地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月27日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)770,000 (3着)440,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
葵(あおい)特別B3三C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母フジアンジュ 母父(マヤノトップガン) ジャンプショット 黒鹿毛 牡5 藤江勢津男 佐藤静子 |
57.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
4-2-7-36 2-1-4-34 2-1-3-2 2-1-3-20 |
浦和18.03.23 7 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:31.6 重 39.0 2.2 56.0吉留孝10人 12ト 8ワク 436 12-10-10-9 ファストソレル |
船橋18.03.12 7 桜月賞B3二 1600m 左 1:44.4 重 40.5 1.1 56.0吉留孝13人 14ト 7ワク 432 11-11-12-9 ブレイブブロッサム |
浦和18.02.13 5 蝋梅特別B3四C1 1500m 左 1:38.2 稍 39.3 1.0 55.0吉留孝9人 12ト 6ワク 426 5-6-7-7 ドライトウショウ |
川崎18.02.02 6 立春特別C1一 1600m 左 1:45.5 不 40.0 1.2 56.0吉留孝14人 14ト 9ワク 434 9-9-10-7 カワナ |
浦和18.01.12 5 初春特別B3四C1 1500m 左 1:38.5 稍 39.6 1.4 55.0吉留孝10人 12ト 6ワク 433 5-6-6-5 フロイデシューネル |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母フェアリーテールタイム 母父(Fairy King) ペンドラゴン 鹿毛 セン5 杉浦和也 下屋敷牧場 |
55.0kg 見越彬(浦和) 0-1-0-5 平山真(浦和) |
5-4-6-34 0-2-1-8 5-2-5-25 0-2-1-2 |
川崎18.06.15 6 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:46.0 不 42.5 1.0 56.0見越彬5人 10ト 1ワク 513 2-2-2-2 ビービーパドル |
浦和18.05.29 2 菖蒲月特別C1四 1600m 左 1:44.7 良 40.7 0.1 56.0見越彬8人 10ト 2ワク 519 1-1-1-1 ニシノライト |
川崎18.05.14 9 山女特別C1三 1600m 左 1:49.3 重 44.6 2.8 56.0見越彬7人 12ト 3ワク 515 1-1-2-3 サンボストン |
船橋18.05.01 9 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:46.6 良 42.0 3.2 56.0見越彬6人 12ト 8ワク 513 8-8-8-8 デンコウイッセン |
浦和18.04.24 3 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.3 良 40.2 0.1 55.0☆櫻井光4人 12ト 9ワク 517 2-2-2-2 サトコンボク |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母リングレット 母父(トニービン) オーシャンティ 黒鹿毛 牝4 島川隆哉 ノーザンファーム |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-1-5-8 0-1-3-5 0-0-0-0 0-1-1-3 |
浦和18.04.26 11 のびのびシティさい 1400m 左 1:31.4 重 40.8 2.0 54.0張田昂7人 12ト 12ワク 467 3-4-5-9 マイティジャック |
川崎18.04.06 3 桜貝特別C1一 1600m 左 1:45.6 良 40.5 0.3 54.0森泰斗4人 14ト 4ワク 459 6-5-5-5 ポイントパイパー |
浦和18.03.23 8 木蓮特別C1一 1500m 左 1:39.5 重 41.0 1.6 54.0森泰斗2人 12ト 8ワク 474 4-4-5-5 クインザクイン |
浦和18.02.16 3 紅梅特別C1二 1400m 左 1:30.9 稍 39.3 0.1 54.0橋本直6人 12ト 7ワク 468 3-3-3-3 ソラリス |
浦和17.12.22 5 ファイナルドリーム 1400m 左 1:31.5 良 39.7 0.5 53.0橋本直2人 12ト 4ワク 466 4-4-4-4 エメラルムサシ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ラックチケット 母父(マークオブディスティンクション) ネオディオス 鹿毛 牡8 冨田藤男 今井秀樹 |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
