地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月25日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
サロマ大収穫祭特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡6 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-0-3 佐久雅(北海道) |
4-8-9-27 0-0-0-0 4-8-9-25 4-8-8-23 |
門別18.09.05 4 JAびらとり びら 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 2.1 56.0宮崎光3人 8ト 2ワク 478 5-4 フランシスコダイゴ |
門別18.08.21 4 地獄は極楽!登別地 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 0.7 56.0宮崎光5人 10ト 2ワク 474 4-4 センコーハーバ |
門別18.08.07 2 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.1 良 39.6 0.2 56.0宮崎光3人 8ト 6ワク 472 1-1 ツル |
門別18.07.24 7 うらうす夏の味覚ま 1200m 右 1:16.6 良 38.9 1.9 56.0宮崎光5人 10ト 3ワク 468 6-6 プリムラジュリアン |
門別18.07.10 5 朝顔特別C1-2C 1200m 右 1:14.8 不 37.8 0.9 56.0服部茂3人 10ト 2ワク 470 5-5 メイショウカゲロウ |
2 | 2 | 父スズカフェニックス 母アームズトウショウ 母父(コロナドズクエスト) メルトポイント 栗毛 牡3 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
0-1-1-8 0-1-1-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別18.09.05 5 JAびらとり びら 1200m 右 1:14.7 稍 38.8 2.7 56.0服部茂2人 8ト 5ワク 466 3-4 フランシスコダイゴ |
J新潟18.08.05 7 3歳未勝利 1800m 左 1:57.2 良 39.9 1.6 56.0大野拓4人 15ト 14ワク 462 6-8-4-5 ラスティユース |
J東京18.06.23 2 3歳未勝利 1300m 左 1:19.7 稍 37.4 0.3 54.0△武藤雅3人 16ト 5ワク 462 8-5 コトブキハウンド |
J東京18.06.09 3 3歳未勝利 1300m 左 1:20.1 良 37.7 0.7 56.0田邊裕4人 16ト 2ワク 466 11-8 ロトヴィグラス |
J東京18.05.27 5 3歳未勝利 1300m 左 1:20.4 良 36.8 0.6 55.0☆井上敏9人 15ト 7ワク 466 10-10 ナムラファラー |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) ラッドカバレッタ 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 3-0-0-1 田中淳(北海道) |
4-3-0-7 0-0-0-0 4-3-0-7 4-3-0-7 |
門別18.09.04 5 キバナコスモス賞C 1200m 右 1:15.4 良 39.3 0.3 54.0岩橋勇4人 10ト 6ワク 454 6-6 オープンアーム |
門別18.08.23 2 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.7 稍 39.9 0.2 54.0山本咲1人 12ト 9ワク 450 2-2 ステラインベレッタ |
門別18.08.01 1 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:17.1 良 40.7 0.1 54.0岩橋勇3人 8ト 1ワク 442 1-1 ウインドブリバティ |
門別18.07.05 1 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:15.8 不 39.2 0.9 54.0岩橋勇4人 11ト 3ワク 452 1-1 セユウダルク |
門別18.06.14 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.6 重 38.8 0.5 54.0岩橋勇2人 9ト 9ワク 444 2-1 アキレアガール |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母ティンバーランド 母父(ティンバーカントリー) シャーロットリン 栗毛 牝4 吉橋英隆 上水牧場 |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
1-4-4-35 0-3-1-16 1-1-3-19 1-1-2-18 |
門別18.09.05 5 バーベナ特別C2- 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 1.0 51.0▲落合玄7人 9ト 7ワク 468 6-6 エレノアカフェ |
門別18.08.23 9 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:00.7 稍 41.0 2.4 54.0木幡初9人 12ト 4ワク 466 11-11-8-8 アポロストロング |
