地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月12日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
7.21FC岐阜PV開催記念C9 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) ミツアキトン 栗毛 牝5 山本光明 カナイシスタッド |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-3-5-37 後藤正(笠松) |
4-4-8-50 0-0-0-0 4-4-8-50 4-4-7-50 |
笠松18.06.28 5 サラ系C9組 1400m 右 1:33.7 稍 39.2 3.3 54.0筒井勇3人 9ト 2ワク 416 8-8-9-6 アジアハイウェイ |
笠松18.06.12 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.7 54.0水野翔4人 7ト 5ワク 415 3-3-3-2 クリノアパッチ |
笠松18.05.28 4 サラ系C10組 1400m 右 1:33.4 良 38.1 2.1 54.0筒井勇5人 8ト 4ワク 415 8-8-6-6 スズカコスモス |
笠松18.05.08 6 サラ系C11組 1600m 右 1:49.1 稍 41.0 2.2 54.0筒井勇6人 9ト 6ワク 407 8-8-7-6 コルビージャック |
笠松18.04.23 6 サラ系C11組 1600m 右 1:50.7 良 40.9 3.9 54.0筒井勇5人 8ト 5ワク 408 7-8-8-8 メリルフォンテン |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母リハーサル 母父(ストーミングホーム) ネコザル 栗毛 牝4 太田雅貴 野表俊一 |
54.0kg 高橋昭(笠松) 0-0-0-0 山中輝(笠松) |
1-1-1-20 1-1-1-18 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松18.06.28 6 サラ系C8組 1400m 右 1:32.7 稍 39.9 2.9 53.0☆木之葵5人 10ト 7ワク 396 9-9-9-7 ダノングランツ |
浦和17.11.23 8 彩の国ふれあい牧場 1500m 左 1:40.7 不 41.3 1.7 54.0本橋孝12人 12ト 8ワク 417 9-10-9-9 ワンダーヘーヒスト |
川崎17.11.09 9 シクラメン賞C2選 1400m 左 1:33.2 良 40.7 1.5 54.0本橋孝8人 11ト 5ワク 415 11-10-8-9 サグラダファミリア |
船橋17.10.24 7 C2二 1500m 左 1:39.6 重 40.0 1.3 54.0見越彬12人 12ト 4ワク 414 12-12-12-12 タケデンタップ |
川崎17.10.13 8 くらべ馬特別C2三 1600m 左 1:47.0 重 41.4 4.0 54.0見越彬9人 12ト 9ワク 412 9-10-7-8 シンボリラピッド |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母ミココロ 母父(エイシンサンディ) クモノカヨイジ 栗毛 牡4 江川伸夫 清水スタッド |
56.0kg 東川公(笠松) 2-8-4-1 法理勝(笠松) |
2-8-5-8 0-0-0-1 2-8-5-3 2-8-5-1 |
笠松18.06.29 2 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:41.6 良 38.5 0.2 56.0東川公4人 10ト 5ワク 461 7-6-4-3 リボンナイト |
笠松18.06.14 1 蘇水峡特別C14( 1400m 右 1:28.7 良 37.1 0.6 56.0東川公2人 9ト 6ワク 456 6-5-4-2 エヴリトリック |
笠松18.05.31 2 マックル賞C15特 1400m 右 1:29.7 不 38.4 1.0 56.0東川公1人 8ト 7ワク 461 5-5-4-4 クリノナポレオン |
笠松18.05.09 3 白川特別C15(ロ 1400m 右 1:31.6 稍 41.0 0.2 56.0東川公1人 9ト 2ワク 459 6-4-1-1 ウインスーペリア |
笠松18.04.23 1 Clover記念C 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.4 56.0東川公1人 8ト 1ワク 459 4-3-4-3 アフロディーテ |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝4 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg サレス(愛知) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
