地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)173,000 (3着)97,000 (4着)68,000 (5着)37,000 |
||
寒露特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡3 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
2-1-2-7 1-1-2-6 1-0-0-0 0-0-1-1 |
盛岡18.09.15 3 イーハトーブマイル 1600m 左 1:40.0 良 39.6 1.1 58.0村上忍2人 12ト 4ワク 468 2-2 サンエイキャピタル |
水沢18.08.19 1 3歳A 1600m 右 1:43.1 良 39.9 0.4 56.0山本聡3人 9ト 4ワク 465 1-1-1-1 コウギョウサウス |
盛岡18.08.05 4 3歳A 1600m 左 1:39.2 不 38.2 0.7 56.0高橋悠3人 7ト 1ワク 471 6-5 ベストランニング |
浦和18.05.29 1 J交 ツインベスト 1400m 左 1:31.3 良 40.4 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 8ワク 464 7-8-5-3 アルバリ |
J東京18.04.28 7 3歳未勝利 1400m 左 1:28.0 稍 38.9 1.4 56.0横山典4人 16ト 10ワク 462 5-5 タイキメサイア |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡5 布施慶士 田中裕之 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
3-6-4-14 0-3-4-6 3-3-0-8 0-0-0-0 |
大井18.08.01 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.7 良 39.3 1.8 54.0高松亮13人 13ト 8ワク 518 9-8-9-8 ヒガシウィルウィン |
大井18.07.10 7 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.9 良 39.3 0.4 57.0矢野貴5人 13ト 12ワク 519 5-5-5-6 リコーベルリネッタ |
大井18.06.27 12 帝王賞JpnI 2000m 右 2:09.4 良 42.5 5.2 57.0高松亮12人 15ト 1ワク 523 4-4-9-11 ゴールドドリーム |
大井18.05.22 8 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.5 良 39.1 1.2 57.0本田重6人 16ト 15ワク 515 6-7-6-6 ディアブルーダー |
船橋18.05.02 9 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:41.4 良 38.7 2.2 57.0本田重11人 12ト 2ワク 509 7-7-8-8 ゴールドドリーム |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母スイートベイジル 母父(トニービン) ビッグバンドジャズ 黒鹿毛 牡8 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 9-5-3-5 佐藤祐(岩手) |
11-9-8-45 3-4-3-10 8-4-4-27 2-3-2-5 |
水沢18.09.09 8 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.8 不 41.1 2.0 56.0村上忍2人 10ト 10ワク 520 5-5-5-8 コスモロングソード |
水沢18.08.25 2 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:43.7 良 40.0 0.3 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 516 2-2-2-2 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.12 3 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.4 良 38.6 0.4 56.0村上忍3人 12ト 6ワク 510 2-2 マイネルバローネ |
盛岡18.07.30 4 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.1 良 40.0 2.6 56.0村上忍2人 5ト 3ワク 514 2-2-3-3 ストロングサウザー |
盛岡18.07.16 4 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.9 良 40.1 0.8 56.0山口勲1人 11ト 12ワク 517 5-5 キングジャガー |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン8 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-5-10 新田守(岩手) |
8-5-9-27 5-4-2-18 3-1-7-8 1-1-1-7 |
盛岡18.09.24 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.4 良 36.5 1.4 56.0坂口裕8人 12ト 6ワク 493 9-7 ロジストーム |
水沢18.09.08 1 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:42.0 重 39.0 0.3 56.0坂口裕4人 9ト 6ワク 490 6-6-2-1 ウインシンフォニア |
水沢18.08.25 6 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:44.4 良 39.6 1.0 56.0坂口裕5人 10ト 5ワク 490 9-9-6-6 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.29 2 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.1 稍 38.2 1.0 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 485 4-3 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.16 6 グリーンチャンネル 1600m 左 1:42.1 良 38.3 2.7 56.0坂口裕4人 9ト 2ワク 486 9-8 ニットウビクトリー |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ベルクラシック 母父(A.P. Indy) ウインシンフォニア 鹿毛 牡5 千葉浩 片山牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
5-1-3-27 3-0-1-13 1-1-1-2 2-0-1-2 |
盛岡18.09.23 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.5 重 37.2 0.1 56.0山本聡3人 11ト 8ワク 493 2-2 サインズストーム |
水沢18.09.08 2 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:42.3 重 40.0 0.3 56.0山本聡3人 9ト 2ワク 494 1-1-1-2 ハイパーチャージ |
水沢18.08.19 3 ムーンライトカップ 1800m 右 1:59.1 良 41.4 1.6 56.0菅原辰3人 9ト 9ワク 495 2-2-2-3 ゴールドジャイアン |
盛岡18.07.29 5 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.3 稍 38.0 1.2 56.0高松亮2人 9ト 9ワク 487 5-5 マーブルフラッシュ |
盛岡18.06.03 3 麦秋特別A二組 1600m 左 1:39.8 良 38.5 1.0 56.0高松亮5人 12ト 11ワク 492 10-8 ビッグバンドジャズ |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母トリート 母父(Barathea) メナスコ 黒鹿毛 セン6 豊原純弥 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-4 櫻田康(岩手) |
