地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月25日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)173,000 (3着)97,000 (4着)68,000 (5着)37,000 |
||
いろはす杯 新涼特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) リョウランプリーモ 黒鹿毛 牡4 佐藤良男 信岡牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-1-0-22 0-0-0-4 2-0-0-12 0-0-0-2 |
盛岡18.08.12 6 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:40.4 良 38.7 1.4 56.0山本政6人 12ト 1ワク 450 6-6 マイネルバローネ |
盛岡18.07.29 4 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.3 稍 38.5 1.2 56.0村上忍3人 9ト 4ワク 452 3-3 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.16 5 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:41.0 良 40.3 0.9 56.0永森大8人 11ト 7ワク 454 4-3 キングジャガー |
水沢18.07.02 4 小暑特別A三組 1600m 右 1:43.9 稍 41.9 0.5 56.0関本淳6人 12ト 7ワク 457 2-2-2-2 フレンドパリ |
水沢18.06.16 7 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.2 良 41.3 1.1 56.0村上忍1人 12ト 10ワク 465 3-3-2-3 アークマイニング |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) マーブルフラッシュ 栗毛 牡4 西村專次 赤石牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-1 櫻田康(岩手) |
3-2-3-11 3-2-3-9 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡18.08.14 4 納涼特別A一組 1800m 左 1:54.6 良 38.8 0.8 56.0鈴木祐3人 12ト 4ワク 465 2-2-2-2 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.29 1 盛夏特別A二組 1600m 左 1:39.1 稍 37.8 1.0 56.0鈴木祐1人 9ト 2ワク 463 1-1 ハイパーチャージ |
盛岡18.07.16 3 グリーンチャンネル 1600m 左 1:39.8 良 37.3 0.4 56.0鈴木祐2人 9ト 9ワク 472 1-1 ニットウビクトリー |
J中山18.03.31 4 4歳上 1800m 右 1:55.8 良 37.9 0.8 54.0▲横山武8人 9ト 2ワク 452 2-2-4-4 ベラポーサ |
J中山18.03.25 10 4歳上 1800m 右 1:56.9 稍 40.6 2.1 57.0田中勝10人 13ト 10ワク 458 11-10-9-9 ボーントゥレイン |
3 | 3 | 父ソングオブウインド 母モルフェキイ 母父(モルフェデスペクタ) モルフェワイン 黒鹿毛 牝7 大野春男 豊洋牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 7-3-2-5 櫻田樹(岩手) |
19-11-9-42 7-2-2-15 12-9-7-27 8-6-1-2 |
盛岡18.07.22 4 サルスベリ賞B1一 1800m 左 1:56.0 良 38.9 1.2 54.0山本政3人 9ト 6ワク 483 6-6-6-4 スマートレジェンド |
盛岡18.07.08 1 エンジュ賞B1 1600m 左 1:38.5 不 38.1 0.2 54.0山本政7人 10ト 2ワク 481 7-7 スマートレジェンド |
水沢18.06.25 7 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.7 良 41.6 1.4 54.0山本政3人 9ト 5ワク 479 5-5-5-5 ユイノムテキ |
水沢18.06.11 1 震災復興 子ども達 1800m 右 1:58.0 稍 40.0 0.0 54.0山本政2人 9ト 2ワク 476 7-6-5-4 ヤマニンボアソルチ |
盛岡18.05.13 5 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.5 良 38.7 0.5 54.0山本政3人 11ト 4ワク 477 5-7 ユイノムテキ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母スイートベイジル 母父(トニービン) ビッグバンドジャズ 黒鹿毛 牡8 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 9-4-3-4 佐藤祐(岩手) |
11-8-8-44 3-4-3-10 8-3-4-26 7-1-2-5 |
盛岡18.08.12 3 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.4 良 38.6 0.4 56.0村上忍3人 12ト 6ワク 510 2-2 マイネルバローネ |
盛岡18.07.30 4 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.1 良 40.0 2.6 56.0村上忍2人 5ト 3ワク 514 2-2-3-3 ストロングサウザー |
盛岡18.07.16 4 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.9 良 40.1 0.8 56.0山口勲1人 11ト 12ワク 517 5-5 キングジャガー |
盛岡18.06.03 1 麦秋特別A二組 1600m 左 1:38.8 良 38.7 0.1 56.0村上忍3人 12ト 8ワク 518 4-2 サインズストーム |
盛岡18.05.20 6 青葉特別A 1600m 左 1:40.0 良 39.9 2.1 56.0坂口裕4人 12ト 12ワク 517 5-7 コスモジョイジョイ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン8 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-5-8 新田守(岩手) |
7-5-9-25 5-4-2-17 2-1-7-7 1-1-4-2 |
盛岡18.07.29 2 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.1 稍 38.2 1.0 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 485 4-3 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.16 6 グリーンチャンネル 1600m 左 1:42.1 良 38.3 2.7 56.0坂口裕4人 9ト 2ワク 486 9-8 ニットウビクトリー |
水沢18.01.08 2 睦月特別A一組 1800m 右 1:57.4 不 40.4 1.3 56.0坂口裕2人 8ト 1ワク 494 4-3-2-2 ダイワエクシード |
水沢17.12.18 3 冬至特別A一組 1800m 右 1:57.2 不 40.7 1.0 56.0坂口裕2人 10ト 8ワク 496 9-8-6-4 ヒドゥンブレイド |