4-6-6-15 0-0-0-0 4-6-6-15 4-6-6-13 |
笠松18.06.27 2 サラ系C10組 1600m 右 1:46.0 良 40.3 1.1 54.0水野翔2人 9ト 8ワク 385 5-5-5-3 クリノナポレオン |
笠松18.06.14 2 サラ系C11組 1600m 右 1:43.4 良 39.3 1.5 54.0水野翔4人 9ト 3ワク 385 2-2-2-2 ダイナマイトガイ |
笠松18.05.31 2 サラ系C11組 1600m 右 1:45.1 不 41.1 0.8 54.0水野翔5人 8ト 7ワク 387 2-2-2-2 リボンナイト |
笠松18.05.11 5 木曽三川賞C2特選 1600m 右 1:45.8 良 40.4 2.3 54.0筒井勇5人 8ト 3ワク 384 4-5-5-5 プラネットナイン |
笠松18.04.25 1 サラ系C13・16 1400m 右 1:32.1 重 41.1 1.6 54.0筒井勇2人 9ト 5ワク 389 3-3-2-1 ワイルドプリンセス |
5 | 5 | 父サクラプレジデント 母タイトルタイム 母父(ブライアンズタイム) ベニノエクスプレス 栗毛 牡9 酒井孝敏 川上悦夫 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-10 藤田正(笠松) |
5-8-15-77 5-7-14-39 0-1-1-34 0-0-1-20 |
笠松18.06.13 7 サラ系C7組 1400m 右 1:34.4 良 40.3 3.1 56.0大塚研9人 9ト 7ワク 440 6-5-6-7 プラネットナイン |
名古屋18.06.07 10 C8組 1400m 右 1:39.2 不 42.2 5.8 56.0森島貴10人 10ト 2ワク 443 10-10-10-10 ナムラシャーク |
笠松18.05.30 7 サラ系C7組 1400m 右 1:34.3 重 40.4 3.8 56.0山下雅8人 8ト 3ワク 444 7-7-7-7 ヒカリチャン |
笠松18.05.10 7 サラ系C7組 1600m 右 1:49.8 良 40.9 2.3 56.0山下雅8人 8ト 8ワク 446 8-8-7-7 フレンドカグラ |
名古屋18.05.03 8 C10組 1400m 右 1:38.4 不 43.5 5.2 56.0森島貴8人 8ト 3ワク 448 8-8-8-8 ペイシャピリカ |
6 | 6 | 父アンライバルド 母オースミサツキ 母父(ブライアンズタイム) キサナドゥー 栗毛 牝5 (有)ホースケア 沖田牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-4 山中輝(笠松) |
2-4-5-72 0-0-0-0 2-4-5-70 1-3-2-29 |
笠松18.06.28 8 サラ系C7組 1400m 右 1:33.7 稍 39.8 3.3 54.0高橋昭9人 9ト 4ワク 428 9-9-8-8 コルビージャック |
笠松18.06.13 8 サラ系C7組 1400m 右 1:34.4 良 39.3 3.1 54.0高橋昭8人 9ト 1ワク 431 8-8-8-8 プラネットナイン |
笠松18.05.28 5 サラ系C8組 1600m 右 1:47.6 良 40.8 3.0 53.0☆渡邊竜6人 8ト 7ワク 426 7-7-8-7 メジャースターダム |
名古屋18.05.24 10 C8組 1400m 右 1:36.5 重 42.9 6.7 54.0大原浩9人 10ト 4ワク 427 10-10-9-9 ミツルファミリー |
笠松18.05.10 6 サラ系C8組 1400m 右 1:33.6 良 39.5 2.7 53.0☆渡邊竜9人 9ト 7ワク 432 7-8-8-7 シャルマンリッシュ |
7 | 7 | 父カンパニー 母シーオブジャパン 母父(バブルガムフェロー) ウィナテナ 鹿毛 牝7 小橋亮太 樫村牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-3-1-11 水野善(笠松) |
3-8-8-89 0-0-0-0 3-8-8-89 1-3-0-14 |
笠松18.06.28 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.3 稍 40.6 1.9 54.0森島貴8人 9ト 5ワク 472 4-4-6-6 コルビージャック |
笠松18.06.13 6 サラ系C7組 1400m 右 1:33.8 良 39.9 2.5 54.0森島貴6人 9ト 5ワク 472 4-4-4-5 プラネットナイン |
笠松18.05.30 6 サラ系C7組 1400m 右 1:32.6 重 40.8 2.1 54.0森島貴7人 8ト 8ワク 475 5-5-5-5 ヒカリチャン |
