地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月31日 (木曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母ブイレインボー 母父(ウォーニング) アオアクア 黒鹿毛 牝5 (株)ファーストビ 北俣牧夫 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
4-8-2-34 0-4-1-23 4-4-1-5 0-4-0-13 |
大井18.05.11 12 C3一 二 三 1400m 右 1:34.2 重 42.5 4.8 54.0加藤和11人 12ト 8ワク 465 11-12-12 エターナル |
浦和18.04.27 12 C3二 三 四 1500m 左 1:42.9 稍 42.8 3.8 54.0加藤和10人 12ト 11ワク 456 7-7-7-9 トウキョウコール |
船橋18.04.13 10 C3二 三ア 1500m 左 1:41.3 良 41.9 2.2 54.0見越彬11人 12ト 7ワク 444 6-6-7-8 ツーシーム |
浦和18.03.23 9 C3二 三 1400m 左 1:34.4 重 41.4 2.5 54.0加藤和9人 11ト 5ワク 446 6-7-6-6 フジサンボンド |
浦和18.02.16 9 C3二 三 1500m 左 1:41.9 稍 41.4 1.8 54.0中島龍10人 12ト 9ワク 443 7-8-9-9 イーストスパークル |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母クラウンアモーレ 母父(ブラックホーク) クラウンジョイア 青鹿毛 牡4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-0-0-9 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎18.05.16 12 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:58.7 良 40.6 2.7 56.0橋本直7人 12ト 8ワク 444 9-7-9 ノボラッシェ |
船橋17.12.07 12 3歳四 五 六 1500m 左 1:46.4 良 48.0 9.7 56.0左海誠10人 12ト 3ワク 452 7-6-10-12 アーネストホープ |
浦和17.11.23 12 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:38.5 不 47.1 6.8 56.0左海誠6人 12ト 1ワク 463 1-1-10-12 ハッピーパーティー |
J新潟17.08.26 14 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.5 重 35.6 1.1 56.0田中勝14人 18ト 6ワク 446 14-14 ハイヤーアプシス |
J東京17.06.17 9 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.4 良 34.9 1.4 56.0嘉藤貴15人 16ト 9ワク 454 7-7 フラガリア |
3 | 3 | 父ストラヴィンスキー 母グレートラニング 母父(キンググローリアス) シャイニーソウル 鹿毛 牡9 矢野勇 関兵牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-2-1-13 野口孝(浦和) |
7-8-6-56 7-8-6-55 0-0-0-1 7-8-5-30 |
船橋18.05.03 12 C3二 三ア 1500m 左 1:45.6 稍 47.5 6.2 56.0秋元耕11人 12ト 11ワク 468 1-1-5-10 サクラゴーズアイ |
浦和18.04.24 3 C3選抜馬 800m 左 0:49.2 良 36.5 1.0 56.0秋元耕8人 11ト 7ワク 469 2-2 クレアローズ |
船橋18.04.12 9 C3選抜馬 1200m 左 1:17.8 良 41.1 1.5 56.0秋元耕10人 12ト 6ワク 474 2-1-2 クレスクント |
浦和18.03.21 9 C3六 七 1400m 左 1:35.1 不 43.4 2.1 56.0秋元耕7人 11ト 10ワク 465 4-4-6-8 デルマヤブラコウジ |
浦和18.02.16 9 C3二 三 1400m 左 1:33.1 稍 41.6 1.2 56.0秋元耕7人 12ト 8ワク 466 1-1-1-2 プルメリア |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) ダイエーカチドキ 鹿毛 牡5 田島募 門別牧場 |
56.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
0-3-4-30 0-3-4-29 0-0-0-1 0-3-2-21 |
川崎18.05.16 7 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:57.2 良 39.4 1.2 56.0山崎真11人 12ト 12ワク 456 1-3-5 ノボラッシェ |
