地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月14日 (土曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
シロツメクサ賞C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母クーリドフレイズ 母父(Giant’s Causeway) ガリゲット 黒鹿毛 牡5 根田喜久雄 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
0-2-6-30 0-1-4-20 0-1-2-6 0-0-0-0 |
大井18.04.20 11 こじし座賞C1選抜 1700m 右 1:53.2 重 41.3 2.9 56.0藤江渉10人 14ト 6ワク 501 4-4-5-7 マイネルグアンチェ |
浦和18.03.22 3 爽春特別C1二 1600m 左 1:44.5 重 41.1 0.1 56.0酒井忍7人 10ト 1ワク 500 1-1-1-1 グランプリアクセル |
船橋18.03.14 5 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:58.8 稍 40.3 1.7 57.0酒井忍12人 14ト 4ワク 504 9-9-9-7 フレアリングスター |
浦和18.02.16 11 紅梅特別C1二 1400m 左 1:32.1 稍 39.3 1.3 56.0町田直12人 12ト 5ワク 508 12-11-11-12 ソラリス |
川崎18.01.30 8 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.0 稍 39.7 1.6 56.0岡部誠13人 14ト 3ワク 505 13-13-13-13 ドゥアイドゥ |
2 | 2 | 父エイシンサンディ 母ケイアイチャチャ 母父(サクラバクシンオー) サワノココチャン 鹿毛 牝4 谷謙介 幸牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
3-9-0-11 1-5-0-4 2-4-0-7 1-5-0-4 |
水沢18.06.25 7 C2一組 1400m 右 1:32.9 良 40.0 1.3 53.0☆木村直3人 9ト 2ワク 434 9-9-9-8 コスモダヴァンティ |
水沢18.06.18 1 C2一組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.2 53.0☆木村直1人 8ト 4ワク 439 4-4-1-2 キリフダ |
水沢18.06.11 2 C2二組 1400m 右 1:30.1 良 40.6 0.6 53.0☆木村直2人 8ト 8ワク 434 2-2-2-2 バトルハルトマン |
盛岡18.06.04 2 ヒルザキツキミソウ 1400m 左 1:26.6 良 38.4 0.2 53.0☆木村直6人 9ト 6ワク 430 1-1 ゴットフリート |
盛岡18.05.28 4 C2一組 1400m 左 1:27.6 良 38.3 0.8 53.0☆木村直4人 10ト 4ワク 435 10-3 ゴットフリート |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母バーグドール 母父(サクラバクシンオー) テキサスハート 鹿毛 牡5 佐藤範夫 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 5-8-4-12 村上実(岩手) |
6-9-5-19 2-4-3-6 4-5-2-12 2-4-3-6 |
水沢18.06.25 1 C2二組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 0.4 56.0村上忍1人 8ト 8ワク 503 3-3-3-1 トーホクアロー |
水沢18.06.11 1 C2五組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.1 56.0村上忍2人 8ト 3ワク 498 6-6-5-4 ムーンビューティ |
盛岡18.05.28 2 C2四組 1400m 左 1:27.9 良 37.5 0.4 56.0村上忍3人 10ト 9ワク 507 4-4 コスモダヴァンティ |
盛岡18.05.14 3 C2四組 1400m 左 1:28.3 良 39.6 1.0 56.0村上忍4人 9ト 9ワク 506 6-3 キタバイキング |
盛岡18.04.30 7 C2三組 1400m 左 1:28.7 良 37.7 1.4 53.0▲岩本怜4人 8ト 8ワク 507 6-7 ワールドプリンス |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ノルブリンカ 母父(ダンスインザダーク) バトルハルトマン 栗毛 牡5 薄井隆博 山岸康 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
5-3-2-24 1-1-0-15 4-2-2-3 1-0-0-2 |
水沢18.07.02 2 C2一組 1400m 右 1:29.9 稍 40.6 0.1 56.0齋藤雄1人 10ト 3ワク 521 1-1-1-1 ウインアイフォース |
水沢18.06.25 3 C2一組 1400m 右 1:31.8 良 40.8 0.2 56.0菅原俊1人 9ト 7ワク 530 2-2-2-2 コスモダヴァンティ |
水沢18.06.11 1 C2二組 1400m 右 1:29.5 良 40.3 0.6 56.0菅原俊1人 8ト 1ワク 524 1-1-1-1 サワノココチャン |
