地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月30日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ハナコスマイル 母父(ダンスオブライフ) テアニン 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 平野牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
8-5-4-18 0-0-0-3 8-5-4-15 8-5-2-9 |
笠松17.11.22 8 サラ系B5組 1400m 右 1:32.0 重 40.7 2.8 54.0吉井友4人 9ト 1ワク 491 2-2-2-3 ヒデノクィーン |
笠松17.11.08 5 サラ系B5組 1400m 右 1:31.2 稍 39.3 1.6 54.0吉井友3人 8ト 2ワク 490 6-6-7-6 トウカイメジャー |
笠松17.10.18 2 てまり菊特別B1 1400m 右 1:28.5 稍 37.5 0.2 54.0吉井友9人 9ト 8ワク 481 5-6-5-4 チュウワワンダー |
笠松17.10.12 1 サラ系B7組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 0.2 54.0吉井友3人 10ト 5ワク 490 4-4-3-3 ステイバーニング |
高知17.09.18 10 祝中西厩舎開業特別 1400m 右 1:34.1 不 42.1 2.7 53.0☆林謙佑6人 12ト 11ワク 494 7-8-10-11 クインズトロブラボ |
2 | 2 | 父サムライハート 母ソフトタッチ 母父(アフリート) シャトークロエ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 田中静一 |
54.0kg 高橋昭(笠松) 1-3-0-5 伊藤強(笠松) |
5-13-9-29 1-2-1-7 4-11-8-22 4-11-8-22 |
笠松18.05.09 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.8 重 39.6 1.3 54.0大塚研7人 9ト 5ワク 424 1-1-1-3 シーザワールド |
笠松18.04.26 6 蓮華草賞B5 1600m 右 1:47.0 良 40.1 1.4 54.0島崎和6人 8ト 2ワク 416 1-1-1-5 サムライズム |
笠松18.04.05 7 八重桜賞B4 1600m 右 1:43.4 良 39.3 0.9 54.0吉井友8人 10ト 7ワク 416 2-2-2-4 カラカ |
笠松18.03.20 7 孟春特別B1 1400m 右 1:29.4 不 38.4 1.2 54.0大塚研10人 10ト 5ワク 417 5-5-8-8 ワイルドジーク |
笠松18.03.08 1 マックル賞B5 1600m 右 1:43.5 重 38.5 0.2 54.0島崎和7人 10ト 2ワク 418 2-2-1-1 マイネルデュエル |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母カーディナルローズ 母父(ホワイトマズル) ステイバーニング 黒鹿毛 牡6 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-8-5-5 田口輝(笠松) |
3-10-7-25 0-0-0-2 3-10-7-13 3-8-7-9 |
笠松18.05.09 3 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 重 38.9 0.7 56.0筒井勇6人 9ト 9ワク 471 2-2-2-4 シーザワールド |
笠松18.04.26 2 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.1 56.0筒井勇4人 8ト 8ワク 472 3-3-2-2 カサマツブライト |
笠松18.04.05 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 良 40.7 0.8 56.0池田敏6人 7ト 2ワク 472 1-1-1-1 ルエールダルジャン |
笠松18.03.20 5 サラ系B4組 1400m 右 1:31.5 不 40.9 1.1 56.0池田敏7人 10ト 6ワク 474 1-1-1-1 ナムラサラ |
笠松18.02.23 7 サラ系B7組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 1.8 56.0筒井勇6人 10ト 8ワク 478 4-5-4-5 サイレンスミラー |
4 | 4 | 父フィガロ 母ビーボーン 母父(テンビー) ジョコーソ 芦毛 牡6 酒井孝敏 サンシャイン牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 山際孝(笠松) |
7-9-3-49 5-5-0-21 2-4-3-28 0-0-0-8 |
笠松18.05.09 6 サラ系B4組 1600m 右 1:48.9 重 41.0 4.8 55.0☆渡邊竜5人 9ト 5ワク 488 8-7-7-7 ナオアンドユリ |
笠松18.04.25 6 サラ系B4組 1600m 右 1:47.3 重 40.3 2.9 55.0☆渡邊竜8人 8ト 6ワク 490 8-8-8-8 オヤカタ |
笠松18.04.05 9 八重桜賞B4 1600m 右 1:44.2 良 38.4 1.7 56.0藤原幹10人 10ト 1ワク 488 10-10-10-9 カラカ |
笠松18.03.20 9 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:47.6 不 40.9 3.1 56.0大塚研9人 10ト 2ワク 492 9-10-10-10 マラカイトスター |
笠松18.03.07 10 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.5 良 39.2 4.6 56.0大塚研10人 10ト 2ワク 493 10-10-10-10 ハードルソング |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) カサマツブライト 鹿毛 牝4 (株)グリーンファ 松本信行 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 7-4-1-12 尾島徹(笠松) |
8-4-1-14 0-0-0-0 8-4-1-10 8-4-1-9 |
笠松18.05.08 8 馬瀬川特別B1 1400m 右 1:30.6 稍 40.1 2.2 54.0佐藤友3人 9ト 9ワク 443 3-3-4-7 サムライズム |
