地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月11日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)72,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
C1-9組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) セイユウファイター 鹿毛 牡5 松岡正二 中川欽一 |
56.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
7-8-5-29 0-0-0-3 7-8-5-26 1-3-2-4 |
佐賀18.07.28 4 C1-9組 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.8 56.0岡村健2人 8ト 4ワク 512 2-2-2-2 シラーグランツ |
佐賀18.07.07 2 半夏生特選C2-1 1400m 右 1:30.2 不 38.0 0.3 56.0石川慎3人 12ト 1ワク 519 4-5-4-4 シャイニンカーラ |
佐賀18.06.23 3 しし座特選C2-2 1400m 右 1:30.7 稍 39.2 0.6 56.0山口以3人 12ト 10ワク 511 5-6-7-4 ジャングルターザン |
佐賀18.06.10 2 C2-4組 1400m 右 1:31.0 稍 39.4 0.0 56.0山口以1人 9ト 6ワク 509 1-1-2-2 サンマルバクシン |
佐賀18.05.27 2 C2-5組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.0 56.0山口以4人 9ト 1ワク 501 4-1-1-1 ナンヨーウラヌス |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ビートリックスキッド 母父(Victory Note) ショウナンダイチ 鹿毛 牡8 原久美子 (有)社台コーポレー |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
8-9-8-53 0-0-0-3 6-6-6-30 6-6-6-27 |
佐賀18.07.22 1 C2-4組 1400m 右 1:30.4 良 40.2 1.0 56.0倉富隆1人 11ト 7ワク 467 3-3-3-1 プリンセスラグーン |
佐賀18.07.08 4 C2-5組 1400m 右 1:31.2 重 39.1 0.4 56.0鮫島克3人 10ト 8ワク 475 4-4-5-8 テンザンフミスタ |
佐賀18.06.23 2 C2-6組 1400m 右 1:32.1 重 40.3 0.2 56.0倉富隆5人 11ト 10ワク 473 4-6-6-8 ロイヤルアスカ |
佐賀18.06.09 5 C2-7組 1400m 右 1:32.4 稍 39.4 1.6 56.0山口以4人 10ト 8ワク 471 6-7-7-7 デンコウエポック |
佐賀18.05.27 5 C2-7組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 0.3 56.0藤本現2人 10ト 8ワク 465 7-7-7-5 レッドセバスチャン |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母タカノバレリーナ 母父(オジジアン) ロイヤルアスカ 栗毛 牝6 原久美子 高昭牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-1-2-4 山田徹(佐賀) |
10-10-9-42 0-0-0-3 10-10-9-39 2-4-4-5 |
佐賀18.07.31 3 C1-10組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 0.5 54.0竹吉徹3人 11ト 9ワク 445 4-4-4-5 ヒカリカトレア |
佐賀18.07.16 3 ホークス杯C1-1 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.7 54.0大山真2人 10ト 9ワク 446 4-4-5-5 ルミナスコースト |
佐賀18.06.30 6 C1-9組 1400m 右 1:30.8 不 38.2 1.1 54.0竹吉徹8人 10ト 9ワク 448 2-2-3-6 オーサム |
佐賀18.06.23 1 C2-6組 1400m 右 1:31.9 重 40.3 0.2 54.0山口勲1人 11ト 3ワク 448 3-4-4-3 ショウナンダイチ |
佐賀18.06.09 4 C2-7組 1400m 右 1:32.0 稍 39.7 1.2 54.0竹吉徹2人 10ト 1ワク 447 3-5-5-6 デンコウエポック |
4 | 4 | 父オレハマッテルゼ 母エイシンチタニア 母父(スピニングワールド) エーシンタヒチ 鹿毛 牝8 平野郁子 栄進牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 2-2-2-5 川田孝(佐賀) |
14-9-11-65 0-0-0-1 14-9-11-60 14-9-11-58 |
佐賀18.07.28 5 C1-9組 1400m 右 1:32.2 良 39.7 2.0 54.0倉富隆7人 8ト 1ワク 435 7-7-7-7 シラーグランツ |
