地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月10日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイベル 栗毛 牝5 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-8 谷口常(北海道) |
0-1-1-31 0-0-0-0 0-1-1-31 0-1-1-31 |
門別18.07.04 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.5 重 41.5 3.2 54.0宮平鷹8人 10ト 8ワク 418 9-9 ソトコマタ |
門別18.06.27 10 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.1 不 38.5 3.0 54.0宮平鷹10人 11ト 11ワク 418 10-10 コアレスダンサー |
門別18.06.13 11 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.8 不 39.2 3.0 54.0宮平鷹9人 11ト 1ワク 420 9-9 アルティシモ |
門別18.06.06 12 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.9 良 40.0 2.5 54.0櫻井拓10人 12ト 12ワク 414 8-8 マジックルーラー |
門別18.05.31 12 襟裳岬灯台賞C4- 1200m 右 1:21.1 重 42.8 4.1 54.0櫻井拓9人 12ト 9ワク 418 9-10 マイネルセボン |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母ロデオドライヴ 母父(ステイゴールド) キャニオンアンジュ 鹿毛 牝3 谷川弘一郎 橋本牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-1-3 米川伸(北海道) |
0-1-1-13 0-0-0-0 0-1-1-13 0-1-1-13 |
門別18.06.27 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.2 不 37.9 0.1 54.0石川倭5人 11ト 2ワク 402 1-1 コアレスダンサー |
門別18.06.13 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.5 不 38.9 1.7 54.0坂下秀4人 11ト 5ワク 396 4-4 アルティシモ |
門別18.05.31 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 39.4 1.1 54.0坂下秀6人 11ト 7ワク 402 1-1 コンドルノユメ |
門別18.05.16 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.9 良 39.6 2.4 54.0坂下秀7人 10ト 4ワク 398 8-8 ディアサンダー |
門別18.05.02 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.3 良 38.5 1.2 54.0坂下秀8人 9ト 4ワク 398 9-9 シャインユアライト |
3 | 3 | 父ワイルドラッシュ 母キタサンオウシャン 母父(Kingmambo) コールサインナイト 黒鹿毛 牡3 (有)大野商事 木田晶範 |
56.0kg 永島太(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-3-0-6 0-0-0-0 0-3-0-6 0-3-0-6 |
門別18.06.27 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.7 不 38.6 2.6 56.0松井伸2人 11ト 1ワク 480 9-9 コアレスダンサー |
門別18.06.12 2 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:03.9 不 38.8 1.1 56.0松井伸2人 9ト 4ワク 480 5-3 グランドフィナーレ |
門別18.05.31 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.0 重 39.2 1.5 56.0松井伸1人 11ト 5ワク 486 3-3 コンドルノユメ |
門別17.08.16 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.7 稍 39.2 0.8 54.0松井伸2人 10ト 9ワク 458 3-3 リコーアナコンダ |
門別17.08.02 9 2歳 未勝利 1500m 右 1:42.8 良 44.3 3.7 54.0松井伸2人 9ト 2ワク 458 1-1-1-3 ビジネスライク |
4 | 4 | 父スマートボーイ 母ワカオカミ 母父(タニノギムレット) ショシン 芦毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 山中悠(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別18.06.26 8 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:06.0 良 39.6 3.7 54.0桑村真3人 11ト 5ワク 430 9-9 パドックキラー |
||||
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ヒッショースマイル 母父(ゼンノロブロイ) シグラップドゥース 栗毛 牝3 杉浦和也 大狩部牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-8 佐久雅(北海道) |
1-2-1-13 0-0-0-0 1-2-1-13 0-1-1-10 |
門別18.06.27 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.4 不 39.0 1.3 54.0阿部龍6人 11ト 6ワク 422 2-2 コアレスダンサー |
門別18.06.07 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:19.4 良 42.3 3.1 54.0阿部龍6人 10ト 7ワク 422 3-4 トミケンチプア |
門別18.05.16 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:06.0 良 41.2 1.5 54.0阿部龍5人 9ト 7ワク 416 4-4 タケノスペシャル |
門別18.04.19 8 3歳条件 4-2 1200m 右 1:20.4 良 42.7 3.8 54.0阿部龍7人 9ト 7ワク 428 3-3 ペンタス |
園田18.02.14 11 3歳B特別 1400m 右 1:36.9 稍 44.6 3.4 54.0松本剛6人 12ト 5ワク 431 2-2-1-4 チェリーウイング |
5 | 6 | 父スズカマンボ 母エアヴァレナ 母父(エルコンドルパサー) アーナック 黒鹿毛 牡4 (有)イシカリホー 諏訪牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-8 佐藤英(北海道) |
0-0-0-26 0-0-0-2 0-0-0-24 0-0-0-23 |
門別18.06.26 8 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:19.6 良 40.3 2.4 56.0馬渕繁8人 8ト 5ワク 470 8-8 サンミゲル |
門別18.06.13 6 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.5 不 38.0 1.7 56.0馬渕繁10人 11ト 11ワク 476 8-8 アルティシモ |
門別18.05.31 10 襟裳岬灯台賞C4- 1200m 右 1:19.6 重 40.1 2.6 56.0馬渕繁11人 12ト 11ワク 476 11-11 マイネルセボン |
門別18.05.16 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.5 良 39.0 1.0 56.0馬渕繁8人 9ト 4ワク 470 8-8 タケノスペシャル |
門別18.05.02 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.5 良 38.1 1.0 56.0馬渕繁6人 7ト 6ワク 468 7-6 ヒカルホシ |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ウィンメッセージ 母父(ウイニングチケット) スマイルメッセージ 鹿毛 牝3 山口明彦 山口明彦 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-5 松本隆(北海道) |
0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-14 0-0-0-14 |
門別18.06.26 6 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:05.2 良 38.9 2.9 53.0☆山本咲6人 11ト 10ワク 454 8-8 パドックキラー |
