地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月30日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
新冠町判官館森林公園賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトリー 母ゴールドメダリスト 母父(フレンチデピュティ) アーネストウイシュ 鹿毛 牡7 吉田光政 吉田光政 |
56.0kg 小林靖(北海道) 0-0-3-1 田部和(北海道) |
3-3-5-60 0-0-0-0 3-3-5-60 3-3-5-60 |
門別18.05.16 4 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.9 良 39.6 1.7 56.0小林靖6人 8ト 3ワク 480 5-4 ムカワシシャモ |
門別18.05.02 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 良 38.6 0.4 56.0小林靖2人 9ト 4ワク 480 2-2 エレノアカフェ |
門別18.04.24 3 樹海ロード日高賞C 1200m 右 1:17.5 良 39.4 1.3 56.0小林靖3人 8ト 4ワク 482 1-2 ゼロサムゲーム |
門別18.04.18 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 良 38.4 0.9 56.0小林靖5人 9ト 2ワク 480 3-3 ハーレック |
門別17.11.08 4 ひいらぎ特別C3- 1200m 右 1:15.9 重 39.6 1.8 56.0井上幹6人 8ト 5ワク 484 6-5 ハヤブサキラリ |
2 | 2 | 父カンパニー 母プモ 母父(アグネスデジタル) ルンタアグサン 鹿毛 牡7 藤村伸次 大林ファーム |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
7-4-8-50 0-0-0-0 7-4-8-50 3-2-6-32 |
門別18.05.02 6 雪室熟成純米酒雪な 1200m 右 1:18.8 良 40.8 3.2 56.0坂下秀6人 7ト 3ワク 494 3-5 スティールホープ |
門別18.04.18 7 クロッカス賞C4- 1200m 右 1:19.4 良 42.2 3.1 56.0坂下秀5人 8ト 4ワク 496 6-5 ベルダリリー |
門別17.11.01 7 白樺特別C2-2C 1200m 右 1:15.0 不 38.4 2.4 56.0石川倭8人 8ト 5ワク 496 6-6 メーター |
門別17.09.20 11 デルフィニウム特別 1200m 右 1:17.0 重 39.2 2.1 56.0石川倭7人 11ト 5ワク 488 11-11 キョウエイテンマ |
門別17.08.23 8 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:16.2 稍 39.2 2.8 53.0▲山本咲7人 10ト 3ワク 482 10-9 アースヴィヴィアナ |
3 | 3 | 父クロフネ 母ブルーベルベット 母父(フォーティナイナー) ボニートラボ 芦毛 牡4 松岡雅昭 加野牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-3-1-1 山田和(北海道) |
1-3-1-6 0-0-0-0 1-3-1-4 1-3-1-2 |
門別18.05.03 1 上杉周大 明日より 1200m 右 1:18.2 重 40.4 0.2 56.0岩橋勇1人 11ト 10ワク 510 1-1 プルメリアワン |
門別18.04.24 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.6 良 41.1 0.1 56.0岩橋勇2人 6ト 1ワク 508 1-1 ブラックブレーヴ |
門別17.10.31 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.1 重 40.8 0.3 56.0岩橋勇1人 8ト 2ワク 496 1-1 ツーエムブルーム |
門別17.10.18 4 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:17.2 稍 39.9 2.1 56.0岩橋勇3人 7ト 3ワク 502 5-5 クオリティスタート |
門別17.10.05 3 宮の沢白い恋人サッ 1200m 右 1:18.3 良 41.0 1.3 56.0岩橋勇1人 7ト 7ワク 494 2-2 ニットウハニー |
4 | 4 | 父ソングオブウインド 母モルフェローレル 母父(スパイキュール) ベニノラフィカ 黒鹿毛 牡5 (株)紅谷 坂本智広 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
1-2-10-41 0-0-0-0 1-2-10-41 0-0-0-3 |
門別18.05.16 5 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:18.0 良 40.3 2.8 56.0亀井洋7人 8ト 1ワク 472 7-7 ムカワシシャモ |
門別18.05.10 12 水仙賞C4-2 1700m 右 1:57.1 良 45.2 4.9 56.0黒澤愛12人 12ト 6ワク 476 8-8-9-10 リウォード |
門別18.04.24 6 ジャンボホタテホッ 1700m 右 1:54.9 良 41.3 1.7 56.0黒澤愛7人 7ト 7ワク 478 7-7-7-6 シセイキセキ |
金沢17.11.07 3 C2三 1300m 右 1:27.9 重 39.9 0.9 56.0松戸政5人 8ト 3ワク 482 4-5-5-3 イノレンジャー |
