地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月12日 (土曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)345,000 (3着)195,000 (4着)135,000 (5着)75,000 |
||
チャグチャグ馬コ杯第23回 はまなす賞3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 芝1600m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母サトノジュエル 母父(アグネスタキオン) リュウノフラット 鹿毛 牝3 蓑島竜一 千代田牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-2-4 千博次(岩手) |
0-2-3-4 0-0-2-0 0-2-1-3 0-0-0-1 |
水沢18.04.16 3 3歳B2 1400m 右 1:31.6 不 40.2 0.4 54.0菅原辰4人 10ト 7ワク 441 3-3-3-2 カゼノウタ |
水沢18.04.01 7 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:34.3 良 39.9 2.1 54.0木村暁7人 10ト 2ワク 440 10-10-9-8 スターギア |
水沢18.01.07 2 3歳C1一組 1300m 右 1:24.9 不 40.6 0.4 54.0高橋悠4人 8ト 5ワク 443 2-2-2-1 エルノヴィオ |
水沢17.12.16 2 2歳C1一組 1300m 右 1:24.0 不 39.4 0.4 54.0菅原俊4人 8ト 7ワク 443 7-7-4-3 スターカネサダ |
水沢17.11.18 4 2歳C1 1300m 右 1:27.2 良 41.5 0.6 54.0木村暁3人 9ト 3ワク 437 4-3-4-5 ナウパカ |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ユキノボタン 栗毛 牝3 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-1-1-9 1-0-0-0 0-1-1-9 0-0-0-0 |
水沢18.04.16 2 3歳B2 1400m 右 1:31.5 不 40.2 0.3 54.0山本聡2人 10ト 9ワク 468 2-2-2-2 カゼノウタ |
水沢18.03.22 4 3歳B2 1400m 右 1:33.9 稍 41.3 1.9 54.0大坪慎5人 9ト 6ワク 465 9-9-7-6 ベストランニング |
水沢18.01.06 4 3歳B2 1400m 右 1:31.6 不 40.3 0.6 54.0大坪慎5人 9ト 5ワク 460 8-8-6-4 ブライトリーローズ |
水沢17.12.25 3 2歳C1一組 1300m 右 1:23.8 不 38.8 0.3 54.0大坪慎6人 8ト 1ワク 461 8-7-6-5 エイシンレインボー |
水沢17.11.25 8 2歳B2 1400m 右 1:31.6 不 39.2 1.8 54.0山本聡3人 9ト 4ワク 462 9-9-9-9 マジョリティー |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母トリアノンパレス 母父(Smart Strike) コウギョウシャトー 黒鹿毛 牡3 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-2-0-6 1-0-0-1 0-1-0-5 0-1-0-0 |
盛岡18.04.29 7 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:57.8 良 38.0 2.2 56.0岩本怜8人 9ト 4ワク 430 5-6-6-6 チャイヤプーン |
水沢18.04.15 5 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.1 不 40.1 1.8 56.0木村暁8人 9ト 9ワク 436 9-7-7-7 グランフェルメール |
水沢18.03.22 4 3歳B1 1400m 右 1:31.7 重 41.2 0.7 56.0関本淳3人 9ト 9ワク 429 3-3-4-3 ムゲンノカノウセイ |
水沢18.01.02 4 金杯3歳 1600m 右 1:44.8 不 39.6 2.1 55.0木村直8人 8ト 6ワク 435 5-5-5-5 チャイヤプーン |
水沢17.12.10 2 2歳B1 1400m 右 1:31.3 稍 40.7 0.9 53.0△木村直4人 10ト 10ワク 433 7-6-6-6 ナナヒカリ |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡3 田中準市 川島牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-0-0-6 0-0-0-2 1-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.04.30 5 3歳 1200m 左 1:14.6 良 39.2 1.5 56.0山本政1人 11ト 8ワク 433 3-4 ダンストンラソ |
水沢18.04.07 1 ヒヤシンス賞3歳C 1400m 右 1:31.3 不 40.1 0.2 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 440 7-6-3-2 ヒノモト |
J中山18.03.04 8 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 39.2 1.9 53.0▲野中悠8人 16ト 6ワク 434 7-8 ブラウローゼット |
J福島17.11.04 8 2歳未勝利 1150m 右 1:11.6 稍 39.1 2.3 55.0平野優10人 16ト 11ワク 432 7-8 スリーチェイサー |