佐賀18.07.14 8 C1-9組 1400m 右 1:32.5 良 41.4 2.6 54.0兒島真7人 8ト 7ワク 430 3-4-4-6 デンコウエポック |
佐賀18.06.19 7 C1-8組 1400m 右 1:31.4 稍 39.5 0.9 54.0倉富隆6人 8ト 6ワク 431 4-4-5-6 サンマルバクシン |
佐賀18.05.26 1 C2-4組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.3 54.0田中直5人 10ト 7ワク 436 5-4-4-2 ホクトジャガー |
佐賀18.05.12 5 C2-4組 1400m 右 1:30.6 良 39.6 1.1 54.0田中直7人 11ト 3ワク 436 1-1-1-2 ワンダーオブテール |
5 | 5 | 父デュランダル 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) コールオンミー 栗毛 牝4 北原大史 社台ファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 2-0-1-3 三小幸(佐賀) |
3-3-1-20 0-0-0-1 3-3-1-15 3-3-1-15 |
佐賀18.07.28 6 C1-9組 1400m 右 1:32.3 良 40.1 2.1 54.0吉田順5人 8ト 7ワク 450 4-5-6-6 シラーグランツ |
佐賀18.07.14 6 C1-9組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 1.6 54.0鮫島克4人 8ト 5ワク 440 5-5-6-5 デンコウエポック |
佐賀18.06.30 3 C1-9組 1400m 右 1:30.3 不 37.7 0.6 54.0鮫島克6人 10ト 10ワク 435 3-3-2-3 オーサム |
佐賀18.06.24 1 C2-5組 1400m 右 1:31.0 良 39.0 0.1 54.0鮫島克4人 9ト 9ワク 445 3-3-3-2 リョウマオブロー |
佐賀18.05.27 4 C2-5組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 1.4 54.0瀧川寿5人 9ト 2ワク 448 1-5-6-5 ナンヨーウラヌス |
6 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母ワンダーレイズ 母父(Common Grounds) ワンダーフルリール 青鹿毛 牝4 山本能成 帰山清貴 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 3-3-0-2 九日光(佐賀) |
3-4-0-11 0-0-0-0 3-4-0-9 3-4-0-6 |
佐賀18.07.22 2 こと座特選C2-2 1400m 右 1:31.0 良 38.8 0.0 54.0山口勲3人 11ト 9ワク 434 1-1-1-1 ハツラツニッコウ |
佐賀18.07.07 5 半夏生特選C2-1 1400m 右 1:30.8 不 39.1 0.9 54.0山口勲2人 12ト 11ワク 429 1-1-1-2 シャイニンカーラ |
佐賀18.06.24 1 C2-7組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.3 54.0山口勲1人 11ト 1ワク 431 2-2-4-1 ルスカ |
佐賀18.06.09 2 C2-9組 1400m 右 1:32.6 稍 40.1 0.1 54.0山下裕8人 10ト 2ワク 434 1-1-1-1 エメラルドアイ |
佐賀18.05.19 1 C2-18組 1300m 右 1:26.7 稍 39.1 0.2 54.0山口勲1人 9ト 8ワク 423 2-2-2-1 マナマナ |
6 | 7 | 父アサクサキングス 母ブリンダーレ 母父(エルコンドルパサー) サンブレナード 鹿毛 牝5 山下壽 新井昭二 |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-0-0 矢野久(佐賀) |
4-9-7-28 0-0-0-0 4-9-7-25 3-7-4-16 |
佐賀18.07.31 2 C1-10組 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.5 54.0石川慎4人 11ト 11ワク 467 8-7-5-4 ヒカリカトレア |
佐賀18.07.21 3 サンシャイン特選C 1750m 右 1:57.2 良 40.2 0.4 54.0石川慎8人 11ト 9ワク 469 11-11-10-8 ジャンヌ |
佐賀18.06.24 6 風待月特選C2-1 1800m 右 2:00.3 良 40.9 1.8 54.0村松翔7人 10ト 6ワク 461 4-4-4-5 レッドゼルク |
佐賀18.06.10 8 こぐま座特選C2- 1750m 右 1:58.3 稍 41.0 1.6 54.0石川慎6人 12ト 12ワク 469 4-5-4-5 ゴールドグリッター |
佐賀18.05.26 2 ケンタウルス座特選 1400m 右 1:31.3 良 40.3 0.1 54.0兒島真4人 10ト 1ワク 467 6-3-3-2 ハクユウマックス |
7 | 8 | 父ダンスインザダーク 母エリモパンサー 母父(Forest Wildcat) メイショウシノビ 鹿毛 牡5 三岡陽 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
