地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月16日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
第55回 登別地獄まつり賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母レディアドバンス 母父(エルコンドルパサー) サロルンカムイ 鹿毛 牝3 谷口貢 坂本智広 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
1-1-2-10 0-0-0-1 1-1-2-6 1-1-2-4 |
門別18.07.31 9 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.8 良 38.3 1.5 54.0阪野学4人 11ト 2ワク 456 6-6 スマイルフォーミー |
門別18.07.18 5 新ひだか町御殿山公 1200m 右 1:15.7 良 38.9 1.1 54.0阪野学1人 9ト 5ワク 456 2-3 プローチダ |
門別18.07.05 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 不 37.1 1.6 54.0山本政5人 12ト 10ワク 458 4-4 シセイウタゲ |
門別18.06.20 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.8 良 40.2 0.5 54.0鴨宮祥4人 10ト 3ワク 460 7-7 アースルナ |
門別18.05.30 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.1 良 39.5 0.1 54.0鴨宮祥2人 8ト 3ワク 458 1-1 アーススターリング |
2 | 2 | 父ベーカバド 母プモ 母父(アグネスデジタル) ルンタウポポ 鹿毛 牡5 藤村伸次 大林ファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-12 米川昇(北海道) |
3-2-1-47 0-0-0-0 3-2-1-47 0-1-1-29 |
門別18.08.02 2 みんな大好き朝飛賞 1700m 右 1:55.0 良 41.0 0.3 56.0永島太8人 9ト 9ワク 462 5-5-5-4 ヤマニンカプシーヌ |
門別18.07.19 9 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:47.1 良 43.0 2.8 56.0坂下秀10人 12ト 8ワク 460 6-7-8-9 ドクターワイ |
門別18.06.20 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:21.0 良 44.7 3.7 56.0坂下秀9人 10ト 9ワク 472 2-5 アースルナ |
門別18.05.23 12 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:19.1 良 42.4 2.9 56.0坂下秀10人 12ト 9ワク 474 7-11 エレノアカフェ |
門別18.05.09 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.6 稍 40.5 2.9 56.0坂下秀6人 8ト 2ワク 470 5-6 ブルーフォース |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母マックスロゼ 母父(ヘクタープロテクター) ダディーズギフト 鹿毛 セン7 田所英子 天羽牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-3 國信満(北海道) |
3-3-5-26 0-0-0-0 3-3-5-21 0-0-0-15 |
門別18.08.07 7 平取町軽種馬生産振 1500m 右 1:43.0 良 43.0 2.0 56.0岩橋勇6人 8ト 5ワク 436 8-8-3-3 ペイシャガンセ |
門別18.07.24 5 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:40.5 良 41.9 1.0 53.0▲落合玄7人 7ト 6ワク 432 6-6-6-6 メヒティヒ |
門別18.07.19 12 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:49.0 良 43.7 4.7 56.0山中悠11人 12ト 3ワク 432 12-11-12-12 ドクターワイ |
門別18.07.12 8 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:47.4 稍 43.2 3.3 53.0▲落合玄7人 9ト 2ワク 434 3-3-5-6 ヒシハムザリバー |
門別18.06.27 10 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:49.2 不 42.7 2.6 56.0桑村真8人 11ト 5ワク 434 7-7-9-9 クィーンアリス |
4 | 4 | 父フリオーソ 母フジバラード 母父(スペシャルウィーク) サンミゲル 黒鹿毛 牡3 (同)JPN技研 小林孝幸 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
2-0-1-30 0-0-0-0 2-0-1-30 1-0-1-10 |
門別18.08.07 8 平取町「義経神社」 1200m 右 1:18.4 良 41.0 1.0 56.0岩橋勇3人 11ト 6ワク 444 4-5 リュネット |
門別18.07.24 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.5 良 40.0 0.2 56.0永島太4人 11ト 7ワク 442 4-4 マルク |
門別18.07.19 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.6 良 39.4 1.5 56.0阪野学5人 7ト 3ワク 444 5-5 ソトコマタ |
門別18.07.12 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 稍 39.2 2.2 56.0伊藤千8人 12ト 11ワク 444 8-8 アキレアガール |
