地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月02日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
B2-4混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マコトファイヤー 母サクラガール 母父(ダイヤテンリユウ) チヨノタカラ 鹿毛 牡8 江岸利信 (有)林牧場 |
640kg 島津新(ばんえい) 6-9-6-15 林 豊(ばんえい) |
32-32-30-104 32-32-30-104 |
帯広18.06.17 6 「祝・前原部長」賞 200m 直 1:44.3 1.3 21.7 640鈴木恵6人 8ト 2ワク 1098 ゴールデンフウジン |
帯広18.06.03 3 B1-4混合 200m 直 1:43.2 1.1 2.1 640島津新5人 8ト 6ワク 1100 ミスタカシマ |
帯広18.05.14 6 B1-3 200m 直 1:46.3 1.5 17.4 630島津新2人 8ト 8ワク 1105 ハクタイホウ |
帯広18.05.06 4 新美政史一発逆転レ 200m 直 1:38.0 2.3 4.9 630鈴木恵1人 9ト 2ワク 1102 スーパータイホウ |
帯広18.02.03 7 A1-2 200m 直 2:09.9 1.3 20.0 725島津新8人 10ト 1ワク 1140 ソウクンボーイ |
2 | 2 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡3 (株)北西ファーム 竹久克明 |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 5-6-3-5 中島敏(ばんえい) |
7-6-4-5 7-6-4-5 |
帯広18.05.14 9 とかち皐月賞3歳O 200m 直 2:01.5 1.5 18.6 630鈴木恵2人 9ト 2ワク 1043 アアモンドグンシン |
帯広18.03.25 3 若草特別3歳牡馬O 200m 直 1:48.9 1.0 2.9 640鈴木恵2人 9ト 8ワク 1045 ハマノダイマオー |
帯広18.03.04 3 イレネー記念3歳O 200m 直 2:14.0 2.0 5.7 690鈴木恵1人 10ト 8ワク 1052 カネサダイマオー |
帯広18.02.18 6 3歳A-1 200m 直 1:49.0 2.7 14.9 610鈴木恵6人 9ト 3ワク 1040 キタノユウジロウ |
帯広18.02.04 9 3歳A-1 200m 直 1:36.0 2.8 12.0 600鈴木恵3人 10ト 1ワク 1042 キタノユウジロウ |
3 | 3 | 父ツルマキシンザン 母ヒバリユタカ 母父(アトミックドラゴン) シマノシンザン 鹿毛 牡7 佐藤範宏 門志美 |
630kg 渡来心(ばんえい) 1-0-2-14 坂本東(ばんえい) |
25-21-24-139 25-21-24-139 |
帯広18.06.09 8 B3-1混合 200m 直 1:39.1 2.4 16.7 630西将太8人 9ト 8ワク 1029 コマノダイジン |
帯広18.06.04 6 B2-2 200m 直 2:03.7 1.1 18.2 630村上章8人 9ト 7ワク 1036 アースパワー |
帯広18.05.26 6 B2-3 200m 直 1:48.8 1.6 10.6 630村上章7人 10ト 9ワク 1032 アサヒカツヒメ |
帯広18.05.19 7 B2-3 200m 直 1:34.4 2.2 11.7 620渡来心9人 9ト 9ワク 1038 ココロノタカラ |
帯広18.05.12 7 B2-2 200m 直 1:54.1 0.7 8.4 620渡来心8人 9ト 1ワク 1043 シンエイパワー |
4 | 4 | 父スミヨシセンショー 母ミサキビジン 母父(クロタカ) ミサキセンショー 鹿毛 牝6 水上弘 (有)帯広ファーム |
610kg 藤本匠(ばんえい) 13-17-13-43 岩本利(ばんえい) |
19-24-17-90 19-24-17-90 |
帯広18.06.17 8 第110回市役所サ 200m 直 1:55.7 1.3 17.1 610工藤篤10人 10ト 5ワク 995 コウシュハルパン |
帯広18.06.09 10 B2-2 200m 直 1:42.1 2.3 21.3 610長澤幸9人 10ト 4ワク 990 ココロノタカラ |
帯広18.06.02 10 B2-1 200m 直 1:57.7 1.6 27.0 610藤本匠10人 10ト 1ワク 980 カツオーカン |
帯広18.05.26 10 B2-3 200m 直 1:57.3 1.6 19.1 610藤本匠6人 10ト 10ワク 995 アサヒカツヒメ |
帯広18.05.13 9 第11回カーネーシ 200m 直 2:00.8 1.6 25.9 650工藤篤10人 10ト 7ワク 973 セイコークイン |
5 | 5 | 父ヒカルイットウセイ 母天竜姫 母父(ダイヤテンリユウ) ゴールドインパクト 栗毛 牡4 細野俊秀 播静雄 |
630kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
16-5-9-12 16-5-9-12 |
