地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月22日 (金曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母タイセイガイア 母父(タイキシャトル) テイケイパステル 鹿毛 牝6 門別敏朗 谷川牧場 |
54.0kg 田中力(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
4-9-2-23 4-7-2-18 0-1-0-2 3-6-2-12 |
浦和18.05.29 6 C2選抜馬 800m 左 0:49.1 良 36.5 0.9 54.0田中力3人 11ト 5ワク 432 7-7 エイシングラニ |
船橋18.05.03 3 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:02.6 稍 38.7 0.7 54.0仲野光4人 14ト 13ワク 429 5-3 ラヴトワイス |
船橋18.04.09 7 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.4 良 39.6 1.0 54.0仲野光4人 12ト 4ワク 426 4-4-5 サンチュータ |
船橋18.03.15 2 C2選抜馬 1000m 左 1:02.1 稍 38.0 0.0 54.0仲野光3人 13ト 1ワク 431 1-1 アクトレス |
川崎18.03.02 2 ストーム賞C2選定 900m 左 0:56.4 重 38.3 0.0 54.0仲野光4人 12ト 12ワク 426 4-2-2 マリノピュアハート |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ヒューストンガール 母父(Silver Deputy) エイシンスリーエス 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 本巣敦 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
3-2-5-28 1-0-1-9 2-2-4-19 1-0-1-4 |
川崎18.06.11 11 C2三 四 1500m 左 1:43.4 不 45.2 4.8 54.0横川尚12人 12ト 6ワク 447 8-8-11-11 リコーマッカリー |
川崎18.05.15 10 C2五 六 七 1400m 左 1:35.9 稍 43.1 3.9 54.0山崎誠9人 12ト 6ワク 446 5-5-9-10 クリールジェニー |
船橋18.05.04 1 C3選抜馬 1000m 左 1:03.1 稍 39.2 0.1 54.0柏木健5人 14ト 8ワク 443 2-2 スマートシュガー |
船橋18.04.12 7 C3選抜馬 1200m 左 1:17.3 良 40.2 1.0 54.0柏木健5人 12ト 7ワク 449 4-4-4 クレスクント |
船橋18.03.14 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.2 稍 40.4 1.7 54.0柏木健9人 12ト 9ワク 445 4-4-5 サンセリテ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母トミケンブライト 母父(ワカオライデン) サンシンシナティ 栗毛 牝4 豊原辰京 今井秀樹 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
3-3-3-15 1-0-2-5 2-3-1-10 0-0-0-0 |
浦和18.05.30 8 C2C3選抜馬 800m 左 0:49.6 良 37.0 1.8 55.0見越彬8人 11ト 11ワク 435 7-7 クレアローズ |
浦和18.04.25 12 C2八 九 十 1400m 左 1:33.1 不 42.1 3.5 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 437 2-2-2-4 ワタシキタヨ |
川崎18.04.06 10 お誕生日おめでとC 1400m 左 1:35.4 良 43.4 4.0 54.0真島大3人 12ト 5ワク 435 11-10-7-8 サスナーアディーン |
川崎18.01.31 3 奇跡のSPAT4C 1400m 左 1:31.4 稍 39.4 0.7 54.0真島大5人 11ト 8ワク 429 7-7-7-4 ウニヴェルソ |
川崎18.01.03 1 C3七 八 九 1400m 左 1:34.1 良 41.2 0.0 54.0真島大2人 12ト 4ワク 434 5-5-5-3 ユキノマイクイーン |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母プティパ 母父(ブライアンズタイム) リンクスクリスタル 黒鹿毛 牝5 三村比呂志 本間牧場 |
