地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母コスモパルムドール 母父(Yonaguska) カンヌ 栗毛 牝6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
13-9-3-50 7-0-0-8 6-9-2-38 7-0-0-5 |
盛岡18.07.16 11 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:17.0 良 41.6 3.3 54.0山口勲10人 12ト 7ワク 440 3-5 ヒライズミナンバー |
水沢18.06.25 1 C2 850m 右 0:53.3 良 38.2 0.0 51.0▲岩本怜2人 9ト 4ワク 438 1-1 マスターブラスター |
水沢18.06.18 5 C2 850m 右 0:53.1 良 37.9 0.4 51.0▲岩本怜3人 10ト 9ワク 440 1-1 ノンブリールデロア |
水沢18.06.11 2 C2 850m 右 0:52.3 良 37.3 0.2 51.0▲岩本怜3人 10ト 3ワク 438 1-1 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.28 6 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.8 0.5 54.0小林凌7人 7ト 1ワク 441 1-1 ウインエスパシオ |
2 | 2 | 父サンライズペガサス 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) チョーハッピー 栗毛 牡6 佐藤良二 松本信行 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 3-6-8-33 伊藤和(岩手) |
5-7-10-43 3-4-4-15 2-3-5-24 3-4-4-15 |
盛岡18.07.16 7 楽天銀行賞C2四組 1400m 左 1:29.5 良 39.9 1.1 56.0菅原俊8人 11ト 9ワク 492 8-7 シュクエターナル |
水沢18.07.02 7 C2三組 1400m 右 1:32.7 重 42.2 3.0 56.0菅原俊7人 9ト 9ワク 501 5-6-5-6 エディフィス |
水沢18.06.18 3 C1 1300m 右 1:25.5 良 39.9 0.5 56.0菅原俊6人 10ト 3ワク 500 10-10-10-7 マスターブラスター |
盛岡18.06.02 5 アカツメクサ賞C1 1400m 左 1:29.1 稍 39.6 1.8 56.0菅原俊6人 11ト 10ワク 496 10-8 ドスコイ |
盛岡18.05.19 8 C1六組 1400m 左 1:27.8 不 38.8 1.3 56.0菅原俊6人 10ト 4ワク 497 7-5 ドリームファイア |
3 | 3 | 父スタチューオブリバティ 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) スタチュー 青鹿毛 牡6 畠山勝武 本桐牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-5-6 佐藤敏(岩手) |
4-8-15-58 3-4-5-22 1-4-10-34 2-0-4-9 |
盛岡18.07.15 6 サントリービバレッ 1000m 芝左 0:59.8 良 35.8 0.9 56.0山本政6人 9ト 9ワク 486 4-4 ムーンシュトラール |
盛岡18.07.08 5 C2 1000m 芝左 1:00.8 重 35.7 1.5 56.0山本政5人 8ト 4ワク 484 5-5 ダズンフラワー |
水沢18.07.02 7 C2 850m 右 0:52.9 稍 36.8 1.0 56.0山本政6人 10ト 6ワク 481 8-7 プラトヤヤ |
水沢18.06.25 5 C2 850m 右 0:53.6 良 37.4 0.3 56.0山本政4人 9ト 3ワク 485 9-8 カンヌ |
水沢18.06.18 3 C2 850m 右 0:53.1 良 36.9 0.4 56.0山本政5人 10ト 1ワク 483 8-6 ノンブリールデロア |
4 | 4 | 父メジロベイリー 母エンパイアフラワー 母父(ジェイドロバリー) コンチコルト 鹿毛 牡4 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
4-2-3-30 1-1-1-12 3-1-1-15 1-1-1-12 |
盛岡18.07.15 9 サントリービバレッ 1000m 芝左 1:00.3 良 36.3 1.4 56.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 473 5-5 ムーンシュトラール |
水沢18.07.02 4 C2 850m 右 0:52.6 稍 36.7 0.7 56.0鈴木祐8人 10ト 2ワク 466 7-6 プラトヤヤ |
水沢18.06.25 6 C2 850m 右 0:53.6 良 37.6 0.3 56.0鈴木祐9人 9ト 5ワク 468 8-9 カンヌ |
