地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月23日 (木曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
葉月(はづき)特別A2B1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡8 太田幸作 社台ファーム |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
4-4-1-32 3-2-1-25 1-2-0-7 0-0-1-2 |
船橋18.08.09 12 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:44.5 不 40.9 3.8 55.0笠野雄12人 12ト 9ワク 467 12-12-12-12 ラブミークン |
浦和18.07.17 5 文月特別A2下 1500m 左 1:36.4 良 37.4 2.4 55.0瀧川寿8人 12ト 1ワク 465 6-6-7-6 フォクスホール |
川崎18.07.04 10 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:30.6 良 39.3 2.5 55.0本田重10人 12ト 7ワク 461 9-9-10-10 バンドオンザラン |
船橋18.06.18 11 ハートビートナイタ 1200m 左 1:16.3 重 38.7 3.0 57.0本田重9人 12ト 3ワク 458 9-11-11 ハクサンベル |
船橋18.01.15 10 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:45.4 良 40.6 1.8 57.0柏木健7人 10ト 1ワク 463 4-4-4-4 ハニームーン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母スイートアマポーラ 母父(シンボリルドルフ) シグナルプロシード 鹿毛 セン8 高樽さゆり 元道牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-2 佐々仁(川崎) |
4-5-8-33 2-5-5-25 2-0-3-7 0-1-2-13 |
川崎18.07.19 2 ’18スパーキング 1600m 左 1:42.2 良 38.8 0.1 57.0和田譲8人 8ト 4ワク 504 6-5-5-4 アポロナイスジャブ |
川崎18.07.04 6 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:30.0 良 38.2 1.9 57.0和田譲11人 12ト 3ワク 504 12-12-12-11 バンドオンザラン |
川崎18.06.14 10 水無月特別A2B1 1600m 左 1:43.9 稍 39.7 3.2 57.0和田譲13人 14ト 9ワク 506 10-11-12-10 バンドオンザラン |
川崎18.05.15 11 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:46.3 稍 41.8 3.4 57.0山崎誠12人 14ト 11ワク 510 11-12-12-13 キングガンズラング |
川崎18.04.03 12 J交 ’18スパー 1600m 左 1:44.2 良 40.0 2.2 57.0山崎誠13人 14ト 6ワク 506 10-10-9-11 ウェイトアンドシー |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) エスケイアリュール 鹿毛 牡7 伊藤輔則 社台ファーム |
57.0kg 田中力(船橋) 6-1-2-12 山浦武(船橋) |
14-3-2-24 14-3-2-23 0-0-0-1 7-1-1-9 |
川崎18.07.19 5 ’18スパーキング 1600m 左 1:43.2 良 39.2 1.1 57.0田中力2人 8ト 2ワク 529 8-8-8-5 アポロナイスジャブ |
川崎18.06.14 5 水無月特別A2B1 1600m 左 1:43.4 稍 39.7 2.7 57.0田中力1人 14ト 3ワク 527 8-8-7-7 バンドオンザラン |
川崎18.04.03 11 J交 ’18スパー 1600m 左 1:44.0 良 39.4 2.0 57.0田中力1人 14ト 11ワク 535 14-14-14-13 ウェイトアンドシー |
川崎18.02.27 4 東京中日スポーツ如 1600m 左 1:43.0 良 38.9 0.5 57.0田中力1人 14ト 8ワク 537 11-11-9-7 インフォーマー |
川崎17.12.12 1 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:11.9 良 38.4 0.1 57.0田中力1人 11ト 1ワク 526 6-5-5-5 ガヤルド |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) シャドウチェイサー 黒鹿毛 セン6 飯塚知一 社台ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
4-2-1-14 3-1-1-5 1-1-0-2 0-0-0-0 |
J中京18.06.30 8 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:22.9 良 非計測 3.0 60.0五十嵐5人 14ト 14ワク 478 3-2-4-4 ラピッドシップ |
J東京17.10.21 8 秋嶺S3歳上 1600m 左 1:36.9 不 38.4 1.7 56.0ルメー7人 16ト 3ワク 478 11-12 クインズサターン |
J福島17.07.22 9 障害3歳未勝利 2770m 芝右 3:07.9 良 非計測 4.9 60.0北澤伸5人 12ト 6ワク 480 6-7-8-8 スプレーモゲレイロ |
J福島17.07.02 11 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:07.6 良 非計測 8.3 60.0五十嵐2人 13ト 13ワク 480 7-8-11-11 ドーノデルソーレ |
