地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月05日 (日曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)35,000 (4着)21,000 (5着)14,000 |
||
COMEHOME九州里帰りジョッキーズカップホームタウンカッC1-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母サイレンスマリア 母父(サンデーサイレンス) ハクユウロゼ 鹿毛 牝4 (株)H.Iコーポ 山本昇寿 |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
4-2-0-14 0-0-0-0 4-2-0-7 4-2-0-6 |
佐賀18.07.21 2 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.6 54.0岡村健3人 9ト 4ワク 476 7-5-5-4 ビービーリフレクト |
佐賀18.07.08 5 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:29.3 重 37.8 1.4 54.0岡村健3人 10ト 3ワク 481 9-9-7-6 ビービーリフレクト |
佐賀18.06.24 5 長崎街道山家宿特選 1400m 右 1:30.4 良 39.4 0.3 54.0山口勲1人 11ト 7ワク 478 8-9-5-6 ゴールドパール |
佐賀18.05.27 2 長崎街道飯塚宿特選 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.2 54.0山口勲1人 9ト 2ワク 469 5-6-5-4 サンマルアルティマ |
佐賀18.05.13 4 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:54.0 不 38.2 0.4 54.0山口勲1人 12ト 10ワク 475 10-9-9-6 シャンスキー |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ブリージーウッズ 母父(ティンバーカントリー) フェドゥラフォレ 栗毛 牝4 (株)本城 社台ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
1-1-1-14 0-0-0-0 1-1-1-14 0-0-1-7 |
佐賀18.07.21 9 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:32.1 良 39.8 3.2 54.0兒島真9人 9ト 3ワク 461 9-9-9-8 ビービーリフレクト |
佐賀18.07.08 10 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:30.7 重 39.2 2.8 54.0田中純8人 10ト 7ワク 459 7-7-9-9 ビービーリフレクト |
佐賀18.06.24 4 長崎街道山家宿特選 1400m 右 1:30.3 良 40.0 0.2 54.0兒島真8人 11ト 1ワク 459 1-1-1-1 ゴールドパール |
佐賀18.06.09 8 パール特選C1-1 1400m 右 1:30.8 良 41.4 1.5 54.0兒島真8人 11ト 11ワク 464 1-2-1-2 クラウンスカイ |
佐賀18.05.26 3 C1-3組 1400m 右 1:31.3 良 39.6 0.6 54.0兒島真6人 9ト 2ワク 467 1-1-1-2 トークーブケパロス |
3 | 3 | 父クロフネ 母ハニーメロンチャン 母父(サウスヴィグラス) サンライズミライ 鹿毛 牡5 成富直行 雅牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
4-2-0-15 0-0-0-2 4-2-0-13 3-2-0-7 |
佐賀18.06.23 11 ムーンストーン特選 1750m 右 2:00.6 稍 42.8 4.8 56.0倉富隆4人 11ト 11ワク 510 8-8-11-11 ビヘーヴ |
佐賀18.04.30 5 エメラルド特選C1 1750m 右 1:56.6 良 41.7 1.0 56.0倉富隆1人 10ト 4ワク 506 7-6-5-5 アンシャックルド |
佐賀18.04.12 4 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.6 56.0倉富隆6人 11ト 1ワク 502 8-6-6-7 ティーハウス |
佐賀18.03.24 4 マーチ特選C1-1 1800m 右 1:58.5 稍 38.9 0.2 56.0倉富隆3人 11ト 8ワク 502 5-5-5-3 ケンシスピリット |
佐賀18.03.08 1 長崎街道松原宿特選 1800m 右 1:59.0 不 40.4 0.0 56.0倉富隆6人 8ト 1ワク 498 4-3-3-3 ザッツクール |