水沢18.06.18 7 C1 1300m 右 1:26.7 良 42.2 1.7 55.0☆鈴木祐10人 10ト 9ワク 469 5-4-4-6 マスターブラスター |
盛岡18.06.02 11 アカツメクサ賞C1 1400m 左 1:30.6 稍 41.1 3.3 55.0☆鈴木祐10人 11ト 5ワク 474 9-11 ドスコイ |
5 | 5 | 父サクラバクシンオー 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ショッキングコート 栗毛 牡7 伊藤博 前野牧場 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-3 伊藤和(岩手) |
10-15-17-54 4-7-3-29 6-8-13-25 4-7-3-25 |
盛岡18.07.14 3 C2十組 1200m 左 1:15.2 良 38.6 0.7 56.0菅原辰4人 8ト 3ワク 503 2-2 セユウカナリア |
水沢18.07.02 6 C2 850m 右 0:52.8 稍 37.1 0.9 56.0菅原俊7人 10ト 7ワク 503 5-5 プラトヤヤ |
水沢18.06.18 4 C2 850m 右 0:53.1 良 37.3 0.4 56.0菅原俊6人 10ト 2ワク 508 5-5 ノンブリールデロア |
水沢18.06.11 9 C2 850m 右 0:53.1 良 37.4 1.0 56.0菅原俊4人 10ト 5ワク 503 6-5 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.27 7 C2七組 1400m 左 1:30.0 良 40.2 2.2 56.0菅原俊6人 9ト 5ワク 501 1-1 ミュークロール |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母グロリアスメモリー 母父(アドマイヤベガ) コウギョウリズ 栗毛 牝5 吉田啓 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-12 千葉幸(岩手) |
3-4-3-31 0-1-0-7 3-3-3-22 0-1-0-7 |
盛岡18.07.15 8 サントリービバレッ 1000m 芝左 1:00.1 良 35.7 1.2 54.0菅原辰4人 9ト 3ワク 493 9-8 ムーンシュトラール |
盛岡18.07.09 8 C2二組 1400m 左 1:28.0 重 40.6 2.0 54.0菅原辰8人 9ト 5ワク 492 2-1 コウギョウマゼラン |
水沢18.07.02 8 ジュライカップC1 1300m 右 1:24.8 稍 40.1 2.8 54.0菅原辰8人 9ト 8ワク 488 7-9-8-8 ツララ |
水沢18.06.18 9 ハナショウブ賞C1 1300m 右 1:26.5 良 43.5 2.7 54.0菅原辰7人 10ト 2ワク 494 1-1-1-2 ヒライズミナンバー |
盛岡18.06.04 11 ベゴニア賞C1二組 1600m 左 1:44.0 良 42.7 3.6 54.0菅原辰6人 11ト 10ワク 487 1-5 カリスマサンスカイ |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母トーヨーハヤテ 母父(フレンチデピュティ) プラトヤヤ 鹿毛 牝4 谷口祐人 大道牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-2 橘友和(岩手) |
1-0-1-9 0-0-0-1 1-0-1-8 0-0-0-1 |
盛岡18.07.14 4 ハマユウ賞C2九組 1200m 左 1:15.3 良 38.2 0.2 54.0大坪慎1人 9ト 5ワク 482 1-1 メモリアルウッド |
水沢18.07.02 1 C2 850m 右 0:51.9 稍 36.9 0.4 54.0大坪慎4人 10ト 8ワク 472 1-1 サンノゼ |
水沢18.06.25 3 C2 850m 右 0:53.3 良 37.7 0.0 54.0大坪慎6人 9ト 1ワク 471 5-3 カンヌ |
水沢18.06.11 6 C2 850m 右 0:52.9 良 37.4 0.8 54.0大坪慎7人 10ト 8ワク 469 3-6 ノンブリールデロア |
園田18.05.11 9 C3 4歳以上 1230m 右 1:24.3 稍 42.9 2.4 51.0▲石堂響6人 10ト 1ワク 476 3-4-7-9 ケイウンコトブキ |
7 | 8 | 父デュランダル 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ギンザジャンヌ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 三石橋本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-2-25 村上昌(岩手) |
9-10-10-73 3-1-2-15 6-9-8-52 3-1-2-15 |