2-2-2-26 0-0-0-2 1-1-1-13 0-0-0-1 |
盛岡18.09.24 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.5 良 37.9 3.5 56.0菅原辰12人 12ト 7ワク 447 12-11 ロジストーム |
水沢18.09.10 6 仲秋特別A一組 1900m 右 2:04.5 不 39.1 2.1 56.0鈴木祐7人 7ト 6ワク 447 6-7-7-7 ケルヴィンサイド |
水沢18.08.27 7 初秋特別A一組 1800m 右 1:59.1 良 40.4 1.8 53.0▲岩本怜9人 9ト 1ワク 433 8-8-8-9 プリンスダム |
盛岡18.08.15 9 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.9 良 38.0 2.8 57.0関本淳10人 11ト 4ワク 439 11-10 ロキ |
盛岡18.07.29 8 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.5 稍 37.0 1.2 57.0鈴木祐11人 12ト 6ワク 436 10-10-9-10 サンエイゴールド |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母マスターマイン 母父(Belong to Me) アークマイニング 栗毛 牝5 門野文典 岡田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-4 佐藤祐(岩手) |
7-6-4-20 2-1-0-10 5-5-4-9 2-1-0-9 |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0菅原辰 0ト 2ワク - |
水沢18.09.09 7 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.4 不 40.3 1.6 54.0菅原辰4人 10ト 2ワク 501 9-9-6-5 コスモロングソード |
水沢18.08.26 9 ビューチフルドリー 1900m 右 2:06.1 良 40.7 3.3 55.0高橋悠10人 11ト 9ワク 498 4-4-4-5 ジュエルクイーン |
盛岡18.07.14 6 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.7 良 40.3 0.8 56.0菅原辰3人 11ト 5ワク 502 7-7-7-5 アリッサム |
水沢18.06.16 1 夏至特別A二組 1600m 右 1:44.1 良 40.1 0.3 54.0菅原辰7人 12ト 12ワク 500 4-4-2-1 マイネルバローネ |
7 | 8 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡4 高橋昇市 宮内牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-1-2 千葉幸(岩手) |
5-1-2-16 4-0-2-9 1-1-0-4 1-0-1-3 |
盛岡18.09.24 中止 南部杯カウントダウ 1600m 左 良 54.0△岩本怜6人 12ト 9ワク 489 |
水沢18.08.27 9 初秋特別A一組 1800m 右 1:59.7 良 41.9 2.4 56.0山本聡2人 9ト 8ワク 491 1-2-2-7 プリンスダム |
盛岡18.08.12 1 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.0 良 38.0 0.1 56.0山本聡5人 12ト 4ワク 484 3-4 ユイノムテキ |
盛岡18.07.16 9 マーキュリーカップ 2000m 左 2:07.9 良 38.3 4.4 54.0山本聡11人 14ト 4ワク 489 8-8-9-9 ミツバ |
水沢18.07.01 5 深緑特別A二組 1600m 右 1:43.9 重 39.1 0.7 56.0村上忍2人 11ト 4ワク 486 6-5-6-4 コスモジョイジョイ |
7 | 9 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡5 菅野直彦 中島牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-1-0-0 石川栄(岩手) |
9-4-3-14 5-4-0-9 4-0-3-4 5-4-0-6 |
盛岡18.09.23 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.6 重 37.2 0.1 55.0☆木村直6人 11ト 11ワク 533 3-3 ウインシンフォニア |
盛岡18.07.16 7 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:41.5 良 39.6 1.4 56.0矢野貴2人 11ト 3ワク 535 9-9 キングジャガー |
水沢18.07.02 5 小暑特別A三組 1600m 右 1:44.2 稍 42.0 0.8 56.0菅原俊1人 12ト 11ワク 540 3-4-3-2 フレンドパリ |
盛岡18.06.03 2 麦秋特別A二組 1600m 左 1:38.9 良 38.5 0.1 56.0菅原俊2人 12ト 10ワク 540 5-3 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 4 青葉特別A 1600m 左 1:39.4 良 39.6 1.5 56.0菅原俊6人 12ト 4ワク 539 3-5 コスモジョイジョイ |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡5 石川祐介 天羽禮治 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-7 小林俊(岩手) |
3-1-1-31 0-0-0-9 3-1-1-14 0-0-0-4 |
水沢18.09.09 3 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:42.8 不 39.5 1.0 56.0小林凌10人 10ト 3ワク 480 8-8-9-9 コスモロングソード |
水沢18.08.25 7 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:44.8 良 40.1 1.4 56.0小林凌10人 10ト 6ワク 479 7-7-8-7 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.14 10 納涼特別A一組 1800m 左 1:56.3 良 39.5 2.5 56.0小林凌11人 12ト 5ワク 473 9-9-10-8 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.30 5 立秋特別A一組 1800m 左 1:57.1 良 41.6 4.6 56.0小林凌5人 5ト 5ワク 478 4-4-4-4 ストロングサウザー |
盛岡18.07.16 4 グリーンチャンネル 1600m 左 1:40.3 良 37.3 0.9 56.0小林凌8人 9ト 8ワク 476 4-3 ニットウビクトリー |
8 | 11 | 父オレハマッテルゼ 母ディアン 母父(ブラックタイアフェアー) ユヅルノオンガエシ 栗毛 牝6 杉浦和也 木戸口牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
5-6-3-28 0-0-0-9 5-6-2-14 0-0-0-3 |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0高橋悠 0ト 3ワク - |
水沢18.09.09 6 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.2 不 40.2 1.4 54.0高橋悠7人 10ト 4ワク 461 7-6-7-7 コスモロングソード |
水沢18.07.02 6 小暑特別A三組 1600m 右 1:44.7 稍 42.1 1.3 54.0高松亮4人 12ト 12ワク 471 6-6-6-7 フレンドパリ |
盛岡18.06.03 5 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 39.7 1.3 54.0坂口裕6人 12ト 7ワク 480 7-5 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 5 青葉特別A 1600m 左 1:39.5 良 39.2 1.6 54.0岡部誠5人 12ト 7ワク 483 7-6 コスモジョイジョイ |
[PR] |
---|