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母タバサ 母父(ホワイトマズル) エフケーパンプキン 鹿毛 牡6 (株)フセコー 神垣道弘 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
12-9-9-37 0-0-0-0 12-9-9-37 12-9-9-37 |
佐賀18.06.24 8 長崎街道山家宿特選 1400m 右 1:31.1 良 39.9 1.0 56.0小松丈4人 11ト 9ワク 511 7-7-8-8 ゴールドパール |
佐賀18.06.09 7 パール特選C1-1 1400m 右 1:30.8 良 39.7 1.5 56.0小松丈5人 11ト 8ワク 515 7-7-7-8 クラウンスカイ |
佐賀18.05.27 5 長崎街道飯塚宿特選 1400m 右 1:30.8 良 39.7 0.8 56.0小松丈2人 9ト 9ワク 509 3-2-2-3 サンマルアルティマ |
佐賀18.04.28 1 ミモザ賞C1-3組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 1.2 56.0小松丈2人 10ト 6ワク 514 2-2-2-1 カシノレビン |
佐賀18.03.31 3 ウグイス賞C1-3 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.3 56.0小松丈4人 9ト 3ワク 505 4-5-4-4 ムーンパスクイン |
5 | 5 | 父サマーバード 母フローネ 母父(アグネスタキオン) ブルベアバイソン 栗毛 牡4 森中蕃 畠山牧場 |
56.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-1-1-14 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J新潟17.10.28 9 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:10.1 良 非計測 3.8 58.0黒岩悠8人 14ト 2ワク 460 6-7-9-10 ホーガンブリッジ |
J新潟17.10.14 7 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:08.7 良 非計測 1.8 58.0黒岩悠11人 12ト 6ワク 456 10-10-9-7 マサノハヤテ |
J小倉17.08.26 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.0 重 38.2 0.8 56.0松山弘8人 15ト 7ワク 456 5-5-4-4 ハニーゴールド |
J小倉17.08.05 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 40.3 0.6 56.0松山弘11人 16ト 5ワク 456 11-11-9-5 アヴァント |
J中京17.07.15 5 3歳未勝利 1800m 左 1:55.0 良 39.6 1.2 53.0▲川又賢10人 16ト 2ワク 464 7-7-8-9 メトロポリス |
6 | 6 | 父マーベラスサンデー 母スールドゥカノウ 母父(サクラバクシンオー) キットピーク 栗毛 牡7 瀬戸年美 佐竹学 |
56.0kg 川原正(兵庫) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
10-4-4-38 1-0-0-4 9-4-4-34 4-3-2-10 |
佐賀18.07.21 4 長崎街道田代宿特選 1400m 右 1:30.0 良 38.8 1.1 56.0渡辺博6人 9ト 2ワク 496 3-3-4-5 ビービーリフレクト |
佐賀18.07.07 1 C1-3組 1400m 右 1:29.9 不 39.4 0.2 56.0渡辺博4人 9ト 8ワク 501 3-3-2-2 サンマルトゥーレ |
佐賀18.06.24 9 長崎街道山家宿特選 1400m 右 1:31.3 良 39.9 1.2 56.0渡辺博6人 11ト 6ワク 495 9-8-9-10 ゴールドパール |
佐賀18.06.10 10 長崎街道内野宿特選 1800m 右 2:01.4 稍 40.1 3.0 56.0渡辺博8人 11ト 9ワク 498 7-7-9-10 サウスカントリー |
佐賀18.05.26 7 ジェイド特選C1- 1800m 右 2:00.7 良 40.0 0.7 56.0渡辺博5人 10ト 5ワク 495 7-7-6-4 サウスカントリー |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡4 松野真一 浦新徳司 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
0-0-2-17 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-2 |
佐賀18.06.23 7 ムーンストーン特選 1750m 右 1:57.0 稍 38.8 1.2 56.0田中純7人 11ト 7ワク 432 11-10-8-8 ビヘーヴ |
