地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月11日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
豊年(ほうねん)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母シーギリアレディー 母父(キングカメハメハ) ティアップアンジュ 鹿毛 牝4 田中昇 高昭牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-5-2-10 0-5-1-7 0-0-1-2 0-4-0-4 |
川崎18.08.24 6 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:37.7 稍 39.9 1.0 54.0本田重5人 12ト 7ワク 458 9-9-9-7 マイネルサフィルス |
川崎18.07.20 除外 みうら夜市特別C1 1600m 左 良 54.0矢野貴 7ト 6ワク 456 |
川崎18.05.18 13 アカシア賞C1選定 1500m 左 1:40.0 良 43.9 4.5 54.0山崎誠2人 14ト 13ワク 459 6-9-11-12 サダムノンノ |
浦和18.04.25 2 石楠花特別C1三 1600m 左 1:42.4 不 38.9 0.0 54.0山崎誠2人 10ト 1ワク 452 5-5-4-3 プリモ |
川崎18.04.02 4 京浜急行バス杯C1 1600m 左 1:44.9 良 40.7 0.1 54.0山崎誠2人 14ト 3ワク 453 6-6-7-3 ハヤブサザムライ |
2 | 2 | 父シルバーチャーム 母シーズゲイル 母父(カコイーシーズ) ホワイトキングダム 芦毛 牡4 (同)JPN技研 習志野牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-0 高月賢(川崎) |
6-5-4-14 3-2-3-4 3-3-1-10 3-1-2-4 |
川崎18.08.24 3 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:36.8 稍 40.1 0.1 56.0石崎駿6人 12ト 9ワク 484 4-3-4-3 マイネルサフィルス |
川崎18.07.19 1 宮ヶ瀬ふるさとまつ 1500m 左 1:37.1 良 40.5 0.1 56.0石崎駿5人 10ト 4ワク 484 3-2-2-2 ディーリング |
川崎18.07.04 4 C2四 五 六 1500m 左 1:38.4 良 41.5 1.0 56.0真島大1人 11ト 2ワク 480 2-1-1-3 レオチェックメイト |
川崎18.06.11 5 まつのやま6周年お 1400m 左 1:33.2 不 41.2 0.9 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 483 8-8-4-5 エンジェルユー |
川崎18.05.15 1 C2五 六 七 1400m 左 1:32.8 稍 40.9 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 477 2-2-2-1 アイリッシュハープ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母バクシンヒロイン 母父(サクラバクシンオー) エスプリベルテ 栗毛 牡5 小田吉男 佐竹学 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-0-1-3 小久智(浦和) |
8-0-3-15 2-0-1-6 6-0-2-6 0-0-0-0 |
浦和18.09.07 6 白露特別C1三 1400m 左 1:30.2 良 39.7 1.5 56.0左海誠3人 12ト 1ワク 507 7-6-5-6 サーヒューストン |
浦和18.08.07 7 立秋特別C1二 1400m 左 1:30.7 重 40.1 2.4 56.0左海誠1人 12ト 5ワク 514 11-7-6-7 パテティーク |
浦和18.07.17 1 雲取山特別C2二 1400m 左 1:30.5 良 40.7 0.4 56.0左海誠1人 12ト 1ワク 522 1-1-1-1 チョリータ |
浦和18.04.23 3 C1八 九 十 1400m 左 1:31.2 良 40.9 0.9 56.0左海誠1人 12ト 7ワク 512 2-2-1-2 エネルワンダー |
浦和18.03.19 4 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:38.1 稍 39.7 0.6 56.0左海誠1人 11ト 7ワク 513 2-2-2-3 トイトイトイ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ダービーキングダム 母父(Royal Academy) トリアエズナマ 栗毛 牝3 村上欽哉 村上欽哉 |
53.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-1 林隆之(川崎) |
2-1-0-3 2-1-0-2 0-0-0-1 2-1-0-2 |
川崎18.05.17 10 川崎若葉OP3歳1 1600m 左 1:49.0 良 43.8 5.1 54.0御神訓6人 11ト 10ワク 469 2-2-7-11 ナムラバンザイ |
大井18.03.30 12 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:20.8 良 42.1 6.5 54.0御神訓6人 12ト 6ワク 471 11-11 ビッグマロン |
川崎18.03.02 1 神奈川県「電子母子 1500m 左 1:39.0 重 41.5 0.2 54.0御神訓6人 13ト 4ワク 481 2-2-2-2 ジェイチャレンジ |
