-6-4-6 アルファベット |
船橋17.12.06 11 SPAT4プレミア 1600m 左 1:45.6 良 41.2 2.6 56.0繁田健9人 13ト 8ワク 537 9-9-10-11 ロジストーム |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母セキサンキセキ 母父(フジキセキ) トモジャクール 黒鹿毛 牝5 吉冨学 笹島政信 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-3-3-12 土井道(佐賀) |
2-3-4-25 0-0-0-1 1-3-3-12 1-3-3-12 |
佐賀18.04.08 6 春陽特別B-1組 1750m 右 1:57.1 稍 38.9 1.3 54.0川島拓6人 11ト 10ワク 450 6-5-6-6 オイカケマショウ |
佐賀18.03.18 8 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:58.6 稍 39.6 2.3 54.0川島拓6人 10ト 3ワク 453 7-5-6-9 キタサンシリーズ |
佐賀18.03.03 3 すみれ賞OP 1800m 右 2:00.6 重 37.2 1.1 54.0川島拓4人 10ト 2ワク 453 4-5-5-4 キタサンシリーズ |
佐賀18.02.20 5 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:58.8 良 38.6 1.9 54.0川島拓6人 10ト 7ワク 455 7-9-9-5 サンマルドライヴ |
佐賀18.02.03 3 如月賞OP 1750m 右 1:55.5 良 39.6 0.4 54.0川島拓7人 11ト 11ワク 461 3-3-3-3 サンマルドライヴ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母タイキプリンセス 母父(Kingmambo) トッケンドーナ 鹿毛 牡5 岡田一彦 賀張三浦牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-1 高田豊(佐賀) |
3-5-4-29 0-0-0-0 3-5-4-28 0-0-1-9 |
佐賀18.04.08 4 春陽特別B-1組 1750m 右 1:56.9 稍 38.7 1.1 55.0☆山口以7人 11ト 7ワク 477 8-9-7-7 オイカケマショウ |
佐賀18.03.18 4 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:57.3 稍 37.8 1.0 56.0田中直10人 10ト 9ワク 476 10-10-9-7 キタサンシリーズ |
佐賀18.03.04 9 春望賞OP 1400m 右 1:29.6 稍 37.2 1.0 56.0田中直10人 11ト 4ワク 476 10-10-10-10 テイエムサンピラー |
佐賀18.02.17 9 向春特別B-1組 1400m 右 1:32.5 稍 38.6 2.7 55.0☆山口以8人 9ト 5ワク 477 9-9-9-9 シゲルクロマグロ |
佐賀17.12.17 5 仙酔峡賞OP 1750m 右 1:55.8 良 38.5 0.5 56.0山口勲6人 12ト 7ワク 482 7-8-8-5 コウザンヒキリ |
7 | 10 | 父クロフネ 母ブラボージャングル 母父(ジャングルポケット) ブラボーリリック 芦毛 牝5 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-2-0-9 川田孝(佐賀) |
3-2-1-26 0-0-0-3 3-2-1-17 2-2-0-14 |
佐賀18.04.08 8 春陽特別B-1組 1750m 右 1:57.8 稍 40.2 2.0 54.0倉富隆9人 11ト 5ワク 489 1-1-1-3 オイカケマショウ |
佐賀18.03.17 10 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:30.7 重 38.7 1.5 54.0倉富隆6人 11ト 5ワク 489 10-9-10-9 ウインヴォルケーノ |
佐賀18.03.04 5 春望賞OP 1400m 右 1:29.1 稍 39.0 0.5 53.0☆岡村健8人 11ト 3ワク 488 1-1-1-2 テイエムサンピラー |
佐賀18.02.20 8 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:00.9 良 41.5 4.0 54.0倉富隆9人 10ト 6ワク 487 1-1-4-7 サンマルドライヴ |
佐賀18.02.06 1 オッズパーク杯B- 1400m 右 1:30.4 稍 39.4 0.0 54.0倉富隆3人 10ト 7ワク 490 5-4-3-1 パイロット |
8 | 11 | 父キャプテンスティーヴ 母ヒカルデートライン 母父(ダンスインザダーク) キリシマキャプテン 栗毛 セン4 土屋君春 土屋牧場 |
56.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-14 1-0-0-12 |
佐賀17.11.05 9 さざんか特別B-2 1800m 右 2:03.5 良 38.9 4.5 56.0兒島真10人 10ト 5ワク 444 10-10-8-10 キタサンシリーズ |
佐賀17.10.21 5 秋陽賞B-3組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 1.1 56.0山口勲8人 10ト 8ワク 449 7-7-7-7 スプリングスワン |
佐賀17.08.13 8 ユリカモメ賞B-3 1400m 右 1:32.9 良 39.6 2.4 56.0兒島真5人 9ト 3ワク 453 8-7-7-7 シゲルクロマグロ |
佐賀17.08.01 6 久住山賞OP 1750m 右 2:00.1 良 39.4 2.1 56.0石川慎9人 9ト 2ワク 446 7-7-9-8 ガールズライン |
佐賀17.07.17 9 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:33.1 良 39.8 3.6 56.0小松丈10人 10ト 7ワク 452 9-9-8-8 テイエムチューハイ |
8 | 12 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡4 小田切光 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-1-0-1 中野博(佐賀) |
2-1-1-20 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-1 |
佐賀18.04.08 1 春陽特別B-1組 1750m 右 1:55.8 稍 38.2 0.8 56.0長田進1人 11ト 11ワク 480 2-2-2-1 スーパージェット |
佐賀18.03.18 2 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:56.4 稍 38.0 0.1 56.0長田進5人 10ト 2ワク 482 5-4-4-1 キタサンシリーズ |
佐賀18.03.03 4 すみれ賞OP 1800m 右 2:01.1 重 37.3 1.6 56.0長田進3人 10ト 5ワク 495 7-8-6-7 キタサンシリーズ |
J中京18.01.28 17 4歳上 1200m 芝左 1:11.4 良 34.8 1.3 55.0☆坂井瑠17人 18ト 17ワク 474 12-12 ユアスイスイ |
J中京18.01.21 12 蒲郡特別4歳上 1200m 芝左 1:10.7 良 34.6 1.0 56.0酒井学18人 18ト 5ワク 472 16-15 シャインサンデー |
[PR] |
---|