地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月18日 (月曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ハートビートナイター記念B1B2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1200m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートボーイ 母ゴールドインパルス 母父(フォーティナイナー) フィット 鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 3-1-4-3 佐藤賢(船橋) |
5-1-6-12 3-1-4-6 2-0-2-6 3-0-3-4 |
船橋18.03.12 3 駿風スプリントB1 1200m 左 1:14.5 重 38.6 0.7 57.0石崎駿5人 12ト 3ワク 506 5-5-7 キングスベンチ |
船橋18.02.05 5 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:01.2 稍 37.3 1.0 55.0石崎駿2人 10ト 1ワク 503 4-6 ジュンサザンクロス |
船橋18.01.18 3 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.7 重 38.6 0.8 55.0石崎駿3人 12ト 11ワク 498 4-6-7 サトノスピードオー |
船橋17.12.08 1 ディセンバーダッシ 1000m 左 0:59.9 良 36.5 0.0 57.0石崎駿4人 14ト 1ワク 505 4-4 サトノスピードオー |
大井17.11.14 14 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.4 稍 39.0 1.0 57.0石崎駿5人 16ト 8ワク 499 7-6 デブリン |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母エクストラニュース 母父(エンドスウィープ) ロマンコスモ 栗毛 セン5 菅實 大栄牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 2-0-0-5 椎名廣(船橋) |
3-2-8-15 3-2-8-11 0-0-0-3 2-0-3-6 |
船橋18.04.30 3 閃光スプリントA2 1000m 左 0:59.9 稍 36.5 0.6 55.0本田重5人 11ト 11ワク 512 4-3 サトノスピードオー |
船橋18.04.09 4 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.3 良 39.9 0.9 57.0真島大3人 9ト 2ワク 507 1-1-1 サトノスピードオー |
船橋18.03.12 8 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.7 重 40.6 1.9 57.0真島大4人 12ト 4ワク 513 1-1-1 キングスベンチ |
船橋18.02.05 3 春闘賞B1B2選抜 1000m 左 1:00.3 稍 36.8 0.1 57.0矢野貴4人 10ト 4ワク 505 1-1 ジュンサザンクロス |
船橋18.01.18 8 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.6 重 39.3 1.7 57.0真島大5人 12ト 12ワク 516 7-9-10 サトノスピードオー |
3 | 3 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡8 太田幸作 社台ファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-4-1-28 3-2-1-21 1-2-0-7 0-0-0-1 |
船橋18.01.15 10 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:45.4 良 40.6 1.8 57.0柏木健7人 10ト 1ワク 463 4-4-4-4 ハニームーン |
浦和17.12.19 6 武州賞A2下選抜馬 1900m 左 2:06.2 稍 39.8 1.4 57.0柏木健7人 11ト 7ワク 472 9-7-6-5 ワイルドダラー |
川崎17.04.04 3 スポーツニッポン卯 2100m 左 2:19.7 稍 40.9 0.8 55.0藤井勘6人 10ト 4ワク 457 7-7-7-8 ジャーニーマン |
川崎17.03.02 7 東京中日スポーツ弥 1600m 左 1:44.6 稍 39.3 1.1 57.0柏木健9人 14ト 2ワク 461 14-14-13-10 ジャーニーマン |
J東京16.11.26 8 銀嶺S3歳上 1400m 左 1:23.5 重 35.8 0.9 57.0勝浦正15人 16ト 11ワク 464 13-13 ワンミリオンス |
4 | 4 | 父マイネルラヴ 母ザミル 母父(Horatius) リュウノプリンス 青鹿毛 牡8 蓑島竜一 上山牧場 |
57.0kg 坂井英(大井) 4-0-0-5 齊藤敏(船橋) |
11-6-6-17 11-6-6-17 0-0-0-0 9-3-2-11 |
船橋17.09.25 8 穂波スプリントB1 1200m 左 1:16.2 重 40.7 1.8 57.0坂井英2人 12ト 1ワク 497 3-2-2 ロマンコスモ |
船橋17.07.24 1 サマーナイトスプリ 1200m 左 1:14.9 良 39.2 0.3 57.0坂井英2人 11ト 10ワク 495 6-6-4 キングスベンチ |
船橋17.06.19 2 ハートビートナイタ 1200m 左 1:15.3 稍 39.0 0.2 57.0森泰斗1人 12ト 10ワク 497 4-4-5 キングスベンチ |
船橋17.05.05 1 SPAT4プレミア 1000m 左 1:01.0 良 37.1 0.4 57.0繁田健2人 14ト 10ワク 494 1-1 トーションビーム |
