地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月29日 (火曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
関東のどまんなかかぞ賞C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母マキシムカフェ 母父(マンハッタンカフェ) キングイマデショウ 鹿毛 牡6 蓑島竜一 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-5-10 齊藤敏(船橋) |
1-0-7-39 0-0-6-21 0-0-0-6 0-0-2-4 |
船橋18.05.01 7 C1三 四 1200m 左 1:16.2 良 39.4 1.0 56.0保園翔4人 11ト 10ワク 479 6-6-6 ユウユウムサシ |
浦和18.04.24 3 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.2 良 37.9 0.4 56.0柏木健9人 12ト 1ワク 488 4-4-4-4 パドミニ |
船橋17.12.04 11 一陽賞B3四 1600m 左 1:44.5 良 40.3 3.3 56.0高橋利13人 14ト 7ワク 490 10-10-12-13 ミスエリカ |
浦和17.11.24 7 彩の国たまご賞B3 1400m 左 1:32.4 重 39.6 1.9 56.0保園翔10人 12ト 1ワク 488 8-9-8-9 マジックボーイ |
浦和17.10.20 3 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:38.6 不 39.5 1.6 57.0保園翔11人 12ト 8ワク 481 5-5-5-4 スイフトフォンテン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母クレバージーン 母父(スペシャルウィーク) ブルベアポーラー 栗毛 牡4 森中蕃 前田牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
5-5-0-10 2-3-0-6 3-2-0-3 0-1-0-1 |
大井18.05.09 9 C1九 十 1600m 右 1:45.5 不 42.1 1.0 56.0小杉亮5人 13ト 6ワク 480 7-8-8-9 パイオニアシーザー |
船橋18.04.30 4 カーネーション賞C 1200m 左 1:15.6 稍 38.6 0.7 56.0横川尚5人 10ト 1ワク 483 5-5-5 ニシノライト |
船橋18.04.09 2 クォーツ賞C1五 1200m 左 1:15.3 良 38.8 0.1 56.0和田譲6人 12ト 6ワク 483 3-3-3 スガノファスリエフ |
浦和18.03.21 2 春陽特別C2二 1400m 左 1:31.1 不 40.1 2.2 56.0和田譲6人 12ト 9ワク 483 4-6-6-7 プライムコード |
船橋18.03.12 7 春だ!乗馬だ!!ク 1200m 左 1:16.6 重 39.8 1.0 56.0和田譲5人 12ト 10ワク 485 5-8-8 スガノファスリエフ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ペパーミントラヴ 母父(シンボリクリスエス) カズノスイセイ 黒鹿毛 牝4 鈴木可一 前川正美 |
54.0kg 達城龍(大井) 3-1-0-3 水野貴(浦和) |
3-1-0-13 3-1-0-6 0-0-0-2 2-0-0-2 |
船橋18.05.01 5 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:44.6 良 41.0 1.2 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 500 6-3-3-3 デンコウイッセン |
浦和18.04.24 5 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.3 良 37.9 0.5 54.0達城龍1人 12ト 10ワク 513 9-7-5-3 パドミニ |
船橋18.04.10 1 C2二 1500m 左 1:37.1 良 39.3 0.1 54.0達城龍3人 10ト 9ワク 503 8-7-3-3 ハクサンワールド |
浦和18.03.21 10 春陽特別C2二 1400m 左 1:31.8 不 41.3 2.9 54.0達城龍4人 12ト 3ワク 506 3-3-3-3 プライムコード |
浦和18.02.14 1 遠足の聖地 ひだか 1500m 左 1:39.4 稍 39.2 0.2 54.0達城龍1人 12ト 5ワク 498 7-6-5-2 ファミリーチャンス |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードデュラン 鹿毛 牡5 宮崎忠比古 有限会社リワード |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-1-1-3 宇野博(浦和) |
8-12-5-22 0-2-2-7 8-10-3-10 0-2-1-2 |
船橋18.04.30 5 カーネーション賞C 1200m 左 1:15.6 稍 38.5 0.7 56.0山中悠6人 10ト 3ワク 505 6-6-6 ニシノライト |
浦和18.04.24 6 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.3 良 38.2 0.5 56.0繁田健5人 12ト 5ワク 508 3-3-3-5 パドミニ |
川崎18.04.02 3 京急ストア杯C1八 1500m 左 1:38.5 良 40.9 0.7 56.0繁田健7人 12ト 7ワク 501 8-7-7-7 レディゴーラウンド |
浦和18.03.20 9 C1六 七 八 1400m 左 1:32.8 重 40.6 2.0 56.0繁田健5人 12ト 4ワク 505 10-10-10-10 ヒデノエーデル |
