地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月01日 (火曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
皐月盃4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 ハンデ ダート1700m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Successful Appeal 母Yanquee Reign 母父(Yankee Victor) ヤンキーソヴリン 黒鹿毛 セン8 (株)レックス S.D.Brilie |
55.0kg 本田重(船橋) 1-5-1-6 佐藤太(船橋) |
4-13-3-38 2-8-3-25 2-5-0-13 1-6-1-6 |
船橋18.04.13 8 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:49.8 良 39.5 2.4 57.0矢野貴6人 11ト 2ワク 492 8-7-7-7 キングガンズラング |
船橋18.03.15 6 早春賞A2 1700m 左 1:50.4 稍 39.1 1.8 56.0矢野貴4人 12ト 7ワク 493 6-6-7-7 ベンテンコゾウ |
船橋18.02.08 8 駿麗賞A2 1600m 左 1:43.5 稍 39.2 1.8 56.0本田重6人 10ト 1ワク 496 9-9-10-10 ベンテンコゾウ |
船橋18.01.16 5 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:51.1 良 39.3 0.5 55.0本田重2人 13ト 11ワク 497 10-10-9-8 グレナディアーズ |
船橋17.12.08 2 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:49.3 良 39.7 0.0 57.0本田重4人 14ト 8ワク 495 10-8-8-6 ゴーオン |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母オメガアイランド 母父(エルコンドルパサー) オメガスカイツリー 黒鹿毛 セン10 原禮子 社台ファーム |
57.0kg 繁田健(浦和) 3-0-0-1 内田勝(川崎) |
9-7-2-29 7-5-2-17 2-2-0-9 1-0-1-4 |
川崎18.04.05 1 スポーツニッポン卯 2100m 左 2:18.7 良 39.4 0.5 57.0繁田健2人 11ト 2ワク 493 7-7-6-3 ジャーニーマン |
船橋18.03.13 4 柏の葉OPかしわ記 1600m 左 1:42.9 稍 39.3 0.7 56.0真島大2人 13ト 8ワク 493 11-9-11-8 タービランス |
船橋18.02.07 4 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.8 稍 39.2 1.7 56.0繁田健7人 14ト 13ワク 494 14-12-13-11 リッカルド |
川崎18.01.03 2 報知オールスターカ 2100m 左 2:18.0 良 38.8 0.6 56.0真島大6人 14ト 2ワク 492 10-9-8-6 ディアドムス |
船橋17.12.05 3 総の国OP3上 1600m 左 1:40.8 良 38.4 0.1 57.0真島大2人 14ト 2ワク 491 11-11-11-9 クラージュドール |
3 | 3 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡7 山田力夫 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
11-5-4-24 10-5-3-14 1-0-1-9 5-2-3-9 |
船橋18.04.10 7 陽春賞3上OP 1600m 左 1:43.1 良 39.0 2.1 55.0矢野貴9人 12ト 5ワク 521 11-11-11-11 ポイントブランク |
川崎17.10.12 8 富士見OPA1下 2000m 左 2:12.5 良 41.1 2.6 57.0本橋孝8人 10ト 7ワク 518 8-9-7-9 タマモネイヴィー |
船橋17.09.26 4 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:43.4 稍 40.4 2.1 57.0笹川翼1人 9ト 4ワク 519 9-9-9-8 グランディオーソ |
船橋17.09.05 3 フリオーソレジェン 1600m 左 1:43.5 重 39.1 0.9 57.0笹川翼5人 9ト 2ワク 521 7-7-6-5 フミノインパルス |
船橋17.08.09 6 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:44.4 稍 39.7 1.6 57.0笹川翼6人 13ト 7ワク 522 8-7-7-6 フミノインパルス |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) オウマタイム 鹿毛 牡6 山口裕介 原フアーム |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-2-4-7 林正人(船橋) |
5-4-4-15 2-1-2-8 3-3-2-7 1-1-1-3 |
船橋18.04.10 5 陽春賞3上OP 1600m 左 1:42.2 良 40.4 1.2 57.0左海誠4人 12ト 10ワク 477 3-3-3-1 ポイントブランク |
大井17.11.29 14 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:57.2 稍 41.7 2.7 58.0左海誠7人 16ト 2ワク 469 3-3-7-9 ディアドムス |
名古屋17.11.16 3 東海菊花賞OP 1900m 右 2:03.9 重 40.4 1.3 57.0左海誠2人 12ト 12ワク 473 3-3-3-3 カツゲキキトキト |
浦和17.10.18 7 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:04.1 重 41.1 2.2 58.0石崎駿4人 11ト 4ワク 463 1-1-4-6 カンムル |
船橋17.09.26 2 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:41.9 稍 40.3 0.6 57.0左海誠3人 9ト 7ワク 476 3-3-1-1 グランディオーソ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ヴィートマルシェ 母父(フレンチデピュティ) グレナディアーズ 鹿毛 牡7 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-3 出川克(船橋) |
6-1-3-21 1-0-1-7 4-1-2-13 1-0-0-3 |
大井18.04.17 14 ブリリアントカップ 2000m 右 2:10.1 稍 41.7 3.6 57.0今野忠15人 16ト 10ワク 501 1-1-1-4 リッカルド |
