地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月17日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
協賛競走新ひだか町特別A2-2~B1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキマドンナ 鹿毛 牝4 野々垣陽介 朝野勝洋 |
53.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
4-3-4-31 0-0-0-0 4-3-4-31 1-0-0-13 |
門別18.10.03 8 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:15.3 重 39.0 1.7 53.0松井伸9人 12ト 7ワク 480 4-3 ヴォルムス |
門別18.08.29 8 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:15.2 良 38.8 1.5 54.0亀井洋8人 10ト 5ワク 466 6-6 ハイブログ |
門別18.08.14 7 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:15.5 重 38.6 1.5 54.0桑村真5人 12ト 4ワク 468 7-7 エグジビッツ |
門別18.08.02 5 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:16.3 良 39.0 1.6 54.0桑村真6人 9ト 9ワク 466 3-3 エグジビッツ |
門別18.07.18 10 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:15.7 良 38.5 1.6 54.0阿部龍8人 12ト 5ワク 466 9-9 マックスガーデン |
2 | 2 | 父メジロベイリー 母ミスザイール 母父(Zafonic) ドランケンマスター 黒鹿毛 牡7 (有)太盛 沼田照秋 |
53.0kg 落合玄(北海道) 1-0-1-7 角川秀(北海道) |
9-4-7-46 4-3-5-24 5-1-2-22 5-1-2-22 |
門別18.10.03 7 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:14.8 重 38.5 1.2 53.0△落合玄3人 12ト 10ワク 500 4-3 ヴォルムス |
門別18.08.28 1 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.1 稍 38.1 0.0 53.0▲落合玄5人 11ト 4ワク 496 5-5 ハヴアナイスディ |
門別18.08.14 3 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:14.4 重 38.1 0.4 53.0▲落合玄6人 12ト 8ワク 494 5-5 エグジビッツ |
門別18.07.17 9 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:56.5 良 39.9 2.4 53.0▲落合玄8人 11ト 7ワク 484 9-9-8-8 センコーファースト |
門別18.07.04 7 ふるさとひだか応援 1800m 右 1:57.6 重 39.7 1.8 52.0▲落合玄9人 10ト 2ワク 480 7-6-5-5 センコーファースト |
3 | 3 | 父イーグルカフェ 母ミスアモン 母父(メジロライアン) イーグルアモン 鹿毛 牝7 平岡茂樹 平岡牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-7 村上正(北海道) |
2-1-3-44 0-0-0-1 0-0-0-11 0-0-0-10 |
門別18.10.03 10 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:15.6 重 38.6 2.0 54.0坂下秀11人 12ト 5ワク 488 9-9 ヴォルムス |
門別18.08.29 9 J交 レダ特別A2 1200m 右 1:15.6 良 38.9 1.9 54.0坂下秀9人 10ト 3ワク 476 8-7 ハイブログ |
門別18.08.14 10 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:16.9 重 39.7 2.9 55.0坂下秀8人 12ト 3ワク 474 10-8 エグジビッツ |
門別18.08.02 8 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:16.4 良 38.5 1.0 55.0井上俊10人 12ト 4ワク 482 12-11 チェゴ |
門別18.07.18 11 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:15.7 良 38.4 1.6 55.0坂下秀12人 12ト 12ワク 474 10-11 マックスガーデン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡5 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
7-4-4-17 2-0-0-0 5-4-4-16 5-4-4-15 |
門別18.10.03 2 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:13.9 重 37.6 0.3 56.0五十冬2人 12ト 6ワク 514 3-3 ヴォルムス |
門別18.08.29 4 日商プロパン石油特 1200m 右 1:14.5 良 39.1 1.3 56.0阪野学2人 10ト 7ワク 514 2-2 ナリユキマカセ |
門別18.07.19 1 JAバンク ちょリ 1200m 右 1:12.8 良 37.0 0.4 57.0吉原寛3人 11ト 8ワク 514 1-1 エグジビッツ |
門別18.07.05 4 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.0 不 37.1 1.0 56.0山本政6人 13ト 5ワク 518 3-4 カツゲキライデン |
門別18.06.20 5 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:15.7 良 41.0 0.6 56.0阪野学4人 10ト 6ワク 526 1-2 ロケットビーン |
5 | 5 | 父クロフネ 母マイクロス 母父(タマモクロス) クインズウラヌス 芦毛 牡5 杉浦和也 杵臼牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-1-2 川島雅(北海道) |
9-4-5-28 5-0-1-9 4-4-4-18 4-4-4-9 |
門別18.10.03 6 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:14.7 重 37.3 1.1 56.0石川倭8人 12ト 4ワク 468 11-11 ヴォルムス |
門別18.08.29 7 日商プロパン石油特 1200m 右 1:15.2 良 39.0 2.0 56.0松井伸5人 10ト 4ワク 464 6-6 ナリユキマカセ |
門別18.08.14 4 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:14.5 重 38.7 0.5 57.0石川倭3人 12ト 12ワク 462 3-3 エグジビッツ |
門別18.08.02 3 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:15.5 良 38.3 0.1 57.0石川倭7人 12ト 6ワク 468 9-7 チェゴ |