J新潟17.10.15 5 2歳未勝利 1200m 左 1:15.0 稍 39.3 1.8 55.0平野優5人 15ト 5ワク 428 4-4 ラフィングマッチ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) サンエイスターダム 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 イワミ牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 鈴木七(岩手) |
3-3-2-3 0-2-1-2 3-0-1-1 0-1-0-0 |
盛岡18.04.30 2 3歳 1200m 左 1:13.6 良 37.8 0.5 56.0山本聡2人 11ト 2ワク 460 6-3 ダンストンラソ |
水沢18.04.02 3 ルピナス賞3歳A 1600m 右 1:48.0 良 44.6 1.8 56.0山本政3人 6ト 3ワク 455 2-2-1-2 チャイヤプーン |
川崎18.03.02 8 神奈川県「電子母子 1500m 左 1:41.0 重 43.0 2.0 56.0森泰斗1人 13ト 12ワク 463 7-8-6-8 トリアエズナマ |
川崎18.02.02 2 雪晴賞3歳2 1500m 左 1:39.3 不 42.7 0.5 56.0森泰斗1人 13ト 13ワク 461 1-1-1-1 トキノマツカゼ |
水沢17.12.23 1 2歳B1 1400m 右 1:28.9 不 39.4 0.1 55.0高橋悠2人 7ト 7ワク 460 1-1-1-1 リバーサクセス |
5 | 6 | 父ベーカバド 母スタートラッカー 母父(サンデーサイレンス) バレンティーノ 鹿毛 牝3 吉田勝利 須崎牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
1-2-3-8 0-0-0-0 1-2-3-5 0-0-0-0 |
水沢18.04.22 4 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:48.2 良 43.1 2.2 54.0山本聡4人 8ト 7ワク 407 7-7-6-5 エグジビッツ |
水沢18.04.01 2 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:33.1 良 40.3 0.9 54.0佐藤友2人 10ト 7ワク 403 3-3-2-3 スターギア |
J阪神18.03.17 9 3歳 1200m 芝右 1:10.0 良 34.3 0.5 54.0佐藤友13人 14ト 6ワク 400 11-13 エイシンデネブ |
J京都18.02.17 13 3歳 1400m 芝右 1:25.9 良 35.6 1.4 54.0佐藤友12人 13ト 1ワク 406 10-11 デルニエオール |
笠松17.12.30 3 ライデンリーダー記 1600m 右 1:44.4 良 37.4 0.8 54.0向山牧3人 10ト 6ワク 407 9-9-5-4 チェゴ |
6 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) ブロンウィン 黒鹿毛 牝3 稲原美彦 稲原牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-3 橘友和(岩手) |
1-0-0-8 0-0-0-1 0-0-0-5 1-0-0-2 |
盛岡18.04.29 7 3歳B1 1600m 左 1:44.3 良 40.0 3.2 54.0大坪慎8人 8ト 1ワク 465 8-8 トキノヴァンクール |
水沢18.01.06 9 3歳B1 1400m 右 1:36.5 不 43.6 5.8 54.0菅原辰8人 10ト 7ワク 445 8-9-10-9 リバーサクセス |
水沢17.12.23 6 2歳A 1400m 右 1:31.8 不 40.7 4.6 54.0菅原辰7人 7ト 4ワク 444 6-7-7-7 スターギア |
水沢17.12.10 8 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:47.9 稍 41.2 5.1 54.0山本聡7人 8ト 6ワク 450 8-8-8-8 チャイヤプーン |
水沢17.11.27 6 2歳B1 1400m 右 1:30.4 不 40.2 1.1 54.0山本政4人 7ト 1ワク 454 5-4-6-6 サンエイスターダム |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母コンパスローズ 母父(クロフネ) サンタガール 青毛 牝3 吉田朋之 新冠橋本牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-2 城地俊(岩手) |
0-0-2-4 0-0-1-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.04.28 3 3歳B2 1400m 左 1:29.0 良 38.3 1.2 54.0南郷家1人 8ト 5ワク 420 6-6 ヒビケカゼン |
水沢18.04.14 5 アサギリザクラ賞3 1400m 右 1:33.9 良 41.4 0.7 54.0南郷家5人 9ト 7ワク 419 7-7-2-3 アップバング |
水沢18.04.03 4 3歳B2 1400m 右 1:35.0 良 42.1 1.3 54.0南郷家1人 10ト 6ワク 429 3-4-5-4 トキノヴァンクール |
J中山18.02.24 15 3歳未勝利 1200m 右 1:16.8 良 39.2 3.5 54.0内田博4人 16ト 13ワク 416 16-16 グラスルーナ |
J新潟17.10.14 13 2歳未勝利 1400m 芝左 1:23.9 良 36.9 1.8 54.0丸山元7人 16ト 12ワク 400 5-6 ケワロス |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) グレースミウ 栗毛 牝3 大田恭充 宮内牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-6 櫻田樹(岩手) |