盛岡18.06.02 6 カルミア賞C1三組 1400m 左 1:28.1 稍 39.0 1.1 56.0高松亮2人 11ト 1ワク 528 5-5 ヒライズミナンバー |
盛岡18.05.21 8 ブループリンス賞C 1400m 左 1:28.1 良 39.3 1.6 56.0高松亮2人 11ト 2ワク 527 5-6 レッドダニエル |
5 | 5 | 父ソングオブウインド 母マイディアダーリン 母父(フジキセキ) ビクターウィナー 青鹿毛 牡5 齊藤茂 古川雅且 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-0-2 晴山厚(岩手) |
9-5-3-27 3-4-1-10 6-1-2-16 3-4-1-9 |
水沢18.07.02 1 C2二組 1400m 右 1:30.2 重 38.8 0.0 56.0山本政4人 9ト 2ワク 478 7-7-5-3 タイガーヴェロス |
水沢18.06.25 4 C2一組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.0 56.0関本淳7人 9ト 9ワク 482 8-8-6-5 コスモダヴァンティ |
水沢18.06.11 6 C2一組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.8 56.0関本淳3人 9ト 9ワク 483 6-6-5-6 コスモダヴァンティ |
盛岡18.06.02 2 カルミア賞C1三組 1400m 左 1:27.2 稍 37.2 0.2 56.0山本政8人 11ト 7ワク 489 6-6 ヒライズミナンバー |
盛岡18.05.19 4 グリーンマーブル賞 1400m 左 1:27.3 不 38.3 0.5 56.0山本政5人 11ト 11ワク 485 4-6 サカジロビューティ |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) アキツシマ 鹿毛 牡5 高橋敏英 木田牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-4-4-13 新田守(岩手) |
6-5-5-30 1-2-3-13 5-3-2-16 1-2-2-10 |
水沢18.07.01 9 C1二組 1600m 右 1:47.1 重 43.6 2.9 56.0陶文峰3人 9ト 4ワク 453 3-5-4-7 ドスコイ |
水沢18.06.18 2 ハナショウブ賞C1 1300m 右 1:24.1 良 39.7 0.3 56.0陶文峰6人 10ト 7ワク 457 7-7-6-5 ヒライズミナンバー |
盛岡18.06.03 12 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:41.9 良 39.5 2.8 56.0岡部誠11人 14ト 12ワク 452 8-8 ブライアントピース |
盛岡18.05.20 2 森の妖精賞C1二組 1600m 左 1:40.0 稍 38.1 0.4 56.0坂口裕3人 10ト 7ワク 449 5-4 ブライアントピース |
盛岡18.05.05 7 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:40.5 重 38.0 1.2 56.0陶文峰5人 8ト 4ワク 443 6-6 マイネルチャンプ |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ステラ 母父(デビッドジュニア) プリンセスミエル 黒鹿毛 牝5 谷謙介 斉藤スタッド |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-2-4 佐々由(岩手) |
5-4-14-38 0-0-1-4 5-4-13-33 0-0-1-3 |
水沢18.07.01 7 C1二組 1600m 右 1:46.6 重 43.1 2.4 54.0阿部英6人 9ト 9ワク 480 6-4-6-5 ドスコイ |
水沢18.06.18 6 ハナショウブ賞C1 1300m 右 1:25.2 良 41.6 1.4 54.0阿部英3人 10ト 3ワク 485 4-4-5-4 ヒライズミナンバー |
盛岡18.06.04 3 タチアオイ賞C1一 1600m 左 1:41.0 良 39.1 0.4 54.0阿部英2人 12ト 11ワク 485 3-3 アラノボル |
盛岡18.05.20 4 森の妖精賞C1二組 1600m 左 1:40.3 稍 38.1 0.7 54.0阿部英2人 10ト 9ワク 482 4-6 ブライアントピース |
盛岡18.05.05 4 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:39.8 重 38.1 0.5 54.0阿部英6人 8ト 1ワク 477 1-1 マイネルチャンプ |
7 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ハートオブパリス 母父(ハートレイク) プリンストロイア 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 フジワラフアーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 4-1-1-3 板垣吉(岩手) |
15-10-7-71 4-6-2-17 11-4-5-51 0-0-0-3 |