浦和18.04.24 9 C3選抜馬 800m 左 0:49.9 良 37.1 1.7 56.0山崎真5人 11ト 4ワク 452 6-7 クレアローズ |
船橋18.04.12 8 C3四 五 1200m 左 1:18.2 良 40.7 2.2 56.0見越彬4人 10ト 5ワク 446 4-6-7 カリエラ |
浦和17.11.20 5 C2選抜馬 800m 左 0:49.5 良 37.2 0.6 56.0寺島憂6人 11ト 10ワク 449 2-3 ブラックベリー |
川崎17.11.08 4 シャーク賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 38.9 0.5 56.0國分祐5人 11ト 9ワク 446 2-1-2 バジガクミワチャン |
5 | 5 | 父マヤノトップガン 母アイティレディー 母父(デインヒル) レディーイモン 鹿毛 牝7 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 3-4-2-12 内野健(浦和) |
4-6-10-32 1-1-7-11 3-5-3-21 0-0-5-8 |
船橋18.05.01 8 C3六 七 1200m 左 1:18.4 良 41.2 2.0 53.0☆櫻井光8人 12ト 1ワク 458 4-6-6 マイネルハドソン |
浦和18.04.24 7 C3選抜馬 800m 左 0:49.8 良 37.2 1.6 54.0町田直3人 11ト 3ワク 466 3-5 クレアローズ |
浦和18.03.19 8 C3十 十一 1400m 左 1:34.5 稍 41.2 1.8 54.0町田直4人 12ト 10ワク 458 2-2-2-5 ボウパラディ |
船橋18.03.12 3 C3十 十一ア 1200m 左 1:19.1 重 41.6 1.8 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 460 1-1-2 セイウンアネゴ |
浦和18.02.13 8 C3選抜馬 800m 左 0:51.0 稍 38.4 2.1 54.0寺島憂4人 11ト 7ワク 461 4-6 ジェームス |
6 | 6 | 父ボストンハーバー 母シゲルキートス 母父(ホワイトマズル) シゲルウルフ 黒鹿毛 牡4 北原大史 王蔵牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-5 横山保(浦和) |
2-4-2-22 0-0-0-12 2-4-2-8 0-0-0-5 |
川崎18.05.17 7 C3四 五 六 1500m 左 1:39.8 良 41.7 1.3 55.0☆櫻井光8人 11ト 11ワク 464 3-4-3-6 マンボトップスター |
大井18.05.09 9 C3七 八 九 1200m 右 1:18.6 不 42.0 3.0 56.0吉留孝7人 13ト 3ワク 471 5-4 ライジングトライ |
浦和18.04.25 5 C3七 八 1400m 左 1:32.8 不 42.0 1.9 56.0吉留孝10人 12ト 12ワク 469 5-5-3-4 スガオフレーバー |
川崎18.04.04 8 C3六 七 1400m 左 1:35.2 良 42.5 1.9 56.0吉留孝9人 11ト 11ワク 469 5-6-5-4 ブルブルブル |
浦和18.03.22 4 C3 4歳ウ 1300m 左 1:26.4 重 40.5 1.5 56.0吉留孝9人 10ト 9ワク 473 6-6-5-6 スガオフレーバー |
6 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母トーホウドルチェ 母父(サウスヴィグラス) マリーエスペランサ 黒鹿毛 牝5 新田光代 竹島幸治 |
54.0kg 橋本直(浦和) 2-0-1-7 鹿沼和(浦和) |
2-0-1-10 2-0-1-9 0-0-0-1 1-0-1-6 |
川崎18.05.14 10 C3七 八 1400m 左 1:38.5 重 46.2 3.7 54.0秋元耕7人 12ト 2ワク 464 4-4-4-6 フィオレロ |
浦和18.04.24 10 C3選抜馬 800m 左 0:50.2 良 36.6 2.0 54.0橋本直7人 11ト 11ワク 473 9-10 クレアローズ |
浦和18.02.13 3 C3選抜馬 800m 左 0:49.9 稍 37.1 1.0 54.0橋本直10人 11ト 1ワク 454 5-3 ジェームス |
川崎18.01.31 11 C3六 七 1400m 左 1:35.8 稍 41.7 2.5 54.0橋本直10人 11ト 11ワク 465 8-8-9-9 サツキジョオウ |
浦和18.01.10 7 C3六 七 八 1400m 左 1:35.4 稍 42.0 1.6 54.0寺島憂7人 12ト 4ワク 462 4-5-5-5 アルミサエル |
7 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母ファランギース 母父(ジャングルポケット) アクアインモータル 鹿毛 牝4 水谷昌晃 村田牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-13 小澤宏(浦和) |