笠松18.05.10 8 サラ系C8組 1400m 右 1:34.6 良 42.0 3.7 54.0森島貴7人 9ト 9ワク 473 7-6-6-8 シャルマンリッシュ |
笠松18.04.26 6 サラ系C8組 1400m 右 1:34.3 良 42.0 2.9 54.0森島貴7人 9ト 1ワク 472 4-4-5-6 エイシンフローラ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母ボンビバン 母父(Red Ransom) ベルウッドサコン 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 市川フアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 水野善(笠松) |
0-2-7-45 0-0-0-2 0-2-6-39 0-1-3-25 |
笠松18.06.28 7 サラ系C8組 1400m 右 1:33.8 稍 42.2 4.0 56.0森島貴10人 10ト 1ワク 458 6-6-6-8 ダノングランツ |
笠松18.06.12 5 サラ系C8組 1600m 右 1:49.7 良 42.7 5.8 56.0森島貴6人 7ト 3ワク 459 7-6-7-7 メリルフォンテン |
名古屋18.06.07 11 C5組 1400m 右 1:35.3 重 42.8 3.7 56.0森島貴10人 11ト 1ワク 459 7-7-7-9 アルセーヌメジャー |
笠松18.05.28 7 サラ系C8組 1600m 右 1:48.3 良 42.4 3.7 56.0森島貴5人 8ト 2ワク 463 5-5-5-5 メジャースターダム |
笠松18.05.10 5 サラ系C9組 1400m 右 1:33.6 良 40.9 3.1 56.0森島貴4人 8ト 7ワク 458 6-5-5-5 アザブジュウバン |
8 | 9 | 父ショウナンカンプ 母ライブリーダンス 母父(サンデーサイレンス) アモーレ 鹿毛 牝4 大塚亮一 社台ファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-3-3-2 森山英(笠松) |
2-3-3-16 0-0-0-6 2-3-3-5 2-3-3-3 |
笠松18.06.29 9 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:43.9 良 39.2 2.5 54.0吉井友6人 10ト 1ワク 450 8-8-9-9 リボンナイト |
笠松18.06.14 1 サラ系C12組 1400m 右 1:29.4 良 37.8 0.3 54.0吉井友2人 9ト 3ワク 449 1-1-1-1 サノリュウ |
笠松18.05.31 3 サラ系C12組 1400m 右 1:30.2 不 39.3 0.4 54.0吉井友3人 9ト 1ワク 448 1-1-1-2 タイキビルダー |
笠松18.05.08 5 サラ系C13組 1400m 右 1:32.9 稍 39.3 1.8 54.0吉井友4人 9ト 4ワク 439 1-1-1-3 リネンカイソク |
笠松18.04.27 4 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:45.8 良 41.3 0.9 54.0佐藤友8人 9ト 6ワク 442 3-3-4-4 コパノジャクソン |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母カシマトレジャー 母父(ブライアンズタイム) カシマツインテール 青鹿毛 牝4 樋口雅彦 信成牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-1-0-0 栗本陽(笠松) |
2-6-5-13 0-0-0-0 2-6-5-10 2-6-5-9 |
笠松18.06.28 2 サラ系C9組 1400m 右 1:30.8 稍 38.2 0.4 53.0☆木之葵2人 9ト 5ワク 417 1-1-1-1 アジアハイウェイ |
笠松18.06.15 4 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:29.6 良 38.8 1.9 54.0岡部誠8人 9ト 1ワク 424 5-5-5-4 リボンナイト |
笠松18.05.31 1 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.3 重 38.5 0.3 55.0岡部誠1人 8ト 2ワク 434 1-1-1-1 マイネルフォーマル |
笠松18.05.08 3 サラ系C13組 1400m 右 1:32.3 稍 38.6 1.2 54.0岡部誠3人 9ト 6ワク 431 2-2-2-2 リネンカイソク |
笠松18.04.25 3 牡丹特別C14(ロ 1600m 右 1:47.1 稍 42.4 0.8 53.0☆渡邊竜6人 10ト 3ワク 431 2-2-3-3 ブロンドブリランテ |
[PR] |
---|