地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月21日 (日曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,150,000 (3着)650,000 (4着)450,000 (5着)250,000 |
||
3歳秋のCS テレビ岩手杯第50回 不来方賞3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート2000m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ヴュルデバンダム 母父(ダンスインザダーク) スプレンダドシング 黒鹿毛 セン3 岩渕瑞生 谷川牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
3-1-0-9 1-0-0-4 2-1-0-4 1-0-0-3 |
盛岡18.10.01 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.8 重 38.1 0.8 56.0山本聡5人 11ト 1ワク 476 9-7 ロジカロン |
盛岡18.09.15 7 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.2 良 38.5 2.3 56.0高松亮8人 12ト 3ワク 475 12-11 サンエイキャピタル |
水沢18.09.01 9 B2二組 1600m 右 1:43.4 不 40.6 1.7 56.0山本政1人 9ト 6ワク 476 3-4-5-8 ロジテースト |
水沢18.08.19 1 3歳B1 1600m 右 1:45.8 良 40.5 0.1 56.0山本政3人 8ト 5ワク 476 6-6-5-4 カッチャオ |
盛岡18.07.21 1 3歳B1 1600m 左 1:41.3 良 38.9 0.2 56.0山本政4人 11ト 2ワク 468 7-6 タイセイターゲット |
2 | 2 | 父クロフネ 母エイシンリョンサン 母父(アフリート) スズヨブラック 鹿毛 牡3 鈴木與四郎 栄進牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
1-1-1-7 1-0-0-3 0-1-1-4 1-0-0-0 |
盛岡18.10.06 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.1 良 38.2 2.4 56.0山本聡1人 10ト 5ワク 493 1-1 グランフルール |
J新潟18.09.01 12 3歳未勝利 1800m 左 1:57.3 不 41.6 4.7 56.0田中勝7人 15ト 1ワク 486 11-10-9-9 ダンスメーカー |
J新潟18.07.28 6 3歳未勝利 1800m 左 1:56.4 良 40.0 1.6 56.0田中勝11人 14ト 9ワク 484 6-6-5-7 ケイツーリラ |
J福島18.07.14 6 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 稍 39.6 1.7 56.0内田博7人 15ト 10ワク 484 15-15-4-5 オーケストラ |
J東京18.06.24 13 3歳未勝利 1600m 左 1:39.5 不 38.2 1.6 56.0田中勝5人 16ト 12ワク 480 8-9 シャンボールナイト |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ティフィン 母父(トワイニング) ダージリンクーラー 鹿毛 セン3 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
0-1-1-7 0-0-0-1 0-1-1-5 0-0-0-1 |
盛岡18.09.29 4 B2五組 1600m 左 1:40.8 良 37.9 0.6 56.0大坪慎1人 8ト 5ワク 455 7-8 サンエイダイヤ |
J小倉18.08.26 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.9 良 36.7 1.6 56.0和田竜5人 17ト 10ワク 452 17-17-14-12 アイリッシュビート |
J阪神18.06.17 12 3歳未勝利 1800m 右 1:57.0 良 38.2 3.8 54.0△川又賢5人 16ト 9ワク 450 16-16-15-15 ダノンフォワード |
J京都18.05.26 4 3歳未勝利 1900m 右 2:02.4 良 38.8 1.5 56.0和田竜4人 16ト 9ワク 456 9-7-7-7 ミトノブラック |
J京都18.05.06 5 3歳未勝利 1900m 右 2:02.0 良 38.8 1.0 56.0松若風4人 12ト 2ワク 458 8-8-9-6 アメイジングセンス |
4 | 4 | 父フェデラリスト 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チャイヤプーン 鹿毛 牡3 大久保和夫 原フアーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 5-0-1-0 千葉幸(岩手) |
8-0-1-2 2-0-1-1 6-0-0-1 1-0-1-0 |
川崎18.09.12 1 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:18.5 重 38.8 0.4 56.0森泰斗5人 14ト 1ワク 502 7-6-6-5 トキノパイレーツ |
船橋18.07.24 4 ひまわり賞A2以下 1600m 左 1:43.0 良 39.6 0.8 54.0森泰斗3人 7ト 1ワク 498 2-3-3-3 アーミーバローズ |
水沢18.06.10 1 岩手ダービー ダイ 2000m 右 2:15.1 良 39.3 0.6 56.0村上忍1人 11ト 6ワク 498 6-6-4-2 エルノヴィオ |