J東京17.05.28 12 薫風S4歳上 1600m 左 1:37.1 稍 36.9 1.3 57.0ルメー3人 16ト 8ワク 472 3-3 ラインシュナイダー |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ウインアンジェラス 母父(Bertolini) ゼンノウラヌス 黒鹿毛 牡6 宮崎時子 川島牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-3 佐々仁(川崎) |
6-7-2-22 6-4-2-14 0-3-0-6 6-4-1-8 |
川崎18.07.22 1 宇宙忍者 バルタン 1500m 左 1:35.3 良 37.5 1.0 57.0御神訓1人 8ト 4ワク 504 3-3-3-2 アイルオブワンダー |
川崎18.06.14 2 水無月特別A2B1 1600m 左 1:41.0 稍 38.4 0.3 55.0御神訓2人 14ト 2ワク 501 4-4-2-2 バンドオンザラン |
川崎18.04.03 6 J交 ’18スパー 1600m 左 1:43.2 良 40.0 1.2 55.0御神訓4人 14ト 13ワク 500 3-3-3-4 ウェイトアンドシー |
川崎18.03.01 1 早春特別B1二B2 1600m 左 1:44.3 不 41.4 0.7 57.0吉原寛3人 13ト 11ワク 507 4-4-4-3 ロジストーム |
川崎18.01.31 2 猛虎特別B2一 1600m 左 1:43.5 稍 40.6 0.2 56.0吉原寛2人 14ト 10ワク 510 7-6-6-5 ラッキーモンキー |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ショップインミラノ 母父(フレンチデピュティ) ジュンサザンクロス 鹿毛 牡5 河合純二 増尾牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 4-3-1-8 小久智(浦和) |
6-7-3-19 4-5-1-11 2-2-2-8 0-1-0-1 |
大井18.07.10 3 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:28.0 良 38.3 0.2 57.0張田昂7人 12ト 12ワク 513 2-1-2 ダイリュウハヤテ |
大井18.06.05 11 東京スポーツ賞3上 1200m 右 1:14.1 良 37.9 2.0 55.0左海誠9人 12ト 8ワク 513 11-11 ラブミークン |
浦和18.04.24 10 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:36.7 良 39.4 3.0 57.0山崎誠6人 12ト 4ワク 519 8-8-8-9 ノブワイルド |
大井18.04.19 11 ポインタース賞A2 1400m 右 1:30.0 重 40.3 2.8 57.0左海誠4人 11ト 4ワク 522 5-6-7 キャンドルグラス |
大井18.03.05 1 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:13.1 稍 37.2 0.2 57.0左海誠1人 8ト 5ワク 526 2-2 ジョワラルム |
6 | 7 | 父イーグルカフェ 母クロイヒトミ 母父(ジェイドロバリー) アメイジア 黒鹿毛 牡8 冨田藤男 新生ファーム |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-8 冨田敏(浦和) |
4-2-5-98 4-2-5-87 0-0-0-11 1-0-1-26 |
浦和18.08.07 7 葉月特別A2下 1500m 左 1:37.4 重 38.9 1.7 55.0國分祐10人 10ト 4ワク 531 5-6-8-8 アムールリアン |
浦和18.07.17 10 文月特別A2下 1500m 左 1:37.8 良 40.0 3.8 55.0國分祐11人 12ト 11ワク 525 5-4-4-7 フォクスホール |
浦和18.06.27 5 水無月特別B1B2 1400m 左 1:30.0 良 39.0 0.7 57.0國分祐8人 9ト 3ワク 529 7-6-6-6 ワンダーツー |
船橋18.06.21 7 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:51.0 不 41.0 4.2 57.0國分祐11人 11ト 9ワク 532 9-9-9-9 アーミーバローズ |
川崎18.06.13 12 読売グループ神奈川 1600m 左 1:46.2 稍 41.8 2.2 57.0國分祐13人 13ト 2ワク 531 12-12-12-13 チャンピオンゴッド |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母チャームラブ 母父(フレンチデピュティ) タマモベルモット 鹿毛 牡8 タマモ(株) 対馬正 |
57.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
10-7-2-25 8-7-1-7 2-0-1-16 6-6-0-4 |
川崎18.06.14 11 水無月特別A2B1 1600m 左 1:44.0 稍 41.0 3.3 57.0真島大5人 14ト 10ワク 469 3-3-4-8 バンドオンザラン |
川崎18.05.15 6 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:45.1 稍 41.6 2.2 57.0真島大7人 14ト 8ワク 472 7-7-7-6 キングガンズラング |
大井18.03.09 3 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:56.2 不 41.1 0.6 55.0的場文5人 14ト 3ワク 479 3-2-2-2 キングガンズラング |
川崎18.02.02 2 銀嶺特別B1 1500m 左 1:35.2 不 40.7 0.2 56.0的場文2人 13ト 3ワク 489 5-5-4-4 ウェイトアンドシー |
川崎17.12.12 4 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:12.1 良 39.6 0.2 55.0的場文4人 11ト 7ワク 484 1-1-1-1 エスケイアリュール |