帯広18.05.14 7 B1-3 200m 直 1:52.8 1.5 23.9 620松本秀4人 8ト 7ワク 1141 ハクタイホウ |
帯広18.02.17 9 雪月花特別A2-1 200m 直 2:35.5 2.6 47.3 740鈴木恵4人 9ト 1ワク 1104 タカラシップ |
帯広18.02.04 7 第11回白雪賞4歳 200m 直 2:07.2 3.1 14.4 720松本秀3人 9ト 10ワク 1092 カネサスペシャル |
帯広18.01.22 6 A2-1混合 200m 直 2:09.9 1.3 12.3 705鈴木恵2人 9ト 3ワク 1107 マツカゼウンカイ |
帯広18.01.05 1 ばんばニコニコプレ 200m 直 1:43.7 2.3 7.9 685鈴木恵1人 9ト 1ワク 1102 マツカゼウンカイ |
6 | 6 | 父キタノコウテイ 母宝 姫 母父(ダイヤテンリユウ) キタノキャップ 鹿毛 牡5 熊谷信義 北村節子 |
630kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-1-1 西康幸(ばんえい) |
16-12-9-79 16-12-9-79 |
帯広18.06.17 7 第110回市役所サ 200m 直 1:55.5 1.3 16.9 630赤塚健6人 10ト 3ワク 960 コウシュハルパン |
帯広18.06.10 3 MCアキチャン☆爆 200m 直 1:38.2 2.0 3.5 630赤塚健10人 10ト 4ワク 957 タナボタチャン |
帯広18.06.04 8 B2-2 200m 直 2:07.2 1.1 21.7 630西謙一7人 9ト 3ワク 952 アースパワー |
帯広18.05.26 8 B2-3 200m 直 1:55.8 1.6 17.6 630西謙一1人 10ト 7ワク 943 アサヒカツヒメ |
帯広18.05.19 5 B2-3 200m 直 1:33.7 2.2 11.0 620西謙一8人 9ト 7ワク 941 ココロノタカラ |
7 | 7 | 父ツルマキシンザン 母ホッカイメグミ 母父(スターシンザン) サクセスホープ 栗毛 牡5 氏原守男 山根福司 |
630kg 阿部武(ばんえい) 11-15-7-28 坂本東(ばんえい) |
14-18-18-70 14-18-18-70 |
帯広18.06.17 3 第110回市役所サ 200m 直 1:43.6 1.3 5.0 630渡来心7人 10ト 7ワク 976 コウシュハルパン |
帯広18.06.09 8 B2-2 200m 直 1:40.1 2.3 19.3 630渡来心10人 10ト 7ワク 977 ココロノタカラ |
帯広18.06.02 5 B2-1 200m 直 1:42.4 1.6 11.7 630渡来心9人 10ト 10ワク 995 カツオーカン |
帯広18.05.26 9 B2-3 200m 直 1:57.0 1.6 18.8 630渡来心10人 10ト 6ワク 982 アサヒカツヒメ |
帯広18.05.20 9 B2-2 200m 直 1:51.7 1.7 23.6 620渡来心9人 9ト 2ワク 990 タイキン |
8 | 8 | 父タワイサミ 母エビスメガミ 母父(ダイコーマサル) オメガグレート 鹿毛 牡9 小松功 高橋鐡雄 |
640kg 西謙一(ばんえい) 31-21-14-66 西弘美(ばんえい) |
37-34-29-100 37-34-29-100 |
帯広18.06.18 8 B1-4 200m 直 1:51.0 1.3 15.3 640舘澤直9人 9ト 9ワク 948 アアモンドヒューマ |
帯広18.06.03 7 B1-2 200m 直 1:53.2 1.1 12.2 640西謙一9人 9ト 4ワク 945 シンエイパワー |
帯広18.05.27 8 B1-3 200m 直 1:56.0 1.4 21.8 640西謙一8人 9ト 4ワク 939 フクトク |
帯広18.05.13 10 兆くん初来場記念B 200m 直 1:50.0 1.5 22.2 630菊池一10人 10ト 7ワク 942 スーパータイトル |
帯広18.05.05 7 菖蒲特別B1-1・ 200m 直 1:53.2 2.0 14.2 650赤塚健6人 7ト 5ワク 958 ホクショウメジャー |
8 | 9 | 父キタノイチオク 母優 姫 母父(トウカイパルサ) タフガイ 鹿毛 牡5 中山一行 山崎征英 |
640kg 長澤幸(ばんえい) 18-7-3-66 服部義(ばんえい) |
21-7-3-77 21-7-3-77 |
帯広18.06.18 9 B1-4 200m 直 1:51.8 1.3 16.1 640長澤幸8人 9ト 5ワク 962 アアモンドヒューマ |
帯広18.06.03 7 B1-4混合 200m 直 2:09.7 1.1 28.6 640舘澤直8人 8ト 2ワク 976 ミスタカシマ |
帯広18.05.14 8 B1-3 200m 直 2:01.8 1.5 32.9 630長澤幸8人 8ト 5ワク 973 ハクタイホウ |
帯広18.04.30 7 石狩市小林春洋56 200m 直 2:28.1 0.9 39.4 630長澤幸8人 8ト 8ワク 976 サカノテツワン |
帯広18.04.23 9 B1-2 200m 直 2:44.8 0.9 50.7 630長澤幸8人 9ト 9ワク 980 アアモンドセブン |
[PR] |
---|