地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月02日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)680,000 (3着)425,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
谷津特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) キタサンボルト 鹿毛 牡4 (有)大野商事 辻牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-3 佐藤賢(船橋) |
1-1-1-13 1-1-0-7 0-0-1-3 1-1-0-4 |
船橋18.04.10 2 C2三 1500m 左 1:38.0 良 39.8 0.2 56.0本田重1人 9ト 3ワク 491 4-4-4-4 ニシノライト |
船橋18.03.14 7 C2二 1500m 左 1:39.4 稍 40.1 2.7 56.0本田重5人 12ト 1ワク 490 12-10-9-9 スズマッカートニー |
船橋18.02.08 1 たまご王国千葉のた 1500m 左 1:38.4 稍 40.4 0.4 56.0本田重4人 12ト 1ワク 488 5-4-4-4 エヌティキング |
船橋18.01.19 4 C2九 十 1500m 左 1:40.2 重 40.4 0.7 56.0本田重5人 10ト 1ワク 500 5-4-5-5 アロンジェ |
大井17.12.31 4 C2十二 十三 1600m 右 1:45.0 良 39.9 1.1 56.0本田重7人 16ト 5ワク 494 12-11-13-12 チタノプリンセス |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ヤマサカントリー 母父(ティンバーカントリー) レオチェックメイト 青鹿毛 牡4 田中博之 浜口牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-3-0-1 渡邊貴(船橋) |
6-5-1-10 6-4-1-5 0-1-0-5 2-1-0-1 |
船橋18.04.11 1 C2六 七 1500m 左 1:37.7 良 39.3 0.0 56.0張田昂4人 12ト 12ワク 518 4-4-4-5 シャイニングスター |
浦和18.03.21 2 C2八 九 十 1500m 左 1:37.9 不 39.6 0.2 56.0張田昂4人 12ト 1ワク 518 5-5-2-1 ブラウンヘルシャー |
船橋18.02.09 1 C3二 三ア 1500m 左 1:39.0 稍 40.4 0.1 56.0張田昂2人 10ト 8ワク 509 7-5-3-3 アグネスライオン |
船橋18.01.17 2 地産地消やきとりの 1500m 左 1:40.0 良 40.2 1.4 56.0張田昂1人 10ト 7ワク 510 6-6-6-3 インテンスヒート |
川崎18.01.02 2 C3十 十一 十二 1400m 左 1:32.5 良 40.1 0.4 56.0張田昂8人 12ト 3ワク 514 8-6-7-3 ホワイトキングダム |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) トゥニーナ 栗毛 牝5 小橋亮太 浦河小林牧場 |
54.0kg 吉本隆(浦和) 0-0-0-4 牛房榮(浦和) |
5-4-1-36 2-0-0-21 2-0-1-7 0-0-0-4 |
浦和18.04.23 11 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:47.1 良 41.5 2.5 54.0吉本隆11人 11ト 4ワク 410 2-2-5-8 ケイティーゴールド |
川崎18.04.05 13 ソメイヨシノ特別C 1600m 左 1:47.9 良 40.6 3.2 54.0吉本隆12人 14ト 2ワク 409 13-12-14-13 シュプリームゾーン |
浦和18.03.19 12 アカシア特別C2一 1500m 左 1:41.8 稍 41.1 3.4 54.0吉本隆11人 12ト 12ワク 407 10-9-12-12 ファミリーチャンス |
浦和17.12.20 7 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:32.1 稍 41.0 1.3 54.0柏木健10人 12ト 10ワク 420 6-6-3-3 エスシーエイト |
船橋17.12.08 13 除月賞C1C2選抜 1800m 左 2:00.5 良 44.3 3.9 55.0今野忠13人 13ト 6ワク 423 3-5-6-7 ララクードゥリオン |
3 | 4 | 父キングカメハメハ 母シャイニングエナジー 母父(Rahy) シャイニングスター 鹿毛 牡6 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-0-0 稲益貴(船橋) |
4-4-3-12 1-2-0-2 3-1-1-4 0-1-0-2 |
船橋18.04.11 2 C2六 七 1500m 左 1:37.7 良 39.2 0.0 57.0瀧川寿1人 12ト 6ワク 512 5-5-5-4 レオチェックメイト |