川崎17.11.08 5 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:46.6 良 41.7 1.4 54.0町田直4人 7ト 6ワク 467 2-2-2-3 オールパスレル |
川崎17.10.09 1 分身宇宙人「ガッツ 1400m 左 1:33.5 稍 40.7 0.4 54.0御神訓1人 12ト 8ワク 469 2-2-2-2 ルシェルブルー |
5 | 5 | 父リンカーン 母レディークライスト 母父(Holy Bull) ウインサラ 黒鹿毛 牝7 北嶋義三 岡本昌市 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
8-5-11-44 8-5-11-35 0-0-0-5 7-3-9-27 |
川崎18.08.20 6 名水はだの富士見の 1600m 左 1:46.7 良 39.5 1.1 54.0岡部誠4人 7ト 4ワク 455 6-7-6-6 シェリーカスク |
川崎18.07.20 5 みうら夜市特別C1 1600m 左 1:45.7 良 40.1 0.8 54.0田中涼6人 7ト 4ワク 452 4-4-4-3 ディーエスファッド |
川崎18.03.02 7 神奈川県・企業対抗 1600m 左 1:46.7 重 41.3 0.6 54.0吉原寛8人 14ト 12ワク 457 10-8-6-8 スウィフトハート |
川崎18.02.01 3 姫椿賞C1選定牝馬 1400m 左 1:31.5 稍 38.8 0.8 54.0丹内祐3人 10ト 3ワク 461 8-6-6-4 シュンプウ |
川崎18.01.05 3 初詣特別C1一 1600m 左 1:44.9 良 39.1 0.8 54.0中野省6人 9ト 8ワク 460 9-9-9-7 アルファベット |
5 | 6 | 父スズカマンボ 母ハエヌキ 母父(サウスヴィグラス) コウギョウシルク 鹿毛 牝3 高橋誠 グランド牧場 |
53.0kg 増田充(川崎) 2-0-2-5 佐々仁(川崎) |
2-1-2-6 2-1-2-6 0-0-0-0 2-1-2-6 |
川崎18.08.24 11 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:38.9 稍 41.2 2.2 53.0増田充8人 12ト 12ワク 464 7-8-8-10 マイネルサフィルス |
川崎18.07.22 1 友好珍獣 ピグモン 1600m 左 1:45.2 良 40.5 0.2 54.0増田充3人 10ト 6ワク 462 1-1-1-1 シントーサクラ |
川崎18.07.06 2 オーストラリアター 1500m 左 1:39.0 不 42.2 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 4ワク 459 1-1-1-2 ダイチャン |
川崎18.06.15 6 桔梗賞3歳2 1500m 左 1:39.9 不 43.7 1.9 54.0増田充3人 10ト 7ワク 460 1-1-1-3 ジョーグランツ |
川崎18.05.18 7 カーネーション特別 1500m 左 1:39.0 良 42.3 2.2 54.0増田充3人 11ト 3ワク 464 6-7-7-5 ビヨンドボーダーズ |
6 | 7 | 父シルバーチャーム 母エイダイセルリア 母父(マンハッタンカフェ) エスケイシルバー 鹿毛 牡4 伊藤輔則 筒井征文 |
56.0kg 田中力(船橋) 2-2-1-15 山浦武(船橋) |
3-2-2-15 3-2-2-14 0-0-0-1 1-1-0-4 |
川崎18.08.24 8 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:38.4 稍 41.7 1.7 56.0田中力3人 12ト 3ワク 502 3-3-3-4 マイネルサフィルス |
船橋18.07.24 7 風鈴賞C1三 四 1600m 左 1:46.4 良 42.1 1.2 56.0田中力4人 8ト 7ワク 502 3-3-4-4 フジノノーベル |
川崎18.07.03 1 月下美人特別C2二 1500m 左 1:36.9 良 39.9 0.7 56.0田中力1人 12ト 4ワク 494 2-2-2-1 トーホクコルト |
船橋18.06.18 4 ビールで乾杯♪船橋 1600m 左 1:44.2 重 40.5 0.8 56.0田中力5人 11ト 8ワク 503 1-1-1-1 バジガクアトラス |
浦和18.05.28 2 緑風特別C2一 1400m 左 1:30.4 良 38.7 0.9 56.0田中力3人 12ト 1ワク 500 3-3-3-2 ラヴトワイス |
6 | 8 | 父ネオユニヴァース 母サイモンドルチェ 母父(ジャングルポケット) ロゼッタハート 鹿毛 牝4 梁川正 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-2-2-15 森 始(船橋) |
2-3-3-26 1-3-2-19 1-0-1-4 0-0-1-5 |
船橋18.09.03 7 シトリン賞C1三 1200m 左 1:16.4 稍 39.0 1.5 54.0小杉亮10人 10ト 5ワク 417 8-8-8 ハンドレッドアーツ |
船橋18.08.08 6 馬いぞ!ビールにシ 1200m 左 1:16.0 不 38.6 2.0 54.0小杉亮8人 9ト 2ワク 429 8-8-8 ジーパワー |
川崎18.07.06 取消 華吉10歳おめでと 1500m 左 不 54.0小杉亮 7ト 8ワク - |
船橋18.06.22 11 荷風特別C1一 1600m 左 1:45.7 重 41.0 3.0 54.0小杉亮10人 13ト 3ワク 430 11-11-10-10 リュウノセンター |
