地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月02日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
ひらつかに 山あり 海あり 笑顔あり湘南ひらつかミルキーウェイレース記念B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 牡4 (有)坂東牧場 中橋清 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-1-0-14 1-1-0-7 1-0-0-6 1-0-0-0 |
川崎18.06.15 1 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:45.0 不 41.0 0.6 56.0本田重7人 10ト 10ワク 467 4-5-5-4 ダイワリアクション |
J東京18.04.21 16 4歳上 1600m 左 1:41.6 良 39.6 4.0 57.0松岡正15人 16ト 4ワク 468 15-14 セガールモチンモク |
J福島18.04.08 9 4歳上 1700m 右 1:48.9 良 39.7 1.9 56.0☆木幡巧15人 15ト 12ワク 466 15-15-8-7 メイショウタカトラ |
J小倉18.02.24 15 4歳上 1800m 芝右 1:47.9 良 35.9 2.0 56.0丸山元16人 16ト 2ワク 460 9-8-6-11 ロードスター |
J小倉18.02.18 10 4歳上 1700m 右 1:48.5 良 39.0 3.0 56.0吉田隼13人 16ト 15ワク 464 15-15-15-14 ヘヴントゥナイト |
2 | 2 | 父バトルプラン 母モーガンルフェイ 母父(キングカメハメハ) ガウェイン 鹿毛 牡5 西森鶴 二風谷ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
3-2-1-26 2-1-1-6 1-1-0-16 0-1-0-0 |
大井18.05.22 12 エキサイティングナ 1400m 右 1:29.5 良 37.6 1.6 56.0張田昂7人 16ト 15ワク 475 16-16-16 ハクユウスターダム |
浦和18.04.23 6 芝桜特別B3三 1500m 左 1:38.4 良 40.1 1.8 56.0張田昂1人 11ト 3ワク 475 8-8-3-3 フラダリ |
川崎18.04.02 2 京急創立120周年 1600m 左 1:44.3 良 40.0 0.1 56.0張田昂2人 11ト 5ワク 472 11-11-9-10 ツナグテ |
浦和18.02.14 3 バレンタイン特別B 1400m 左 1:30.1 稍 37.9 0.5 56.0張田昂2人 12ト 3ワク 475 8-10-6-5 ギンチャン |
船橋18.01.18 5 白富士賞B3三 1600m 左 1:44.9 重 40.1 0.8 56.0張田昂5人 12ト 3ワク 481 12-12-7-7 ヴィランドリー |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母フォーマルハウト 母父(クロフネ) ルーナデラセーラー 黒鹿毛 牝4 小林篤 恵比寿牧場 |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-0-11 1-2-0-5 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J新潟18.05.06 14 4歳上 1800m 左 1:55.6 良 41.4 2.6 55.0菱田裕8人 15ト 5ワク 480 3-3-4-5 アルスフェルト |
J中京18.03.24 8 4歳上 1800m 左 1:55.5 稍 40.2 1.4 55.0菱田裕9人 13ト 6ワク 474 5-6-4-5 ナガラエンカ |
船橋18.02.08 7 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.1 稍 41.2 1.9 55.0森泰斗5人 14ト 9ワク 472 8-7-5-6 ジュガンティーヤ |
船橋17.10.24 2 J交 フェイスフル 1800m 左 1:56.8 重 39.5 0.2 55.0森泰斗3人 14ト 13ワク 477 2-2-2-2 ウインブルースカイ |
船橋17.09.26 5 J交 ファンシーレ 1800m 左 1:57.3 稍 42.8 1.0 54.0笹川翼4人 11ト 3ワク 476 2-2-1-1 パーフェクトデイ |
3 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ビジューブリアン 母父(メジロマックイーン) パルパルパピヨン 鹿毛 牝6 堀口晴男 田中裕之 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-2-3-6 小澤宏(浦和) |
3-3-4-26 3-2-3-20 0-1-1-4 0-0-0-1 |
船橋18.06.20 7 京成ローザ60周年 1600m 左 1:43.9 不 41.7 1.2 54.0和田譲8人 14ト 1ワク 517 5-5-3-4 ステラライト |