川崎18.04.04 1 C2六 七 八 1500m 左 1:38.3 良 40.7 0.1 56.0瀧川寿1人 12ト 9ワク 510 1-1-1-1 ノーブルシリウス |
船橋18.03.13 5 C2六 七 1500m 左 1:39.4 稍 40.3 0.3 56.0的場文2人 12ト 11ワク 507 3-3-3-3 ハンドレッドアーツ |
川崎18.03.01 2 C2八 九 十 1500m 左 1:38.7 不 42.8 0.3 56.0的場文2人 12ト 9ワク 503 1-1-1-1 ヒミノクリスエス |
船橋18.02.07 5 成田漬物☆ちょい辛 1500m 左 1:38.8 稍 42.1 1.3 56.0的場文1人 12ト 7ワク 517 6-5-2-3 アーネストホープ |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母パイアン 母父(Cozzene) ティンウッドマン 黒鹿毛 セン4 西森鶴 隆栄牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-3-1-4 林正人(船橋) |
0-4-1-10 0-3-1-5 0-0-0-0 0-3-1-3 |
船橋18.04.10 4 C2二 1500m 左 1:38.1 良 39.9 1.0 56.0左海誠5人 10ト 1ワク 446 7-6-7-5 カズノスイセイ |
船橋18.03.14 5 C2二 1500m 左 1:39.2 稍 40.2 2.5 56.0左海誠4人 12ト 10ワク 439 8-7-6-7 スズマッカートニー |
船橋18.02.05 3 C2三 1500m 左 1:38.8 稍 39.5 0.5 56.0左海誠5人 10ト 6ワク 445 9-10-8-6 ボージャンシー |
船橋18.01.15 7 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.5 良 39.2 0.5 56.0左海誠2人 12ト 8ワク 445 8-4-4 ローザビアンカ |
船橋17.12.04 2 駒込中里プロジェク 1200m 左 1:15.1 良 38.7 0.1 56.0左海誠3人 12ト 11ワク 447 6-4-4 ルパルク |
4 | 6 | 父タイムパラドックス 母シンカンフラッシュ 母父(アジュディケーティング) リョウマ 鹿毛 牡4 グローバルサービス 赤石久夫 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-4 柘榴浩(浦和) |
1-0-0-22 0-0-0-7 1-0-0-15 0-0-0-1 |
浦和18.04.23 8 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:46.2 良 39.3 1.6 56.0達城龍10人 11ト 9ワク 456 10-10-11-11 ケイティーゴールド |
川崎18.04.05 9 ソメイヨシノ特別C 1600m 左 1:46.6 良 39.6 1.9 56.0達城龍14人 14ト 4ワク 449 11-11-12-12 シュプリームゾーン |
浦和18.03.19 10 アカシア特別C2一 1500m 左 1:40.3 稍 40.4 1.9 56.0達城龍10人 12ト 11ワク 450 8-5-5-8 ファミリーチャンス |
浦和18.02.14 10 梅見月特別C1七C 1400m 左 1:31.9 稍 40.3 2.3 55.0達城龍8人 12ト 12ワク 445 7-8-8-10 マイネルデアデビル |
浦和18.01.09 6 福寿草特別C2一 1600m 左 1:47.2 重 42.1 1.5 56.0和田譲7人 11ト 8ワク 446 7-7-4-6 ワル |
5 | 7 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝4 小林篤 アラキフアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
0-1-0-18 0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.04.03 8 川崎ジョッキーズカ 1500m 左 1:40.1 良 41.8 2.3 54.0伊藤裕12人 14ト 3ワク 454 10-10-14-10 マイネルサフィルス |
川崎18.02.26 10 白富士特別C2一 1600m 左 1:46.6 良 40.7 1.4 54.0高松亮11人 13ト 5ワク 452 11-11-13-10 レソルテ |
浦和18.02.14 7 梅見月特別C1七C 1400m 左 1:31.4 稍 38.6 1.8 53.0高松亮11人 12ト 7ワク 453 10-10-10-9 マイネルデアデビル |
川崎18.01.30 12 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.3 稍 41.1 1.7 54.0戸崎圭4人 14ト 9ワク 452 9-9-9-10 マイネルアクスト |