川崎18.06.14 7 白百合特別C1二 1500m 左 1:40.4 稍 44.2 3.7 54.0小杉亮5人 7ト 7ワク 429 3-3-3-7 ゴールデンティアラ |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母テンザンビーナス 母父(サンデーサイレンス) ゴールドバナー 鹿毛 牡3 三河辰已 中川隆 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
2-1-1-7 2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-7 |
川崎18.08.20 1 僚一定年御疲れ様T 1400m 左 1:32.0 良 39.7 0.2 55.0瀧川寿2人 9ト 4ワク 458 5-5-5-3 パキラパワー |
川崎18.07.19 5 C1六 七 1400m 左 1:32.8 良 41.9 1.8 55.0瀧川寿3人 9ト 8ワク 458 2-2-2-2 インザネイビー |
川崎18.07.04 4 J交 ルビーフラワ 1400m 左 1:32.3 良 39.3 0.8 56.0瀧川寿4人 11ト 12ワク 461 11-11-11-9 ムーンライズ |
川崎18.06.12 5 J交 ジューンフラ 1500m 左 1:39.2 重 41.9 1.2 56.0瀧川寿9人 13ト 13ワク 461 7-7-6-5 ビヨンドボーダーズ |
川崎18.05.16 10 J交 メイフラワー 1500m 左 1:39.1 良 41.6 3.3 56.0瀧川寿11人 14ト 12ワク 459 12-12-10-10 オクタヴィウス |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母グラッブユアハート 母父(Deputy Commander) グラッブユアダイヤ 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-2-0 川島一(船橋) |
2-0-2-1 1-0-1-1 1-0-1-0 0-0-0-0 |
大井18.08.14 3 朝顔賞C1六 七 1600m 右 1:43.8 稍 41.3 0.6 54.0森泰斗1人 14ト 1ワク 480 1-1-1-1 レアルイモン |
船橋18.07.25 6 ウミネコ賞C1C2 1500m 左 1:39.0 良 41.7 2.3 55.0西村栄3人 9ト 9ワク 491 1-1-1-1 スエルテミノル |
大井17.05.11 取消 東京プリンセス賞3 1800m 右 良 54.0吉原寛 12ト 1ワク - |
船橋17.04.14 3 ジーナフォンテン・ 1600m 左 1:45.5 稍 40.2 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 459 1-1-1-1 アンジュジョリー |
大井16.10.25 1 美しいまち・あだち 1600m 右 1:43.7 良 39.9 1.0 54.0森泰斗2人 14ト 9ワク 466 3-3-1-1 ドンビーアフレイド |
8 | 11 | 父タートルボウル 母ヴェラブランカ 母父(クロフネ) シルバーコンパス 芦毛 牝4 杉浦和也 ノーザンファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 田中人(大井) |
2-4-0-9 0-0-0-0 2-4-0-9 0-0-0-0 |
大井18.08.28 14 レジェンド賞C1四 1400m 右 1:30.8 不 39.7 2.5 54.0西啓太12人 16ト 9ワク 547 16-16-15 ペネトラーレ |
大井18.08.14 4 ファンタジーナイト 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 1.1 54.0西啓太8人 11ト 4ワク 542 8-8 カヌレ |
大井18.08.02 9 C1六 七 1600m 右 1:45.2 良 40.7 2.1 54.0西啓太9人 16ト 16ワク 544 15-15-13-13 リセット |
大井18.07.10 10 オフト伊勢崎賞C1 1600m 右 1:44.5 良 40.9 2.0 54.0真島大2人 12ト 3ワク 538 8-6-6-6 ダートカナ |
J中山18.02.25 16 4歳上 1800m 右 2:00.9 良 42.0 5.7 54.0松岡正14人 16ト 11ワク 532 14-13-15-16 グッドラックサマー |
8 | 12 | 父フリオーソ 母ミスホーチミン 母父(フォーティナイナー) ディーリング 鹿毛 牡4 清川孝徳 新生ファーム |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-1-3 田邊陽(川崎) |
3-2-2-15 3-2-2-11 0-0-0-4 3-2-2-9 |
川崎18.08.22 1 C1五 六 1400m 左 1:31.2 良 40.1 0.4 56.0瀧川寿4人 10ト 3ワク 472 5-4-5-4 サーヒューストン |
川崎18.07.19 2 宮ヶ瀬ふるさとまつ 1500m 左 1:37.2 良 40.4 0.1 56.0瀧川寿4人 10ト 6ワク 470 5-5-3-4 ホワイトキングダム |
川崎18.07.03 4 月下美人特別C2二 1500m 左 1:38.2 良 39.1 1.3 56.0瀧川寿4人 12ト 8ワク 469 12-12-12-7 エスケイシルバー |
川崎18.06.11 3 まつのやま6周年お 1400m 左 1:32.7 不 40.9 0.4 56.0町田直8人 12ト 4ワク 465 4-4-4-3 エンジェルユー |
川崎18.05.18 7 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.4 1.1 56.0酒井忍10人 12ト 2ワク 461 8-8-7 ロジセンス |
[PR] |
---|