54.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-4 宮下靖(船橋) |
2-0-0-25 2-0-0-24 0-0-0-1 1-0-0-17 |
船橋18.01.19 10 C2九 十 1200m 左 1:18.4 重 39.8 3.1 54.0矢野貴11人 12ト 10ワク 423 10-12-12 ケンユキノオー |
川崎18.01.05 7 寿老人賞C2七 八 1400m 左 1:34.1 良 39.9 1.5 54.0仲野光9人 9ト 9ワク 424 8-9-9-8 ジェイケイウィン |
川崎17.12.11 11 なこちゃんお誕生日 1500m 左 1:40.5 良 39.9 2.1 54.0仲野光12人 12ト 7ワク 431 12-12-12-12 ドリームダンサー |
船橋17.12.04 11 駒込中里プロジェク 1200m 左 1:16.5 良 38.4 1.5 54.0仲野光12人 12ト 7ワク 432 7-10-10 ルパルク |
浦和17.11.23 12 彩の国ふれあい牧場 1500m 左 1:43.9 不 42.5 4.9 54.0中野省10人 12ト 12ワク 431 11-12-12-12 ワンダーヘーヒスト |
4 | 5 | 父アジュディミツオー 母リュウノマリーン 母父(ヘクタープロテクター) リュウノフリック 栗毛 牝5 蓑島竜一 大塚牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-6 齊藤敏(船橋) |
2-6-0-21 2-6-0-21 0-0-0-0 2-5-0-13 |
浦和18.06.01 11 深緑特別C2二 1500m 左 1:39.6 良 40.8 1.7 54.0濱田達10人 12ト 11ワク 475 2-2-3-6 ジーガープリンス |
船橋18.05.03 9 ジオファーム八幡平 1200m 左 1:17.7 稍 39.6 2.2 54.0濱田達9人 12ト 5ワク 475 8-11-12 サンチュータ |
船橋18.04.09 9 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.6 良 38.8 1.2 54.0柏木健7人 12ト 10ワク 474 11-11-9 サンチュータ |
船橋17.12.05 11 祝!!田中忠博綾瀬 1200m 左 1:16.6 良 38.9 1.9 54.0濱田達8人 12ト 4ワク 465 12-12-12 マッサンゴールド |
川崎17.11.09 8 C1六 七 1400m 左 1:32.6 良 40.3 2.1 54.0濱田達8人 12ト 8ワク 466 9-9-8-9 トキノシップー |
5 | 6 | 父アドマイヤマックス 母グレースシルエット 母父(ミルジヨージ) ラヴァンタージュ 芦毛 牝7 嶋田佳幸 中地義次 |
54.0kg 本田重(船橋) 2-1-0-10 渋谷博(船橋) |
6-3-3-42 3-2-2-24 3-1-1-18 1-1-2-19 |
船橋18.05.03 14 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:06.5 稍 42.8 4.6 54.0瀧川寿9人 14ト 4ワク 462 2-5 ラヴトワイス |
船橋18.04.10 10 駿彩売店☆今日はか 1000m 左 1:04.9 良 40.8 3.9 54.0瀧川寿6人 11ト 3ワク 463 4-4 コパノアーデン |
川崎18.04.02 7 京急建設社長杯C2 900m 左 0:56.3 良 38.6 1.6 54.0本田重9人 12ト 12ワク 453 2-2-3 シゲルインパラ |
船橋18.03.15 11 C2選抜馬 1000m 左 1:03.3 稍 39.1 1.2 54.0本田重11人 13ト 5ワク 462 2-3 アクトレス |
川崎18.03.01 8 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.6 不 40.5 2.6 54.0坂井英6人 11ト 1ワク 459 1-1-2 ノブローズ |
5 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ティアップアケヒメ 母父(アグネスタキオン) ティアップセッター 栗毛 牝6 エヌエス仙台(有) 高昭牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-2-6 酒井一(浦和) |