盛岡18.04.29 1 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.6 良 36.7 0.5 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 501 6-5-1-1 ナナヒカリ |
水沢18.04.02 1 ルピナス賞3歳A 1600m 右 1:46.2 良 42.1 1.3 57.0村上忍1人 6ト 1ワク 500 4-4-3-1 ナナヒカリ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ウインディーパレード 母父(Kris S.) エルノヴィオ 黒鹿毛 牡3 千葉一郎 藤本ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-1-1-2 酒井仁(岩手) |
4-2-1-8 1-0-1-5 3-2-0-2 1-0-1-1 |
盛岡18.09.15 9 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.8 良 40.9 2.9 56.0木村暁3人 12ト 7ワク 460 5-7 サンエイキャピタル |
水沢18.08.19 5 3歳A 1600m 右 1:45.3 良 41.7 2.2 56.0木村暁1人 9ト 9ワク 470 3-3-4-5 ミスティカル |
盛岡18.07.08 1 3歳A 1600m 左 1:38.4 不 38.0 0.0 56.0木村暁2人 9ト 5ワク 470 2-2 ムゲンノカノウセイ |
水沢18.06.10 2 岩手ダービー ダイ 2000m 右 2:15.7 良 40.0 0.6 56.0木村暁4人 11ト 4ワク 469 2-2-3-1 チャイヤプーン |
盛岡18.04.29 3 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.7 良 38.1 1.1 56.0木村暁4人 9ト 1ワク 470 1-1-1-1 チャイヤプーン |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) ナナヒカリ 黒鹿毛 牡3 由利一郎 シンユウフアーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-3-4-8 0-1-0-2 2-2-4-6 0-1-0-2 |
盛岡18.07.21 7 アカンサス賞3歳A 1600m 左 1:42.6 良 39.3 2.2 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 443 11-11 トキノヴァンクール |
盛岡18.07.08 7 3歳A 1600m 左 1:40.5 不 39.0 2.1 56.0山本聡1人 9ト 3ワク 447 9-9 エルノヴィオ |
水沢18.06.10 3 岩手ダービー ダイ 2000m 右 2:16.1 良 40.3 1.0 56.0山本聡2人 11ト 7ワク 450 3-3-2-4 チャイヤプーン |
盛岡18.04.29 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.1 良 37.4 0.5 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 443 2-2-1-1 チャイヤプーン |
水沢18.04.02 2 ルピナス賞3歳A 1600m 右 1:47.5 良 43.0 1.3 56.0山本聡2人 6ト 4ワク 448 5-5-5-4 チャイヤプーン |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ホクセツクィーン 母父(サンデーサイレンス) サンエイキャピタル 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
4-0-0-0 2-0-0-0 1-0-0-0 2-0-0-0 |
盛岡18.09.15 1 イーハトーブマイル 1600m 左 1:38.9 良 38.8 0.7 56.0菅原辰1人 12ト 1ワク 479 1-1 ムゲンノカノウセイ |
盛岡18.07.23 1 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:39.6 良 37.9 0.6 56.0菅原辰1人 9ト 1ワク 486 1-1 ラズワルド |
水沢18.06.24 1 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:32.0 良 41.2 0.3 56.0菅原辰8人 10ト 7ワク 491 9-9-8-4 サンエイスターダム |
盛岡17.07.30 1 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.6 稍 36.8 0.4 55.0菅原辰1人 6ト 3ワク 473 4-3 セクシーユッコ |
|
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡3 大久保和夫 石原牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-6-2-1 飯田弘(岩手) |
3-6-2-2 0-4-1-1 3-2-1-0 0-4-1-1 |
盛岡18.09.15 2 イーハトーブマイル 1600m 左 1:39.6 良 38.0 0.7 56.0山本政6人 12ト 11ワク 479 7-5 サンエイキャピタル |
盛岡18.08.05 6 3歳 1600m 芝左 1:42.7 重 38.1 0.9 56.0山本政3人 8ト 2ワク 469 8-8 ヒノモト |
盛岡18.07.08 2 3歳A 1600m 左 1:38.4 不 37.5 0.0 56.0山本政4人 9ト 1ワク 464 8-4 エルノヴィオ |
水沢18.06.24 1 3歳B1 1600m 右 1:47.3 良 40.3 0.2 56.0山本政1人 7ト 5ワク 463 4-4-4-4 カッチャオ |
