地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月02日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ギンザジャンヌ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 三石橋本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-2-22 村上昌(岩手) |
9-10-10-70 3-1-2-15 6-9-8-51 0-2-2-22 |
水沢18.06.25 9 C2 850m 右 0:54.2 良 38.5 0.9 54.0坂口裕5人 9ト 2ワク 460 5-6 カンヌ |
水沢18.06.18 2 C2 850m 右 0:52.9 良 37.6 0.2 54.0坂口裕7人 10ト 10ワク 466 2-2 ノンブリールデロア |
水沢18.06.11 4 C2 850m 右 0:52.7 良 37.3 0.6 54.0坂口裕8人 10ト 2ワク 466 5-4 ノンブリールデロア |
盛岡18.06.04 9 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.8 1.2 54.0坂口裕7人 12ト 3ワク 466 5-6 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.28 5 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.4 0.4 54.0坂口裕5人 7ト 6ワク 466 3-3 ウインエスパシオ |
2 | 2 | 父メジロベイリー 母エンパイアフラワー 母父(ジェイドロバリー) コンチコルト 鹿毛 牡4 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-9 櫻田康(岩手) |
4-2-3-28 1-1-1-12 3-1-1-14 3-1-1-14 |
水沢18.06.25 6 C2 850m 右 0:53.6 良 37.6 0.3 56.0鈴木祐9人 9ト 5ワク 468 8-9 カンヌ |
水沢18.06.18 7 C1 1300m 右 1:26.7 良 42.2 1.7 55.0☆鈴木祐10人 10ト 9ワク 469 5-4-4-6 マスターブラスター |
盛岡18.06.02 11 アカツメクサ賞C1 1400m 左 1:30.6 稍 41.1 3.3 55.0☆鈴木祐10人 11ト 5ワク 474 9-11 ドスコイ |
盛岡18.05.19 10 C1六組 1400m 左 1:28.3 不 39.7 1.8 55.0☆鈴木祐10人 10ト 9ワク 473 4-8 ドリームファイア |
盛岡18.05.07 10 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:02.7 良 37.6 2.0 55.0☆鈴木祐8人 12ト 10ワク 472 7-9 ワールンガ |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母フォーノーワン 母父(サンデーサイレンス) ブラストビート 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-1-2-9 千博次(岩手) |
3-2-2-23 1-0-1-13 2-2-1-8 2-2-1-3 |
水沢18.06.18 10 C1 1300m 右 1:27.2 良 42.4 2.2 56.0木村暁7人 10ト 10ワク 492 2-5-5-8 マスターブラスター |
盛岡18.06.04 6 ベゴニア賞C1二組 1600m 左 1:42.3 良 40.8 1.9 56.0木村暁9人 11ト 7ワク 489 2-2 カリスマサンスカイ |
盛岡18.05.21 6 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.4 良 37.0 1.0 55.0▲岩本怜6人 9ト 6ワク 490 3-6 リゼタイムス |
盛岡18.05.06 4 C2 1000m 左 1:01.4 良 36.8 0.9 56.0木村暁2人 7ト 2ワク 488 3-5 スタチュー |
水沢18.04.23 9 オオミネザクラ賞C 1400m 右 1:33.8 良 40.9 2.3 56.0木村暁4人 9ト 9ワク 485 8-9-9-9 デロニクスレギア |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母ヤマニントゥドロワ 母父(ゴールデンフェザント) ヤマニンアルバス 芦毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-1-0 伊藤和(岩手) |
3-3-2-15 0-0-2-5 3-3-0-8 3-3-0-4 |
水沢18.06.25 7 C2 850m 右 0:53.7 良 38.3 0.4 54.0菅原俊3人 9ト 7ワク 450 3-4 カンヌ |
水沢18.06.18 4 C2二組 1400m 右 1:32.2 良 41.9 0.8 54.0菅原俊6人 8ト 8ワク 452 2-2-2-4 ラディアンスウェイ |
盛岡18.06.03 6 ジョッキーズCS第 1700m 芝左 1:47.4 良 37.6 1.0 54.0繁田健13人 14ト 6ワク 442 4-4-6-7 コアレスフェーブル |
盛岡18.05.21 10 ブループリンス賞C 1400m 左 1:28.8 良 40.6 2.3 54.0菅原俊9人 11ト 7ワク 444 1-3 レッドダニエル |
盛岡18.05.07 10 マーガレット賞C1 1600m 左 1:44.1 良 41.7 2.5 54.0菅原俊6人 10ト 1ワク 440 2-6 アクティブボス |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母オヘソノタカラモノ 母父(サクラバクシンオー) ノンブリールデロア 鹿毛 牡5 小笠原岳 タイヘイ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 3-1-0-1 工藤裕(岩手) |
6-5-1-26 1-1-0-8 5-4-1-17 3-3-0-9 |
水沢18.06.18 1 C2 850m 右 0:52.7 良 37.0 0.2 56.0南郷家1人 10ト 8ワク 460 4-3 ギンザジャンヌ |
水沢18.06.11 1 C2 850m 右 0:52.1 良 36.5 0.2 56.0南郷家2人 10ト 6ワク 459 2-2 カンヌ |
盛岡18.06.04 6 C2 1000m 左 1:01.4 良 36.9 0.3 56.0南郷家1人 12ト 4ワク 463 6-5 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.21 2 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:00.4 良 36.4 0.0 56.0南郷家1人 9ト 9ワク 459 2-2 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 1 C2 1000m 左 1:01.0 良 37.4 0.2 56.0南郷家6人 9ト 5ワク 458 2-1 ギンザジャンヌ |