3-2-4-29 3-2-4-28 0-0-0-1 1-0-0-3 |
浦和18.05.30 3 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.7 良 36.1 0.9 55.0矢野貴2人 11ト 2ワク 477 6-4 クレアローズ |
浦和18.04.25 4 C2C3選抜馬 800m 左 0:49.0 不 35.9 0.5 55.0町田直6人 11ト 7ワク 467 4-4 ニシノアウリイ |
川崎18.04.02 5 京急建設社長杯C2 900m 左 0:56.3 良 38.4 1.6 54.0増田充5人 12ト 7ワク 465 5-3-6 シゲルインパラ |
浦和18.03.20 4 C2選抜馬イ 800m 左 0:49.2 重 35.9 0.6 54.0矢野貴5人 11ト 1ワク 465 5-5 オカゲサマ |
川崎18.03.02 4 C2十一 十二 1400m 左 1:34.8 重 41.8 1.6 54.0矢野貴8人 12ト 1ワク 457 4-4-5-4 レッドローズキング |
6 | 8 | 父ケイムホーム 母キョウモヨロシク 母父(ジェイドロバリー) ケンブリッジアリス 栗毛 牝9 石井智 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-3 新井清(船橋) |
5-3-1-29 4-1-1-20 1-2-0-7 2-1-1-12 |
船橋16.06.21 6 C2選抜馬 1000m 左 1:02.1 重 38.6 1.3 54.0中野省8人 12ト 2ワク 482 2-2 テイケイパステル |
浦和16.06.01 8 行田市観光協会長賞 1500m 左 1:38.9 良 41.8 1.5 54.0高橋利11人 12ト 6ワク 480 1-1-2-4 スパツィオ |
川崎16.05.13 11 初夏特別C2二 1600m 左 1:47.6 良 43.2 3.1 54.0高橋利14人 14ト 4ワク 477 3-5-8-12 ベストオーパス |
船橋16.05.02 12 C2選抜馬ア 1200m 左 1:18.0 良 41.1 2.7 54.0矢野貴10人 12ト 10ワク 476 5-8-11 クインズソール |
船橋16.04.13 8 C2三 1500m 左 1:39.5 稍 41.6 2.9 54.0高橋利9人 9ト 7ワク 480 3-3-3-5 オーバークロック |
6 | 9 | 父カジノドライヴ 母ファンキートット 母父(フジキセキ) ファンラヴィング 栗毛 牝4 宮川保 菊地牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
4-4-4-10 0-2-3-8 4-2-1-2 0-2-2-5 |
浦和18.05.28 5 C2三 四 五 1400m 左 1:31.9 良 39.6 1.7 54.0山中悠6人 12ト 12ワク 470 7-6-5-6 ウインポディオ |
川崎18.05.14 10 C2三 四 1400m 左 1:35.2 重 43.6 1.6 54.0楢崎功10人 12ト 9ワク 471 3-3-2-6 ウインフィロソフィ |
船橋18.05.01 10 C2三 1500m 左 1:40.1 良 42.6 2.3 54.0山中悠7人 12ト 2ワク 468 3-3-3-5 ハロガロ |
船橋18.04.10 5 駿彩売店☆今日はか 1000m 左 1:02.4 良 37.7 1.4 54.0山中悠5人 11ト 7ワク 476 6-7 コパノアーデン |
船橋18.03.15 3 C2選抜馬 1000m 左 1:02.7 稍 38.0 0.6 54.0山中悠8人 13ト 13ワク 466 7-6 アクトレス |
7 | 10 | 父ウインラディウス 母プリンセススズカ 母父(ジェイドロバリー) ブラックベリー 青鹿毛 牝5 迎徹 赤石久夫 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-1-3 小澤宏(浦和) |
1-7-2-18 1-7-2-14 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和18.05.29 4 C2選抜馬 800m 左 0:49.0 良 37.0 0.8 54.0秋元耕1人 11ト 10ワク 455 5-5 エイシングラニ |
船橋18.05.03 10 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:03.3 稍 39.5 1.4 54.0秋元耕7人 14ト 6ワク 468 4-6 ラヴトワイス |
浦和18.04.26 4 C2選抜馬 800m 左 0:48.8 重 36.5 0.4 54.0和田譲2人 11ト 10ワク 456 2-3 ナホラフェット |