門別18.08.07 6 まるごと1日びらと 1700m 右 1:55.2 良 40.7 1.2 53.0☆山本咲7人 7ト 1ワク 466 7-7-7-6 リウォード |
門別18.07.25 7 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:53.5 良 39.7 1.4 53.0☆山本咲6人 8ト 5ワク 468 5-5-6-6 アポロストロング |
門別18.07.11 6 住宅新築に200万 1200m 右 1:16.0 重 39.1 1.2 53.0☆山本咲5人 11ト 1ワク 468 7-7 プリムラジュリアン |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) シーイズアレディ 黒鹿毛 牝4 (株)南原商事 本間牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 1-0-0-3 松本隆(北海道) |
3-1-2-18 0-0-0-0 3-1-2-18 3-1-2-18 |
門別18.08.28 1 スイレン特別C3- 1200m 右 1:15.9 稍 38.0 0.0 53.0☆山本咲5人 7ト 3ワク 454 2-2 スマイルフォーミー |
門別18.08.14 6 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.9 重 38.6 0.6 53.0☆山本咲8人 11ト 5ワク 458 7-6 アワオーラ |
門別18.07.31 9 ベゴニア特別C3- 1200m 右 1:20.8 良 41.1 5.3 54.0宮崎光7人 9ト 6ワク 456 9-9 タイムレスタイム |
門別18.07.17 6 北海道みんなの日賞 1200m 右 1:16.1 良 39.5 1.4 54.0宮崎光5人 8ト 5ワク 458 6-6 エアーシャンクス |
門別18.07.04 5 風車まつり&エビ篭 1200m 右 1:16.5 重 38.7 1.7 54.0宮崎光6人 8ト 2ワク 458 8-8 メガミュトス |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母イグナイトカフェ 母父(イーグルカフェ) エレノアカフェ 黒鹿毛 牝4 西川光一 太陽牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 4-2-0-2 村上正(北海道) |
4-2-1-8 0-0-0-1 4-2-1-3 4-2-1-3 |
門別18.09.05 1 バーベナ特別C2- 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 0.4 54.0井上幹1人 9ト 3ワク 472 1-1 ストレイン |
門別18.08.23 3 マリーゴールド特別 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 0.4 54.0井上俊2人 8ト 8ワク 474 3-3 ゼロサムゲーム |
門別18.08.07 2 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.0 54.0井上幹3人 12ト 3ワク 474 5-4 メガミュトス |
門別18.07.17 2 浦河町ショシベツの 1200m 右 1:14.5 良 38.9 0.0 54.0井上幹3人 8ト 2ワク 478 1-1 トミケンアディム |
門別18.06.27 4 モンテロッソ賞C2 1200m 右 1:15.6 不 38.9 1.3 54.0井上幹3人 9ト 9ワク 470 4-5 メーター |
6 | 7 | 父クロフネ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤゼン 芦毛 牡6 原久美子 ノーザンファーム |
56.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
10-5-2-43 0-0-0-0 10-5-2-43 1-1-0-11 |
門別18.09.04 9 キバナコスモス賞C 1200m 右 1:16.2 良 38.4 1.1 56.0五十冬9人 10ト 3ワク 472 10-10 オープンアーム |
門別18.08.23 10 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:00.7 稍 39.6 2.4 56.0赤津和11人 12ト 11ワク 464 12-12-12-12 アポロストロング |
門別18.08.07 4 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:16.5 良 38.4 0.6 56.0伊藤千6人 8ト 1ワク 460 7-7 ツル |
門別18.07.25 9 ほくほく祭りINま 1200m 右 1:17.4 良 39.2 1.9 56.0黒澤愛11人 11ト 6ワク 456 9-8 サクラメジャー |
門別18.07.11 7 住宅新築に200万 1200m 右 1:16.3 重 39.4 1.5 53.0▲落合玄9人 11ト 11ワク 460 7-6 プリムラジュリアン |
7 | 8 | 父デュランダル 母エムオーテースト 母父(サクラバクシンオー) エムオーストリー 栗毛 牡5 大浅貢 湯浅一夫 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-2-0-5 角川秀(北海道) |
