地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月16日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
あじさい特別B-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母マンリーポッケ 母父(タヤスツヨシ) ロトスキャンダル 黒鹿毛 牡4 國武佳博 広富牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 5-3-1-3 真島元(佐賀) |
6-4-1-10 0-0-0-1 6-4-1-9 6-4-1-7 |
佐賀18.06.05 1 鳴神月賞B-3組 1400m 右 1:29.6 不 38.5 0.2 56.0真島正2人 8ト 7ワク 498 2-2-2-1 シュダイカ |
佐賀18.05.20 10 ジョッキーズCSワ 1800m 右 2:00.8 良 41.7 3.7 56.0見越彬8人 12ト 10ワク 502 7-9-9-10 トッケンドーナ |
佐賀18.05.08 4 カーネーション特別 1400m 右 1:29.9 不 38.9 0.9 56.0小松丈5人 12ト 8ワク 497 7-6-5-2 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.12 3 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.0 良 39.0 1.3 55.0真島正3人 12ト 3ワク 495 3-3-4-3 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.24 2 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:30.4 稍 38.2 0.3 56.0真島正3人 9ト 5ワク 496 3-3-3-3 ツースターク |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母ヒカルトクタイセイ 母父(スターオブコジーン) バイレ 芦毛 牝6 (株)本城 フジワラフアーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
2-1-1-19 0-1-0-5 2-0-0-7 0-0-0-0 |
J新潟18.05.12 15 火打山特別4歳上 1200m 左 1:13.9 良 39.4 3.0 51.0木幡巧15人 15ト 1ワク 482 4-6 シルバードリーム |
J中山17.12.09 14 3歳上 1200m 右 1:14.0 良 39.4 2.8 52.0▲野中悠15人 16ト 5ワク 498 4-8 リモンディ |
J東京17.11.11 16 3歳上 1300m 左 1:22.0 良 40.3 3.8 55.0柴田大16人 16ト 10ワク 494 1-1 スピーディクール |
J中山17.01.21 15 4歳上 1200m 右 1:13.3 良 39.5 2.1 55.0大野拓14人 16ト 8ワク 480 3-4 ドラゴンゲート |
J中山17.01.05 1 4歳上 1200m 右 1:12.6 良 38.7 0.1 53.0△木幡巧8人 16ト 4ワク 480 2-2 ブレヴェスト |
3 | 3 | 父マイネルラヴ 母リンダスキー 母父(マルゼンスキー) ムーンパスラブ 黒鹿毛 牝7 木稲安則 木稲牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 8-7-9-19 山田義(佐賀) |
19-17-14-41 0-0-0-4 19-17-14-36 19-17-14-33 |
佐賀18.05.20 1 ウグイス賞B-3組 1400m 右 1:29.1 良 37.6 0.0 54.0山口勲2人 9ト 5ワク 461 6-6-6-3 タマモエルドラド |
佐賀18.05.08 5 カーネーション特別 1400m 右 1:29.9 不 38.7 0.9 54.0兒島真3人 12ト 7ワク 462 10-9-8-5 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.21 1 晩春賞B-4組 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.1 54.0倉富隆4人 9ト 4ワク 456 6-5-5-5 ケンシスピリット |
佐賀18.04.14 1 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:55.9 不 39.6 0.0 54.0倉富隆6人 11ト 1ワク 458 3-3-3-1 ビヘーヴ |
佐賀18.03.24 2 マーチ特選C1-1 1800m 右 1:58.5 稍 38.6 0.2 54.0竹吉徹10人 11ト 5ワク 460 8-8-6-5 ケンシスピリット |
4 | 4 | 父サムライハート 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) パイロット 黒鹿毛 牡5 小田切光 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-10-5-18 中野博(佐賀) |
5-10-7-38 0-0-1-4 5-10-6-29 5-10-6-27 |
佐賀18.06.02 7 鶴見岳賞B-2組 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.3 56.0長田進4人 10ト 10ワク 504 3-4-3-4 リトルカントリー |
佐賀18.05.19 5 若葉特別B-1組 900m 右 0:53.8 良 35.4 0.7 56.0長田進4人 11ト 6ワク 504 6-8 エイシンテキサス |
佐賀18.05.08 6 カーネーション特別 1400m 右 1:30.0 不 39.2 1.0 56.0長田進8人 12ト 3ワク 504 6-3-3-7 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.22 4 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.2 56.0長田進8人 11ト 9ワク 500 3-3-3-3 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 6 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:30.1 不 37.6 0.8 56.0長田進7人 10ト 1ワク 498 6-6-7-7 エイシンテキサス |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母シゲルエスペレ 母父(ダンスインザダーク) シゲルナマハゲ 鹿毛 牡6 森中蕃 王蔵牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-1-1-0 九日光(佐賀) |
4-7-3-33 0-1-0-9 4-5-3-17 4-5-3-12 |
佐賀18.06.02 3 鶴見岳賞B-2組 1400m 右 1:30.0 良 38.0 0.5 56.0山口勲3人 10ト 2ワク 470 6-7-7-6 リトルカントリー |
