地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月01日 (金曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)299,000 (3着)130,000 (4着)91,000 (5着)65,000 |
||
東海クラウンA1B級以上・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ハードルソング 栗毛 牡5 柴田浩二 惣田英幸 |
55.0kg 佐藤友(笠松) 12-7-2-5 伊藤強(笠松) |
18-7-4-9 0-0-0-0 18-7-4-9 18-7-4-8 |
笠松18.05.11 2 板取川特別A2 1600m 右 1:41.1 良 38.6 1.0 56.0佐藤友3人 8ト 8ワク 486 2-2-2-1 フロリダパンサー |
笠松18.04.26 4 ふじの花杯A級 1800m 右 1:59.7 良 42.1 0.9 55.0東川公1人 9ト 8ワク 490 4-4-3-3 ベルボーム |
笠松18.04.05 1 東海クラウンA1B 1900m 右 2:03.0 良 38.3 0.9 55.0東川公2人 6ト 6ワク 487 2-2-2-1 ゴールドブレード |
笠松18.03.22 1 春陽特別A2 1800m 右 1:56.1 重 38.0 0.8 56.0岡部誠1人 7ト 4ワク 486 2-2-2-1 ナムラカグヤヒメ |
笠松18.03.07 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.9 良 37.0 0.0 55.0△渡邊竜1人 10ト 6ワク 488 2-2-2-1 フォークローバー |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母ミズナ 母父(Dubai Millennium) アンカーマン 黒鹿毛 セン5 (同)JPN技研 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 山田祥(愛知) 5-3-0-4 今津勝(愛知) |
7-10-7-7 0-0-0-0 7-10-6-5 1-2-0-0 |
名古屋18.05.16 5 アベリア特別A3a 1600m 右 1:46.9 稍 38.9 2.0 56.0山田祥4人 6ト 5ワク 495 6-5-3-4 インストアイベント |
笠松18.04.26 2 オグリキャップ記念 2500m 右 2:48.1 良 40.3 2.8 56.0山田祥9人 10ト 10ワク 499 10-10-6-3 エンパイアペガサス |
名古屋18.04.12 6 A4組 1600m 右 1:46.2 稍 39.8 2.0 56.0山田祥2人 6ト 2ワク 495 6-6-5-4 テイエムアニマンテ |
名古屋18.03.28 2 チューリップ特別A 1600m 右 1:45.6 良 38.2 1.8 56.0山田祥3人 7ト 6ワク 497 7-7-4-4 コスモラヴモア |
名古屋18.03.14 4 ジャスミン特別A3 1600m 右 1:44.7 良 38.1 1.7 56.0山田祥2人 9ト 1ワク 501 8-8-8-6 アイファーヴリル |
3 | 3 | 父ゴールドヘイロー 母ヨーカンドパリ 母父(ティンバーカントリー) ヘイローフォンテン 鹿毛 牡8 吉橋興生 登別上水牧場 |
55.0kg 吉井友(笠松) 1-2-0-2 法理勝(笠松) |
4-7-6-37 1-2-2-10 3-4-1-17 1-2-0-5 |
笠松18.05.09 6 J交 木曽川特別A 1400m 右 1:29.0 稍 37.9 1.4 57.0吉井友5人 9ト 8ワク 539 5-7-7-7 キーネットワーク |
笠松18.04.26 9 オグリキャップ記念 2500m 右 2:50.4 良 42.7 5.1 56.0筒井勇10人 10ト 5ワク 546 7-7-9-9 エンパイアペガサス |
笠松18.03.22 6 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.2 重 39.3 2.1 57.0東川公6人 10ト 6ワク 549 3-3-4-5 ハタノリヴィール |
笠松18.03.07 6 J交 春蘭特別A3 1800m 右 1:56.2 良 38.5 1.8 57.0吉井友5人 10ト 9ワク 551 2-2-3-4 クリノピョートル |
笠松18.02.08 5 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:57.5 良 40.4 0.6 57.0向山牧2人 9ト 7ワク 554 3-3-3-3 ハタノリヴィール |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母メグミロマンス 母父(ラムタラ) キクノセントロ 栗毛 牡8 吉田勝利 松田憲一 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
13-8-9-20 0-1-0-3 13-7-9-14 3-1-1-4 |
笠松18.05.11 9 東海クラウンA1B 1400m 右 1:29.2 良 39.7 2.5 56.0サレス6人 9ト 7ワク 481 5-6-9-9 ベルボーム |
名古屋18.04.17 2 吉野桜特別A2 1400m 右 1:30.7 重 37.6 0.3 56.0戸部尚5人 6ト 1ワク 494 2-3-4-3 マヤブリリアント |
名古屋18.04.10 7 昇竜戦A 1600m 右 1:45.3 良 38.7 1.7 56.0戸部尚7人 8ト 5ワク 495 5-5-7-8 アセイラント |
名古屋18.03.16 6 アクアマリンOPA 1400m 右 1:30.5 重 40.3 2.2 55.0戸部尚6人 9ト 6ワク 491 6-6-5-4 カツゲキキトキト |
名古屋18.03.01 1 黄梅特別A2 1400m 右 1:29.9 不 38.7 0.2 56.0戸部尚3人 8ト 8ワク 498 3-3-3-3 ハナノパレード |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ケアレスウィスパー 母父(フジキセキ) カラジャス 黒鹿毛 牡7 (株)ファーストビ ノーザンファーム |
55.0kg 向山牧(笠松) 1-3-3-16 川嶋弘(笠松) |
14-17-10-32 0-0-0-0 14-17-10-29 14-16-10-29 |
笠松18.04.26 3 ふじの花杯A級 1800m 右 1:59.5 良 40.7 0.7 55.0森島貴6人 9ト 9ワク 478 8-8-7-5 ベルボーム |
笠松18.04.05 2 笠置特別A2 1800m 右 1:56.9 良 37.9 1.1 56.0向山牧4人 6ト 1ワク 478 6-5-3-3 ベルボーム |