2-5-3-20 1-3-2-12 1-2-1-8 1-2-1-8 |
門別18.09.04 8 キバナコスモス賞C 1200m 右 1:16.2 良 38.7 1.1 53.0▲落合玄10人 10ト 1ワク 452 9-9 オープンアーム |
門別18.06.26 9 シャクヤク特別C1 1200m 右 1:18.1 良 38.9 2.5 56.0阿部龍7人 10ト 4ワク 452 9-9 レオンマテラ |
門別18.06.12 6 夏椿特別C1-2C 1200m 右 1:16.0 不 39.0 1.5 56.0阿部龍6人 9ト 9ワク 452 4-4 マーケットレイズン |
門別18.05.31 4 ナナカマド特別B4 1200m 右 1:16.4 重 39.6 1.2 56.0阿部龍7人 10ト 9ワク 458 7-7 クラシカルレディ |
門別18.05.16 9 日高道 日高厚賀I 1200m 右 1:17.6 良 41.3 2.4 56.0桑村真4人 9ト 7ワク 456 3-3 サクセスライン |
7 | 9 | 父ローズキングダム 母サクラレイリ 母父(サクラバクシンオー) サクラボヌール 栗毛 牝3 (株)さくらコマー 谷岡スタット |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-3-3 0-0-1-2 0-0-1-1 0-0-0-0 |
J新潟18.09.01 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.3 不 38.9 1.7 54.0戸崎圭3人 15ト 6ワク 472 1-1 トモジャスティス |
J新潟18.08.18 3 3歳未勝利 1000m 芝直 0:55.6 良 33.0 0.3 54.0戸崎圭2人 18ト 12ワク 472 グラスレガシー |
J新潟18.08.04 3 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 38.6 0.6 54.0戸崎圭4人 15ト 13ワク 474 7-6 テトラクォーク |
J福島18.07.21 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 39.0 0.9 54.0戸崎圭2人 15ト 8ワク 464 2-2-2-2 ジャンティエス |
J東京18.06.03 5 3歳未勝利 1400m 左 1:26.9 良 37.8 0.8 54.0戸崎圭4人 16ト 5ワク 458 7-6 メタルカラー |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母エイダイハート 母父(ハートレイク) ストロングタッグ 鹿毛 牡3 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
4-0-0-11 0-0-0-0 4-0-0-7 0-0-0-2 |
門別18.09.04 7 キバナコスモス賞C 1200m 右 1:16.2 良 41.1 1.1 56.0桑村真3人 10ト 7ワク 498 2-2 オープンアーム |
門別18.08.22 12 日高町商工会特別B 1700m 右 1:53.8 重 43.7 2.6 56.0桑村真5人 12ト 5ワク 494 1-1-1-1 チェリーウイング |
園田18.07.18 6 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:31.3 良 41.6 1.2 55.0吉村智2人 12ト 4ワク 510 2-2-2-3 イナクティーレ |
園田18.06.28 1 ひょうご五国「摂津 1400m 右 1:31.0 良 39.8 1.5 56.0吉村智1人 12ト 8ワク 509 1-1-1-1 ゴールドエントリー |
園田18.06.07 1 3歳C1一 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.2 56.0吉村智1人 12ト 1ワク 502 4-4-4-4 ヌーベルフォルス |
8 | 11 | 父ファンタスティックライト 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) エイワオーティス 鹿毛 牡9 原口厚三 原口牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 1-0-0-14 山中静(北海道) |
2-9-7-88 0-0-0-0 2-9-7-88 1-3-3-42 |
門別18.09.05 6 JAびらとり びら 1200m 右 1:16.3 稍 38.2 4.3 56.0五十冬6人 8ト 1ワク 530 7-8 フランシスコダイゴ |
門別18.08.23 11 ヤングジョッキーズ 1800m 右 2:01.5 稍 42.1 3.2 56.0山田敬12人 12ト 2ワク 526 5-5-6-7 アポロストロング |
門別18.08.07 8 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:18.3 良 39.0 2.4 56.0五十冬8人 8ト 3ワク 526 8-8 ツル |
門別18.07.25 8 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:55.2 良 40.7 3.1 56.0五十冬8人 8ト 2ワク 524 5-6-8-8 アポロストロング |
門別18.07.11 8 地獄の谷の鬼花火特 1700m 右 1:54.7 重 42.4 4.1 56.0五十冬9人 9ト 9ワク 524 5-4-4-7 リウォード |
[PR] |
---|