船橋17.04.10 1 夜桜スプリントB2 1200m 左 1:15.4 重 39.6 0.1 57.0坂井英4人 12ト 11ワク 493 2-2-2 ダージーパラダイス |
5 | 5 | 父Old Fashioned 母Stormin Cat 母父(Storm Cat) マイネルアペックス 芦毛 牡6 松本朋治 Mr.&Mrs.Ba |
55.0kg 濱田達(船橋) 0-0-2-3 川島一(船橋) |
6-3-3-24 6-3-3-22 0-0-0-2 5-2-2-13 |
船橋18.05.03 9 BダッシュB2B3 1000m 左 1:02.3 稍 37.8 1.6 57.0濱田達5人 10ト 1ワク 523 6-8 トップスター |
船橋18.04.11 1 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:00.8 良 37.6 0.0 57.0Mデム4人 14ト 13ワク 526 4-3 ハッピーブーケ |
船橋18.03.14 6 春疾風賞B3C1選 1000m 左 1:01.8 稍 36.9 0.7 57.0濱田達2人 13ト 3ワク 523 8-8 リンゴカン |
船橋18.02.07 3 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.4 稍 37.6 0.0 57.0濱田達3人 14ト 5ワク 521 5-5 シャインプラチナム |
川崎18.02.01 3 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:55.2 稍 37.3 0.8 55.0濱田達4人 10ト 2ワク 519 5-7-4 ジュンヒラメキ |
5 | 6 | 父パイロ 母プレイサイレンス 母父(Sunday Silence) カスタネット 栗毛 牝5 手嶋康雄 佐竹学 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-0 山本学(船橋) |
5-6-3-25 5-6-1-14 0-0-1-5 4-3-1-7 |
浦和18.05.29 2 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:29.4 良 38.1 0.2 53.0山崎誠4人 9ト 5ワク 450 7-6-6-3 ドライヴシャフト |
船橋18.05.03 6 BダッシュB2B3 1000m 左 1:01.4 稍 36.9 0.7 55.0柏木健7人 10ト 4ワク 445 8-7 トップスター |
浦和18.04.26 4 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:29.5 重 38.5 1.3 53.0柏木健5人 9ト 6ワク 451 6-6-5-5 トーセンペンタゴン |
浦和18.03.23 2 ブラッドストーン特 1500m 左 1:37.4 重 39.5 0.2 54.0柏木健5人 10ト 8ワク 452 7-7-3-2 サンガッロ |
船橋18.03.15 4 レディスセレクショ 1500m 左 1:36.5 稍 38.6 0.2 55.0柏木健7人 12ト 9ワク 455 10-10-10-10 オルキスリアン |
6 | 7 | 父パイロ 母シャルトリューズ 母父(サザンヘイロー) ルコンポゼ 鹿毛 セン6 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
5-3-4-35 2-2-1-20 3-1-3-14 0-0-0-5 |
大井18.06.08 11 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:15.3 稍 38.5 1.9 56.0濱田達14人 14ト 2ワク 526 10-10 ハクサンベル |
船橋18.05.03 8 BダッシュB2B3 1000m 左 1:02.0 稍 37.1 1.3 57.0澤田龍9人 10ト 2ワク 525 10-10 トップスター |
船橋18.04.12 11 花まつり特別B2二 1600m 左 1:51.8 良 48.2 9.8 56.0濱田達10人 11ト 1ワク 542 4-4-6-11 ハドソンホーネット |
川崎18.02.01 12 J交 アメジストス 1600m 左 1:46.9 稍 40.4 3.3 57.0町田直12人 14ト 9ワク 538 11-12-12-13 ラニカイシチー |
船橋18.01.16 14 J交 フレンドリー 1800m 左 1:58.9 良 40.1 1.5 57.0町田直14人 14ト 8ワク 535 5-6-10-11 カゼノドリーム |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母イコールパートナー 母父(カリズマティック) クローザー 栗毛 牡6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-4-7-26 3-1-4-11 0-3-3-14 1-0-3-7 |
大井18.05.10 16 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:30.2 不 40.2 3.0 55.0本田重13人 16ト 4ワク 443 7-8-8 ブルージェット |
大井18.04.20 9 ダイアモンドターン 1200m 右 1:14.6 重 38.2 0.9 55.0澤田龍11人 14ト 3ワク 447 12-12 ナイキアドヴァンス |
浦和18.03.20 8 弥生特別A2下 1400m 左 1:30.0 重 38.1 1.9 53.0和田譲9人 11ト 1ワク 443 10-10-11-9 ウェイトアンドシー |
大井18.02.22 6 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.2 良 38.0 0.7 56.0中野省8人 16ト 8ワク 447 13-12-11 エイシンユニコーン |