川崎18.01.04 11 紅梅賞C2選定牝馬 1400m 左 1:33.3 良 39.0 2.2 54.0吉原寛7人 12ト 12ワク 453 12-12-12-12 サンシャーロット |
5 | 8 | 父ハービンジャー 母オルトリンデ 母父(ダンスインザダーク) ホウオウステップ 栗毛 牡4 小笹芳央 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 1-3-1-2 山下之(船橋) |
1-4-1-13 1-4-1-5 0-0-0-4 0-4-1-2 |
船橋18.04.10 3 C2二 1500m 左 1:37.2 良 40.0 0.1 56.0御神訓2人 10ト 6ワク 483 2-2-2-1 カズノスイセイ |
船橋18.03.12 2 C2三 1500m 左 1:38.4 重 40.4 0.1 56.0御神訓1人 12ト 8ワク 476 7-7-7-4 ライブロック |
船橋18.02.07 2 八幡平マッシュルー 1500m 左 1:38.5 稍 39.9 0.4 56.0御神訓1人 12ト 6ワク 483 9-8-7-6 キョウエイオードウ |
船橋18.01.18 2 C2七 八 1500m 左 1:38.7 重 41.0 0.0 56.0御神訓3人 12ト 4ワク 480 8-7-6-5 マックスシャトル |
川崎18.01.02 6 C2四 五 六 1500m 左 1:37.7 良 40.1 1.0 56.0御神訓2人 11ト 2ワク 476 11-10-9-7 ナムラメルシー |
6 | 9 | 父ベーカバド 母ルミエールブーケ 母父(アグネスタキオン) ミキノレジーナ 鹿毛 牝4 谷口美樹 サンローゼン |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-1-0-1 平山真(浦和) |
2-1-1-13 2-1-1-13 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和17.12.21 3 カトレア特別C2二 1600m 左 1:46.3 良 40.7 1.4 54.0山崎誠8人 10ト 7ワク 439 7-7-7-6 ネイルアンドリング |
船橋17.12.06 14 よみうりランド☆ジ 1000m 左 1:03.9 良 39.0 2.4 54.0山崎誠9人 14ト 6ワク 434 14-14 フォーチュンロー |
浦和17.11.24 7 トパーズ特別C2二 1400m 左 1:34.0 重 41.5 2.0 54.0本田重5人 12ト 3ワク 437 4-5-6-6 ハヤブサプリンス |
川崎17.11.09 6 厚木飯山・東丹沢七 1500m 左 1:37.7 良 40.6 2.2 54.0本田重10人 11ト 4ワク 440 8-8-9-9 マックスハート |
浦和17.10.16 2 C2四 五 1500m 左 1:39.2 不 40.3 1.5 54.0藤江渉6人 9ト 9ワク 443 6-6-4-4 ヤスノフェアリー |
6 | 10 | 父スマートファルコン 母タムロマンサーナ 母父(ジェネラス) メイドインドリーム 栗毛 セン4 (株)レックス 諏訪牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
2-0-1-5 2-0-1-4 0-0-0-1 2-0-1-4 |
船橋18.04.11 6 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:45.7 良 42.0 1.1 56.0張田昂3人 10ト 1ワク 503 5-4-4-4 タヤバーキ |
船橋18.03.13 1 C2四 五 1500m 左 1:38.4 稍 39.2 0.0 56.0張田昂5人 9ト 9ワク 500 3-4-3-3 クインズダルビー |
船橋18.02.06 3 C2六 七 1200m 左 1:16.2 稍 38.4 0.2 56.0張田昂4人 11ト 7ワク 507 11-10-7 タケデンローズ |
船橋18.01.17 5 窯焼きピッツァのコ 1200m 左 1:17.7 良 39.0 1.4 56.0張田昂3人 12ト 12ワク 507 7-8-5 ブルベアポーラー |
大井17.12.29 6 冬銀河賞C2六 七 1600m 右 1:45.8 良 41.2 2.1 56.0張田昂5人 16ト 13ワク 506 12-13-13-11 カレンラヴニール |
7 | 11 | 父ベーカバド 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ワタシニマカセテ 鹿毛 牝5 原久美子 上井農場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 山浦武(船橋) |
8-3-5-25 0-1-1-6 8-2-4-8 0-0-0-4 |
船橋18.04.10 10 C2二 1500m 左 1:40.8 良 42.8 3.7 54.0本田重6人 10ト 3ワク 433 4-4-6-6 カズノスイセイ |
浦和18.03.23 3 春風特別C2三 1600m 左 1:46.3 重 41.1 0.5 54.0笹川翼2人 11ト 8ワク 426 5-3-3-2 ダノンウィンザー |