浦和18.05.29 11 カーネーション特別 1400m 左 1:33.4 良 42.9 3.4 54.0和田譲7人 12ト 5ワク 510 2-2-3-10 バングルバングル |
大井18.05.07 15 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:45.6 重 44.0 3.9 54.0和田譲4人 15ト 6ワク 509 4-4-8-12 ビーザライト |
浦和18.04.24 6 新緑特別B3二 1600m 左 1:43.9 良 39.1 1.3 54.0繁田健4人 11ト 7ワク 502 2-2-2-3 ブルーマネー |
浦和17.07.18 3 武甲山特別B2二B 1400m 左 1:29.2 良 39.4 0.8 55.0和田譲2人 12ト 10ワク 496 3-3-3-3 ノーフォロワー |
4 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母ワイエムサチ 母父(タバスコキャット) オウケンゴールド 栃栗毛 牡7 冨田藤男 浦河小林牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
3-1-2-42 0-1-0-15 3-0-2-27 0-0-0-4 |
浦和18.01.09 10 ガーネット特別B3 1500m 左 1:40.2 重 39.8 3.2 56.0秋元耕12人 12ト 9ワク 490 12-12-12-12 ナムラアヴィ |
浦和17.12.21 12 滑川町谷津田米賞B 1400m 左 1:32.6 良 39.2 3.1 56.0國分祐12人 12ト 6ワク 497 11-11-11-11 オーバークロック |
川崎17.12.11 13 大和賞B2二 1500m 左 1:40.5 良 41.9 4.0 56.0寺島憂14人 14ト 14ワク 488 12-12-14-14 フラワーオアシス |
浦和17.11.24 11 ひいらぎ特別B2二 1500m 左 1:44.2 重 45.6 7.5 56.0吉留孝11人 11ト 1ワク 489 8-6-9-11 トンドゥアモール |
川崎17.11.07 14 立冬特別B2二 1600m 左 1:47.5 良 43.6 4.2 56.0岡村健13人 14ト 12ワク 483 5-6-11-13 ヤマイチレジェンド |
4 | 6 | 父スマートボーイ 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) マジックボーイ 鹿毛 牡6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
8-2-4-19 8-2-4-15 0-0-0-4 7-2-1-12 |
川崎18.06.13 1 花菖蒲特別B3二 1600m 左 1:43.4 稍 40.3 0.9 56.0森泰斗4人 13ト 6ワク 481 1-1-1-1 ジョーフリッカー |
川崎18.05.14 10 第31回開成町あじ 1500m 左 1:40.0 重 41.9 2.6 56.0赤岡修4人 14ト 7ワク 481 3-3-7-8 ブレークオンスルー |
川崎18.04.02 4 京急創立120周年 1600m 左 1:44.7 良 42.0 0.5 56.0山崎誠3人 11ト 3ワク 479 1-1-1-1 ツナグテ |
川崎18.02.27 7 J交 フェブラリー 1600m 左 1:45.3 良 42.5 2.1 55.0増田充12人 14ト 11ワク 483 1-1-1-1 ラーゴブルー |
川崎18.01.29 12 カトレア特別B3三 1500m 左 1:39.3 稍 43.4 2.1 56.0山崎誠2人 14ト 8ワク 481 3-2-5-10 コスモグラブ |
5 | 7 | 父キングカメハメハ 母ヤマニンファビュル 母父(エアジハード) ヤマニンバビルサ 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-3-2-7 山崎尋(川崎) |
2-3-6-21 2-3-5-14 0-0-1-5 2-2-4-11 |
川崎18.06.15 10 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:38.5 不 40.6 2.3 55.0本田重8人 14ト 1ワク 467 11-11-12-11 ゴッドフュージョン |
川崎18.05.14 4 第31回開成町あじ 1500m 左 1:39.3 重 41.1 1.9 56.0今野忠10人 14ト 4ワク 467 11-11-10-10 ブレークオンスルー |
大井18.04.19 14 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:46.5 重 41.4 4.0 56.0今野忠8人 15ト 6ワク 470 12-14-14-14 グランジャー |
川崎18.04.05 6 爽春特別B3一 1500m 左 1:37.0 良 39.8 1.5 56.0山崎誠7人 14ト 3ワク 467 12-12-11-10 ターミガン |
船橋18.03.14 5 三咲特別B3一 1600m 左 1:42.9 稍 38.1 0.4 56.0町田直10人 11ト 11ワク 469 10-10-11-11 ハドソンホーネット |