5-3-7-18 0-0-0-0 5-3-7-17 3-3-4-9 |
佐賀18.08.04 1 C2-4組 1400m 右 1:32.4 良 39.3 0.2 56.0長田進1人 11ト 4ワク 475 10-9-9-8 エイシンダカール |
佐賀18.07.21 2 C2-5組 1400m 右 1:31.5 良 38.1 0.0 56.0長田進5人 12ト 2ワク 479 11-10-10-9 ミーアンドチー |
佐賀18.07.07 4 C2-6組 1400m 右 1:32.2 不 40.3 0.5 56.0長田進4人 9ト 8ワク 473 3-3-3-4 ダノンボンコ |
佐賀18.06.24 3 C2-7組 1400m 右 1:31.9 良 39.2 0.5 56.0竹吉徹10人 11ト 2ワク 472 9-9-9-7 ワンダーフルリール |
佐賀18.06.09 8 C2-7組 1400m 右 1:33.2 稍 39.9 2.4 56.0長田進7人 10ト 4ワク 473 9-10-8-8 デンコウエポック |
7 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母リヴラヴライフ 母父(ダンスインザダーク) ビューティフルキイ 鹿毛 牝4 深川一清 飯島功典 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-4-2-5 土井道(佐賀) |
2-6-4-33 0-0-0-0 2-6-4-33 2-6-4-33 |
佐賀18.07.21 2 サンシャイン特選C 1750m 右 1:57.0 良 40.7 0.2 54.0川島拓4人 11ト 7ワク 421 7-7-6-1 ジャンヌ |
佐賀18.07.07 2 C2-3組 1400m 右 1:31.8 不 38.8 0.1 54.0川島拓4人 9ト 7ワク 419 6-6-5-3 ミライワカ |
佐賀18.06.24 1 C2-9組 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.1 54.0川島拓1人 10ト 3ワク 420 4-3-4-1 グロリアバローズ |
佐賀18.06.05 2 C2-12組 1400m 右 1:31.4 重 38.7 0.1 54.0川島拓6人 9ト 3ワク 415 4-4-4-2 メロウハート |
佐賀18.05.20 4 C2-13組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.1 54.0川島拓3人 9ト 7ワク 409 4-4-4-3 ウインミダス |
8 | 10 | 父ワイルドラッシュ 母ミストラルアゲン 母父(スリルシヨー) テンザンフミスタ 栗毛 牝9 平野司郎 藤原牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 3-0-0-16 川田孝(佐賀) |
13-7-7-61 0-0-0-0 13-7-7-60 6-2-1-24 |
佐賀18.07.31 4 C1-10組 1400m 右 1:31.6 良 40.5 0.6 54.0倉富隆1人 11ト 5ワク 459 2-2-2-2 ヒカリカトレア |
佐賀18.07.08 1 C2-5組 1400m 右 1:30.8 重 39.6 0.3 54.0倉富隆1人 10ト 7ワク 458 1-1-1-1 クラウンエイトドア |
佐賀18.06.02 1 C2-13組 1400m 右 1:32.1 良 38.8 0.6 54.0石川慎1人 9ト 4ワク 458 1-1-1-1 ディアエミネンス |
佐賀18.05.19 1 C2-20組 1300m 右 1:24.7 稍 38.4 1.3 54.0石川慎1人 9ト 3ワク 460 1-1-1-1 フェスタガールズ |
佐賀18.05.05 1 C2-24組 900m 右 0:55.4 良 36.1 1.1 54.0倉富隆2人 10ト 6ワク 457 1-1 マイネルエフォート |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母イイデショウ 母父(フォーティナイナー) ダダッコ 鹿毛 牡4 下川明 築紫洋 |
56.0kg 長田進(佐賀) 2-2-2-16 中野博(佐賀) |
3-2-3-29 0-0-0-1 3-2-3-24 3-2-3-23 |
佐賀18.08.04 2 立秋特選C2-1組 900m 右 0:54.4 良 35.8 0.0 56.0長田進11人 11ト 9ワク 508 8-5 スターダストライト |
佐賀18.07.21 5 C2-3組 1400m 右 1:32.2 良 38.7 2.2 56.0長田進7人 10ト 7ワク 506 7-7-7-6 ウルトラバローズ |
佐賀18.07.07 7 半夏生特選C2-1 1400m 右 1:31.4 不 38.4 1.5 56.0長田進12人 12ト 12ワク 503 10-9-9-8 シャイニンカーラ |
佐賀18.06.24 8 風待月特選C2-1 1800m 右 2:00.9 良 40.5 2.4 53.0▲出水拓10人 10ト 10ワク 502 10-10-9-10 レッドゼルク |
佐賀18.06.10 11 こぐま座特選C2- 1750m 右 2:00.1 稍 41.5 3.4 56.0兒島真12人 12ト 1ワク 500 11-11-12-12 ゴールドグリッター |
[PR] |
---|