盛岡18.07.15 4 アハルテケイオン杯 1000m 芝左 0:59.9 良 36.0 0.5 54.0坂口裕4人 8ト 2ワク 458 1-1 アロ |
盛岡18.07.08 5 C2 1000m 芝左 1:01.2 重 37.8 1.4 54.0坂口裕7人 8ト 4ワク 463 2-1 アロ |
水沢18.07.02 8 C2 850m 右 0:52.9 稍 36.8 1.0 54.0坂口裕5人 10ト 1ワク 465 9-8 プラトヤヤ |
水沢18.06.25 9 C2 850m 右 0:54.2 良 38.5 0.9 54.0坂口裕5人 9ト 2ワク 460 5-6 カンヌ |
水沢18.06.18 2 C2 850m 右 0:52.9 良 37.6 0.2 54.0坂口裕7人 10ト 10ワク 466 2-2 ノンブリールデロア |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母プラジェラート 母父(エルコンドルパサー) ピネローロ 鹿毛 牝4 大坪邦夫 社台ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-2-5 櫻田康(岩手) |
4-2-2-14 1-1-1-5 3-1-1-8 1-1-1-3 |
盛岡18.07.16 11 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:41.9 良 39.5 2.8 54.0鈴木祐12人 12ト 11ワク 473 7-10 シシャルディン |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 54.0鈴木祐 0ト 4ワク - |
水沢18.06.18 7 ハナショウブ賞C1 1300m 右 1:25.4 良 41.3 1.6 53.0☆鈴木祐5人 10ト 1ワク 470 4-5-6-8 ヒライズミナンバー |
盛岡18.06.03 11 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:41.7 良 39.6 2.6 54.0佐藤友14人 14ト 8ワク 473 6-5 ブライアントピース |
盛岡18.05.14 5 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:13.7 良 37.4 1.1 53.0☆鈴木祐9人 11ト 11ワク 463 6-6 アイティワイルド |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) ディーズボーラー 栗毛 牝5 藤村忠三郎 北光牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-5 城地俊(岩手) |
8-8-7-57 0-0-0-4 8-8-7-53 0-0-0-4 |
盛岡18.07.16 11 楽天銀行賞C2四組 1400m 左 1:30.7 良 42.2 2.3 54.0南郷家10人 11ト 7ワク 469 3-5 シュクエターナル |
盛岡18.07.09 6 C2四組 1400m 左 1:28.1 重 40.0 2.0 54.0南郷家8人 9ト 6ワク 478 2-4 パラダイスシップ |
水沢18.07.02 8 C2三組 1400m 右 1:32.8 重 43.0 3.1 54.0南郷家8人 9ト 5ワク 466 2-2-3-5 エディフィス |
水沢18.06.25 8 C2三組 1400m 右 1:34.3 良 43.4 2.1 54.0南郷家2人 8ト 1ワク 468 3-3-4-3 パールフューチャー |
水沢18.06.10 1 C2七組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.3 54.0南郷家3人 8ト 3ワク 462 1-1-1-1 モモイチタロー |
8 | 11 | 父ファルブラヴ 母ライブリーダンス 母父(サンデーサイレンス) ライブリーソング 栗毛 牝6 石川貴久 社台ファーム |
51.0kg 藤田菜(JRA) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
5-2-1-57 2-0-0-15 3-2-1-39 2-0-0-15 |
盛岡18.07.08 8 C2 1000m 芝左 1:02.8 重 36.7 3.5 54.0関本淳8人 8ト 2ワク 438 7-8 ダズンフラワー |
水沢18.07.01 9 C2五組 1400m 右 1:32.6 重 40.1 2.4 54.0関本淳9人 10ト 6ワク 441 7-9-9-9 コウギョウマゼラン |
水沢18.06.18 8 C2四組 1400m 右 1:33.7 良 41.3 1.9 54.0関本淳7人 8ト 7ワク 440 4-4-4-6 ナムラバクサイ |
水沢18.06.11 8 C2四組 1400m 右 1:32.8 良 41.1 1.0 54.0関本淳6人 8ト 2ワク 438 3-3-5-5 ウインアイフォース |
盛岡18.05.28 7 C2二組 1400m 左 1:27.5 良 39.0 0.8 54.0関本淳9人 10ト 10ワク 437 3-4 ウインパソドブレ |
[PR] |
---|