水沢18.06.25 2 C2一組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.0 56.0小林凌6人 9ト 5ワク 521 5-5-3-3 コスモダヴァンティ |
水沢18.06.18 4 C2一組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 0.3 56.0小林凌4人 8ト 1ワク 515 3-3-4-4 サワノココチャン |
水沢18.06.11 1 C2三組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 0.4 56.0小林凌5人 8ト 1ワク 515 3-3-5-3 パールフューチャー |
盛岡18.06.02 4 アカツメクサ賞C1 1400m 左 1:28.1 稍 38.4 0.8 56.0高松亮4人 11ト 8ワク 516 11-10 ドスコイ |
盛岡18.05.19 6 C1六組 1400m 左 1:27.5 不 38.2 1.0 56.0小林凌5人 10ト 1ワク 515 10-10 ドリームファイア |
7 | 9 | 父メイショウサムソン 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) スズヨサムソン 黒鹿毛 牝6 鈴木與四郎 杵臼牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-2-1-0 石川栄(岩手) |
6-2-4-18 4-2-1-5 2-0-3-8 4-2-1-2 |
水沢18.06.16 3 焼石岳賞C1 1600m 右 1:45.4 良 42.6 0.3 53.0☆木村直4人 12ト 2ワク 462 2-2-2-1 マリーズラン |
盛岡18.06.03 9 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:41.4 良 38.6 2.3 54.0下原理7人 14ト 7ワク 466 13-13 ブライアントピース |
盛岡18.05.20 2 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:39.6 良 37.5 0.0 53.0☆木村直3人 9ト 5ワク 468 4-4 ピースワンポイント |
盛岡18.05.05 2 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 1:40.3 重 38.2 0.1 53.0☆木村直2人 7ト 4ワク 465 3-4 ハコダテキミコ |
水沢18.04.03 4 チューリップ賞B2 1300m 右 1:26.3 良 41.4 1.3 54.0菅原俊4人 8ト 1ワク 455 4-4-5-5 セイウンニジョーズ |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母シーズオールエルティッシュ 母父(Eltish) エディフィス 鹿毛 牝4 伊藤孝治 ノーザンファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
4-2-4-9 0-1-1-3 4-1-3-2 0-1-1-3 |
水沢18.07.02 1 C2三組 1400m 右 1:29.7 重 40.0 0.6 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 442 1-1-1-1 ヴォレグラース |
水沢18.06.17 1 C2七組 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.3 54.0村上忍1人 8ト 2ワク 445 4-3-4-2 ウイントゥヘヴン |
盛岡18.06.03 3 C2五組 1400m 左 1:27.9 良 39.2 0.2 54.0村上忍1人 10ト 10ワク 447 3-3 コウギョウハンサム |
盛岡18.05.21 2 C2五組 1400m 左 1:27.6 良 38.5 0.1 54.0村上忍1人 8ト 8ワク 445 3-2 エキリブレ |
盛岡18.05.07 7 C2五組 1400m 左 1:28.6 良 39.5 1.6 54.0村上忍5人 9ト 6ワク 447 2-3 ドスコイ |
8 | 11 | 父オンファイア 母ガッドジーン 母父(エルコンドルパサー) ドリームファイア 黒鹿毛 牡6 森田徹 安藤牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-0 菅原右(岩手) |
8-3-5-55 6-0-3-46 2-3-2-9 4-0-0-7 |
水沢18.07.01 2 C1二組 1600m 右 1:44.2 重 41.0 0.0 56.0菅原辰8人 9ト 1ワク 472 4-3-3-3 ドスコイ |
水沢18.06.16 6 焼石岳賞C1 1600m 右 1:46.4 良 42.2 1.3 56.0陶文峰10人 12ト 12ワク 476 9-9-9-5 マリーズラン |
盛岡18.06.03 10 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:41.5 良 39.7 2.4 56.0村上忍4人 14ト 2ワク 464 4-4 ブライアントピース |
盛岡18.05.19 1 C1六組 1400m 左 1:26.5 不 37.6 0.1 56.0陶文峰3人 10ト 5ワク 472 6-4 マスターブラスター |
盛岡18.05.07 5 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 38.5 1.3 56.0陶文峰8人 8ト 7ワク 466 7-7 デロニクスレギア |
[PR] |
---|