門別18.06.26 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.2 良 39.6 0.4 56.0伊藤千7人 8ト 7ワク 438 2-2 エムティナナ |
5 | 5 | 父エイシンデピュティ 母スガノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ロケットドライブ 鹿毛 牡6 大野春男 野表篤夫 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-7 谷口常(北海道) |
2-10-8-79 1-3-3-25 1-7-5-54 0-1-2-28 |
門別18.08.07 5 平取町軽種馬生産振 1500m 右 1:42.5 良 41.3 1.5 56.0黒澤愛7人 8ト 6ワク 480 7-6-6-7 ペイシャガンセ |
門別18.08.02 9 セクシー牧全賞C4 1000m 右 1:04.5 良 37.7 2.0 56.0伊藤千9人 10ト 3ワク 486 10-10 エレガントビーナス |
門別18.07.25 5 ゲラニウム賞C4- 1000m 右 1:04.6 良 37.8 1.5 56.0黒澤愛6人 8ト 3ワク 478 7-6 キャニオンアンジュ |
門別18.07.19 8 NOSAIみなみ賞 1200m 右 1:16.8 良 38.1 1.6 56.0伊藤千6人 8ト 6ワク 482 8-8 ニットウハルキ |
門別18.07.12 12 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.4 稍 38.8 4.2 56.0黒澤愛11人 12ト 1ワク 484 12-12 アキレアガール |
5 | 6 | 父タニノギムレット 母メイレディ 母父(ジェニュイン) アキレアガール 鹿毛 牝3 (株)MMC 村下清志 |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-2-0-1 角川秀(北海道) |
2-4-1-3 0-0-0-0 2-4-1-3 2-4-1-3 |
門別18.07.12 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.2 稍 37.9 0.6 54.0桑村真5人 12ト 8ワク 444 4-4 ココアスナイン |
門別18.06.28 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.9 重 40.7 1.1 54.0阿部龍3人 11ト 1ワク 444 3-3 トミケンチプア |
門別18.06.14 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.1 重 39.4 0.5 54.0阿部龍1人 9ト 7ワク 438 1-1 ラッドカバレッタ |
門別18.05.30 2 3歳条件 4-2 1000m 右 1:02.6 良 38.2 0.3 54.0阿部龍1人 10ト 7ワク 444 3-3 オルガンパイプ |
門別18.05.17 1 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.9 良 38.4 1.6 54.0桑村真1人 8ト 7ワク 452 1-1 エイシンネッケツ |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母グランシャルム 母父(Dylan Thomas) メヒティヒ 栗毛 牝3 橋本義次 ディアレストクラブ |
54.0kg 永島太(北海道) 1-1-0-0 桧森邦(北海道) |
1-3-1-8 0-0-0-1 1-3-1-4 1-3-1-1 |
門別18.07.24 1 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:39.5 良 42.5 0.2 54.0永島太2人 7ト 2ワク 448 4-4-3-2 ベリッシマ |
門別18.07.10 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.5 不 38.6 0.4 54.0永島太2人 12ト 4ワク 450 4-4 グランドフィナーレ |
門別18.06.26 2 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:40.7 良 43.1 0.4 54.0伊藤千4人 7ト 5ワク 450 1-1-1-1 クーリールレーヴ |
門別18.06.12 4 3歳以上 C4-5 1600m 右 1:46.8 不 41.7 0.6 54.0伊藤千1人 7ト 1ワク 444 6-5-6-5 ミコサン |
門別18.06.07 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.6 良 40.3 1.3 54.0伊藤千2人 10ト 4ワク 446 4-3 トミケンチプア |
6 | 8 | 父スマートロビン 母グレンチェック 母父(スターリングローズ) オンベンデッドニー 黒鹿毛 牡3 藤本直弘 藤本直弘 |
56.0kg 山中悠(北海道) 1-0-0-2 堂山芳(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-3 1-0-0-2 |
門別18.08.02 5 セクシー牧全賞C4 1000m 右 1:03.3 良 38.8 0.8 56.0山中悠1人 10ト 2ワク 470 2-1 エレガントビーナス |
門別18.07.11 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.4 重 37.4 1.4 56.0山中悠2人 8ト 4ワク 468 1-1 ビクトリーゲート |
門別18.06.28 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.2 重 41.5 1.4 56.0山中悠4人 11ト 2ワク 472 1-1 トミケンチプア |
J中山18.04.07 15 3歳未勝利 1200m 右 1:16.3 良 40.4 2.6 56.0武士友12人 16ト 14ワク 462 5-7 ラプターゲイル |
J東京18.02.12 11 3歳未勝利 1400m 左 1:29.3 良 39.5 2.1 56.0勝浦正11人 16ト 16ワク 468 7-7 ザイオン |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母シェアザハート 母父(ブライアンズタイム) ハッピーテーラー 鹿毛 牡3 中西浩一 マルシチ牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-2-1-2 田中正(北海道) |