0-0-2-7 0-0-1-2 0-0-0-4 0-0-1-1 |
水沢18.04.01 9 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:35.3 良 41.1 3.1 54.0大坪慎10人 10ト 6ワク 414 7-8-10-10 スターギア |
水沢17.12.09 4 2歳B2一組 1400m 右 1:35.2 稍 44.0 2.1 54.0山本政2人 7ト 7ワク 409 5-4-5-3 リュウノバースデイ |
水沢17.11.26 10 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:30.0 不 39.4 2.8 54.0山本政12人 12ト 12ワク 408 12-12-12-12 エグジビッツ |
盛岡17.10.15 7 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:44.3 稍 41.8 3.2 54.0山本政10人 10ト 1ワク 410 10-10 ニッポンダエモン |
盛岡17.10.01 3 2歳A 1600m 左 1:40.7 重 39.4 0.9 54.0山本政4人 5ト 3ワク 411 4-4 ブレシアイル |
7 | 10 | 父ビービーガルダン 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ピーベリー 青鹿毛 牝3 松田正一 桑嶋峰雄 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-0-1-2 伊藤和(岩手) |
2-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-1 2-0-0-0 |
水沢18.04.01 3 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:33.2 良 40.6 1.0 54.0菅原俊6人 10ト 3ワク 437 1-1-3-1 スターギア |
J中山18.01.14 16 3歳 1200m 芝右 1:11.1 良 36.6 1.5 54.0菅原俊16人 16ト 16ワク 434 11-11 ビリーバー |
水沢17.11.26 12 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:30.6 不 42.0 3.4 54.0菅原俊7人 12ト 6ワク 449 1-1-1-6 エグジビッツ |
盛岡17.09.30 1 J認 フューチャー 1000m 芝左 0:59.8 重 36.0 0.1 54.0菅原俊1人 12ト 3ワク 429 1-1 ベストロード |
盛岡17.08.14 1 ファーストステップ 1000m 芝左 0:59.9 良 36.6 0.6 54.0菅原俊1人 6ト 4ワク 426 2-2 サンエイスターダム |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母スマイルダンサー 母父(ワイルドラッシュ) プリヴィレッジ 鹿毛 牡3 会田裕一 豊洋牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-3-3-8 0-0-0-2 0-1-2-5 0-2-1-1 |
盛岡18.04.30 7 3歳 1200m 左 1:14.7 良 39.2 1.6 56.0高松亮7人 11ト 11ワク 467 3-4 ダンストンラソ |
水沢18.04.15 6 スプリングカップ3 1600m 右 1:45.6 不 41.4 2.3 56.0菅原俊7人 9ト 6ワク 466 5-4-5-6 グランフェルメール |
水沢18.04.02 5 ルピナス賞3歳A 1600m 右 1:48.4 良 44.8 2.2 56.0菅原俊6人 6ト 6ワク 470 3-3-4-6 チャイヤプーン |
水沢18.03.21 5 春の錦賞3歳A 1600m 右 1:48.0 良 43.5 1.3 56.0山本聡4人 8ト 6ワク 471 3-4-4-5 ニッポンダエモン |
水沢17.12.23 2 2歳A 1400m 右 1:28.7 不 40.2 1.5 55.0菅原俊4人 7ト 7ワク 466 2-2-2-2 スターギア |
8 | 12 | 父ロードアルティマ 母トシザコジーン 母父(アドマイヤコジーン) ベストロード 鹿毛 牝3 千葉浩 浦河小林牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-3-2-3 瀬戸幸(岩手) |
1-3-2-4 0-0-0-1 0-1-1-2 1-2-1-1 |
水沢18.04.01 8 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:34.6 良 40.9 2.4 54.0村上忍4人 10ト 8ワク 424 9-9-8-7 スターギア |
水沢17.12.23 3 2歳A 1400m 右 1:29.2 不 39.1 2.0 56.0村上忍3人 7ト 1ワク 427 5-5-4-4 スターギア |
水沢17.11.26 8 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:29.2 不 38.9 2.0 54.0山本聡8人 12ト 5ワク 433 11-11-11-10 エグジビッツ |
盛岡17.10.28 6 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:40.5 良 38.7 0.8 56.0村上忍2人 11ト 6ワク 416 5-6 サンドスピーダー |
盛岡17.09.30 2 J認 フューチャー 1000m 芝左 0:59.9 重 35.6 0.1 56.0村上忍2人 12ト 5ワク 420 4-4 ピーベリー |
[PR] |
---|