門別18.07.19 8 はまなす特別A1~ 1200m 右 1:14.6 良 38.3 1.9 54.0山本咲7人 10ト 9ワク 466 6-6 コールサインゼロ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ディアマンティナ 母父(Seeking the Gold) フィネス 黒鹿毛 牝4 (有)下屋敷牧場 下屋敷牧場 |
53.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-2-0-15 0-0-0-0 1-1-0-8 0-0-0-6 |
門別18.10.03 5 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:14.6 重 38.7 1.0 53.0阪野学7人 12ト 3ワク 448 2-2 ヴォルムス |
門別18.08.15 5 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:13.8 不 38.8 1.1 54.0宮崎光6人 12ト 1ワク 440 3-3 キタアルプス |
門別18.08.02 4 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:15.6 良 39.7 0.2 54.0宮崎光4人 12ト 9ワク 440 2-2 チェゴ |
門別18.07.05 5 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.2 不 37.3 1.2 54.0阿部龍7人 13ト 1ワク 432 3-3 カツゲキライデン |
門別18.06.21 10 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.6 不 44.1 3.2 54.0宮崎光7人 11ト 10ワク 438 3-3-3-5 ディナスティーア |
7 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡5 (株)ドン 富田恭司 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-2-2 林和弘(北海道) |
3-5-7-32 2-4-4-22 1-1-3-10 1-1-3-3 |
門別18.10.03 3 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:13.9 重 37.1 0.3 56.0井上俊5人 12ト 11ワク 476 7-7 ヴォルムス |
門別18.08.29 3 日商プロパン石油特 1200m 右 1:14.3 良 37.6 1.1 56.0井上俊7人 10ト 3ワク 472 7-7 ナリユキマカセ |
門別18.07.17 7 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:55.8 良 39.5 1.7 57.0井上俊9人 11ト 9ワク 468 7-7-7-7 センコーファースト |
門別18.07.04 8 ふるさとひだか応援 1800m 右 1:58.2 重 40.1 2.4 57.0井上俊8人 10ト 8ワク 470 6-6-7-8 センコーファースト |
門別18.06.06 7 日高地区測量設計協 1800m 右 1:58.9 良 40.0 1.4 57.0阿部龍6人 10ト 8ワク 466 5-5-6-6 センコーファースト |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) エグジビッツ 鹿毛 牝3 西森鶴 築紫洋 |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 5-4-0-6 田中淳(北海道) |
6-4-2-6 0-0-0-1 6-4-2-5 3-3-0-4 |
門別18.10.03 9 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:15.3 重 38.5 1.7 53.0岩橋勇1人 12ト 2ワク 460 7-8 ヴォルムス |
門別18.08.14 1 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:14.0 重 38.4 0.3 52.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 450 1-1 マックスガーデン |
門別18.08.02 1 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:14.7 良 37.9 0.4 51.0岩橋勇1人 9ト 6ワク 452 1-1 シャヒーン |
門別18.07.19 2 JAバンク ちょリ 1200m 右 1:13.2 良 37.4 0.4 51.0岩橋勇2人 11ト 5ワク 456 1-2 トドイワガーデン |
門別18.07.05 2 ホクレンBB肥料特 1200m 右 1:13.8 不 38.0 0.5 51.0岩橋勇3人 8ト 8ワク 450 2-2 サウスリバティー |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝4 乙訓史樹 山田牧場 |
53.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
3-4-2-19 2-2-1-11 1-2-1-8 1-0-1-5 |
門別18.10.03 4 海と山の幸フェステ 1200m 右 1:14.0 重 37.5 0.4 53.0井上幹4人 12ト 9ワク 456 6-6 ヴォルムス |
門別18.08.30 5 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 2.1 52.0山中悠9人 12ト 1ワク 450 8-8 サトノプリンシパル |
門別18.08.16 12 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:10.1 不 40.6 4.5 55.0服部茂12人 15ト 7ワク 452 13-13-15-13 ラビットラン |
門別18.07.18 3 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:55.7 良 39.9 1.3 56.0服部茂6人 9ト 2ワク 448 6-6-7-7 ジュエルクイーン |
門別18.06.21 6 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.3 不 42.0 1.9 54.0服部茂9人 11ト 4ワク 456 8-8-8-8 ディナスティーア |
8 | 10 | 父フレンチデピュティ 母マルサヒロイン 母父(カコイーシーズ) アンワンワールド 栗毛 牝6 (有)門脇 春木昭雄 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
14-5-1-53 6-0-0-8 8-5-1-43 0-0-0-1 |
門別18.10.03 8 百日草特別A1A2 1500m 右 1:39.5 重 43.3 2.9 52.0松井伸7人 10ト 1ワク 470 2-4-5-7 ストーンリバー |
大井18.08.29 13 オリオンビール賞B 1400m 右 1:30.8 重 39.6 2.1 54.0小林拓11人 16ト 3ワク 484 13-14-15 ジャストゥラヴ |
大井18.08.13 6 ペリドット賞B3六 1200m 右 1:14.8 稍 38.1 1.8 54.0小林拓8人 8ト 1ワク 489 6-8 メモリーメンヒル |
大井18.07.31 7 マーズ賞B2四B3 1200m 右 1:15.4 稍 39.2 1.9 53.0小林拓8人 9ト 2ワク 485 7-8 クインズジェイド |
大井18.07.10 5 オフト新潟賞B3五 1200m 右 1:14.9 良 38.3 1.6 54.0小林拓8人 10ト 3ワク 486 7-7 タケノスイセイ |
[PR] |
---|