金沢17.10.24 4 C2四 1300m 右 1:28.2 重 39.7 1.9 56.0松戸政7人 7ト 6ワク 484 4-5-5-5 ココホレワンワン |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母フレンドリー 母父(Lear Fan) ミステリーハンター 鹿毛 牡5 (有)ファンタスト 坂東牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-3-5-10 0-0-0-0 2-3-5-10 2-3-5-9 |
門別18.05.16 8 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:19.5 良 42.5 4.3 56.0桑村真5人 8ト 6ワク 508 3-4 ムカワシシャモ |
門別18.05.02 5 雪室熟成純米酒雪な 1200m 右 1:18.2 良 40.2 2.6 56.0桑村真4人 7ト 5ワク 518 3-4 スティールホープ |
門別17.11.09 3 つわぶき特別C3- 1000m 右 1:01.6 不 37.0 1.1 56.0桑村真3人 11ト 1ワク 518 3-3 パープルハート |
門別17.10.24 7 イチョウ特別C3- 1000m 右 1:01.7 不 37.5 0.9 56.0宮崎光6人 9ト 7ワク 520 9-8 イッツマイタイム |
門別17.10.11 2 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.8 重 39.1 0.1 56.0桑村真4人 8ト 8ワク 518 2-2 スターギャル |
6 | 6 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ブラックブレーヴ 青鹿毛 牡4 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 櫻井拓(北海道) 1-0-0-4 谷口常(北海道) |
1-2-4-40 0-0-0-0 1-2-4-40 1-2-4-40 |
門別18.05.23 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.2 良 39.6 1.4 56.0櫻井拓11人 12ト 9ワク 484 11-11 タイムレスタイム |
門別18.05.09 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.5 稍 40.2 2.2 56.0櫻井拓4人 10ト 9ワク 480 10-10 マリノレイラ |
門別18.05.02 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 良 38.0 0.4 56.0櫻井拓6人 9ト 5ワク 480 7-6 エレノアカフェ |
門別18.04.24 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.5 良 40.0 0.1 56.0櫻井拓3人 6ト 2ワク 486 4-4 ボニートラボ |
門別18.04.19 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.6 良 37.9 2.5 56.0櫻井拓9人 11ト 7ワク 492 11-11 ヤマニンアンベリル |
7 | 7 | 父サムライハート 母ペン 母父(ジャングルポケット) ツリーオブツリー 鹿毛 牝4 (株)北栄運輸 小田牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 2-2-1-3 桧森邦(北海道) |
2-2-2-22 0-0-1-18 2-2-1-4 2-2-1-4 |
門別18.05.16 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 良 39.3 1.2 54.0伊藤千2人 7ト 6ワク 428 3-3 スマイルフォーミー |
門別18.05.09 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 稍 40.6 0.8 54.0岩橋勇6人 10ト 10ワク 420 3-3 マリノレイラ |
船橋18.04.12 11 おめでとう!!新調 1000m 左 1:04.6 良 40.2 2.3 54.0山本紀14人 14ト 12ワク 417 6-6 クードゥシャポー |
船橋18.03.16 10 第4回船橋ケイバ満 1000m 左 1:04.1 重 39.5 1.6 54.0山本紀12人 14ト 14ワク 417 6-7 スマートシュガー |
川崎18.02.28 12 C3七 八 1400m 左 1:36.2 良 44.5 3.9 54.0山本紀11人 12ト 11ワク 414 4-3-3-7 フェドーラ |
8 | 8 | 父スズカマンボ 母レモンハート 母父(チーフベアハート) スペシャルブレーヴ 鹿毛 牝5 大野洋子 大平牧場 |
54.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-3 谷口常(北海道) |
0-1-3-42 0-1-3-30 0-0-0-12 0-0-0-7 |
門別18.05.16 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 良 39.6 2.1 54.0馬渕繁6人 7ト 1ワク 460 4-4 スマイルフォーミー |
門別18.05.09 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.2 稍 40.1 3.5 54.0宮平鷹8人 8ト 5ワク 466 8-8 ブルーフォース |
門別18.05.02 7 雪室熟成純米酒雪な 1200m 右 1:21.2 良 42.3 5.6 54.0伊藤千7人 7ト 1ワク 464 7-7 スティールホープ |
門別18.04.25 9 様似町エンルム岬賞 1200m 右 1:20.5 稍 42.7 5.1 54.0馬渕繁10人 10ト 9ワク 464 7-8 ストレイン |
門別18.04.18 8 クロッカス賞C4- 1200m 右 1:21.3 良 43.7 5.0 54.0伊藤千8人 8ト 6ワク 474 7-8 ベルダリリー |
[PR] |
---|