盛岡18.05.14 6 J交 アメジスト賞 1600m 左 1:41.2 良 38.1 1.3 56.0齋藤雄4人 10ト 6ワク 468 7-6 マイネルクランチ |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母メリーランドガール 母父(Quiet American) ウインルーカス 鹿毛 牡3 岩渕瑞生 木田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
1-0-3-7 1-0-2-0 0-0-0-3 1-0-0-0 |
盛岡18.09.29 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.1 良 38.2 0.7 56.0村上忍1人 8ト 6ワク 497 1-1 トーホクアロー |
J小倉18.09.02 15 3歳未勝利 1700m 右 1:55.1 重 46.9 10.3 56.0松山弘9人 15ト 8ワク 474 3-3-11-14 カリンカ |
名古屋18.07.18 5 J交 名古屋CC 1400m 右 1:31.3 良 41.6 2.3 56.0松山弘2人 9ト 8ワク 471 2-4-3-4 ホウライフリート |
J阪神18.06.09 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.3 重 40.7 4.0 54.0△川又賢3人 15ト 1ワク 472 1-1-1-2 アドマイヤビクター |
J新潟18.05.19 3 3歳未勝利 1800m 左 1:55.0 不 40.2 0.5 53.0▲川又賢1人 15ト 10ワク 472 2-2-2-2 スマートヴォルフ |
7 | 10 | 父マコトスパルビエロ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトハインケル 芦毛 牡3 (株)ディアマント 出口繁夫 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-3-2-9 0-2-0-0 3-0-1-6 0-2-0-0 |
盛岡18.09.29 2 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:38.9 良 37.9 0.2 56.0山本政3人 10ト 10ワク 487 3-1 レッドダニエル |
水沢18.08.19 4 3歳A 1600m 右 1:44.3 良 40.4 1.2 56.0山本政2人 9ト 5ワク 490 6-6-3-4 ミスティカル |
盛岡18.08.05 2 3歳A 1600m 左 1:38.7 不 38.0 0.2 56.0山本政2人 7ト 4ワク 491 3-2 ベストランニング |
盛岡18.07.08 2 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:47.8 重 37.8 0.6 56.0山本政5人 14ト 8ワク 481 4-5-7-5 スタークニナガ |
水沢18.06.10 1 3歳B1 1600m 右 1:45.0 良 41.5 1.5 56.0山本政1人 7ト 4ワク 490 2-2-2-1 ヒビケカゼン |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母コンパスローズ 母父(クロフネ) サンタガール 青毛 牝3 吉田朋之 新冠橋本牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-2-2-6 城地俊(岩手) |
1-2-3-9 1-0-1-2 0-1-0-5 1-0-1-2 |
盛岡18.09.15 8 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.8 良 39.1 2.9 54.0南郷家9人 12ト 10ワク 425 11-12 サンエイキャピタル |
水沢18.08.26 8 ビューチフルドリー 1900m 右 2:06.0 良 40.2 3.2 53.0山本政7人 11ト 11ワク 415 8-8-7-9 ジュエルクイーン |
盛岡18.08.05 1 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:07.4 不 37.6 0.0 54.0山本政5人 8ト 6ワク 422 7-6-5-2 グランフルール |
盛岡18.07.21 6 アカンサス賞3歳A 1600m 左 1:41.9 良 39.2 1.5 54.0南郷家7人 11ト 7ワク 424 7-7 トキノヴァンクール |
盛岡18.07.08 5 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.2 重 38.1 1.0 54.0南郷家8人 14ト 2ワク 427 8-10-10-8 スタークニナガ |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母シゲルイブキヤマ 母父(スウェプトオーヴァーボード) シゲルビーツ 黒鹿毛 牝3 古川忠一 長浜秀昭 |
54.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
0-2-3-20 0-2-2-12 0-0-1-2 0-0-0-4 |
盛岡18.10.01 10 B2 1200m 左 1:13.9 重 37.1 1.3 54.0大坪慎12人 12ト 3ワク 434 12-10 エブリモーニング |
盛岡18.09.15 8 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:42.1 良 39.7 1.6 54.0菅原俊9人 9ト 2ワク 432 6-6 ヴェルデミーティア |
水沢18.09.01 6 B2三組 1600m 右 1:43.4 不 39.7 1.2 54.0菅原俊9人 9ト 7ワク 433 3-3-3-5 ビービールチル |
水沢18.08.19 3 3歳B1 1600m 右 1:46.0 良 40.9 0.2 54.0菅原俊5人 8ト 1ワク 433 4-4-6-3 スプレンダドシング |
盛岡18.08.05 7 3歳A 1600m 左 1:41.1 不 40.4 2.6 54.0菅原俊7人 7ト 8ワク 426 4-7 ベストランニング |
[PR] |
---|