川崎18.02.26 2 C2三 四 1400m 左 1:31.7 良 40.5 0.2 54.0本田重7人 12ト 8ワク 422 4-5-4-3 ウニヴェルソ |
船橋18.02.06 10 C2四 1500m 左 1:40.6 稍 41.5 2.7 54.0矢野貴4人 12ト 6ワク 426 10-10-10-9 アカデミア |
船橋18.01.16 8 ヒヨドリ賞C1C2 1500m 左 1:38.4 良 39.3 1.6 53.0御神訓6人 11ト 6ワク 433 10-10-10-7 ウインドフォール |
7 | 12 | 父ニューイングランド 母デミングガール 母父(Meadowlake) リバーフルパワー 栗毛 牡8 河越武治 赤石久夫 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-3 齊藤敏(船橋) |
9-10-2-28 9-10-2-28 0-0-0-0 7-10-1-23 |
船橋18.04.11 7 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:46.1 良 41.8 1.5 56.0笹川翼6人 10ト 10ワク 467 8-8-9-8 タヤバーキ |
船橋17.12.05 10 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:45.8 良 40.2 2.1 56.0柏木健12人 14ト 11ワク 460 13-13-12-11 マジックキー |
浦和17.11.20 7 深谷牛賞C1十一 1400m 左 1:31.7 良 38.6 1.1 56.0柏木健7人 11ト 5ワク 462 10-10-9-8 ディモンド |
船橋17.10.24 8 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:46.1 重 41.2 1.7 56.0柏木健10人 14ト 4ワク 462 12-12-12-11 シンボリラピッド |
浦和17.10.16 8 C1八 九 十 1400m 左 1:33.2 不 41.3 3.6 56.0森泰斗2人 11ト 6ワク 463 8-8-10-10 ウニヴェルソ |
8 | 13 | 父ローエングリン 母クロストウショウ 母父(アグネスタキオン) シゲルパンダ 栗毛 牝4 森中蕃 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-5 田島寿(川崎) |
1-0-0-19 1-0-0-11 0-0-0-5 0-0-0-1 |
川崎18.04.03 6 川崎ジョッキーズカ 1500m 左 1:39.8 良 41.9 2.0 54.0山崎誠5人 14ト 1ワク 399 9-9-10-9 マイネルサフィルス |
船橋18.03.15 10 C2選抜馬 1000m 左 1:03.2 稍 37.6 1.1 54.0山崎誠6人 13ト 7ワク 391 10-10 アクトレス |
川崎18.02.26 8 白富士特別C2一 1600m 左 1:46.3 良 40.8 1.1 54.0本田重6人 13ト 2ワク 398 6-6-8-7 レソルテ |
浦和18.02.16 4 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.4 稍 40.1 2.8 54.0山崎誠8人 11ト 9ワク 394 10-10-10-8 リテラルフォース |
川崎18.02.01 10 群雄特別C2二 1500m 左 1:38.9 稍 41.8 2.2 54.0山崎誠4人 14ト 14ワク 399 6-7-3-6 ディーエスファニー |
8 | 14 | 父クロフネ 母コーラルチャイムズ 母父(サンデーサイレンス) ライブロック 芦毛 牡7 (有)社台レースホ (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-5-6 出川克(船橋) |
6-8-11-22 6-8-11-18 0-0-0-4 6-6-6-14 |
船橋18.04.11 5 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:45.6 良 41.9 1.0 56.0森泰斗2人 10ト 3ワク 530 6-6-5-3 タヤバーキ |
船橋18.03.12 1 C2三 1500m 左 1:38.3 重 40.8 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 524 3-3-2-2 ホウオウステップ |
川崎17.12.15 3 39thホワイトク 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.9 57.0森泰斗3人 14ト 4ワク 518 6-5-5-4 アルファベット |
浦和17.11.22 4 彩さい牛賞C1六 1400m 左 1:30.5 良 39.6 0.2 56.0森泰斗4人 12ト 1ワク 525 8-6-5-5 クインザクイン |
船橋17.10.24 4 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:44.9 重 40.7 0.5 56.0森泰斗2人 14ト 7ワク 526 6-7-8-5 シンボリラピッド |
[PR] |
---|