地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月02日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)80,000 (4着)48,000 (5着)32,000 |
||
鶴見岳賞B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロッコウオロシ 母ヒミノオトヒメ 母父(コマンダーインチーフ) アポロジョージア 黒鹿毛 牡5 岡田義見 中本隆志 |
54.0kg 藤田凌(佐賀) 0-0-0-8 北村欣(佐賀) |
3-1-2-49 0-0-0-0 2-1-2-46 0-0-2-31 |
佐賀18.05.19 9 若葉特別B-1組 900m 右 0:54.4 良 36.2 1.3 54.0△藤田凌10人 11ト 8ワク 463 5-6 エイシンテキサス |
佐賀18.05.05 9 英彦山賞B-1組 1800m 右 2:01.0 良 42.2 3.5 54.0△藤田凌8人 11ト 5ワク 463 2-2-4-9 オイカケマショウ |
佐賀18.04.22 4 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:31.0 良 39.8 1.8 54.0△藤田凌5人 9ト 1ワク 471 1-1-1-2 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.12 4 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.5 53.0△藤田凌9人 12ト 9ワク 464 2-2-2-4 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.24 7 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:32.0 稍 39.3 1.9 53.0▲藤田凌5人 9ト 3ワク 470 4-4-4-6 ツースターク |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母シゲルエスペレ 母父(ダンスインザダーク) シゲルナマハゲ 鹿毛 牡6 森中蕃 王蔵牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-1-0-0 九日光(佐賀) |
4-7-2-33 0-1-0-9 4-5-2-17 4-5-2-12 |
佐賀18.05.08 1 カーネーション特別 1400m 右 1:29.0 不 37.7 0.0 56.0山口勲6人 12ト 9ワク 468 11-10-9-6 エイシンテキサス |
佐賀18.04.22 2 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:29.8 良 37.3 0.6 56.0山下裕3人 9ト 4ワク 470 5-6-6-3 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.08 4 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.8 稍 37.1 1.0 56.0山下裕8人 11ト 1ワク 465 9-10-6-5 シゲルキツネダイ |
佐賀18.03.24 3 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:30.7 稍 37.3 0.6 56.0田中純4人 9ト 4ワク 471 6-6-6-5 ツースターク |
佐賀18.03.08 4 陽春賞B-4組 1400m 右 1:32.2 不 38.9 0.9 56.0山下裕4人 8ト 3ワク 469 7-6-6-5 ゼットウオリア |
3 | 3 | 父ルールオブロー 母バンブーズルド 母父(エアエミネム) ドリームアチーブ 黒鹿毛 牡7 西隆久 畔柳作次 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-2 井樋明(佐賀) |
11-6-5-40 0-0-0-0 11-6-5-38 0-0-1-2 |
佐賀18.05.19 8 若葉特別B-1組 900m 右 0:54.3 良 35.8 1.2 56.0田中直7人 11ト 1ワク 469 8-5 エイシンテキサス |
佐賀18.05.05 8 英彦山賞B-1組 1800m 右 2:00.6 良 42.0 3.1 56.0田中直6人 11ト 11ワク 477 3-3-2-5 オイカケマショウ |
佐賀18.04.22 3 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:30.4 良 38.4 1.2 56.0田中直4人 9ト 5ワク 482 6-5-3-4 シゲルキツネダイ |
大井18.03.30 5 ベストラッキーカッ 1200m 右 1:15.6 良 39.1 1.0 56.0中村尚15人 16ト 1ワク 489 8-5 カメヤマシャチュウ |
大井18.03.07 11 C3三 四 1200m 右 1:17.8 重 40.6 2.9 56.0中村尚13人 16ト 10ワク 489 11-11 アースブラウン |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母メヤディーニ 母父(Mr. Prospector) ライムチェイサー 鹿毛 牡6 古倉正一 桑田牧場 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-1 三小幸(佐賀) |
1-9-3-20 0-2-1-5 1-7-2-12 0-0-0-3 |
佐賀18.05.08 8 カーネーション特別 1400m 右 1:30.2 不 39.1 1.2 56.0吉田順7人 12ト 11ワク 475 4-7-7-9 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.08 5 春陽特別B-1組 1750m 右 1:57.1 稍 39.1 1.3 56.0鮫島克2人 11ト 3ワク 486 5-6-4-4 オイカケマショウ |
佐賀18.03.17 4 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:29.8 重 37.8 0.6 56.0真島正1人 11ト 7ワク 485 9-10-9-8 ウインヴォルケーノ |
名古屋18.02.26 2 知っとこ食べとこ知 1600m 右 1:45.7 良 41.4 2.0 56.0柿原翔2人 9ト 8ワク 482 3-3-3-2 コスモラヴモア |
名古屋18.02.13 2 立春特別B2 1600m 右 1:46.7 重 39.5 0.1 56.0柿原翔1人 10ト 6ワク 481 2-2-2-2 クルセイズスピリツ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母パープルデージ 母父(デインヒル) リトルカントリー 鹿毛 牡7 (有)宮村牧場 川端正博 |
56.0kg 田中純(佐賀) 2-4-3-4 九日光(佐賀) |
9-9-13-24 0-0-0-3 9-9-13-20 3-5-7-5 |
佐賀18.05.27 3 セレブレイトカップ 1400m 右 1:29.8 良 37.1 0.7 55.0田中純3人 9ト 6ワク 498 6-7-6-6 オイカケマショウ |
佐賀18.05.13 1 A2・B 1400m 右 1:28.9 不 36.2 0.1 55.0田中純2人 9ト 8ワク 500 5-5-6-4 イッセイイチダイ |
佐賀18.04.22 2 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 36.6 0.2 56.0田中純5人 11ト 11ワク 500 10-10-10-8 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 5 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:30.0 不 38.1 0.7 56.0田中純5人 10ト 10ワク 501 5-5-5-5 エイシンテキサス |
佐賀18.03.17 6 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:29.9 重 38.5 0.7 56.0田中純2人 11ト 4ワク 508 6-6-7-6 ウインヴォルケーノ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母アーモンドパサー 母父(エルコンドルパサー) ゼットウオリア 青鹿毛 セン6 瀬戸竜男 フジワラフアーム |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
