地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月05日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシングラニ 芦毛 牡4 新井裕雅 高野牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 1-0-0-5 宇野数(浦和) |
4-0-4-26 1-0-0-10 3-0-4-16 1-0-0-7 |
浦和18.08.03 5 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.5 良 35.7 1.0 56.0寺島憂8人 11ト 10ワク 464 6-6 アンイモン |
浦和18.07.17 7 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:31.4 良 40.5 1.6 56.0寺島憂9人 12ト 2ワク 462 3-3-4-5 アンジュレーヴ |
浦和18.06.26 8 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:40.6 良 41.6 2.6 57.0寺島憂7人 10ト 7ワク 464 3-4-4-7 テイクトゥモロー |
川崎18.06.11 10 春駿カップC1七 1500m 左 1:41.5 不 44.4 1.9 56.0寺島憂10人 12ト 8ワク 460 6-6-7-7 ブラックスナイパー |
浦和18.05.29 1 C2選抜馬 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.0 56.0寺島憂7人 11ト 1ワク 464 4-4 ビューティ |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡5 冨田藤男 新生ファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-1 冨田敏(浦和) |
6-7-4-29 0-2-2-9 6-5-2-20 0-2-2-4 |
大井18.08.17 13 晩夏賞C1C2 1200m 右 1:18.5 良 42.6 3.3 55.0見越彬12人 14ト 14ワク 450 3-7 キセキノオクリモノ |
浦和18.08.03 6 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.6 良 36.4 1.1 56.0見越彬2人 11ト 9ワク 459 3-5 アンイモン |
浦和18.07.16 6 C2選抜馬 800m 左 0:48.7 良 36.1 1.2 56.0見越彬3人 11ト 9ワク 452 7-7 ノブローズ |
浦和18.06.26 3 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:38.4 良 39.7 0.4 55.0見越彬3人 10ト 10ワク 465 1-1-1-1 テイクトゥモロー |
船橋18.06.18 11 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.6 重 41.3 1.6 56.0見越彬7人 12ト 8ワク 464 1-1-1 アルファエクサ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝4 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-4 柘榴浩(浦和) |
0-2-1-25 0-1-1-17 0-0-0-4 0-0-1-9 |
川崎18.08.20 7 原田純子の定年退職 1400m 左 1:33.9 良 42.4 2.8 54.0秋元耕6人 8ト 8ワク 435 3-3-3-5 サスナーアディーン |
浦和18.08.03 4 C2選抜馬ア 800m 左 0:48.1 良 35.7 0.6 54.0酒井忍3人 11ト 3ワク 430 4-3 アンイモン |
浦和18.07.16 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.1 良 36.0 0.6 54.0酒井忍9人 11ト 1ワク 434 4-3 ノブローズ |
浦和18.06.28 8 霞草特別C2三 1500m 左 1:39.5 良 41.3 1.4 54.0秋元耕8人 11ト 8ワク 430 3-2-2-3 ワタシキタヨ |
川崎18.06.15 10 株式会社増建30周 1400m 左 1:34.7 不 44.0 1.6 54.0秋元耕10人 11ト 6ワク 434 3-2-5-5 スーパーレインボー |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーゲルダ 母父(オペラハウス) ジョーシナモン 芦毛 牝4 上田けい子 土居牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
4-3-1-6 2-1-1-3 2-2-0-2 2-1-1-2 |
浦和18.08.06 1 C3選抜馬 800m 左 0:47.6 良 35.4 0.8 54.0橋本直1人 11ト 6ワク 409 1-1 モーライオー |
浦和18.07.17 3 C3四 五 1400m 左 1:30.7 良 40.1 0.6 54.0藤本現2人 12ト 12ワク 419 2-2-2-2 キョウエイナイト |