6 | 6 | 父スタチューオブリバティ 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) スタチュー 青鹿毛 牡6 畠山勝武 本桐牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-5-3 佐藤敏(岩手) |
4-8-15-55 3-4-5-22 1-4-10-33 0-1-3-20 |
水沢18.06.25 5 C2 850m 右 0:53.6 良 37.4 0.3 56.0山本政4人 9ト 3ワク 485 9-8 カンヌ |
水沢18.06.18 3 C2 850m 右 0:53.1 良 36.9 0.4 56.0山本政5人 10ト 1ワク 483 8-6 ノンブリールデロア |
水沢18.06.11 5 C2 850m 右 0:52.8 良 36.8 0.7 56.0山本政5人 10ト 1ワク 486 8-8 ノンブリールデロア |
盛岡18.06.04 3 C2 1000m 左 1:01.3 良 36.4 0.2 56.0山本政5人 12ト 2ワク 488 8-7 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.28 3 C2 1000m 左 1:01.4 良 37.0 0.2 56.0山本政2人 7ト 7ワク 491 5-5 ウインエスパシオ |
7 | 7 | 父サクラバクシンオー 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ショッキングコート 栗毛 牡7 伊藤博 前野牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 9-8-10-27 伊藤和(岩手) |
10-15-16-53 4-7-2-29 6-8-13-24 6-8-13-23 |
水沢18.06.18 4 C2 850m 右 0:53.1 良 37.3 0.4 56.0菅原俊6人 10ト 2ワク 508 5-5 ノンブリールデロア |
水沢18.06.11 9 C2 850m 右 0:53.1 良 37.4 1.0 56.0菅原俊4人 10ト 5ワク 503 6-5 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.27 7 C2七組 1400m 左 1:30.0 良 40.2 2.2 56.0菅原俊6人 9ト 5ワク 501 1-1 ミュークロール |
盛岡18.05.14 7 C2 1000m 左 1:02.2 良 38.4 1.2 56.0菅原俊3人 9ト 9ワク 499 2-3 ノンブリールデロア |
盛岡18.04.30 4 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.8 0.3 56.0村上忍1人 6ト 4ワク 501 4-3 ゼンザイ |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母トーヨーハヤテ 母父(フレンチデピュティ) プラトヤヤ 鹿毛 牝4 谷口祐人 大道牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-1 橘友和(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-1 |
水沢18.06.25 3 C2 850m 右 0:53.3 良 37.7 0.0 54.0大坪慎6人 9ト 1ワク 471 5-3 カンヌ |
水沢18.06.11 6 C2 850m 右 0:52.9 良 37.4 0.8 54.0大坪慎7人 10ト 8ワク 469 3-6 ノンブリールデロア |
園田18.05.11 9 C3 4歳以上 1230m 右 1:24.3 稍 42.9 2.4 51.0▲石堂響6人 10ト 1ワク 476 3-4-7-9 ケイウンコトブキ |
園田18.04.25 10 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.4 不 41.8 4.0 54.0渡瀬和8人 10ト 4ワク 470 1-1-6-7 ブリッツシュラーク |
園田18.04.12 12 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:25.2 良 44.8 3.8 54.0山田雄5人 12ト 10ワク 474 2-2-2-8 サンライズソウマ |
8 | 9 | 父ケイムホーム 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) バトルクウ 青鹿毛 牝4 大田恭充 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
2-4-3-24 1-2-1-6 1-2-2-13 1-2-1-7 |
水沢18.06.25 8 C2 850m 右 0:53.7 良 38.1 0.4 54.0菅原辰8人 9ト 9ワク 468 4-5 カンヌ |
水沢18.06.11 8 C2五組 1400m 右 1:34.5 良 44.5 3.0 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 470 1-1-1-8 テキサスハート |
盛岡18.05.28 12 C2 1600m 芝左 1:43.3 良 41.4 3.6 54.0大坪慎7人 12ト 4ワク 473 7-12 ダズンフラワー |
盛岡18.05.21 8 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.8 良 37.2 1.4 54.0大坪慎9人 9ト 1ワク 475 5-5 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 8 C2 1000m 左 1:02.5 良 38.6 1.5 54.0大坪慎8人 9ト 6ワク 472 4-7 ノンブリールデロア |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡4 古町純代 コスモヴューファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-9 板垣吉(岩手) |
3-2-3-23 0-1-1-7 3-1-2-14 2-1-1-9 |
水沢18.06.18 4 C1 1300m 右 1:25.6 良 40.8 0.6 56.0小林凌4人 10ト 6ワク 490 2-3-5-3 マスターブラスター |
盛岡18.06.02 5 カルミア賞C1三組 1400m 左 1:28.1 稍 39.1 1.1 56.0小林凌3人 11ト 11ワク 492 4-3 ヒライズミナンバー |
盛岡18.05.19 3 C1六組 1400m 左 1:26.8 不 38.7 0.3 56.0村上忍2人 10ト 8ワク 489 1-1 ドリームファイア |
盛岡18.05.06 2 ヒナゲシ賞C1六組 1400m 左 1:27.4 良 38.9 0.2 56.0瀧川寿3人 8ト 1ワク 488 1-1 ピースワンポイント |
水沢18.04.21 5 さくら物語2018 1400m 右 1:33.6 良 41.8 1.5 53.0▲岩本怜3人 11ト 6ワク 488 1-1-1-2 シーザドナルド |
[PR] |
---|