地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月22日 (土曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ヤマニンティアモ 母父(キングカメハメハ) ヤマニンキアラ 黒鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-1-1-8 伊藤和(岩手) |
0-1-1-12 0-1-1-4 0-0-0-6 0-1-1-4 |
盛岡18.09.15 5 C2十三組 1200m 左 1:16.8 良 38.8 2.4 54.0菅原俊5人 9ト 1ワク 445 8-7 プリプリクインダム |
水沢18.09.01 7 C2十四組 1300m 右 1:25.0 不 40.0 2.5 54.0菅原俊8人 8ト 5ワク 448 7-8-6-7 トゥニーナ |
水沢18.08.25 9 綾鷹賞3歳C1四組 1400m 右 1:34.6 良 41.8 2.8 54.0菅原俊6人 9ト 5ワク 446 7-7-9-9 サンクエトワール |
盛岡18.08.14 7 3歳C2一組 1200m 左 1:16.5 良 38.1 2.0 54.0菅原俊5人 8ト 5ワク 449 6-6 キサラギコマチ |
盛岡18.07.23 5 3歳C1二組 1400m 左 1:30.7 良 38.7 0.9 54.0菅原俊5人 8ト 3ワク 446 4-4 ジャスミンスター |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラダンサー 栗毛 牝5 谷謙介 大島牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
4-3-8-38 0-0-2-16 4-3-6-21 0-0-0-1 |
盛岡18.09.16 6 C2十一組 1200m 左 1:15.3 良 36.6 1.6 54.0木村暁6人 6ト 2ワク 425 6-6 アルタモーダ |
水沢18.09.09 4 C2十二組 1300m 右 1:24.2 不 38.9 0.7 54.0木村暁6人 7ト 2ワク 427 6-7-6-6 タニマサベーカ |
水沢18.09.01 7 C2十三組 1300m 右 1:24.3 不 39.2 0.9 54.0木村暁5人 8ト 2ワク 431 7-6-8-8 ハローティアラ |
佐賀18.08.12 8 C1-10組 1400m 右 1:32.5 良 38.5 2.9 54.0山下裕7人 10ト 8ワク 438 10-9-9-9 シゲルポインター |
佐賀18.07.31 7 C1-10組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.3 54.0山下裕9人 11ト 10ワク 437 6-6-6-6 ヒカリカトレア |
3 | 3 | 父スマートロビン 母コープランズナニー 母父(Copelan) サツキロビン 鹿毛 牝3 大黒富美子 的場牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-1-7 城地俊(岩手) |
0-1-1-20 0-0-1-6 0-1-0-12 0-0-1-6 |
盛岡18.09.15 3 C2十二組 1200m 左 1:16.0 良 38.1 0.1 54.0南郷家5人 8ト 1ワク 480 1-1 アイガーベルン |
水沢18.09.08 8 C2十三組 1300m 右 1:25.8 重 40.5 1.3 54.0南郷家8人 10ト 10ワク 475 4-5-6-8 ピンクソルト |
水沢18.09.01 2 C2十五組 1300m 右 1:25.3 不 39.2 0.3 54.0南郷家4人 8ト 2ワク 473 5-3-6-3 ティヴォリオベーネ |
水沢18.08.26 4 3歳C2二組 1300m 右 1:26.4 良 41.2 1.5 54.0阿部英5人 9ト 5ワク 476 4-4-4-4 ノノレタ |
盛岡18.08.14 4 3歳C2二組 1200m 左 1:17.0 良 38.9 1.4 54.0阿部英7人 8ト 2ワク 476 5-4 アシャカータ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母フレンチトウショウ 母父(フレンチデピュティ) リアルハニー 栗毛 牝3 谷口祐人 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京18.05.20 11 3歳未勝利 1400m 左 1:29.0 良 39.5 2.1 54.0伊藤工7人 16ト 13ワク 464 5-5 シングシングシング |
J福島18.04.21 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.1 良 37.6 1.2 54.0伊藤工9人 16ト 11ワク 472 6-6-4-5 サクセステーラー |
J東京17.10.21 4 2歳未勝利 1600m 左 1:38.7 不 38.1 2.1 54.0伊藤工5人 13ト 12ワク 452 5-5 マリームーン |
J札幌17.09.02 6 2歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 40.0 2.9 54.0岩田康2人 13ト 7ワク 450 9-9-9-7 ハヤブサレジェンド |
J東京17.06.25 6 2歳新馬 1800m 芝左 1:52.7 稍 35.1 0.4 54.0伊藤工8人 12ト 8ワク 456 2-4-4 スワーヴエドワード |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母シルバーベル 母父(Red Ransom) コウギョウベル 鹿毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-17 菅原右(岩手) |
0-1-0-21 0-0-0-9 0-1-0-11 0-0-0-9 |
盛岡18.09.15 5 C2十二組 1200m 左 1:16.8 良 37.5 0.9 54.0陶文峰6人 8ト 8ワク 431 7-6 アイガーベルン |