水沢17.12.03 8 北上川大賞典OP 2500m 右 2:50.0 重 41.8 2.6 57.0坂口裕6人 11ト 7ワク 497 8-10-5-4 ダイワエクシード |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡5 石川祐介 天羽禮治 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-6 小林俊(岩手) |
3-1-0-30 0-0-0-9 3-1-0-13 0-0-0-2 |
盛岡18.08.14 10 納涼特別A一組 1800m 左 1:56.3 良 39.5 2.5 56.0小林凌11人 12ト 5ワク 473 9-9-10-8 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.30 5 立秋特別A一組 1800m 左 1:57.1 良 41.6 4.6 56.0小林凌5人 5ト 5ワク 478 4-4-4-4 ストロングサウザー |
盛岡18.07.16 4 グリーンチャンネル 1600m 左 1:40.3 良 37.3 0.9 56.0小林凌8人 9ト 8ワク 476 4-3 ニットウビクトリー |
水沢18.07.01 9 深緑特別A二組 1600m 右 1:45.3 重 39.9 2.1 56.0小林凌11人 11ト 9ワク 480 8-10-10-10 コスモジョイジョイ |
水沢18.06.18 8 水無月特別A一組 1600m 右 1:45.2 良 41.1 1.7 56.0小林凌11人 11ト 5ワク 485 9-9-10-9 ヒドゥンブレイド |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡4 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-0-0 千博次(岩手) |
5-9-3-9 2-5-1-3 3-4-2-1 3-4-2-0 |
盛岡18.08.12 2 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.1 良 38.0 0.1 56.0高松亮2人 12ト 10ワク 475 3-2 マイネルバローネ |
盛岡18.07.16 2 グリーンチャンネル 1600m 左 1:39.5 良 36.8 0.1 56.0桑村真3人 9ト 4ワク 475 2-2 ニットウビクトリー |
水沢18.06.25 1 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.3 良 40.9 0.4 56.0高松亮1人 9ト 8ワク 484 2-2-1-1 アルアンダルス |
水沢18.06.09 2 ねむの木賞B1 1600m 右 1:45.4 良 41.8 0.0 56.0高松亮1人 5ト 3ワク 486 2-2-1-1 サチノリーダース |
盛岡18.05.13 1 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.0 良 38.6 0.1 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 485 6-1 スマートレジェンド |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母ネオランジュ 母父(フジキセキ) ネオヴェルモット 青鹿毛 牝4 豊島愛子 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-3-1-15 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-0 |
盛岡18.08.12 12 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:43.1 良 40.8 4.1 51.0▲岩本怜8人 12ト 9ワク 435 8-8 マイネルバローネ |
大井18.07.09 14 ベガ賞B3四選抜特 1200m 右 1:16.9 良 40.5 3.6 51.0▲吉井章13人 14ト 10ワク 432 8-13 デニストン |
大井18.06.27 15 帝王賞JpnI 2000m 右 2:16.7 良 44.7 12.5 55.0千田洋14人 15ト 11ワク 430 15-15-15-15 ゴールドドリーム |
大井18.06.08 11 次開催はエキサイテ 1600m 右 1:46.5 稍 41.6 4.1 51.0▲吉井章12人 12ト 1ワク 427 11-12-12-12 サノマル |
大井18.05.25 11 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 2:03.8 稍 44.8 8.5 51.0▲吉井章9人 12ト 9ワク 425 7-8-12-12 シャドウボーダー |
8 | 9 | 父アドマイヤマックス 母ジプシーダンサー 母父(ウォーニング) ゴースルー 鹿毛 牡8 白井慎一 橋本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-1 佐藤敏(岩手) |
5-7-5-40 0-0-0-2 3-5-2-5 0-0-1-0 |
盛岡18.08.12 8 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.0 良 40.0 2.0 56.0関本淳7人 12ト 7ワク 467 3-5 マイネルバローネ |
盛岡18.07.16 8 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:41.5 良 40.5 1.4 56.0藤田弘5人 11ト 1ワク 472 6-4 キングジャガー |
水沢18.07.01 3 深緑特別A二組 1600m 右 1:43.7 重 39.3 0.5 56.0関本淳3人 11ト 2ワク 469 4-2-2-2 コスモジョイジョイ |
J東京18.05.19 14 4歳上 1400m 芝左 1:23.1 良 35.5 1.6 57.0岩部純15人 15ト 12ワク 478 2-2 キョウワゼノビア |
J東京18.05.06 11 4歳上 2000m 芝左 2:02.2 良 39.4 3.9 54.0▲木幡育11人 11ト 8ワク 476 2-2-2 サーレンブラント |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) エレクトリイオネ 黒鹿毛 牝4 岩渕瑞生 コスモヴューファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
1-1-2-22 1-0-0-6 0-0-0-9 0-0-0-5 |
盛岡18.08.12 9 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.9 良 38.9 2.9 54.0小林凌12人 12ト 8ワク 462 9-10 マイネルバローネ |
盛岡18.07.29 9 盛夏特別A二組 1600m 左 1:42.2 稍 38.5 3.1 54.0小林凌9人 9ト 3ワク 464 9-9 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.14 8 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.8 良 41.5 1.9 56.0小林凌11人 11ト 11ワク 470 4-4-4-10 アリッサム |
水沢18.07.02 11 小暑特別A三組 1600m 右 1:46.1 稍 40.8 2.7 54.0小林凌12人 12ト 5ワク 483 10-12-12-11 フレンドパリ |
水沢18.06.16 12 夏至特別A二組 1600m 右 1:47.0 良 41.4 2.9 54.0小林凌12人 12ト 7ワク 483 12-12-12-12 アークマイニング |
[PR] |
---|