川崎18.02.27 7 C1七 1400m 左 1:32.1 良 40.7 1.6 56.0繁田健5人 12ト 11ワク 498 9-9-3-4 カジノシップ |
5 | 5 | 父デビッドジュニア 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノクラレット 栗毛 牝6 冨田藤男 本桐牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
5-9-5-52 0-0-0-22 5-8-3-24 0-0-0-13 |
川崎18.05.16 10 C1六 七 1400m 左 1:33.0 良 40.4 2.3 54.0岡田大10人 11ト 1ワク 457 11-11-11-11 プールアンレーヴ |
船橋18.05.01 10 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:46.7 良 41.2 3.3 54.0山崎真11人 12ト 3ワク 451 11-12-11-11 デンコウイッセン |
浦和18.04.25 11 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:39.0 不 38.7 3.4 54.0保園翔11人 12ト 4ワク 459 12-12-11-11 カツカモ |
川崎18.04.03 12 C1六 七 1500m 左 1:39.1 良 39.9 2.4 54.0保園翔12人 12ト 11ワク 453 11-11-12-12 マキシマムブレイク |
浦和18.03.21 8 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:32.5 不 38.8 2.8 54.0保園翔10人 12ト 12ワク 465 7-7-8-8 クインズフェザー |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) キタサンシャドー 鹿毛 牡5 (有)大野商事 米田牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 1-1-0-6 佐藤賢(船橋) |
9-2-2-16 1-1-0-4 8-1-2-10 0-0-0-0 |
大井18.05.10 5 二十歳の龍馬賞C1 1600m 右 1:44.1 不 41.2 1.2 56.0山本紀6人 7ト 3ワク 477 2-2-2-2 サマーソルスティス |
大井18.04.20 11 C1七 八 九 1600m 右 1:47.5 重 42.9 3.5 56.0山本紀5人 13ト 10ワク 472 11-11-10-10 アルティマックス |
船橋18.04.09 4 クォーツ賞C1五 1200m 左 1:16.0 良 39.3 0.8 56.0山本紀3人 12ト 1ワク 476 5-4-4 スガノファスリエフ |
船橋18.03.12 2 スカパー!南関東地 1200m 左 1:16.7 重 39.7 0.2 56.0山本紀4人 12ト 10ワク 468 3-4-6 リバースシンキング |
川崎18.02.28 1 C2五 六 七 1400m 左 1:32.2 良 39.5 0.0 56.0山本紀4人 12ト 8ワク 469 2-2-2-1 シゲルクロジャガー |
6 | 7 | 父マイネルラヴ 母ナムラトレジョリ 母父(Desert King) ハッピーリーベ 鹿毛 牝6 福田光男 いとう牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-3-0-0 海馬司(浦和) |
5-7-7-36 4-6-4-34 1-1-3-2 2-4-3-15 |
浦和18.04.24 2 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.0 良 38.1 0.2 54.0酒井忍2人 12ト 12ワク 467 2-2-2-2 パドミニ |
浦和18.03.19 2 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:37.6 稍 39.3 0.1 54.0酒井忍3人 11ト 1ワク 464 1-1-1-1 トイトイトイ |
浦和18.02.16 2 アメジスト特別C2 1600m 左 1:46.0 稍 40.9 2.4 54.0酒井忍6人 11ト 1ワク 474 1-1-2-2 リテラルフォース |
浦和18.01.10 9 端月特別C2二 1400m 左 1:33.5 稍 40.4 2.2 54.0本田重7人 12ト 10ワク 466 5-6-9-9 グランティエラ |
浦和17.12.22 11 ファイナルドリーム 1400m 左 1:32.7 良 39.9 1.7 53.0本田重10人 12ト 2ワク 466 7-8-10-10 エメラルムサシ |
6 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母シークレットルーム 母父(タイキシャトル) マジックキー 栗毛 牝5 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
4-3-1-12 4-3-1-12 0-0-0-0 0-1-0-0 |
船橋18.05.01 8 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:46.6 良 43.4 3.2 54.0保園翔7人 12ト 4ワク 491 1-1-1-1 デンコウイッセン |
船橋18.04.10 14 SPAT4プレミア 1600m 左 1:47.0 良 44.1 3.9 54.0笹川翼7人 14ト 10ワク 493 2-2-2-3 アットザヘルム |
船橋18.03.13 11 C1三 四 1600m 左 1:45.9 稍 40.9 2.2 54.0森泰斗10人 14ト 5ワク 489 13-13-13-13 ヴィットリオ |
船橋18.02.08 12 C1三 四 1600m 左 1:47.3 稍 42.4 2.5 54.0中野省5人 14ト 6ワク 495 10-10-11-12 ダテノタイフーン |