7 | 9 | 父オンファイア 母レスティヴコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) ファイヤープリンス 栗毛 牡7 国田正忠 つつみ牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
5-8-3-35 3-7-1-15 2-1-2-19 0-1-0-6 |
浦和18.08.07 4 葉月特別A2下 1500m 左 1:36.4 重 38.9 0.7 57.0左海誠4人 10ト 5ワク 526 2-2-2-2 アムールリアン |
大井18.07.10 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.9 良 39.3 0.4 57.0張田昂13人 13ト 8ワク 516 7-6-5-5 リコーベルリネッタ |
川崎18.07.04 7 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:30.2 良 39.6 2.1 57.0左海誠8人 12ト 4ワク 520 8-7-7-7 バンドオンザラン |
川崎18.02.01 6 多摩川OP【地方交 1600m 左 1:43.8 稍 40.2 0.9 55.0繁田健8人 12ト 4ワク 514 2-2-3-3 ジャーニーマン |
大井18.01.26 6 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:28.8 重 40.3 0.7 57.0中野省8人 16ト 10ワク 520 4-4-4 リコーヴィッカース |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ヒシアリアケ 母父(シンボリクリスエス) アサヤケ 黒鹿毛 牡7 橋本慎太郎 中村雅明 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-2 石井勝(船橋) |
12-9-9-26 12-9-8-22 0-0-1-4 4-1-1-2 |
船橋18.03.15 3 早春賞A2 1700m 左 1:49.7 稍 39.1 1.1 56.0本田重3人 12ト 8ワク 566 2-2-2-2 ベンテンコゾウ |
川崎18.02.27 6 東京中日スポーツ如 1600m 左 1:43.5 良 40.6 1.0 57.0本田重9人 14ト 10ワク 565 2-2-2-2 インフォーマー |
船橋18.02.08 4 駿麗賞A2 1600m 左 1:43.2 稍 39.4 1.5 56.0吉原寛4人 10ト 4ワク 574 4-4-4-5 ベンテンコゾウ |
船橋18.01.16 2 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:50.7 良 39.6 0.1 55.0吉原寛7人 13ト 7ワク 572 4-4-3-3 グレナディアーズ |
大井17.12.25 8 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:56.3 稍 39.8 1.9 57.0本田重12人 14ト 9ワク 571 4-6-6-4 オーバーカム |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラキコウシ 栃栗毛 牡6 須貝廣次 大島牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 7-3-4-19 玉井昇(船橋) |
9-6-6-27 8-5-4-21 1-1-2-4 3-2-1-4 |
大井18.07.10 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.9 良 38.7 0.4 57.0繁田健8人 13ト 10ワク 465 12-11-11-10 リコーベルリネッタ |
川崎18.06.14 3 水無月特別A2B1 1600m 左 1:41.8 稍 38.5 1.1 57.0矢野貴7人 14ト 1ワク 464 7-7-5-3 バンドオンザラン |
浦和18.05.31 4 エメラルドカップA 1500m 左 1:35.4 稍 38.7 0.4 57.0繁田健7人 12ト 5ワク 469 8-6-6-6 ノースカルロス |
川崎18.05.15 7 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:45.4 稍 40.7 2.5 57.0繁田健9人 14ト 7ワク 470 14-13-13-11 キングガンズラング |
浦和18.04.24 3 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:35.1 良 38.0 1.4 57.0繁田健7人 12ト 8ワク 474 9-9-7-5 ノブワイルド |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ニチドウジョリーズ 母父(ジョリーズヘイロー) ニチドウリュンヌ 青鹿毛 牡7 上田江吏子 大平牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 6-1-2-3 小久智(浦和) |
9-3-3-25 7-3-2-12 2-0-1-12 5-1-1-6 |
浦和18.08.07 3 葉月特別A2下 1500m 左 1:36.0 重 38.6 0.3 57.0的場文2人 10ト 2ワク 481 1-1-1-1 アムールリアン |
川崎18.06.14 7 水無月特別A2B1 1600m 左 1:43.6 稍 41.0 2.9 57.0的場文4人 14ト 8ワク 485 2-2-3-4 バンドオンザラン |
川崎18.05.15 10 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:45.8 稍 42.8 2.9 57.0的場文4人 14ト 4ワク 493 1-1-4-4 キングガンズラング |
川崎18.02.01 10 多摩川OP【地方交 1600m 左 1:44.8 稍 41.2 1.9 55.0川島正1人 12ト 1ワク 485 1-1-4-7 ジャーニーマン |
船橋18.01.16 13 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:53.8 良 42.9 3.2 55.0真島大1人 13ト 1ワク 491 1-1-1-2 グレナディアーズ |
[PR] |
---|