門別18.06.12 5 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:04.1 不 38.6 1.3 53.0☆山本咲3人 9ト 8ワク 452 6-6 グランドフィナーレ |
門別18.05.31 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.6 重 38.1 2.1 53.0☆山本咲8人 11ト 3ワク 452 9-9 コンドルノユメ |
門別18.05.22 8 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.8 良 41.3 4.3 52.0△山本咲7人 9ト 9ワク 454 7-7 トミケンチプア |
門別18.05.09 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.7 稍 39.4 1.7 52.0△山本咲6人 6ト 7ワク 452 6-6 エンジェルアイズ |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母プライムエントリー 母父(ノーザンテースト) キングテースト 鹿毛 牝14 大野洋子 坂部牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-1-1-20 谷口常(北海道) |
6-11-10-212 0-0-0-0 6-11-10-212 2-6-8-187 |
門別18.06.27 11 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:07.1 不 39.5 5.0 54.0阪野学11人 11ト 9ワク 472 11-11 コアレスダンサー |
門別18.06.13 10 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.6 不 38.5 2.8 54.0伊藤千11人 11ト 7ワク 470 10-11 アルティシモ |
門別18.06.06 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.4 良 38.8 2.0 54.0伊藤千12人 12ト 3ワク 474 11-11 マジックルーラー |
門別18.05.31 11 襟裳岬灯台賞C4- 1200m 右 1:19.8 重 40.3 2.8 54.0宮平鷹12人 12ト 12ワク 476 11-11 マイネルセボン |
門別18.05.23 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.9 良 40.2 3.0 54.0宮平鷹7人 7ト 1ワク 474 7-7 ショウナンダズル |
7 | 9 | 父モンテロッソ 母ピンクトルネード 母父(フレンチデピュティ) グローリアスエトナ 鹿毛 牝3 日下部勝徳 土田和男 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-3 川島雅(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-8 |
門別18.06.12 6 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:19.3 不 41.2 4.2 54.0黒澤愛5人 6ト 7ワク 428 4-4 リュウノジャイアン |
門別18.05.31 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.6 重 38.5 2.1 54.0黒澤愛7人 11ト 2ワク 426 7-8 コンドルノユメ |
門別18.05.09 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.5 稍 39.8 1.5 54.0坂下秀4人 6ト 1ワク 430 3-3 エンジェルアイズ |
門別18.04.24 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.2 良 38.9 2.1 54.0坂下秀7人 7ト 1ワク 430 5-4 エムティシルバー |
門別17.11.07 11 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:19.5 稍 41.3 2.5 54.0松井伸12人 12ト 12ワク 434 9-10 ミニョンヌ |
7 | 10 | 父オウケンブルースリ 母ホマレエイカン 母父(ステイゴールド) ハッピードータア 栗毛 牝3 谷謙介 へいはた牧場 |
51.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-5 山中静(北海道) |
0-0-0-20 0-0-0-0 0-0-0-20 0-0-0-11 |
門別18.06.26 5 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:19.6 良 40.0 2.5 51.0▲落合玄6人 7ト 7ワク 388 7-7 エララミンクス |
門別18.06.13 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 不 37.9 2.2 54.0服部茂8人 11ト 3ワク 384 10-10 アルティシモ |
門別18.06.07 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 38.7 2.2 51.0▲落合玄6人 9ト 9ワク 382 8-8 カワイイリング |
門別18.05.17 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:20.1 良 39.6 3.2 51.0▲落合玄8人 8ト 5ワク 386 6-7 アキレアガール |
門別18.05.10 4 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:20.0 良 40.0 2.1 51.0▲落合玄8人 8ト 4ワク 388 6-6 マルク |
8 | 11 | 父ベーカバド 母パープルシック 母父(マーベラスサンデー) モルフェソルジャ 鹿毛 牡3 並河賢一郎 豊洋牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-1-1-8 0-1-1-8 |
門別18.06.26 7 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:19.2 良 40.3 2.0 56.0小林靖6人 8ト 1ワク 438 7-7 サンミゲル |
門別18.06.12 9 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.2 不 39.0 1.9 56.0小林靖5人 9ト 3ワク 434 8-8 ショウモクリリー |
門別18.06.06 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.4 良 40.1 1.0 56.0井上幹4人 7ト 5ワク 434 5-6 ショウモクアイリス |
門別18.05.22 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.0 良 40.8 2.5 56.0小林靖3人 9ト 7ワク 436 2-3 トミケンチプア |
門別18.05.10 2 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.1 良 38.8 0.2 56.0小林靖3人 8ト 3ワク 436 2-2 マルク |
8 | 12 | 父アグネスデジタル 母トップモデル 母父(ロックオブジブラルタル) ハンナリ 鹿毛 牝3 (株)ボンズ 田中裕之 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-0-21 0-0-0-0 0-0-0-21 0-0-0-7 |
門別18.06.26 11 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:08.1 良 42.7 5.8 54.0馬渕繁9人 11ト 4ワク 354 3-5 パドックキラー |
門別18.06.12 9 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:06.3 不 41.5 3.5 54.0馬渕繁8人 9ト 5ワク 358 2-3 グランドフィナーレ |
門別18.05.31 10 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.7 重 40.1 3.2 54.0馬渕繁9人 11ト 4ワク 352 6-6 コンドルノユメ |
門別18.05.16 10 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.3 良 40.9 2.8 54.0黒澤愛9人 10ト 2ワク 360 5-5 ディアサンダー |
門別18.05.02 9 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:06.9 良 40.6 2.8 54.0黒澤愛9人 9ト 1ワク 362 7-8 シャインユアライト |
[PR] |
---|