15-13-3-16 0-0-0-0 15-13-3-15 13-10-1-7 |
佐賀18.05.20 11 ジョッキーズCSワ 1800m 右 2:02.5 良 41.5 5.4 56.0山崎誠11人 12ト 5ワク 483 12-12-12-12 トッケンドーナ |
佐賀18.05.05 5 英彦山賞B-1組 1800m 右 1:59.4 良 39.9 1.9 56.0兒島真7人 11ト 9ワク 486 8-9-9-6 オイカケマショウ |
佐賀18.04.22 7 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:31.9 良 38.6 2.7 56.0竹吉徹2人 9ト 2ワク 491 7-7-7-7 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.08 9 春陽特別B-1組 1750m 右 1:57.9 稍 39.5 2.1 56.0山口勲3人 11ト 2ワク 490 9-8-9-9 オイカケマショウ |
佐賀18.03.17 2 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:29.4 重 38.0 0.2 56.0竹吉徹5人 11ト 10ワク 483 5-5-4-3 ウインヴォルケーノ |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) カゼノシッポ 栗毛 牝5 河野能胤 酒井牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-3 松島壽(佐賀) |
1-2-0-32 0-0-0-0 0-0-0-19 0-0-0-17 |
佐賀18.05.20 12 ジョッキーズCSワ 1800m 右 2:02.8 良 43.3 5.7 54.0阿部龍12人 12ト 4ワク 452 11-10-11-11 トッケンドーナ |
佐賀18.05.08 12 カーネーション特別 1400m 右 1:31.7 不 39.8 2.7 54.0村松翔12人 12ト 12ワク 447 5-11-11-12 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.22 5 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:31.5 良 39.4 2.3 54.0村松翔8人 9ト 7ワク 446 4-4-5-5 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.12 6 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.2 53.0村松翔7人 12ト 10ワク 440 6-6-6-6 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.24 5 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:31.2 稍 38.3 1.1 54.0長田進7人 9ト 2ワク 444 5-5-5-4 ツースターク |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) フルムーンソング 黒鹿毛 牡5 村山光弘 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
3-4-4-32 0-0-0-0 2-3-4-27 2-3-4-27 |
佐賀18.05.19 4 若葉特別B-1組 900m 右 0:53.8 良 35.9 0.7 56.0石川慎9人 11ト 5ワク 439 3-4 エイシンテキサス |
佐賀18.05.08 10 カーネーション特別 1400m 右 1:30.5 不 39.9 1.5 56.0石川慎11人 12ト 1ワク 439 1-1-1-3 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.21 10 スイートピー特別B 1750m 右 1:57.9 良 41.5 3.3 56.0石川慎11人 12ト 6ワク 443 3-1-4-7 オイカケマショウ |
佐賀18.04.12 5 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.5 良 39.0 1.8 55.0石川慎5人 12ト 5ワク 439 5-5-5-5 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.17 8 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:30.7 重 39.4 1.5 56.0田中直11人 11ト 6ワク 439 4-4-6-7 ウインヴォルケーノ |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母デンコウブルー 母父(キングカメハメハ) ウインヴォルケーノ 黒鹿毛 牡5 成富直行 本田土寿 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 12-3-3-10 大島静(佐賀) |
14-4-3-20 0-0-0-0 14-4-3-17 14-4-3-16 |
佐賀18.05.27 2 セレブレイトカップ 1400m 右 1:29.7 良 37.7 0.6 55.0鮫島克4人 9ト 9ワク 502 3-3-3-3 オイカケマショウ |
佐賀18.05.08 3 カーネーション特別 1400m 右 1:29.2 不 38.1 0.2 56.0鮫島克2人 12ト 5ワク 500 8-5-6-4 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.07 4 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:29.8 不 37.9 0.5 56.0鮫島克2人 10ト 6ワク 502 4-4-4-4 エイシンテキサス |
佐賀18.03.17 1 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:29.2 重 38.3 0.2 56.0鮫島克3人 11ト 11ワク 502 2-3-2-1 ゼットウオリア |
佐賀18.03.04 4 春望賞OP 1400m 右 1:29.0 稍 37.6 0.4 56.0鮫島克5人 11ト 2ワク 504 9-9-9-8 テイエムサンピラー |
8 | 10 | 父サムライハート 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) パイロット 黒鹿毛 牡5 小田切光 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-10-5-17 中野博(佐賀) |
5-10-7-37 0-0-1-4 5-10-6-28 5-10-6-26 |
佐賀18.05.19 5 若葉特別B-1組 900m 右 0:53.8 良 35.4 0.7 56.0長田進4人 11ト 6ワク 504 6-8 エイシンテキサス |
佐賀18.05.08 6 カーネーション特別 1400m 右 1:30.0 不 39.2 1.0 56.0長田進8人 12ト 3ワク 504 6-3-3-7 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.22 4 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.2 56.0長田進8人 11ト 9ワク 500 3-3-3-3 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 6 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:30.1 不 37.6 0.8 56.0長田進7人 10ト 1ワク 498 6-6-7-7 エイシンテキサス |
佐賀18.03.17 5 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:29.8 重 38.9 0.6 56.0長田進7人 11ト 8ワク 505 3-2-1-4 ウインヴォルケーノ |
[PR] |
---|