1-2-1-6 0-0-0-3 1-2-1-3 1-2-1-2 |
門別18.08.02 4 みんな大好き朝飛賞 1700m 右 1:55.1 良 42.6 0.4 56.0阪野学3人 9ト 1ワク 516 1-1-1-1 ヤマニンカプシーヌ |
門別18.07.19 2 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:44.8 良 42.0 0.5 56.0阪野学4人 12ト 10ワク 508 2-2-2-1 ドクターワイ |
門別18.06.28 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 重 40.0 0.4 56.0阪野学1人 10ト 9ワク 508 2-3 アワオーラ |
門別18.06.14 3 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:40.3 重 43.0 2.1 56.0阪野学1人 7ト 3ワク 504 2-2-2-2 クインズミリセント |
門別18.05.30 1 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:54.7 良 41.6 0.6 56.0阪野学1人 7ト 1ワク 504 1-1-1-1 ブラッドオレンジ |
7 | 10 | 父チーフベアハート 母ラックチケット 母父(マークオブディスティンクション) トミケンオウドウ 鹿毛 牡9 門別敏朗 今井秀樹 |
56.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-1-26 石本孝(北海道) |
2-2-11-64 0-0-0-0 1-2-9-55 0-2-7-49 |
門別18.08.02 7 みんな大好き朝飛賞 1700m 右 1:57.4 良 41.6 2.7 56.0伊藤千9人 9ト 6ワク 488 8-8-8-8 ヤマニンカプシーヌ |
門別18.07.19 11 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:47.1 良 42.2 2.8 56.0伊藤千12人 12ト 11ワク 490 10-10-10-11 ドクターワイ |
門別18.07.05 9 江差かもめ島まつり 1600m 右 1:47.3 不 41.9 3.9 56.0伊藤千10人 11ト 8ワク 492 8-8-8-9 ビービーアピール |
門別18.06.21 5 「AIRDOスペシ 1700m 右 1:55.9 不 42.7 3.3 56.0伊藤千7人 8ト 1ワク 498 6-6-6-7 クラコンボイ |
門別18.06.06 8 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.7 良 43.1 2.6 56.0伊藤千9人 9ト 1ワク 496 8-8-8-9 アポロストロング |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母クォリティシーズン 母父(トワイニング) デュークストリート 栗毛 牝3 松村真司 社台ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-2-1-0 田中淳(北海道) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-1 1-2-1-0 |
門別18.08.02 3 みんな大好き朝飛賞 1700m 右 1:55.1 良 41.8 0.4 54.0岩橋勇2人 9ト 2ワク 442 3-3-3-3 ヤマニンカプシーヌ |
門別18.07.12 2 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.0 稍 41.7 0.9 54.0岩橋勇2人 9ト 7ワク 446 1-1-1-2 ヒシハムザリバー |
門別18.06.26 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.7 良 39.6 1.0 54.0岩橋勇2人 8ト 2ワク 452 1-1 ライズユアフラッグ |
門別18.06.14 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.9 重 40.2 0.7 54.0岩橋勇1人 11ト 2ワク 446 4-2 プレシャステソーロ |
J東京17.11.19 13 2歳未勝利 1600m 芝左 1:37.2 良 36.7 3.3 54.0三浦皇12人 18ト 10ワク 454 14-15 テトラドラクマ |
8 | 12 | 父フサイチリシャール 母ニンフェッタ 母父(タイキシャトル) ペイシャレイズ 芦毛 牡3 西森鶴 林時春 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-2-0-0 松本隆(北海道) |
1-2-0-4 0-0-0-2 1-2-0-2 1-2-0-1 |
門別18.07.25 1 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:53.0 良 41.3 0.2 56.0宮崎光1人 9ト 9ワク 486 1-1-1-1 マサノペンダント |
門別18.07.11 2 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:52.5 重 39.6 0.5 56.0宮崎光1人 8ト 6ワク 494 3-3-3-3 ショウモクアイリス |
門別18.06.27 2 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:51.6 不 39.9 0.2 56.0宮崎光3人 7ト 7ワク 490 2-2-1-1 ヒシハムザリバー |
門別18.06.13 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.5 不 38.2 1.1 55.0☆山本咲4人 9ト 1ワク 490 7-6 エンジェルアイズ |
J東京18.05.13 12 3歳未勝利 1600m 左 1:42.5 良 38.4 2.8 56.0伴啓太11人 15ト 3ワク 486 15-15 ノーザンクリス |
[PR] |
---|