地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月05日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)690,000 (3着)390,000 (4着)270,000 (5着)150,000 |
||
日刊スポーツ杯第32回 ひまわり賞(オークス)3歳牝馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート2000m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) シャムゴッド 栗毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-1-0 菅原右(岩手) |
2-3-1-2 1-2-1-0 1-1-0-2 1-2-1-0 |
盛岡18.07.21 3 3歳B1 1600m 左 1:41.9 良 40.7 0.6 54.0陶文峰3人 11ト 7ワク 469 2-2 スプレンダドシング |
盛岡18.07.07 2 3歳B2一組 1400m 左 1:26.4 不 36.8 0.0 54.0陶文峰1人 10ト 9ワク 467 4-3 ウェブマスター |
水沢18.06.23 2 3歳B2二組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 0.1 54.0陶文峰1人 9ト 9ワク 467 1-4-4-1 スプレンダドシング |
水沢18.06.11 1 3歳C1一組 1400m 右 1:31.4 稍 40.6 0.6 54.0陶文峰1人 11ト 9ワク 468 3-3-2-1 ウインストロベリー |
盛岡18.05.20 2 3歳C1二組 1400m 左 1:26.1 稍 37.2 0.0 54.0陶文峰1人 10ト 7ワク 450 2-2 ソルトテラス |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ユキノボタン 栗毛 牝3 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-1 橘友和(岩手) |
1-1-2-13 1-0-0-2 0-1-1-10 1-0-0-2 |
盛岡18.07.22 4 ノウゼンカズラ賞3 1400m 左 1:29.1 良 38.5 2.0 53.0☆木村直6人 11ト 2ワク 468 7-7 エンパイヤアーサー |
盛岡18.07.09 3 モミジアオイ賞3歳 1600m 芝左 1:40.4 重 36.7 0.9 53.0☆木村直5人 8ト 2ワク 465 4-4 ヒノモト |
水沢18.06.25 4 3歳C1一組 1400m 右 1:33.6 良 41.2 1.3 54.0山本政5人 9ト 4ワク 460 3-3-4-4 コスモキリュウ |
盛岡18.05.28 4 ピラカンサス賞3歳 1400m 左 1:30.1 良 39.3 2.1 54.0大坪慎3人 8ト 6ワク 458 7-6 ソルトテラス |
盛岡18.05.12 10 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:42.9 良 38.7 2.8 54.0鈴木祐9人 12ト 2ワク 462 11-11 プリヴィレッジ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母アマゾンバローズ 母父(マンハッタンカフェ) シグラップアモーレ 鹿毛 牝3 杉浦和也 前川隆範 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
3-4-0-10 0-1-0-4 3-3-0-6 0-1-0-4 |
盛岡18.07.22 9 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:15.6 良 38.8 3.3 54.0山本政7人 10ト 5ワク 445 10-9 アヴァレソー |
水沢18.06.24 8 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:34.8 良 44.6 2.8 54.0山本政7人 10ト 4ワク 456 4-3-6-6 サンエイキャピタル |
水沢18.06.11 1 3歳 1300m 右 1:24.0 稍 41.0 0.1 54.0山本政4人 9ト 9ワク 456 1-1-1-1 ブレシアイル |
盛岡18.05.27 2 3歳 1000m 左 1:00.5 良 36.4 0.4 54.0山本政3人 5ト 5ワク 449 3-4 ダンストンラソ |
盛岡18.05.14 5 3歳B1 1600m 左 1:42.5 良 42.2 1.8 54.0小林凌4人 8ト 2ワク 452 1-1 ベストランニング |
4 | 4 | 父アドマイヤオーラ 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) カゼノウタ 鹿毛 牝3 柏木一則 柏木一則 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-2 佐藤雅(岩手) |
4-1-2-5 1-0-1-1 3-1-1-4 1-0-1-1 |
盛岡18.07.07 1 ムラサキツユクサ賞 1600m 左 1:38.2 不 38.1 0.7 54.0鈴木祐6人 10ト 1ワク 410 1-1 タイセイターゲット |
水沢18.06.23 1 3歳B2一組 1400m 右 1:32.6 良 42.3 0.0 54.0山本政9人 10ト 5ワク 410 1-1-1-1 サンタガール |
水沢18.06.10 6 3歳B1 1600m 右 1:49.5 良 46.1 4.5 54.0高松亮4人 7ト 6ワク 408 1-1-1-3 マコトハインケル |
盛岡18.05.27 5 3歳 1000m 左 1:01.6 良 38.0 1.5 54.0高松亮2人 5ト 1ワク 410 1-1 ダンストンラソ |
