地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月25日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)310,000 (2着)72,000 (3着)31,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
穂高特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-3-0-4 伊藤強(笠松) |
4-3-3-24 0-0-3-8 4-3-0-5 4-3-0-4 |
笠松18.06.15 1 サラ系B9組 1400m 右 1:29.4 良 38.0 0.1 54.0森島貴2人 10ト 8ワク 425 3-3-3-2 セグレート |
笠松18.05.28 7 金華山賞B2特選 1400m 右 1:28.9 良 39.4 1.4 54.0森島貴6人 9ト 2ワク 425 4-4-6-5 ペガサスバローズ |
笠松18.05.11 1 寛美子結婚20周年 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.7 54.0森島貴3人 8ト 7ワク 425 2-2-2-1 ヤマニンミモレット |
笠松18.04.27 2 サラ系C6組 1400m 右 1:31.1 良 40.1 1.2 54.0森島貴2人 9ト 1ワク 420 1-1-1-2 ロワゾブルー |
笠松18.04.06 2 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:43.0 良 38.1 0.8 54.0森島貴7人 10ト 9ワク 422 7-7-7-7 ストーミーワンダー |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝5 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 9-5-0-1 川嶋弘(笠松) |
9-5-0-1 0-0-0-0 9-5-0-1 9-5-0-1 |
笠松18.06.13 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.4 良 38.6 0.7 54.0向山牧1人 8ト 2ワク 452 1-1-1-1 ユキノレーヌ |
笠松18.05.30 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.1 重 37.3 0.1 54.0向山牧2人 9ト 6ワク 452 2-2-2-1 チェリーシャクナゲ |
笠松18.05.09 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.5 重 38.4 0.4 54.0向山牧1人 9ト 7ワク 448 2-2-1-1 ナオアンドユリ |
笠松18.04.25 取消 サラ系B4組 1600m 右 重 54.0山下雅 8ト 4ワク - |
笠松18.03.07 4 サラ系B4組 1400m 右 1:28.6 良 38.9 1.3 54.0向山牧1人 10ト 5ワク 448 1-1-1-1 マルヨアキト |
3 | 3 | 父マイネルラヴ 母アドマイヤジェンヌ 母父(サンデーサイレンス) ウインダムール 鹿毛 牡7 浅野真由美 的場牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
9-6-12-38 6-5-12-31 3-1-0-6 1-0-0-0 |
笠松18.06.14 1 サラ系B7組 1400m 右 1:28.7 良 38.4 0.0 55.0☆渡邊竜2人 8ト 4ワク 476 1-1-1-1 ミスターライジン |
川崎18.05.18 1 C3一 二 三 1400m 左 1:32.2 良 40.7 0.0 56.0坂井英3人 12ト 6ワク 483 2-2-2-2 コントロヴェント |
浦和18.04.26 3 C3五 六 1500m 左 1:39.8 重 40.7 0.3 56.0坂井英1人 12ト 12ワク 481 2-2-2-2 ココホレワンワン |
川崎18.04.05 2 C3四 五 1400m 左 1:33.1 良 40.7 0.1 56.0坂井英1人 11ト 3ワク 478 1-1-1-1 ポッドジョーカー |
浦和18.03.22 3 C3四 五 1500m 左 1:41.1 重 42.0 0.8 56.0瀧川寿2人 12ト 7ワク 481 1-1-1-1 カズノムーン |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ファランドール 母父(ティッカネン) コパノジャクソン 栗毛 牡4 小林祥晃 服部健太郎 |
56.0kg 東川公(笠松) 7-1-2-2 後藤正(笠松) |
7-1-2-6 0-0-0-1 7-1-2-3 7-1-2-2 |
笠松18.06.12 1 飛水峡特別B1 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.4 56.0東川公2人 6ト 6ワク 473 2-2-2-1 ドリームダークアイ |
笠松18.06.01 1 サラ系B8組 1600m 右 1:42.8 稍 38.0 1.3 56.0東川公1人 7ト 6ワク 476 1-1-1-1 トチノマドンナ |
笠松18.05.08 3 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:44.4 稍 38.7 0.4 56.0東川公3人 9ト 8ワク 477 2-2-1-2 セブンサムライ |
笠松18.04.27 1 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:44.9 良 41.6 0.4 56.0東川公1人 9ト 2ワク 479 1-1-1-1 ミスターフウジン |
笠松18.03.22 1 カスミチャン誕生日 1400m 右 1:28.3 不 37.2 1.3 56.0東川公1人 10ト 4ワク 476 1-1-1-1 カンノンリオ |
5 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) チェリーシャクナゲ 鹿毛 牝4 樋口雅彦 大成牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-1-1-0 尾島徹(笠松) |
7-12-6-20 0-0-0-0 7-12-6-20 6-8-3-13 |
笠松18.06.12 3 飛水峡特別B1 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.7 53.0☆木之葵3人 6ト 3ワク 482 4-4-4-3 コパノジャクソン |
