地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月16日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
部員一同協賛一周年赤さん感謝特別B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エアエミネム 母ビバブライティア 母父(ツータイミング) コアレスランナー 鹿毛 セン12 川村初美 コアレススタッド |
56.0kg 郷間勇(高知) 3-1-3-13 田中譲(高知) |
27-23-18-107 4-4-6-26 22-17-11-71 8-9-6-43 |
高知18.08.18 1 ファイナルレースB 1400m 右 1:32.4 重 40.1 0.1 56.0郷間勇11人 12ト 6ワク 441 11-10-9-7 トゥルエノ |
高知18.07.28 10 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:50.1 稍 42.4 3.4 56.0郷間勇9人 10ト 3ワク 440 8-8-8-10 スタートレイル |
高知18.07.15 3 頑張れ松浦康博君特 1400m 右 1:33.8 稍 40.0 0.7 56.0郷間勇11人 11ト 2ワク 438 11-11-10-11 レーヴムッシュー |
高知18.06.30 9 創業99周年特別B 1300m 右 1:25.3 不 39.7 1.8 56.0郷間勇9人 11ト 8ワク 441 11-9-8-9 ロードエスペランサ |
高知18.06.17 7 C1イC2イ混合 1300m 右 1:26.4 重 40.0 1.4 56.0佐原秀5人 12ト 7ワク 444 10-9-7-7 スタンドアウト |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母コージーロージー 母父(Pleasantly Perfect) ドラゴンテリー 鹿毛 牡5 岡林英雄 社台ファーム |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-7 松木啓(高知) |
2-9-9-39 0-0-0-0 2-6-5-36 1-3-3-32 |
高知18.09.01 3 長浜まき特別B-4 1300m 右 1:25.3 重 39.4 0.2 56.0西川敏6人 11ト 6ワク 448 5-5-5-3 ミッキースプリング |
高知18.08.18 5 ファイナルレースB 1400m 右 1:33.0 重 40.2 0.6 56.0岡村卓10人 12ト 11ワク 442 12-12-11-9 コアレスランナー |
高知18.07.28 5 はむはむ高知来場特 1400m 右 1:33.3 稍 39.5 0.7 56.0西森将10人 11ト 2ワク 447 9-9-10-8 ロードチャレンジ |
高知18.07.16 12 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:34.2 良 40.6 3.3 56.0西森将12人 12ト 8ワク 454 12-12-12-12 コスタアレグレ |
高知18.06.30 8 創業99周年特別B 1300m 右 1:25.3 不 39.3 1.8 56.0岡村卓11人 11ト 5ワク 454 9-10-10-10 ロードエスペランサ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母アイアムトゥルー 母父(Yes It’s True) ウインベラシアス 栗毛 牡4 甲原晃 荒井ファーム |
56.0kg 永森大(高知) 1-0-0-1 雑賀正(高知) |
2-1-1-15 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-3 |
高知18.09.08 5 AイBイ混合 1300m 右 1:24.9 不 40.7 2.0 55.0岡村卓3人 7ト 6ワク 505 4-5-4-5 サクラビクトワール |
高知18.09.01 8 ゆずかアプセット特 1300m 右 1:25.8 重 41.7 1.0 55.0☆松木大4人 10ト 10ワク 508 3-4-4-6 ドリームセンス |
高知18.07.28 7 祝サチ子さん古希特 1400m 右 1:33.5 稍 40.5 1.0 56.0永森大1人 11ト 9ワク 500 9-10-9-7 ニシノオウガイ |
高知18.07.10 1 C1-2 1400m 右 1:30.9 不 39.0 0.6 56.0永森大1人 11ト 9ワク 502 3-3-3-1 ヴィリープ |
J京都18.05.20 9 4歳上 1800m 芝右 1:48.7 良 36.3 1.3 57.0國分恭10人 11ト 2ワク 506 2-2 ウインシャトレーヌ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母マイネクォーツ 母父(タニノギムレット) コスモクウェンチ 鹿毛 牡4 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 1-0-0-0 打越勇(高知) |
2-0-1-17 1-0-1-9 1-0-0-6 1-0-0-0 |
高知18.08.26 1 木下智史の真打ち特 1300m 右 1:22.3 重 38.4 1.3 56.0宮川実1人 11ト 3ワク 484 7-7-5-1 ストロベリーボス |
J福島18.07.21 14 三陸特別3歳上 1700m 右 1:48.1 良 38.9 2.5 57.0嘉藤貴14人 15ト 12ワク 488 10-9-10-11 プライムコード |
川崎18.06.12 5 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:44.7 重 40.4 1.0 57.0嘉藤貴13人 14ト 2ワク 495 13-10-4-4 ウインポプリ |
J東京18.05.12 9 4歳上 1600m 左 1:39.1 稍 37.8 1.8 57.0嘉藤貴14人 15ト 1ワク 490 12-10 ホッコーライデン |
J東京18.04.21 10 4歳上 1600m 左 1:39.6 良 37.8 2.0 57.0嘉藤貴11人 16ト 15ワク 490 13-13 セガールモチンモク |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母オルターネイティヴ 母父(タイキシャトル) ジュンハーツ 黒鹿毛 牝4 岡林英雄 増尾牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
3-4-4-10 0-1-0-0 3-3-3-7 3-2-2-3 |