0-0-1-19 0-0-1-12 0-0-0-7 0-0-0-7 |
川崎18.05.16 6 つばめ賞C3選定馬 900m 左 0:57.0 良 39.0 1.0 54.0赤岡修8人 12ト 11ワク 436 5-3-5 ノボラッシェ |
浦和18.04.24 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.2 良 36.6 1.0 54.0瀧川寿9人 11ト 1ワク 430 5-4 クレアローズ |
川崎18.04.05 10 C3四 五 1400m 左 1:35.8 良 43.5 3.1 54.0西啓太12人 12ト 4ワク 432 2-4-6-9 ナモンブライアン |
浦和18.03.21 取消 C3 4歳イ 1400m 左 重 54.0瀧川寿 10ト 10ワク - |
川崎18.03.01 10 C3四 五 六 1400m 左 1:40.3 不 48.4 5.9 54.0西啓太10人 10ト 5ワク 428 4-3-5-10 ブレーヴダイヤ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) ミサトアップ 栃栗毛 牝8 宇田昌隆 真歌伊藤牧場 |
54.0kg 吉本隆(浦和) 0-1-0-4 野口孝(浦和) |
2-6-7-82 1-5-7-68 1-1-0-14 1-4-4-43 |
船橋18.04.30 6 大井からバトンタッ 1200m 左 1:19.6 稍 41.2 2.1 54.0吉本隆5人 11ト 11ワク 415 5-5-5 レディッシュベルト |
浦和18.04.23 11 C3十一 十二 十 1400m 左 1:35.6 稍 41.0 2.5 54.0吉本隆7人 12ト 12ワク 423 4-6-6-10 サンバノリズム |
浦和18.03.19 8 C3選抜馬 800m 左 0:50.2 稍 36.2 1.5 54.0吉本隆11人 11ト 6ワク 409 10-9 スパークストリーム |
船橋18.03.12 11 C3十 十一ア 1200m 左 1:20.2 重 41.2 2.9 54.0吉本隆8人 12ト 5ワク 409 9-8-8 セイウンアネゴ |
浦和17.09.19 3 C3八 九 十 1400m 左 1:35.6 稍 41.1 1.6 52.0△櫻井光3人 12ト 8ワク 442 5-4-4-4 ロラーナ |
8 | 10 | 父オレハマッテルゼ 母エアルグリ 母父(エアジハード) アミフジテンショウ 栗毛 牝7 内藤好江 内藤牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 3-4-3-18 佐々清(船橋) |
6-6-7-30 6-6-7-24 0-0-0-5 2-1-2-3 |
船橋18.05.02 2 ハートビートVR賞 1200m 左 1:17.2 良 39.6 0.7 54.0野澤憲1人 12ト 12ワク 550 1-1-1 リリパットララバイ |
船橋18.04.12 3 C3四 五 1200m 左 1:16.1 良 39.6 0.1 54.0野澤憲5人 10ト 2ワク 543 2-2-2 カリエラ |
浦和18.03.21 10 C3六 七 1400m 左 1:35.6 不 44.3 2.6 54.0野澤憲3人 11ト 7ワク 552 1-2-2-7 デルマヤブラコウジ |
船橋18.03.15 6 C3四 五 1200m 左 1:17.0 稍 39.7 0.7 54.0野澤憲4人 12ト 9ワク 551 1-1-2 リュウノスターダム |
浦和18.02.14 1 C3六 七 1400m 左 1:34.4 稍 39.0 0.6 54.0野澤憲2人 12ト 8ワク 551 1-1-1-1 ピーアニー |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) ゴールドキャスト 青鹿毛 牝5 厚澤保明 須崎牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
2-1-1-21 2-1-1-21 0-0-0-0 2-1-1-20 |
浦和18.04.24 6 C3選抜馬 800m 左 0:49.6 良 35.9 1.4 54.0吉留孝6人 11ト 2ワク 445 10-9 クレアローズ |
浦和17.12.22 7 特選C2十二C3一 1500m 左 1:41.8 良 39.9 1.0 53.0秋元耕3人 12ト 10ワク 439 10-10-10-9 メロディー |
浦和17.11.22 8 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:34.2 良 40.2 2.1 54.0木幡初1人 12ト 10ワク 439 5-7-6-8 アスキーコード |
浦和17.10.20 3 C3二 三 1400m 左 1:31.8 不 40.7 0.1 54.0秋元耕1人 10ト 10ワク 437 2-2-2-1 ステイツマインド |
浦和17.09.22 6 C3二 三 1400m 左 1:33.2 良 39.6 1.0 54.0山崎真5人 12ト 12ワク 434 6-6-6-6 ファイタープリンス |
[PR] |
---|