水沢18.09.08 10 C2十三組 1300m 右 1:26.5 重 40.6 2.0 52.0△岩本怜10人 10ト 2ワク 427 8-9-10-10 ピンクソルト |
水沢18.09.01 5 C2十四組 1300m 右 1:24.3 不 39.2 1.8 52.0△岩本怜6人 8ト 1ワク 433 6-7-7-6 トゥニーナ |
水沢18.08.25 5 綾鷹賞3歳C1四組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 1.3 54.0陶文峰9人 9ト 8ワク 429 9-8-8-7 サンクエトワール |
盛岡18.08.14 6 3歳C2一組 1200m 左 1:16.5 良 37.7 2.0 54.0陶文峰6人 8ト 4ワク 425 7-7 キサラギコマチ |
6 | 6 | 父カリズマティック 母サンタママ 母父(Lear Fan) アイドルママ 鹿毛 牝4 欠畑圭一 大典牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-2-11 工藤裕(岩手) |
0-2-5-37 0-0-0-5 0-2-5-32 0-0-0-5 |
水沢18.06.16 7 C2十九組 1300m 右 1:29.2 良 43.1 1.7 54.0阿部英3人 8ト 4ワク 453 2-2-2-4 ドヴェルグ |
盛岡18.06.02 7 C2十五組 1200m 左 1:17.3 重 38.7 0.9 54.0阿部英7人 8ト 7ワク 444 8-8 トーバスヌーマ |
盛岡18.05.26 6 C2十六組 1200m 左 1:18.4 良 39.1 0.9 54.0阿部英6人 8ト 5ワク 445 7-6 カジッタリンゴ |
盛岡18.05.19 5 C2十五組 1200m 左 1:16.2 不 38.2 0.9 54.0阿部英6人 8ト 1ワク 442 6-3 アクアウィズ |
盛岡18.05.05 9 C2十七組 1200m 左 1:16.8 不 39.0 2.0 54.0阿部英7人 9ト 2ワク 429 7-8 デルマノウヒメ |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) マックフェスタツー 鹿毛 牝3 谷謙介 庄野牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-1-7 吉田司(岩手) |
0-0-2-30 0-0-0-6 0-0-2-23 0-0-0-6 |
盛岡18.09.15 8 C2十二組 1200m 左 1:18.0 良 38.8 2.1 53.0☆木村直7人 8ト 3ワク 373 8-8 アイガーベルン |
水沢18.09.08 9 C2十三組 1300m 右 1:26.0 重 40.9 1.5 53.0☆木村直5人 10ト 5ワク 375 2-2-5-5 ピンクソルト |
水沢18.09.01 3 C2十五組 1300m 右 1:25.8 不 40.0 0.8 53.0☆木村直8人 8ト 5ワク 376 1-2-1-2 ティヴォリオベーネ |
水沢18.08.26 8 3歳C2一組 1300m 右 1:27.1 良 40.5 1.2 53.0☆木村直10人 10ト 1ワク 379 6-6-10-8 ダンディーボーイ |
盛岡18.08.14 8 3歳C2一組 1200m 左 1:17.6 良 38.3 3.1 53.0☆木村直8人 8ト 3ワク 375 8-8 キサラギコマチ |
8 | 8 | 父ロードアルティマ 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) トレジャーガール 青鹿毛 牝3 (有)ホースケア 南部功 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 関本浩(岩手) |
0-1-0-11 0-0-0-1 0-1-0-10 0-0-0-1 |
盛岡18.09.15 7 C2十二組 1200m 左 1:17.2 良 38.9 1.3 54.0高橋悠8人 8ト 7ワク 409 3-5 アイガーベルン |
水沢18.09.08 5 C2十四組 1300m 右 1:25.5 重 40.0 1.8 54.0高橋悠9人 10ト 2ワク 416 7-7-6-5 タイセイエクシード |
水沢18.09.01 5 C2十五組 1300m 右 1:26.0 不 39.8 1.0 54.0木村暁6人 8ト 3ワク 422 6-7-5-5 ティヴォリオベーネ |
笠松18.08.17 7 達也・麻希ウェディ 1400m 右 1:32.2 良 40.4 2.3 54.0島崎和8人 9ト 10ワク 424 5-5-5-5 リグーリア |
笠松18.08.03 5 サラ系3歳8組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 0.5 54.0山下雅6人 8ト 3ワク 419 5-6-5-5 アイファーフライト |
8 | 9 | 父スターリングローズ 母ミラクルコンサート 母父(フジキセキ) リンノキセキ 鹿毛 牝5 高橋長治 櫛桁牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-2-4-21 晴山厚(岩手) |
4-4-5-30 2-1-0-13 2-3-5-17 2-1-0-13 |
水沢18.03.21 3 C2十七組 1300m 右 1:26.5 良 41.4 0.5 54.0関本淳1人 9ト 4ワク 471 1-1-1-2 フォーチュンシー |
水沢18.01.07 3 シロワビスケ賞C1 1400m 右 1:30.3 不 40.5 0.4 54.0関本淳5人 9ト 7ワク 470 2-2-2-2 ダイワオッズ |
水沢17.12.31 3 オッズパーク・ダイ 1400m 右 1:29.6 不 40.6 0.3 54.0関本淳8人 11ト 1ワク 474 1-1-1-2 レーヴドブラン |
水沢17.12.17 6 C1六組 1600m 右 1:43.9 不 40.6 2.3 54.0関本淳7人 10ト 5ワク 477 4-4-5-5 スミトアンドチャー |
水沢17.12.04 6 デンテキュラータ賞 1600m 右 1:45.4 重 40.2 0.9 54.0関本淳9人 11ト 6ワク 478 7-7-9-9 コウウンソング |
[PR] |
---|