5 | 8 | 父デュランダル 母スイートローレライ 母父(Rahy) ツナグテ 芦毛 牝7 佐久間拓士 シンボリ牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
7-11-10-16 1-1-0-3 6-10-10-13 1-1-0-2 |
川崎18.06.13 8 花菖蒲特別B3二 1600m 左 1:46.2 稍 40.0 2.8 54.0藤本現8人 13ト 12ワク 474 13-13-13-12 マジックボーイ |
川崎18.05.18 11 小田原開府五百年記 1600m 左 1:45.4 良 41.3 2.6 53.0藤本現8人 14ト 14ワク 480 5-7-8-8 レジェンドセプター |
川崎18.04.02 1 京急創立120周年 1600m 左 1:44.2 良 40.5 0.1 54.0笹川翼4人 11ト 7ワク 472 8-8-7-5 ガウェイン |
浦和18.03.23 8 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:32.0 重 40.1 2.6 54.0森泰斗4人 12ト 3ワク 473 7-7-7-7 ファストソレル |
川崎18.02.28 2 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:37.0 良 39.2 0.7 53.0高松亮7人 12ト 1ワク 482 9-9-10-6 フロイデシューネル |
6 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母モスキャンピオン 母父(マンハッタンカフェ) マックール 鹿毛 牡5 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-4 吉田正(浦和) |
3-3-6-20 0-2-2-9 3-1-3-5 0-0-0-0 |
船橋18.06.20 11 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:57.6 不 42.0 2.4 55.0繁田健13人 13ト 10ワク 485 8-8-9-10 オペラハット |
浦和18.05.31 6 J交 マルチステッ 1400m 左 1:30.6 稍 39.7 2.2 55.0繁田健8人 12ト 8ワク 494 9-8-7-8 アルミューテン |
大井18.05.07 6 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:43.3 重 41.7 1.6 56.0繁田健9人 15ト 11ワク 497 8-8-6-7 ビーザライト |
浦和18.04.26 7 J交 マルチスター 1400m 左 1:30.5 重 38.5 1.9 55.0繁田健8人 12ト 8ワク 497 12-12-12-10 ハヤブサプリンス |
J中京18.03.17 7 4歳上 1900m 左 2:01.1 稍 38.8 1.7 56.0☆木幡巧13人 14ト 8ワク 490 6-6-7-7 マテラリードル |
6 | 10 | 父ジャイアントレッカー 母ビューティアイ 母父(アッミラーレ) スピーティーズ 栗毛 牝5 立山伸二 鳥井征士 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
5-3-2-30 1-2-0-14 4-1-2-16 1-1-0-8 |
川崎18.06.15 12 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:38.6 不 41.4 2.4 52.0☆櫻井光13人 14ト 4ワク 445 6-7-8-8 ゴッドフュージョン |
川崎18.04.05 14 爽春特別B3一 1500m 左 1:40.8 良 44.3 5.3 54.0和田譲12人 14ト 9ワク 432 3-4-9-14 ターミガン |
浦和18.03.21 10 春分の日特別B2三 1400m 左 1:31.1 不 39.8 2.6 53.0和田譲10人 10ト 3ワク 443 6-7-7-8 シュンプウ |
浦和18.02.16 10 早春特別B3二 1500m 左 1:39.6 稍 40.9 1.7 54.0楢崎功12人 12ト 10ワク 438 7-5-6-5 ヴィランドリー |
川崎18.01.29 10 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:38.6 稍 42.5 2.3 53.0和田譲10人 12ト 4ワク 438 8-7-7-6 ジーケーワン |
7 | 11 | 父スズカマンボ 母マツリバヤシ 母父(スマートボーイ) オーネットダンディ 鹿毛 牡5 (有)トニー企画 グランド牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
5-2-1-23 3-0-0-1 2-2-1-22 3-0-0-1 |
川崎18.06.13 11 花菖蒲特別B3二 1600m 左 1:46.9 稍 43.0 3.5 56.0瀧川寿1人 13ト 5ワク 473 5-4-3-4 マジックボーイ |