6-2-2-66 0-0-1-16 6-2-1-50 0-0-0-7 |
船橋18.06.22 13 荷風特別C1一 1600m 左 1:48.7 重 43.1 6.0 56.0秋元耕13人 13ト 8ワク 506 13-13-13-13 リュウノセンター |
川崎18.06.15 10 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:49.8 不 44.2 4.8 56.0國分祐10人 10ト 5ワク 506 10-10-10-10 ビービーパドル |
浦和18.05.31 11 サツキツツジ特別C 1600m 左 1:47.1 稍 42.0 4.5 56.0秋元耕11人 11ト 10ワク 509 11-11-11-11 マックスハート |
浦和18.04.27 11 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:32.2 稍 39.9 3.3 55.0内田利12人 12ト 5ワク 517 12-12-12-12 リネンスカッシュ |
浦和17.05.29 8 皐月特別B3二 1500m 左 1:37.8 稍 39.0 1.7 56.0高橋哲11人 11ト 8ワク 520 9-8-9-9 ベルモントナイト |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母スウィープデビル 母父(エンドスウィープ) マイネルデアデビル 鹿毛 牡6 酒井孝敏 北田剛 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 3-1-0-6 小澤宏(浦和) |
8-3-6-35 3-1-0-6 4-2-6-21 2-0-0-3 |
川崎18.06.15 4 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:45.9 不 42.8 0.9 56.0秋元耕6人 10ト 4ワク 503 1-1-1-1 ビービーパドル |
浦和18.05.30 9 早苗月特別C1三 1400m 左 1:33.0 良 43.7 3.4 56.0秋元耕6人 10ト 10ワク 521 2-2-2-6 エヌティゴールド |
川崎18.05.18 9 北条早雲公顕彰五百 1600m 左 1:46.5 良 44.0 2.7 56.0秋元耕2人 11ト 8ワク 518 2-2-2-4 オーネットダンディ |
浦和18.04.27 10 晩春特別B3六C1 1400m 左 1:31.4 稍 42.8 2.5 55.0秋元耕1人 12ト 7ワク 507 2-2-2-4 リネンスカッシュ |
川崎18.04.03 2 桜草特別C1二 1500m 左 1:36.8 良 42.0 0.6 56.0秋元耕5人 11ト 3ワク 514 1-1-1-1 ペイシャリル |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝4 河合純二 藤沢牧場 |
53.0kg 吉留孝(浦和) 4-0-0-1 小久智(浦和) |
4-1-2-4 4-1-2-4 0-0-0-0 4-0-1-4 |
浦和18.04.26 1 C1五 1400m 左 1:29.3 重 40.0 0.3 54.0吉留孝2人 12ト 8ワク 473 1-1-1-1 レディゴーラウンド |
浦和18.03.21 8 雪柳特別C1三 1400m 左 1:32.0 不 43.0 3.2 54.0的場文2人 12ト 10ワク 481 3-3-4-6 タッチライフ |
浦和17.11.22 5 彩さい牛賞C1六 1400m 左 1:30.5 良 40.2 0.2 54.0的場文1人 12ト 4ワク 486 1-1-1-1 クインザクイン |
川崎17.11.06 2 シティサポートよこ 2000m 左 2:13.5 良 42.0 0.5 54.0的場文1人 11ト 2ワク 480 1-1-1-1 サトノフレイム |
川崎17.10.12 3 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:12.2 良 40.1 0.2 52.0的場文2人 11ト 2ワク 487 1-1-1-1 ローレライ |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母イケノエメラルド 母父(コノミテイオー) スカレークイン 栗毛 牝5 住清三 池添安雄 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 1-2-2-8 本間光(浦和) |
3-3-4-42 3-3-4-40 0-0-0-2 2-3-3-24 |
船橋18.06.18 9 ほたる賞B3三 1600m 左 1:44.9 重 40.6 1.5 54.0見越彬12人 14ト 14ワク 462 11-11-11-12 ニャチャン |
浦和18.06.01 6 稲荷山特別B3五C 1400m 左 1:30.9 良 39.8 1.2 55.0赤岡修7人 12ト 5ワク 466 6-6-5-6 ソラリス |