浦和18.03.21 4 C2八 九 十 1400m 左 1:31.8 不 40.6 0.9 54.0笹川翼1人 12ト 3ワク 407 2-2-3-3 エイトクレイン |
浦和18.02.16 2 落ち葉堆肥農法農業 1400m 左 1:31.5 稍 39.6 0.2 54.0笹川翼1人 12ト 4ワク 408 1-1-1-1 ミスタービン |
浦和17.12.21 1 3歳六 1400m 左 1:32.0 稍 40.0 0.5 54.0笹川翼2人 9ト 7ワク 397 3-3-3-3 ノーブルシリウス |
5 | 5 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝6 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 2-1-0-0 内野健(浦和) |
5-5-5-39 2-2-1-5 3-3-4-34 2-2-1-3 |
浦和18.08.03 1 C2選抜馬ア 800m 左 0:47.5 良 35.5 0.3 54.0保園翔1人 11ト 5ワク 453 1-1 カゲカツ |
浦和18.07.16 2 C2選抜馬 800m 左 0:47.9 良 36.1 0.4 54.0保園翔4人 11ト 6ワク 446 2-2 ノブローズ |
浦和18.06.27 1 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.8 良 40.3 0.3 54.0保園翔4人 11ト 4ワク 446 1-1-1-1 ハニーレイ |
船橋18.06.18 12 C2選抜馬イ 1200m 左 1:18.2 重 41.1 2.2 54.0笹川翼3人 12ト 3ワク 440 2-7-10 アルファエクサ |
浦和18.05.30 8 世界キャラクターさ 1500m 左 1:39.7 良 42.0 1.9 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 447 2-3-4-5 ジュンアイルランド |
6 | 6 | 父フィガロ 母セレソローサ 母父(マンハッタンカフェ) マダムモンテカルロ 芦毛 牝4 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-2-1-9 山越光(浦和) |
1-2-1-30 1-2-1-30 0-0-0-0 0-0-0-11 |
川崎18.08.20 10 鶴巻温泉駅南口広場 1500m 左 1:39.5 良 40.7 1.9 54.0笠野雄10人 11ト 10ワク 468 7-8-10-10 エイトクレイン |
浦和18.08.06 7 サードニクス特別C 1500m 左 1:40.2 良 41.4 3.6 54.0笠野雄7人 10ト 10ワク 467 5-4-5-6 タマモサーティーン |
浦和18.07.17 4 雲取山特別C2二 1400m 左 1:31.6 良 39.6 1.1 54.0笠野雄10人 12ト 9ワク 470 7-7-7-6 エスプリベルテ |
浦和18.06.26 8 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:33.5 良 40.5 2.2 54.0寺島憂11人 12ト 2ワク 472 12-12-12-10 ジュンアイルランド |
浦和18.05.30 10 行田市観光協会会長 800m 左 0:50.4 良 36.4 2.7 54.0保園翔9人 11ト 8ワク 469 10-10 ニケトップラン |
6 | 7 | 父ダンスインザダーク 母ニーニャデガルチ 母父(Gulch) ケイティーアニマル 黒鹿毛 牝5 (株)竹之内工務店 ハシモトフアーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-0-0-8 本間光(浦和) |
1-4-7-28 1-2-6-27 0-2-1-1 1-2-6-20 |
浦和18.08.07 8 新涼特別C2二 1400m 左 1:32.4 重 40.9 1.8 54.0岡田大4人 12ト 9ワク 489 2-2-2-4 ヌンフェスタ |
浦和18.07.17 6 雲取山特別C2二 1400m 左 1:31.9 良 38.7 1.4 54.0岡田大5人 12ト 2ワク 487 8-8-9-9 エスプリベルテ |
浦和18.06.26 7 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:33.4 良 40.8 2.1 54.0岡田大6人 12ト 11ワク 490 11-11-8-9 ジュンアイルランド |
浦和18.02.13 6 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:31.7 稍 39.7 1.7 54.0見越彬4人 12ト 8ワク 480 1-1-3-4 ファウスト |
浦和18.01.09 4 道の駅おかべ賞C1 1400m 左 1:32.2 重 41.0 0.8 54.0岡田大6人 12ト 11ワク 487 3-3-2-2 タマモアーサー |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) ジェームス 鹿毛 牡4 (株)ファーストビ へいはた牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 2-2-0-2 川島豊(浦和) |