川崎18.05.18 1 北条早雲公顕彰五百 1600m 左 1:43.8 良 41.1 0.4 56.0瀧川寿1人 11ト 2ワク 472 5-3-3-2 カナイオ |
川崎18.04.04 1 C1四 五 1400m 左 1:30.8 良 40.2 0.5 56.0瀧川寿1人 12ト 5ワク 471 2-2-2-2 プリモ |
川崎18.02.27 1 陽春特別C2二 1500m 左 1:37.0 良 39.3 1.2 56.0瀧川寿5人 14ト 2ワク 469 1-1-1-1 アイランドノア |
大井17.10.02 4 頭山賞C1十 十一 1600m 右 1:43.8 稍 40.0 1.0 56.0柏木健12人 14ト 9ワク 472 6-5-4-4 エイシンルジーナ |
7 | 12 | 父ヴァーミリアン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルキングオー 鹿毛 牡5 新田光代 赤石牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-0 長谷忍(浦和) |
2-4-9-24 0-2-5-13 2-2-4-11 0-1-1-4 |
船橋18.06.20 3 京成ローザ60周年 1600m 左 1:43.3 不 41.0 0.6 56.0張田昂13人 14ト 3ワク 503 7-6-5-3 ステラライト |
浦和18.05.29 8 カーネーション特別 1400m 左 1:32.3 良 39.4 2.3 56.0見越彬12人 12ト 10ワク 516 11-11-11-11 バングルバングル |
大井18.05.07 7 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:43.8 重 41.6 2.1 56.0見越彬15人 15ト 12ワク 513 13-13-12-9 ビーザライト |
浦和18.04.23 7 芝桜特別B3三 1500m 左 1:38.5 良 39.0 1.9 56.0今野忠10人 11ト 4ワク 514 11-11-11-10 フラダリ |
川崎18.04.05 11 爽春特別B3一 1500m 左 1:37.6 良 40.2 2.1 56.0秋元耕14人 14ト 13ワク 514 14-14-12-11 ターミガン |
8 | 13 | 父パイロ 母ドリームゴールド 母父(ステイゴールド) ドリームパッカード 青鹿毛 牝5 太田幸作 タイヘイ牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-3 佐々仁(川崎) |
4-3-1-12 4-3-1-12 0-0-0-0 4-3-1-12 |
川崎17.10.09 4 宇宙忍者「バルタン 1600m 左 1:44.9 稍 41.0 0.4 54.0増田充7人 11ト 4ワク 483 9-9-8-9 ドンナディヴィーノ |
川崎17.09.08 5 第50回記念伊勢原 1600m 左 1:45.0 重 40.8 1.0 54.0増田充7人 9ト 5ワク 486 5-4-5-5 ドンナディヴィーノ |
川崎17.08.03 10 夏祭り特別B1二B 1600m 左 1:46.7 稍 41.3 2.4 53.0岡部誠10人 11ト 5ワク 490 9-9-10-9 アドミラルティ |
川崎17.04.06 12 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:44.8 良 40.7 2.1 53.0森泰斗7人 13ト 4ワク 478 10-10-11-11 オーラゼウス |
川崎17.03.01 4 沈丁花特別B2選定 1400m 左 1:30.9 良 39.7 0.7 54.0森泰斗5人 10ト 2ワク 477 6-6-5-4 グッドネス |
8 | 14 | 父パイロ 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) ブルーフォレスト 栗毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 3-3-2-11 原三男(川崎) |
3-3-2-13 3-3-2-13 0-0-0-0 3-3-2-10 |
川崎18.06.15 9 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:38.5 不 40.3 2.3 53.0左海誠7人 14ト 3ワク 444 12-13-13-13 ゴッドフュージョン |
浦和18.05.29 4 カーネーション特別 1400m 左 1:30.9 良 38.2 0.9 54.0町田直9人 12ト 2ワク 437 9-10-10-7 バングルバングル |
川崎18.05.14 11 第31回開成町あじ 1500m 左 1:40.1 重 41.6 2.7 54.0町田直8人 14ト 6ワク 437 12-12-13-12 ブレークオンスルー |
川崎18.04.02 3 京急創立120周年 1600m 左 1:44.5 良 41.0 0.3 54.0町田直10人 11ト 2ワク 436 6-5-6-5 ツナグテ |
浦和18.03.20 6 沈丁花特別B3二 1600m 左 1:46.3 重 40.3 1.1 54.0町田直8人 11ト 5ワク 434 9-9-11-10 ハッチャンハッピー |
[PR] |
---|