浦和17.11.20 1 C2選抜馬 800m 左 0:48.9 良 36.6 0.0 54.0秋元耕2人 11ト 5ワク 475 3-1 サレルノ |
浦和17.10.18 3 ねぎは越谷で賞C2 800m 左 0:48.6 重 37.2 0.3 54.0秋元耕2人 11ト 4ワク 473 3-3 トリプルアロー |
7 | 11 | 父シニスターミニスター 母ユメノティアラ 母父(フサイチコンコルド) サレルノ 栗毛 牝8 (株)エーヴィスシ 富田恭司 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 5-3-1-9 野口孝(浦和) |
9-7-3-33 9-7-3-31 0-0-0-2 0-0-0-2 |
浦和18.05.30 2 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.5 良 36.3 0.7 55.0本橋孝5人 11ト 9ワク 469 2-2 クレアローズ |
浦和18.04.26 8 C2選抜馬 800m 左 0:50.1 重 37.0 1.7 54.0本橋孝6人 11ト 8ワク 464 7-8 ナホラフェット |
浦和18.03.20 5 C2選抜馬イ 800m 左 0:49.5 重 36.5 0.9 54.0張田昂3人 11ト 11ワク 456 4-4 オカゲサマ |
浦和18.01.11 10 C2選抜馬 800m 左 0:50.1 稍 36.8 2.8 54.0本橋孝2人 11ト 7ワク 458 11-11 ビッグディッパー |
浦和17.12.20 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.6 稍 36.0 1.6 54.0本橋孝2人 11ト 1ワク 459 4-3 ビッグディッパー |
8 | 12 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝4 (有)下河邉トレー シンユウフアーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 松代眞(船橋) |
1-1-2-15 1-1-1-10 0-0-1-4 1-1-0-9 |
船橋18.05.03 5 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:02.7 稍 38.4 0.8 54.0森泰斗5人 14ト 2ワク 453 10-9 ラヴトワイス |
船橋18.04.10 6 駿彩売店☆今日はか 1000m 左 1:02.6 良 37.0 1.6 54.0本田重4人 11ト 6ワク 450 9-9 コパノアーデン |
船橋18.03.15 1 C2選抜馬 1000m 左 1:02.1 稍 37.0 0.0 54.0森泰斗5人 13ト 9ワク 444 9-9 テイケイパステル |
船橋18.02.09 7 C2十二十三 1200m 左 1:17.3 稍 39.8 2.4 54.0酒井忍9人 12ト 8ワク 453 7-8-9 フォルナシス |
船橋18.01.19 6 C2九 十 1200m 左 1:17.4 重 39.6 2.1 54.0本田重10人 12ト 2ワク 453 11-10-10 ケンユキノオー |
8 | 13 | 父キングズベスト 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラマリア 栗毛 牝4 酒井孝敏 八田ファーム |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 宮下貴(船橋) |
0-1-1-31 0-1-1-21 0-0-0-5 0-0-0-7 |
浦和18.05.29 11 C2選抜馬 800m 左 0:50.2 良 36.9 2.0 54.0高橋利11人 11ト 8ワク 403 9-10 エイシングラニ |
川崎18.05.16 11 C2八 九 十 1400m 左 1:37.3 良 43.7 6.0 54.0高橋利12人 12ト 4ワク 399 11-11-12-11 サスナーアディーン |
船橋18.05.04 10 新緑賞C2十 十一 1200m 左 1:19.5 稍 41.2 2.2 54.0高橋利11人 11ト 7ワク 396 8-7-7 キリト |
船橋18.04.13 12 大井・船橋共同開催 1200m 左 1:18.6 良 40.7 3.3 54.0高橋利12人 12ト 11ワク 393 12-12-12 フェリスアロー |
船橋18.03.16 12 C2十 十一 1200m 左 1:19.3 重 40.6 3.0 54.0高橋利12人 12ト 1ワク 404 7-10-12 タツジンソク |
[PR] |
---|