6-3-3-24 2-2-2-11 4-1-1-13 2-1-1-7 |
浦和18.08.06 1 C2選抜馬イ 800m 左 0:47.5 良 35.5 0.6 56.0見越彬4人 11ト 4ワク 484 1-1 プリンセスラッキー |
浦和18.07.18 3 秩父吉田山逢の里賞 800m 左 0:49.0 良 35.9 1.4 56.0藤田弘3人 11ト 7ワク 483 4-4 プリンセスラッキー |
浦和18.06.28 11 C2四 1400m 左 1:34.3 稍 41.0 4.8 56.0加藤和9人 12ト 3ワク 475 10-10-10-11 シャムネコ |
船橋18.06.20 8 サッポロビール千葉 1200m 左 1:16.7 不 40.5 1.1 56.0加藤和6人 12ト 5ワク 478 2-1-1 ホームゲーム |
浦和18.05.30 5 C2C3選抜馬 800m 左 0:49.2 良 36.0 1.4 57.0加藤和6人 11ト 5ワク 482 9-9 クレアローズ |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝5 田頭喜秀 真壁信一 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-1-0-6 牛房榮(浦和) |
6-5-4-55 2-4-4-42 4-1-0-3 1-3-2-17 |
川崎18.08.20 8 鶴巻温泉駅南口広場 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.1 54.0柏木健8人 11ト 4ワク 437 8-7-7-7 エイトクレイン |
浦和18.08.03 9 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.4 良 35.4 1.9 54.0澤田龍9人 11ト 6ワク 441 11-11 アンイモン |
浦和18.07.16 8 C2選抜馬 800m 左 0:49.0 良 35.7 1.5 54.0山崎誠8人 11ト 4ワク 443 10-10 ノブローズ |
川崎18.07.02 11 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:47.2 良 40.6 1.9 54.0吉本隆12人 13ト 12ワク 435 8-8-6-6 ディモンド |
浦和18.06.28 4 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:31.0 稍 40.9 0.9 54.0加藤和9人 12ト 5ワク 447 5-4-6-5 プリサイスサンデー |
8 | 10 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡4 萩澤俊雄 藤春修二 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-1 長谷忍(浦和) |
2-8-4-16 0-4-2-8 2-4-2-8 0-3-2-4 |
浦和18.08.03 2 C2選抜馬ア 800m 左 0:47.8 良 35.8 0.3 56.0秋元耕4人 11ト 8ワク 500 2-2 アンイモン |
浦和18.07.17 4 C1C2選抜馬 800m 左 0:48.5 良 35.7 0.9 55.0坂井英9人 10ト 5ワク 506 6-8 オカゲサマ |
川崎18.07.04 11 春日部WMB10周 1400m 左 1:35.5 良 45.3 3.7 56.0坂井英7人 12ト 7ワク 503 1-1-1-4 スミトアンドチャー |
川崎18.06.15 8 北海道まるごとマル 900m 左 0:57.1 不 39.6 2.8 56.0坂井英3人 11ト 5ワク 502 1-2-3 ロードグレイス |
浦和18.06.01 5 特選C1選抜馬イ 800m 左 0:48.6 良 35.7 0.8 56.0秋元耕1人 10ト 4ワク 505 6-5 ナホラフェット |
8 | 11 | 父スターリングローズ 母シャンハイソロン 母父(シャンハイ) キャンディハート 栗毛 牝4 田頭喜秀 大滝康晴 |
54.0kg 吉本隆(浦和) 1-1-1-2 箕輪武(浦和) |
1-3-4-24 1-3-3-16 0-0-1-2 0-1-2-7 |
川崎18.08.20 5 鶴巻温泉駅南口広場 1500m 左 1:38.5 良 41.4 0.9 54.0吉本隆9人 11ト 8ワク 443 1-1-1-1 エイトクレイン |
浦和18.08.03 8 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.3 良 35.7 1.8 54.0張田昂6人 11ト 2ワク 448 10-10 アンイモン |
浦和18.07.17 6 C1C2選抜馬 800m 左 0:48.5 良 35.0 0.9 53.0山崎誠6人 10ト 8ワク 446 10-9 オカゲサマ |
川崎18.07.02 12 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:47.3 良 40.0 2.0 54.0半澤慶11人 13ト 6ワク 446 12-12-12-12 ディモンド |
船橋18.06.21 6 ジェミニ賞C1選抜 1000m 左 1:02.2 不 36.6 0.9 54.0本田重3人 10ト 4ワク 445 9-9 オカゲサマ |
[PR] |
---|