佐賀18.02.12 9 アメジスト特選C1 1800m 右 2:01.1 重 39.2 2.2 56.0山口勲2人 10ト 1ワク 430 6-5-8-9 アシャカクール |
佐賀18.01.28 3 ガーネット特選C1 1400m 右 1:31.2 稍 38.7 1.0 56.0山口勲3人 12ト 12ワク 430 11-11-9-4 ポーラーブレイズ |
J新潟17.09.03 6 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.4 良 36.3 0.7 56.0三浦皇7人 18ト 5ワク 428 9-9-10-9 キューンハイト |
J新潟17.08.20 5 3歳未勝利 2400m 芝左 2:27.0 良 36.5 0.5 56.0柴田大6人 18ト 5ワク 422 3-3-3-5 ルーラーキング |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母サラトガ 母父(クロフネ) スイングゴールド 芦毛 セン5 平井裕 白井牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
8-9-6-8 0-0-0-0 8-9-6-7 8-9-5-3 |
佐賀18.07.08 1 C1-4組 1400m 右 1:28.6 重 37.5 0.1 56.0真島正3人 8ト 5ワク 453 2-2-2-2 パシコペンネッタ |
佐賀18.06.23 2 C1-4組 1400m 右 1:29.6 重 37.5 0.3 56.0真島正2人 8ト 8ワク 452 2-2-2-2 ビービーリフレクト |
佐賀18.06.10 5 ヒバリ賞C1-4組 1400m 右 1:31.2 稍 41.6 1.2 56.0真島正2人 10ト 1ワク 452 1-1-1-2 ダイメイピット |
佐賀18.05.27 2 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:30.1 良 37.1 0.0 56.0藤本現1人 9ト 8ワク 456 5-5-5-4 ボウソウマッスル |
佐賀18.04.30 2 デイジー賞C1-4 1400m 右 1:29.9 良 38.3 0.6 56.0真島正2人 12ト 5ワク 454 11-9-6-4 コパノサムタイム |
8 | 9 | 父キャプテントゥーレ 母サンマルセイコー 母父(ビワタケヒデ) サンマルトゥーレ 芦毛 牡5 原久美子 田端牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
4-5-3-33 0-1-2-6 4-4-1-25 1-3-0-15 |
佐賀18.07.22 9 ジュライ特選C1- 1750m 右 1:58.8 良 40.5 4.4 56.0山下裕9人 9ト 2ワク 488 7-7-8-8 ワンダーオブテール |
佐賀18.07.07 2 C1-3組 1400m 右 1:30.1 不 39.6 0.2 56.0山口勲3人 9ト 7ワク 488 2-2-1-1 キットピーク |
佐賀18.06.23 9 ムーンストーン特選 1750m 右 1:57.6 稍 39.4 1.8 56.0山下裕11人 11ト 5ワク 486 10-11-9-9 ビヘーヴ |
佐賀18.06.09 9 パール特選C1-1 1400m 右 1:31.3 良 39.7 2.0 56.0山下裕10人 11ト 6ワク 483 9-9-9-9 クラウンスカイ |
佐賀18.05.27 7 長崎街道飯塚宿特選 1400m 右 1:32.6 良 39.9 2.6 56.0山下裕8人 9ト 7ワク 484 9-9-9-8 サンマルアルティマ |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ケモノタイプ 栗毛 牡6 副島義久 猿倉牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
10-7-3-30 1-1-0-3 9-6-3-21 9-6-3-16 |
佐賀18.07.07 1 長崎街道原田宿特選 1800m 右 1:59.9 重 37.7 0.0 56.0小松丈6人 9ト 6ワク 520 5-4-4-4 ワンダーオブテール |
佐賀18.06.24 7 長崎街道山家宿特選 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.9 56.0岡村健3人 11ト 8ワク 524 6-6-7-9 ゴールドパール |
佐賀18.05.26 6 ジェイド特選C1- 1800m 右 2:00.7 良 40.8 0.7 56.0岡村健2人 10ト 10ワク 529 3-3-3-6 サウスカントリー |
佐賀18.05.13 2 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:53.9 不 39.2 0.3 55.0☆岡村健3人 12ト 12ワク 522 4-6-2-3 シャンスキー |
佐賀18.04.29 7 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.2 良 38.9 1.5 54.0△藤田凌3人 12ト 10ワク 529 6-8-7-7 タマモエルドラド |
[PR] |
---|