笠松18.04.26 1 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.1 54.0佐藤友1人 8ト 6ワク 440 2-2-1-1 ステイバーニング |
笠松18.04.03 2 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:57.6 良 39.0 0.5 54.0佐藤友4人 9ト 2ワク 440 1-1-2-2 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.21 1 熱い感動を中京で! 1400m 右 1:28.9 不 38.3 0.9 54.0佐藤友1人 9ト 8ワク 435 1-1-1-1 ディープフォンテン |
笠松18.03.07 8 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.8 54.0岡部誠3人 10ト 7ワク 435 4-5-5-6 ギャスケット |
6 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝5 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
7-6-8-23 0-0-0-0 7-6-8-21 7-6-8-20 |
笠松18.05.09 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 重 38.1 1.5 54.0大原浩8人 9ト 8ワク 408 8-8-8-8 シーザワールド |
笠松18.04.23 5 菜の花特別B1 1600m 右 1:45.7 良 40.0 2.4 54.0筒井勇6人 9ト 5ワク 411 7-7-6-5 カラカ |
笠松18.04.05 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 37.6 0.0 54.0筒井勇2人 7ト 5ワク 414 7-7-6-4 キョウワニケ |
笠松18.03.21 2 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:30.6 不 39.4 0.3 54.0筒井勇3人 10ト 7ワク 410 6-6-5-4 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.08 8 サラ系B6組 1400m 右 1:31.5 稍 37.7 1.2 54.0筒井勇3人 10ト 8ワク 414 8-9-8-9 ドナペリドット |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母アスクレピアス 母父(ヘクタープロテクター) サブマリン 栗毛 牡6 伊藤壽孝 上水牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-2-0-2 加藤幸(笠松) |
9-10-7-40 0-0-0-1 9-10-7-35 9-10-7-35 |
笠松18.05.09 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.0 重 38.6 1.5 56.0水野翔4人 9ト 6ワク 453 6-7-7-7 シーザワールド |
笠松18.04.23 6 菜の花特別B1 1600m 右 1:45.8 良 39.3 2.5 56.0吉井友7人 9ト 2ワク 455 9-9-9-7 カラカ |
笠松18.04.05 1 サラ系B6組 1400m 右 1:28.2 良 37.5 0.1 56.0池田敏7人 8ト 9ワク 454 6-6-3-2 メテオーラビアンカ |
笠松18.03.21 5 楽天競馬杯B5 1600m 右 1:45.3 不 39.7 1.4 56.0山下雅6人 10ト 3ワク 458 7-7-6-6 ダンシングハルク |
笠松18.03.08 5 サラ系B6組 1400m 右 1:30.6 稍 36.8 0.3 56.0池田敏5人 10ト 3ワク 460 7-7-7-6 ドナペリドット |
8 | 8 | 父ジャイアントレッカー 母メトロポリタン 母父(スペシャルウィーク) ダンシングハルク 栗毛 牡5 新屋敬 辻牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 3-1-0-3 後藤佑(笠松) |
9-7-9-38 0-0-0-0 9-7-9-38 9-7-9-38 |
笠松18.05.09 9 サラ系B5組 1400m 右 1:31.8 重 39.2 2.3 56.0東川公9人 9ト 4ワク 474 7-6-9-9 シーザワールド |
笠松18.04.26 4 蓮華草賞B5 1600m 右 1:46.5 良 38.6 0.9 56.0東川公3人 8ト 8ワク 472 7-8-7-6 サムライズム |
笠松18.04.03 7 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:58.4 良 39.2 1.3 56.0東川公6人 9ト 1ワク 476 4-3-7-6 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.21 1 楽天競馬杯B5 1600m 右 1:43.9 不 38.8 0.1 56.0東川公3人 10ト 4ワク 475 4-4-5-4 デュナトス |
笠松18.03.08 7 サラ系B6組 1400m 右 1:31.4 稍 37.4 1.1 56.0大原浩6人 10ト 1ワク 475 8-7-9-8 ドナペリドット |
8 | 9 | 父エイシンサンディ 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) サイレンスミラー 黒鹿毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 島崎和(笠松) 7-4-1-14 柴田高(笠松) |
7-5-1-14 0-0-0-0 7-5-1-14 7-5-1-13 |
笠松18.05.09 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.3 重 38.9 0.8 54.0島崎和5人 9ト 7ワク 453 3-3-3-1 シーザワールド |
笠松18.04.05 10 八重桜賞B4 1600m 右 1:45.2 良 40.0 2.7 54.0島崎和6人 10ト 10ワク 451 6-7-9-10 カラカ |
笠松18.03.07 8 早春特別B1 1600m 右 1:44.6 良 40.2 2.9 54.0島崎和9人 10ト 8ワク 459 5-5-7-8 ワンダフルキングス |
笠松18.02.23 1 サラ系B7組 1400m 右 1:28.9 良 38.3 0.3 54.0島崎和4人 10ト 6ワク 463 5-4-3-2 ナンヨーアイリッド |
笠松18.02.05 8 こぶし特別B1 1600m 右 1:46.1 良 40.0 2.4 54.0島崎和9人 10ト 3ワク 465 5-5-5-8 ハードルソング |
[PR] |
---|