笠松18.05.30 1 サラ系B4組 1600m 右 1:42.0 重 37.1 0.1 51.0▲川又賢1人 9ト 7ワク 488 3-3-3-2 メモリージュネス |
笠松18.05.09 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.2 重 39.4 0.3 54.0サレス1人 9ト 6ワク 488 2-2-1-1 カガノカリスマ |
笠松18.04.23 2 菜の花特別B1 1600m 右 1:44.0 良 38.7 0.7 53.0☆木之葵3人 9ト 4ワク 485 5-5-4-3 カラカ |
笠松18.04.03 1 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:57.1 良 38.4 0.5 52.0△渡邊竜5人 9ト 3ワク 474 2-2-1-1 カサマツブライト |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母サンマルミッシェル 母父(ネオユニヴァース) メディタレーニアン 鹿毛 牡5 川崎賢二 稲葉牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 7-2-6-18 笹野博(笠松) |
9-8-8-33 0-0-0-0 9-8-8-33 9-8-8-27 |
笠松18.06.12 4 飛水峡特別B1 1400m 右 1:30.0 良 38.5 1.0 55.0☆渡邊竜6人 6ト 2ワク 456 6-6-6-6 コパノジャクソン |
笠松18.05.30 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.1 重 38.0 2.0 55.0☆渡邊竜6人 9ト 6ワク 456 7-7-7-5 チェダー |
笠松18.05.08 4 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:44.4 稍 38.3 0.4 55.0☆渡邊竜7人 9ト 2ワク 457 6-6-4-3 セブンサムライ |
笠松18.04.23 5 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 38.2 1.5 55.0☆渡邊竜7人 9ト 4ワク 454 8-8-5-5 ストーミーワンダー |
名古屋18.04.10 10 おひつじ座特別B1 1600m 右 1:47.8 良 39.6 2.0 56.0東川公4人 11ト 11ワク 453 10-10-8-9 メモリーファルコン |
7 | 7 | 父アフリート 母ゴールデンフォーチューン 母父(Wild Again) エドノマツカゼ 鹿毛 セン8 遠藤喜和 出口牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
16-8-2-47 7-3-0-32 9-5-2-15 2-1-0-3 |
笠松18.06.12 5 飛水峡特別B1 1400m 右 1:30.2 良 39.3 1.2 56.0水野翔5人 6ト 4ワク 487 3-3-3-3 コパノジャクソン |
笠松18.05.28 10 A・G・I3歳以上 1600m 右 1:43.9 良 37.6 2.4 56.0水野翔10人 10ト 6ワク 486 9-9-10-10 ストーミーワンダー |
浦和18.04.27 12 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:32.4 稍 42.4 3.5 56.0☆櫻井光10人 12ト 10ワク 490 3-3-3-8 リネンスカッシュ |
船橋18.04.09 14 玄鳥賞B3二 1600m 左 1:48.2 良 45.5 4.8 56.0本田重11人 14ト 9ワク 477 1-1-1-6 ビンテージヴォーグ |
浦和18.03.23 12 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:33.0 重 42.7 3.6 56.0柏木健5人 12ト 10ワク 487 2-3-5-8 ファストソレル |
8 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝4 渡部賢治 澤井義一 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
8-6-4-9 0-0-0-0 8-6-4-9 5-2-3-4 |
笠松18.05.31 1 サラ系B7組 1400m 右 1:30.1 不 39.7 0.2 54.0東川公1人 9ト 3ワク 439 2-2-3-3 ブラックメルベイユ |
笠松18.05.10 3 サラ系B7組 1400m 右 1:31.2 良 41.2 1.3 54.0東川公1人 10ト 9ワク 436 4-3-3-1 セイソ |
笠松18.04.27 2 花梨賞B7 1600m 右 1:45.2 良 40.3 0.3 54.0東川公1人 10ト 4ワク 440 1-1-1-1 サスナーシルニー |
笠松18.04.06 2 マックル賞B7 1600m 右 1:42.5 良 38.2 0.0 54.0東川公1人 10ト 5ワク 442 2-2-2-2 サンマルガイア |
笠松18.03.20 6 孟春特別B1 1400m 右 1:29.3 不 39.6 1.1 54.0東川公4人 10ト 1ワク 437 1-1-1-1 ワイルドジーク |
8 | 9 | 父ローエングリン 母ネオカラー 母父(クロフネ) カラーアゲン 栗毛 牝4 飯田正剛 千代田牧場 |
54.0kg 宇都英(愛知) 2-4-3-0 角田輝(愛知) |
2-7-4-10 0-0-0-0 2-5-4-4 1-0-0-0 |
笠松18.06.14 1 サラ系B6組 1600m 右 1:42.6 良 38.3 0.6 54.0宇都英1人 9ト 5ワク 484 2-2-1-1 セイソ |
名古屋18.06.07 1 オドリコソウ賞B7 1400m 右 1:31.4 重 39.3 0.4 54.0宇都英2人 9ト 3ワク 485 2-2-2-1 チケットトゥライド |
名古屋18.05.24 3 潮干狩り賞B6 1400m 右 1:30.9 稍 39.7 0.6 54.0宇都英2人 9ト 6ワク 483 2-2-2-2 フェザースピリット |
名古屋18.05.17 2 B8組 1400m 右 1:30.6 良 39.0 0.6 54.0宇都英2人 9ト 6ワク 485 2-2-2-2 エイシンシュローダ |
名古屋18.05.03 3 B8組 1400m 右 1:32.4 不 41.0 1.9 54.0宇都英2人 8ト 5ワク 482 2-2-2-2 ホッコーカゲムシャ |
[PR] |
---|