盛岡18.05.14 3 3歳B1 1600m 左 1:42.1 良 40.4 1.4 54.0高松亮1人 8ト 8ワク 410 3-3 ベストランニング |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母キャメロンバローズ 母父(Singspiel) ブロンウィン 黒鹿毛 牝3 稲原美彦 稲原牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-8 橘友和(岩手) |
1-0-0-14 0-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-3 |
盛岡18.07.22 10 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:15.6 良 38.9 3.3 54.0菅原辰10人 10ト 9ワク 455 9-10 アヴァレソー |
盛岡18.07.07 10 ムラサキツユクサ賞 1600m 左 1:42.3 不 40.7 4.1 54.0大坪慎10人 10ト 4ワク 462 9-10 カゼノウタ |
水沢18.06.24 7 3歳B1 1600m 右 1:49.5 良 41.5 2.2 54.0大坪慎7人 7ト 1ワク 456 7-7-7-7 ムゲンノカノウセイ |
水沢18.06.10 5 3歳B1 1600m 右 1:48.8 良 42.6 3.8 54.0大坪慎7人 7ト 7ワク 455 6-6-6-6 マコトハインケル |
盛岡18.05.27 8 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:37.9 良 39.0 3.0 54.0大坪慎8人 8ト 6ワク 456 8-8-7-8 テルキーネス |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母コンパスローズ 母父(クロフネ) サンタガール 青毛 牝3 吉田朋之 新冠橋本牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
0-2-3-7 0-0-1-1 0-1-0-4 0-0-1-1 |
盛岡18.07.21 6 アカンサス賞3歳A 1600m 左 1:41.9 良 39.2 1.5 54.0南郷家7人 11ト 7ワク 424 7-7 トキノヴァンクール |
盛岡18.07.08 5 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.2 重 38.1 1.0 54.0南郷家8人 14ト 2ワク 427 8-10-10-8 スタークニナガ |
水沢18.06.23 2 3歳B2一組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 0.0 54.0南郷家4人 10ト 9ワク 419 9-9-9-7 カゼノウタ |
水沢18.06.10 10 岩手ダービー ダイ 2000m 右 2:17.3 良 40.4 2.2 54.0南郷家6人 11ト 3ワク 417 11-11-10-11 チャイヤプーン |
盛岡18.05.27 2 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:35.2 良 37.2 0.3 54.0南郷家5人 8ト 4ワク 417 6-5-5-5 テルキーネス |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母タミーン 母父(Shirocco) グランフルール 鹿毛 牝3 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-0-0 城地俊(岩手) |
1-1-0-4 1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-0 |
盛岡18.07.22 2 ノウゼンカズラ賞3 1400m 左 1:27.2 良 38.2 0.1 54.0南郷家2人 11ト 6ワク 492 2-2 エンパイヤアーサー |
盛岡18.07.09 1 3歳C1二組 1400m 左 1:26.4 重 37.0 0.3 54.0南郷家3人 10ト 9ワク 492 8-5 ヴィグランドアテナ |
J東京18.06.10 13 3歳未勝利 2100m 左 2:20.8 良 44.0 6.7 54.0石川裕9人 16ト 6ワク 476 3-4-4-7 サノサン |
J新潟18.05.20 10 3歳未勝利 2200m 芝左 2:17.7 稍 37.8 1.9 54.0嶋田純7人 16ト 6ワク 478 11-11-12-12 ジャディード |
J新潟18.04.28 4 3歳未勝利 2200m 芝左 2:16.1 良 37.3 0.8 54.0嶋田純11人 13ト 7ワク 476 9-9-8-8 バリエンテ |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母フラウラ 母父(クロフネ) ウインストロベリー 栗毛 牝3 鈴木雅俊 モリナガファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-1 瀬戸幸(岩手) |
2-1-2-7 2-0-2-1 0-1-0-3 2-0-2-1 |
盛岡18.07.22 1 3歳B2二組 1400m 左 1:27.6 良 39.1 0.6 54.0阿部英2人 10ト 5ワク 435 1-1 シグナ |
盛岡18.07.09 3 3歳C1一組 1400m 左 1:26.9 重 37.6 0.7 54.0齋藤雄2人 9ト 10ワク 430 5-7 エンパイヤアーサー |
水沢18.06.30 取止 キンシバイ賞3歳C 1400m 右 不 54.0菅原辰 0ト 6ワク - |
水沢18.06.11 2 3歳C1一組 1400m 右 1:32.0 稍 41.0 0.6 54.0菅原辰2人 11ト 10ワク 440 4-4-3-3 シャムゴッド |
盛岡18.06.03 3 アハルテケイオン杯 1400m 左 1:28.0 良 39.3 2.0 54.0菅原辰4人 9ト 6ワク 442 3-3 タイセイターゲット |
[PR] |
---|