船橋18.02.09 8 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:44.2 良 41.0 1.1 56.0中野省8人 14ト 4ワク 450 13-12-12-11 ハイテルカイト |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ヤエツバキ 母父(アサティス) アイアンハート 鹿毛 牝4 竹内利子 アサヒ牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-2 石井勝(船橋) |
3-10-0-10 3-9-0-8 0-1-0-2 2-8-0-7 |
大井18.05.25 13 JAいちかわ賞B1 1200m 右 1:15.1 稍 39.8 1.8 55.0本橋孝7人 15ト 8ワク 447 1-1 ロードメビウス |
船橋18.04.30 5 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.2 稍 36.4 0.9 53.0本橋孝8人 11ト 2ワク 446 5-5 サトノスピードオー |
船橋18.04.09 2 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.1 良 38.9 0.7 53.0本橋孝7人 9ト 5ワク 449 3-3-4 サトノスピードオー |
川崎18.02.01 8 ユニコーン賞B2B 900m 左 0:56.5 稍 38.6 2.1 55.0中野省3人 10ト 7ワク 453 7-6-9 ジュンヒラメキ |
船橋18.01.18 5 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.9 重 39.0 1.0 53.0中野省8人 12ト 3ワク 456 6-3-3 サトノスピードオー |
7 | 10 | 父ダージー 母トウホーパラダイス 母父(グロウ) ダージーパラダイス 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 八木常郎 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
10-9-5-25 10-9-5-25 0-0-0-0 4-6-2-22 |
浦和18.06.01 2 紫陽花特別B2二 1600m 左 1:43.0 良 39.2 2.7 56.0真島大5人 11ト 11ワク 502 6-6-7-6 モンサンアルナイル |
船橋18.05.03 7 BダッシュB2B3 1000m 左 1:01.6 稍 37.1 0.9 57.0仲野光8人 10ト 8ワク 499 6-6 トップスター |
浦和18.01.10 3 初茜特別B2二B3 1400m 左 1:30.0 稍 39.0 0.7 57.0真島大2人 12ト 11ワク 491 6-6-5-4 ロジストーム |
浦和17.12.20 1 ポインセチア特別B 1500m 左 1:36.6 稍 38.2 0.3 57.0真島大2人 11ト 6ワク 496 9-8-7-5 セルリアンサーロス |
浦和17.11.22 1 山茶花特別B3二 1600m 左 1:44.0 良 38.5 0.5 56.0真島大4人 11ト 11ワク 498 9-10-8-4 マヤノオラティオ |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡4 河崎五市 三木田牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-0-0-9 1-0-0-4 2-0-0-5 1-0-0-0 |
大井18.06.08 1 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:13.4 稍 37.5 0.0 56.0本橋孝2人 14ト 13ワク 466 4-4 スリーフォールド |
船橋18.05.01 1 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.4 良 38.1 0.4 56.0小杉亮2人 12ト 10ワク 464 3-3-3 ピースフォーエバー |
J中京18.01.20 7 4歳上 1400m 左 1:25.9 稍 38.3 0.7 53.0▲富田暁7人 16ト 5ワク 462 2-2 ホノルア |
J京都17.10.29 6 3歳上 1400m 右 1:25.3 不 37.9 0.9 55.0藤岡康4人 16ト 16ワク 456 4-3 レッドリボン |
J京都17.10.09 4 3歳上 1400m 右 1:24.8 稍 37.3 0.3 55.0藤岡康5人 15ト 6ワク 454 3-2 ダンツゴウユウ |
8 | 12 | 父エンパイアメーカー 母タケショウレジーナ 母父(ダンスインザダーク) タケショウメーカー 鹿毛 牝5 (有)ナイト商事 富菜牧場 |
55.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-1 山本学(船橋) |
4-7-4-24 2-6-3-14 2-1-1-10 2-4-2-9 |
浦和18.05.31 12 エメラルドカップA 1500m 左 1:38.4 稍 41.2 3.4 53.0山崎誠11人 12ト 7ワク 464 3-7-9-11 ノースカルロス |
船橋18.04.30 10 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.4 稍 36.3 2.1 53.0臼井健10人 11ト 10ワク 463 11-11 サトノスピードオー |
浦和18.04.24 11 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:37.5 良 41.4 3.8 53.0柏木健8人 12ト 12ワク 459 4-4-5-7 ノブワイルド |
船橋18.04.09 5 桜波スプリントB1 1200m 左 1:15.2 良 38.5 1.8 55.0山崎誠4人 9ト 4ワク 465 9-8-8 サトノスピードオー |
浦和18.03.22 4 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:29.3 重 38.6 0.9 54.0柏木健6人 12ト 2ワク 463 10-11-11-6 コスモフットライト |
[PR] |
---|