高知18.09.01 2 長浜まき特別B-4 1300m 右 1:25.2 重 39.0 0.1 54.0倉兼育1人 11ト 3ワク 517 7-8-7-4 ミッキースプリング |
高知18.08.05 1 ヤ・シィパーク特別 1400m 右 1:30.4 稍 38.8 0.2 54.0永森大3人 11ト 3ワク 511 5-6-4-3 スターアイリス |
高知18.07.22 4 轟の滝特別C1-1 1600m 右 1:47.7 良 40.8 0.7 54.0林謙佑3人 10ト 7ワク 513 7-9-6-7 ジャジャンケン |
高知18.06.24 5 風の里公園特別C1 1300m 右 1:23.9 不 38.3 0.4 54.0倉兼育3人 12ト 1ワク 510 8-8-8-6 グランヴァン |
高知18.06.10 1 C1-6 1400m 右 1:30.7 不 39.1 0.2 54.0倉兼育1人 10ト 1ワク 507 4-4-3-1 キッズガチマヤー |
6 | 6 | 父ダンスインザダーク 母キャラメレ 母父(フォーティナイナー) トゥルエノ 鹿毛 牡6 吉田年實 タガミファーム |
56.0kg 上田将(高知) 2-2-2-18 國澤輝(高知) |
13-8-7-59 0-0-0-1 13-8-7-58 12-8-7-49 |
高知18.09.01 7 ゆずかアプセット特 1300m 右 1:25.5 重 41.0 0.7 56.0上田将5人 10ト 1ワク 452 6-6-6-4 ドリームセンス |
高知18.08.18 2 ファイナルレースB 1400m 右 1:32.5 重 41.4 0.1 56.0上田将2人 12ト 12ワク 451 2-2-2-1 コアレスランナー |
高知18.07.28 4 祝サチ子さん古希特 1400m 右 1:33.0 稍 41.1 0.5 56.0西森将7人 11ト 8ワク 452 4-5-5-5 ニシノオウガイ |
高知18.07.15 4 B-2 1400m 右 1:32.8 稍 40.2 0.9 56.0山崎雅8人 9ト 6ワク 454 7-8-9-5 クインズトロブラボ |
高知18.06.30 7 木下智史の出囃子特 1300m 右 1:24.8 不 39.7 1.4 54.0△塚本雄6人 11ト 10ワク 452 7-9-8-8 エイダイサンデー |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母アズサトップレディ 母父(コロナドズクエスト) カツノシックスス 鹿毛 牡4 勝野産業(有) 西村和夫 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-3 打越勇(高知) |
1-4-5-14 0-0-2-7 1-4-3-7 1-3-3-4 |
高知18.09.01 6 ゆずかアプセット特 1300m 右 1:25.3 重 41.9 0.5 56.0宮川実1人 10ト 4ワク 442 1-1-1-1 ドリームセンス |
高知18.08.18 10 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:33.9 重 43.5 3.9 56.0妹尾浩7人 12ト 2ワク 445 3-3-4-7 コスタアレグレ |
高知18.07.28 5 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:47.4 稍 41.0 0.7 56.0妹尾浩6人 10ト 1ワク 449 1-1-1-1 スタートレイル |
高知18.07.15 5 吉野川特別B-1選 1400m 右 1:32.9 稍 41.0 0.7 56.0妹尾浩3人 11ト 10ワク 441 1-1-1-1 カンタオール |
高知18.06.30 3 虚空蔵山特別B-1 1300m 右 1:23.9 不 40.5 0.5 55.0☆別府衣5人 10ト 2ワク 442 1-1-1-1 エイシンファイヤー |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母タスクミストレス 母父(キングカメハメハ) シャトレーヌ 黒鹿毛 牝5 中山純子 (有)社台コーポレー |
54.0kg 西川敏(高知) 1-3-1-14 松木啓(高知) |
10-5-4-26 0-0-0-0 10-5-4-25 10-5-4-23 |
高知18.09.01 4 北川さきこ特別B- 1300m 右 1:25.1 重 39.3 1.1 54.0林謙佑5人 11ト 4ワク 505 9-10-9-7 マイネルボールド |
高知18.08.18 8 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:33.3 重 40.4 3.3 54.0西森将11人 12ト 10ワク 507 12-12-12-12 コスタアレグレ |
高知18.07.28 3 祝サチ子さん古希特 1400m 右 1:32.6 稍 40.1 0.1 54.0宮川実9人 11ト 1ワク 498 10-8-6-4 ニシノオウガイ |
高知18.07.15 7 B-2 1400m 右 1:33.6 稍 40.9 1.7 54.0西森将9人 9ト 5ワク 490 9-9-8-8 クインズトロブラボ |
高知18.06.30 9 B-2 1300m 右 1:25.2 不 39.4 1.9 54.0西森将9人 9ト 7ワク 501 9-9-9-9 サンオーロラ |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) ヴァイスフェッター 芦毛 セン7 杉浦和也 岡田スタツド |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 那俄哲(高知) |
10-7-8-73 0-0-0-10 9-7-8-59 8-7-7-52 |
高知18.09.01 4 ゆずかアプセット特 1300m 右 1:25.3 重 40.0 0.5 56.0山崎雅10人 10ト 6ワク 451 8-8-8-8 ドリームセンス |
高知18.08.25 7 立呑師の決断特別A 1300m 右 1:25.3 不 39.4 2.2 55.0山崎雅7人 8ト 5ワク 454 5-5-6-7 ケンキャクハーバー |
高知18.08.18 10 ファイナルレースB 1400m 右 1:34.1 重 41.7 1.7 56.0山崎雅7人 12ト 3ワク 454 8-9-10-11 コアレスランナー |
高知18.07.28 9 祝サチ子さん古希特 1400m 右 1:34.1 稍 41.0 1.6 56.0山崎雅4人 11ト 6ワク 449 8-9-10-11 ニシノオウガイ |
高知18.07.16 6 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:32.3 良 40.0 1.4 56.0山崎雅11人 12ト 4ワク 452 9-9-9-10 コスタアレグレ |
[PR] |
---|