船橋18.01.18 11 C1三 四 1600m 左 1:47.3 重 43.4 2.6 54.0中野省5人 12ト 10ワク 500 4-4-4-4 ウインアーカイヴス |
7 | 9 | 父アジュディミツオー 母サンデーシャドウ 母父(ビッグサンデー) オダツ 栗毛 牝5 原久美子 カタオカステーブル |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-6 坂本昇(船橋) |
3-3-1-15 1-0-1-14 2-3-0-1 0-0-0-1 |
船橋18.05.01 9 C1三 四 1200m 左 1:16.9 良 40.0 1.7 54.0山本紀7人 11ト 6ワク 459 8-8-10 ユウユウムサシ |
船橋18.04.10 5 スプリング賞C1三 1200m 左 1:15.8 良 38.7 0.6 54.0笹川翼7人 12ト 8ワク 453 8-6-7 ジーパワー |
船橋18.03.13 5 C1三 四 1200m 左 1:16.8 稍 39.3 0.7 54.0矢野貴3人 12ト 4ワク 451 5-7-7 ヤクマンブルース |
船橋18.01.15 5 睦月賞C1五 六 1600m 左 1:46.1 良 39.2 0.1 54.0吉原寛9人 14ト 13ワク 464 2-2-2-2 リュボーフ |
浦和17.12.22 4 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 1:31.8 良 40.4 1.0 54.0笹川翼6人 11ト 12ワク 464 3-4-3-4 リュウノヴィグラス |
7 | 10 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝5 田頭喜秀 真壁信一 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
6-5-4-48 2-4-4-35 4-1-0-3 1-3-2-13 |
川崎18.05.16 6 C1六 七 1400m 左 1:32.3 良 40.4 1.6 54.0柏木健8人 11ト 9ワク 440 9-9-9-9 プールアンレーヴ |
船橋18.04.30 9 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:17.1 稍 38.9 2.1 54.0山崎真6人 12ト 1ワク 435 8-6-5 ラヴタクティクス |
浦和18.04.23 2 バラのまち中央区賞 1400m 左 1:31.1 良 38.2 0.4 54.0柏木健8人 12ト 7ワク 439 12-12-9-7 ジョーマリリン |
船橋18.04.09 10 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:46.4 良 42.6 3.8 54.0半澤慶9人 12ト 10ワク 434 7-7-6-6 スズマッカートニー |
川崎18.04.02 4 ウィング川崎杯C1 1400m 左 1:32.6 良 40.7 1.9 54.0柏木健6人 11ト 4ワク 438 8-7-7-5 グレートコマンダー |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ジロチョー 芦毛 牡4 谷謙介 新生ファーム |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
3-4-3-23 0-1-0-6 3-3-3-17 0-1-0-2 |
川崎18.05.16 9 ジオファーム馬いぞ 1500m 左 1:38.9 良 40.6 3.2 56.0寺島憂9人 11ト 4ワク 489 8-9-9-8 マイネルサフィルス |
浦和18.04.24 10 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.9 良 38.1 1.1 56.0藤江渉7人 12ト 7ワク 498 8-9-8-9 パドミニ |
川崎18.04.03 10 C1六 七 1500m 左 1:38.5 良 42.1 1.8 56.0藤江渉9人 12ト 8ワク 482 3-3-3-7 マキシマムブレイク |
浦和18.03.20 2 C1六 七 八 1400m 左 1:31.0 重 39.2 0.2 56.0町田直12人 12ト 5ワク 490 8-9-8-6 ヒデノエーデル |
川崎18.02.28 8 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:32.0 良 39.7 1.8 56.0瀧川寿10人 12ト 6ワク 492 10-11-8-10 ベニノシリウス |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝5 冨田藤男 シンユウフアーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
3-2-3-40 0-0-0-22 3-2-3-8 0-0-0-10 |
川崎18.05.16 5 ジオファーム馬いぞ 1500m 左 1:38.3 良 40.2 2.6 54.0保園翔11人 11ト 9ワク 447 10-7-8-6 マイネルサフィルス |
大井18.05.08 10 C1七 八 1200m 右 1:16.4 不 40.2 1.1 54.0保園翔10人 10ト 2ワク 447 6-6 エエカゲンニセイジ |
船橋18.04.30 8 カーネーション賞C 1200m 左 1:16.8 稍 39.5 1.9 54.0岡田大10人 10ト 4ワク 442 8-7-7 ニシノライト |
浦和18.04.24 8 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.5 良 37.9 0.7 54.0保園翔12人 12ト 3ワク 450 5-5-7-6 パドミニ |
船橋18.04.10 11 スプリング賞C1三 1200m 左 1:17.2 良 39.5 2.0 54.0保園翔11人 12ト 10ワク 444 10-10-11 ジーパワー |
[PR] |
---|