笠松18.03.22 9 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.5 重 38.5 2.4 57.0山下雅10人 10ト 9ワク 480 9-9-10-10 ハタノリヴィール |
笠松18.03.09 5 弥生特別A2 1800m 右 1:57.5 重 37.9 1.8 55.0向山牧5人 8ト 5ワク 483 8-8-5-5 ハッピーサンディー |
笠松18.02.23 6 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.3 良 37.7 1.7 55.0向山牧7人 10ト 5ワク 481 10-10-10-9 ダイヤモンドダンス |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母レリックレーヌ 母父(サンデーサイレンス) アサクサポイント 青鹿毛 セン10 林由真 社台ファーム |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
8-9-6-37 0-2-1-3 6-6-1-14 1-2-0-4 |
笠松18.04.26 10 オグリキャップ記念 2500m 右 2:51.2 良 43.2 5.9 56.0大畑雅5人 10ト 4ワク 498 8-8-10-10 エンパイアペガサス |
笠松18.03.22 7 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.4 重 38.9 2.3 57.0大畑雅4人 10ト 8ワク 500 6-6-9-7 ハタノリヴィール |
園田18.03.01 5 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:48.3 稍 40.0 0.4 56.0大畑雅5人 12ト 4ワク 495 6-7-5-4 ノブタイザン |
名古屋18.02.16 10 梅見月杯OP 1900m 右 2:08.3 稍 41.4 2.3 57.0大畑雅5人 12ト 10ワク 495 9-9-5-8 ポルタディソーニ |
笠松17.12.31 2 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:03.2 稍 38.1 0.4 55.0大畑雅2人 9ト 9ワク 499 5-5-4-3 メモリージルバ |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母キャッチフレーズ 母父(ブライアンズタイム) カガノカリスマ 黒鹿毛 牡6 (有)ホースケア アイオイファーム |
55.0kg 大原浩(笠松) 2-4-11-11 湯前良(笠松) |
6-16-20-58 0-0-2-5 6-16-18-48 3-12-6-12 |
名古屋18.05.15 3 A5組 1600m 右 1:45.2 重 39.7 2.1 56.0大原浩6人 8ト 7ワク 420 8-8-8-6 サザンライツ |
笠松18.05.09 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.9 重 38.2 0.0 57.0大原浩9人 9ト 2ワク 419 5-6-7-4 マラカイトスター |
名古屋18.05.02 4 A5組 1600m 右 1:43.8 重 39.3 0.8 56.0東川公8人 9ト 4ワク 422 8-6-7-7 ウォーターエイト |
笠松18.04.25 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.3 重 39.7 1.6 57.0東川公5人 9ト 8ワク 420 8-8-7-5 ドリームダークアイ |
名古屋18.04.20 8 ヤツデ賞A5 1600m 右 1:45.7 重 40.1 1.9 56.0大原浩8人 10ト 7ワク 420 9-9-10-8 ウェーブキング |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ロッタ 母父(ティンバーカントリー) カッサイ 鹿毛 牡7 小菅誠 静内白井牧場 |
57.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
19-12-8-41 0-0-0-3 19-12-8-33 0-0-0-1 |
名古屋18.05.18 7 エメラルドOPA1 1600m 右 1:44.6 良 40.9 2.2 56.0サレス5人 7ト 5ワク 504 2-2-2-6 マイネルカリスト |
高知18.04.15 6 A-2 1600m 右 1:44.3 不 39.8 0.6 56.0岡村卓4人 8ト 5ワク 501 1-1-1-3 ヒロノカイザー |
高知18.03.18 3 A-2 1400m 右 1:31.4 不 38.9 0.7 56.0岡村卓1人 6ト 2ワク 501 1-1-1-2 コパデスコパ |
高知18.03.11 3 関西MICE特別A 1400m 右 1:31.6 重 40.4 0.9 56.0岡村卓4人 7ト 7ワク 498 2-2-3-4 ケンキャクハーバー |
高知18.03.04 2 A-2 1400m 右 1:31.5 不 39.6 0.7 56.0岡村卓2人 7ト 3ワク 504 1-1-1-2 コスタアレグレ |
8 | 9 | 父キングカメハメハ 母シルヴァーグレイル 母父(Silver Charm) キネオフォルツァ 芦毛 牡7 (有)ホースケア 千代田牧場 |
55.0kg 高橋昭(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
3-8-2-46 3-6-2-15 0-2-0-31 0-0-0-0 |
名古屋18.05.22 8 A6組 1400m 右 1:34.1 良 39.9 2.9 56.0大原浩8人 8ト 3ワク 549 8-8-8-8 ツクバキセキ |
高知18.04.23 4 祝!山田結婚記念特 1400m 右 1:33.1 良 40.3 1.5 55.0☆木村直5人 6ト 3ワク 538 4-5-4-4 キープインタッチ |
高知18.04.14 7 国分川特別B-1 1600m 右 1:45.0 不 40.5 3.5 55.0☆木村直8人 8ト 3ワク 542 5-5-6-7 サクラインザスカイ |
高知18.03.25 7 ウマ娘アニメ放送特 1600m 右 1:47.6 重 41.3 1.5 55.0☆木村直9人 9ト 2ワク 536 7-8-8-9 サクラビクトワール |
高知18.03.18 9 ファイナルレースA 1400m 右 1:33.5 不 40.0 1.9 56.0三村展10人 11ト 9ワク 541 8-9-9-10 ミトノゴールド |
[PR] |
---|