浦和18.04.27 6 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:30.9 稍 37.6 2.5 54.0藤江渉8人 12ト 12ワク 477 7-8-7-8 ハーモニーブルラン |
浦和18.03.22 2 爽春特別C1二 1600m 左 1:44.4 重 40.6 0.0 54.0藤江渉9人 10ト 5ワク 473 5-3-3-3 グランプリアクセル |
船橋18.03.16 9 絆特別C1一 1600m 左 1:45.2 重 40.6 1.2 54.0藤江渉11人 13ト 11ワク 459 8-9-6-5 モズキングタイド |
7 | 8 | 父リーチザクラウン 母ヴィクトワール 母父(アドマイヤベガ) ニシノレディー 黒鹿毛 牝4 西山茂行 清水ファーム |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-0-2-8 1-0-1-5 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J新潟18.05.13 9 4歳上 1200m 左 1:13.0 良 38.4 1.1 54.0☆木幡巧10人 14ト 11ワク 444 3-5 サイモンミラベル |
J中京18.03.24 13 4歳上 1200m 左 1:13.8 稍 38.3 1.7 52.0▲横山武7人 16ト 2ワク 444 7-7 ボクノナオミ |
J中京18.01.21 7 4歳上 1200m 左 1:14.0 良 38.2 1.3 54.0丸山元9人 16ト 12ワク 446 1-2 メイショウテンセイ |
J中山17.09.09 11 3歳上 1200m 右 1:13.1 良 38.9 1.6 53.0大野拓8人 14ト 7ワク 440 5-5 コパノマイケル |
J新潟17.08.20 1 3歳未勝利 1200m 左 1:12.8 良 37.3 0.3 54.0大野拓8人 15ト 4ワク 440 1-1 ジャルダンヴェール |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストンリアン 鹿毛 牝4 伊藤治子 本桐牧場 |
53.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
7-5-5-18 2-2-1-5 5-3-4-13 0-0-0-1 |
浦和18.05.31 5 サツキツツジ特別C 1600m 左 1:45.0 稍 40.2 2.4 54.0見越彬5人 11ト 2ワク 461 9-9-9-7 マックスハート |
水沢18.04.21 7 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.4 良 40.7 1.6 54.0村上忍8人 11ト 11ワク 465 5-7-9-9 コミュニティ |
水沢18.04.09 3 卯月特別A一組 1800m 右 1:58.6 不 39.1 0.6 54.0村上忍3人 9ト 7ワク 468 4-5-4-3 ナムラバイオレット |
水沢18.03.26 8 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.7 良 39.9 2.1 54.0菅原辰9人 11ト 10ワク 464 8-8-9-9 プリンスダム |
水沢17.12.10 1 スノーホワイト賞B 1800m 右 1:57.4 稍 39.4 0.1 54.0村上忍1人 10ト 5ワク 460 4-4-3-1 ダイチラディウス |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母アロマキャンドル 母父(フレンチデピュティ) マツリダインゴット 鹿毛 セン5 井田莊一郎 社台ファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-0-2-2 長谷忍(浦和) |
12-3-7-21 8-1-5-14 4-2-2-6 1-0-1-5 |
浦和18.06.01 5 稲荷山特別B3五C 1400m 左 1:30.6 良 38.8 0.9 55.0加藤和8人 12ト 9ワク 476 8-8-8-7 ソラリス |
川崎18.05.15 3 薫風特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 40.2 1.5 56.0加藤和7人 11ト 2ワク 478 3-3-3-3 カジノシップ |
浦和18.04.25 3 石楠花特別C1三 1600m 左 1:43.1 不 39.1 0.7 56.0加藤和9人 10ト 9ワク 477 7-7-5-6 プリモ |
川崎18.04.02 8 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:45.7 良 40.3 0.9 56.0加藤和9人 14ト 11ワク 481 14-14-13-13 ハヤブサザムライ |
浦和18.03.21 9 雪柳特別C1三 1400m 左 1:32.5 不 40.5 3.7 56.0森泰斗3人 12ト 3ワク 481 9-10-11-11 タッチライフ |
[PR] |
---|