佐賀18.05.08 1 カーネーション特別 1400m 右 1:29.0 不 37.7 0.0 56.0山口勲6人 12ト 9ワク 468 11-10-9-6 エイシンテキサス |
佐賀18.04.22 2 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:29.8 良 37.3 0.6 56.0山下裕3人 9ト 4ワク 470 5-6-6-3 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.08 4 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.8 稍 37.1 1.0 56.0山下裕8人 11ト 1ワク 465 9-10-6-5 シゲルキツネダイ |
佐賀18.03.24 3 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:30.7 稍 37.3 0.6 56.0田中純4人 9ト 4ワク 471 6-6-6-5 ツースターク |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) ツースターク 鹿毛 牝5 宮田直也 沖田牧場 |
54.0kg 岡村健(佐賀) 3-0-0-2 真島元(佐賀) |
6-7-1-13 0-0-0-0 6-6-0-7 6-6-0-5 |
佐賀18.05.20 6 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:59.0 良 40.8 1.9 54.0的場文4人 12ト 9ワク 435 2-2-2-4 トッケンドーナ |
佐賀18.05.08 7 カーネーション特別 1400m 右 1:30.2 不 38.7 1.2 53.0☆岡村健4人 12ト 2ワク 437 9-8-10-11 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.22 5 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.9 53.0☆岡村健2人 11ト 8ワク 444 5-5-5-7 サンマルドライヴ |
佐賀18.03.24 1 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:30.1 稍 38.2 0.3 53.0☆岡村健1人 9ト 7ワク 441 2-2-2-2 ロトスキャンダル |
佐賀18.02.18 1 仲春賞B-4組 1400m 右 1:30.7 稍 38.0 0.2 53.0☆岡村健1人 8ト 3ワク 445 2-2-2-2 シュダイカ |
7 | 7 | 父マイネルセレクト 母トウエンクィーン 母父(ジェイドロバリー) ハリケーンリリー 鹿毛 セン7 豊島愛子 木村牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-2-0 中川竜(佐賀) |
2-1-5-17 0-0-0-8 2-1-3-6 0-0-2-0 |
佐賀18.06.05 3 短夜特別B-1組 1750m 右 1:55.0 不 38.5 0.4 53.0▲出水拓2人 8ト 3ワク 511 4-2-2-1 ディーエスアクシス |
佐賀18.05.19 3 若葉特別B-1組 900m 右 0:53.7 良 35.4 0.6 53.0▲出水拓3人 11ト 7ワク 522 4-3 エイシンテキサス |
J中京18.03.18 7 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:21.1 良 非計測 1.9 60.0難波剛2人 14ト 8ワク 514 5-4-4-4 メイショウヤエヤマ |
J東京18.02.17 3 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:25.0 良 非計測 0.6 60.0難波剛7人 14ト 5ワク 506 1-1-2-2 クワッドアクセル |
J新潟17.08.12 中止 障害3歳未勝利 2850m 芝左 稍 60.0難波剛3人 14ト 1ワク 502 |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母アーモンドパサー 母父(エルコンドルパサー) ゼットウオリア 青鹿毛 セン6 瀬戸竜男 フジワラフアーム |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-2 山田義(佐賀) |
15-13-3-17 0-0-0-0 15-13-3-16 13-10-1-8 |
佐賀18.06.02 6 鶴見岳賞B-2組 1400m 右 1:30.7 良 38.8 1.2 56.0兒島真8人 10ト 6ワク 487 4-5-6-7 リトルカントリー |
佐賀18.05.20 11 ジョッキーズCSワ 1800m 右 2:02.5 良 41.5 5.4 56.0山崎誠11人 12ト 5ワク 483 12-12-12-12 トッケンドーナ |
佐賀18.05.05 5 英彦山賞B-1組 1800m 右 1:59.4 良 39.9 1.9 56.0兒島真7人 11ト 9ワク 486 8-9-9-6 オイカケマショウ |
佐賀18.04.22 7 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:31.9 良 38.6 2.7 56.0竹吉徹2人 9ト 2ワク 491 7-7-7-7 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.08 9 春陽特別B-1組 1750m 右 1:57.9 稍 39.5 2.1 56.0山口勲3人 11ト 2ワク 490 9-8-9-9 オイカケマショウ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) フルムーンソング 黒鹿毛 牡5 村山光弘 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-3 松島壽(佐賀) |
3-4-4-33 0-0-0-0 2-3-4-28 2-3-4-28 |
佐賀18.06.02 4 鶴見岳賞B-2組 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.6 53.0▲出水拓7人 10ト 8ワク 436 1-1-1-2 リトルカントリー |
佐賀18.05.19 4 若葉特別B-1組 900m 右 0:53.8 良 35.9 0.7 56.0石川慎9人 11ト 5ワク 439 3-4 エイシンテキサス |
佐賀18.05.08 10 カーネーション特別 1400m 右 1:30.5 不 39.9 1.5 56.0石川慎11人 12ト 1ワク 439 1-1-1-3 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.21 10 スイートピー特別B 1750m 右 1:57.9 良 41.5 3.3 56.0石川慎11人 12ト 6ワク 443 3-1-4-7 オイカケマショウ |
佐賀18.04.12 5 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.5 良 39.0 1.8 55.0石川慎5人 12ト 5ワク 439 5-5-5-5 テイエムサンピラー |
[PR] |
---|