船橋18.02.07 13 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.9 稍 40.9 2.8 56.0今野忠10人 14ト 14ワク 511 13-13-5-6 リッカルド |
船橋18.01.16 1 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.6 良 39.5 0.1 57.0今野忠5人 13ト 3ワク 515 3-3-3-4 アサヤケ |
大井17.11.29 13 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.9 稍 41.9 2.4 57.0今野忠14人 16ト 15ワク 505 11-8-2-6 ディアドムス |
浦和17.10.18 8 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:04.9 重 40.8 3.0 58.0吉原寛7人 11ト 10ワク 499 6-7-9-9 カンムル |
6 | 6 | 父スパイキュール 母サヴァント 母父(Kingmambo) キングニミッツ 栗毛 牡5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 3-5-5-2 矢野義(船橋) |
5-8-11-7 0-6-1-2 5-2-9-4 0-5-1-1 |
大井18.02.21 3 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.0 良 40.3 0.7 54.0石崎駿4人 16ト 10ワク 497 4-3-3-3 クラージュドール |
川崎17.12.12 2 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:12.0 良 38.7 0.1 57.0石崎駿2人 11ト 5ワク 485 4-4-4-6 エスケイアリュール |
大井17.11.02 7 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:42.7 稍 40.0 1.2 57.0石崎駿1人 16ト 12ワク 498 13-13-13-14 サブノジュニア |
大井17.09.13 3 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:37.0 重 39.1 0.6 56.0石崎駿3人 15ト 13ワク 492 4-4-4-3 サブノクロヒョウ |
大井17.08.29 1 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:53.9 良 37.3 0.3 57.0石崎駿1人 8ト 4ワク 494 5-5-5-4 ブレーヴマン |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母サンデーエイコーン 母父(サンデーサイレンス) タイムズアロー 栗毛 牡10 (有)社台レースホ (有)社台コーポレー |
57.0kg 西村栄(船橋) 1-0-0-2 川島一(船橋) |
8-8-5-27 4-3-2-15 4-5-3-12 2-0-0-6 |
大井18.04.17 10 ブリリアントカップ 2000m 右 2:09.0 稍 39.9 2.5 57.0戸崎圭9人 16ト 3ワク 516 8-8-10-10 リッカルド |
船橋18.02.07 6 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.9 稍 39.7 1.8 56.0笹川翼9人 14ト 3ワク 515 6-6-7-7 リッカルド |
大井17.11.29 2 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.3 稍 39.9 0.8 58.0笹川翼8人 16ト 13ワク 503 5-5-5-7 ディアドムス |
浦和17.10.18 4 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:02.4 重 39.1 0.5 58.0御神訓3人 11ト 2ワク 497 5-4-5-4 カンムル |
船橋17.06.21 5 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:42.2 不 39.4 1.2 56.0笹川翼8人 14ト 11ワク 512 10-10-10-10 リアライズリンクス |
8 | 8 | 父ゴーカイ 母クインポイント 母父(プリンスオブバーズ) バースフォンテン 黒鹿毛 牡9 吉橋興生 清水スタッド |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-2 波多健(船橋) |
17-11-8-24 16-7-7-20 1-4-1-4 16-7-6-18 |
船橋18.04.10 9 陽春賞3上OP 1600m 左 1:44.4 良 42.7 3.4 55.0笠野雄8人 12ト 12ワク 495 2-2-1-3 ポイントブランク |
大井17.12.25 10 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:56.7 稍 40.5 2.3 57.0笠野雄6人 14ト 7ワク 505 2-2-2-2 オーバーカム |
船橋17.12.08 3 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:49.6 良 41.0 0.3 57.0笠野雄7人 14ト 14ワク 509 1-1-1-1 ゴーオン |
船橋17.10.26 3 三里塚特別A2以下 1700m 左 1:48.5 不 38.9 0.1 57.0笠野雄7人 11ト 8ワク 499 1-1-1-1 ハードクラップ |
船橋17.09.26 5 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:43.9 稍 42.3 2.6 55.0町田直7人 9ト 8ワク 495 2-2-1-2 グランディオーソ |
8 | 9 | 父クロフネ 母エイグレット 母父(サンデーサイレンス) モンドアルジェンテ 芦毛 牡6 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
5-4-2-6 3-1-1-2 2-3-1-3 0-0-0-0 |
J京都18.02.03 10 アルデバランS4歳 1900m 右 1:59.8 稍 38.1 1.9 56.0濱中俊11人 16ト 7ワク 526 12-13-13-12 ナムラアラシ |
J東京17.10.22 11 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:10.0 不 38.3 1.9 54.0松山弘2人 16ト 9ワク 520 11-10-13-13 メイショウウタゲ |
J東京17.10.15 1 赤富士S3歳上 2100m 左 2:08.5 不 37.4 0.0 55.0戸崎圭2人 16ト 9ワク 522 15-15-12-6 トウカイエントリー |
J中京17.07.15 11 マレーシアC3歳上 2000m 芝左 1:59.3 良 34.2 1.0 57.0荻野極7人 11ト 9ワク 518 8-7-7-9 ストロングタイタン |
J東京17.05.20 1 是政特別4歳上 2100m 左 2:11.0 良 38.6 0.0 57.0戸崎圭1人 16ト 13ワク 524 3-2-2-2 ストライクイーグル |
[PR] |
---|