地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月29日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)75,000 (3着)36,000 (4着)24,000 (5着)15,000 |
||
能取湖特別A1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タケノタイトル 母マツカゼクイン 母父(センシヨウリ) スーパータイトル 栗毛 牡8 駒井鉄雄 佐藤岑夫 |
725kg 藤野俊(ばんえい) 7-3-3-19 金田勇(ばんえい) |
33-35-38-146 33-35-38-146 |
帯広18.10.13 取消 ペルセウス特別A1 200m 直 1.9 725藤野俊 8ト 2ワク - |
帯広18.10.07 8 A1-1・2決勝混 200m 直 1:57.2 2.0 19.3 695工藤篤8人 8ト 8ワク 1040 カネサスペシャル |
帯広18.10.01 7 神無月特別A1-2 200m 直 2:03.2 2.0 16.2 725工藤篤7人 9ト 1ワク 1036 カンシャノココロ |
帯広18.09.24 6 A2-1・2決勝混 200m 直 1:50.2 1.7 17.7 685藤野俊6人 8ト 4ワク 1040 アアモンドグンシン |
帯広18.09.15 2 玉泉館特別A2-1 200m 直 2:10.5 1.2 9.1 715藤野俊10人 10ト 8ワク 1027 ミスタカシマ |
2 | 2 | 父サンデーブライアン 母エコクゼンシン 母父(ダイヤテンリユウ) カイシンゲキ 鹿毛 牡7 丹治満夫 中村弥市 |
725kg 菊池一(ばんえい) 11-9-6-26 槻舘重(ばんえい) |
21-20-13-87 21-20-13-87 |
帯広18.09.22 9 野分特別A1混合 200m 直 1:59.3 2.0 23.9 715菊池一5人 10ト 9ワク 1161 ハクタイホウ |
帯広18.09.01 9 オッズパーク杯A1 200m 直 2:15.0 2.0 23.8 715菊池一1人 9ト 1ワク 1143 ミノルシャープ |
帯広18.08.19 1 ベガ特別A1混合 200m 直 1:56.5 1.7 1.2 700菊池一1人 10ト 8ワク 1146 ハクタイホウ |
帯広18.08.04 1 第1回とかちえぞま 200m 直 1:59.4 0.5 0.6 700菊池一3人 9ト 9ワク 1143 セイコークイン |
帯広18.07.23 3 第36回ビッグウエ 200m 直 2:01.9 0.7 8.2 670菊池一4人 8ト 3ワク 1140 キサラキク |
3 | 3 | 父ハマナカキング 母宝 山 母父(エビスカチドキ) フナノクン 栗毛 牡5 舩戸勝 西村正順 |
725kg 船山蔵(ばんえい) 9-7-7-20 松井浩(ばんえい) |
22-20-23-53 22-20-23-53 |
帯広18.10.13 3 ペルセウス特別A1 200m 直 2:00.3 1.9 12.4 725船山蔵4人 8ト 1ワク 1016 コウリキ |
帯広18.10.06 1 秋陽特別A2-1・ 200m 直 1:51.6 1.7 4.3 710船山蔵2人 7ト 4ワク 1021 ホクショウマックス |
帯広18.09.29 2 A2-2混合 200m 直 1:52.6 1.3 0.4 680船山蔵2人 10ト 4ワク 1025 ナカゼンガキタ |
帯広18.09.24 4 A2-1・2決勝混 200m 直 1:47.5 1.7 15.0 670船山蔵2人 8ト 6ワク 1018 アアモンドグンシン |
帯広18.09.15 6 玉泉館特別A2-1 200m 直 2:29.7 1.2 28.3 700船山蔵2人 10ト 7ワク 1012 ミスタカシマ |
4 | 4 | 父マルニエーカン 母コーネルレディ 母父(コーネルトップ) ニシキエーカン 栗毛 牡9 近藤勝雄 青田誠 |
720kg 藤本匠(ばんえい) 4-3-2-14 岩本利(ばんえい) |
34-34-15-111 34-34-15-111 |
帯広18.10.13 6 ペルセウス特別A1 200m 直 2:10.0 1.9 22.1 720藤本匠3人 8ト 4ワク 1143 コウリキ |
帯広18.10.01 5 神無月特別A1-2 200m 直 1:54.9 2.0 7.9 720藤本匠3人 9ト 3ワク 1155 カンシャノココロ |
帯広18.09.22 7 野分特別A1混合 200m 直 1:48.7 2.0 13.3 710藤本匠4人 10ト 10ワク 1150 ハクタイホウ |
帯広18.09.03 3 白露特別A1-2 200m 直 1:47.8 2.0 5.5 710藤本匠3人 9ト 6ワク 1141 カンシャノココロ |
帯広18.08.27 1 不知火特別A2-1 200m 直 1:57.2 1.7 2.0 700藤本匠3人 7ト 6ワク 1151 カンシャノココロ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母パラゴンクイン 母父(ハイセンプー) カゲホウトウ 鹿毛 牡7 藤原征士郎 松本憲治 |
720kg 長澤幸(ばんえい) 14-12-11-44 服部義(ばんえい) |
30-24-17-105 30-24-17-105 |
帯広18.10.13 7 ペルセウス特別A1 200m 直 2:31.6 1.9 43.7 720長澤幸8人 8ト 6ワク 1058 コウリキ |
帯広18.10.08 6 第8回疾風賞3歳以 200m 直 1:05.5 2.0 9.7 500長澤幸7人 7ト 3ワク 1066 ホクショウサスケ |
帯広18.10.01 9 神無月特別A1-2 200m 直 2:52.0 2.0 65.0 720長澤幸8人 9ト 8ワク 1051 カンシャノココロ |
帯広18.09.15 9 玉泉館特別A2-1 200m 直 2:33.1 1.2 31.7 710長澤幸7人 10ト 3ワク 1023 ミスタカシマ |
帯広18.09.03 9 白露特別A1-2 200m 直 2:27.1 2.0 44.8 710赤塚健5人 9ト 9ワク 1025 カンシャノココロ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) ウンカイタイショウ 青毛 牡4 稲谷義雄 宮口孝治 |
715kg 渡来心(ばんえい) 5-2-0-7 久田守(ばんえい) |
22-9-8-29 22-9-8-29 |
帯広18.10.13 8 ペルセウス特別A1 200m 直 2:35.3 1.9 47.4 715渡来心7人 8ト 5ワク 1013 コウリキ |
帯広18.09.29 8 桔梗特別A1-1混 200m 直 2:27.6 1.2 33.1 715渡来心4人 10ト 2ワク 1009 ハクタイホウ |
帯広18.09.23 8 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:00.2 1.8 11.9 730渡来心7人 10ト 8ワク 1017 ミノルシャープ |
帯広18.09.01 4 オッズパーク杯A1 200m 直 1:57.3 2.0 6.1 705渡来心6人 9ト 2ワク 1016 ミノルシャープ |
帯広18.08.18 1 A2-1 200m 直 1:41.7 1.9 1.4 655渡来心2人 8ト 3ワク 1015 フナノクン |
7 | 7 | 父コウリュウオーザ 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) コウリキ 鹿毛 牡6 小縄久司 渡部忠司 |
725kg 松田道(ばんえい) 1-0-1-2 長部幸(ばんえい) |
17-13-13-90 17-13-13-90 |
帯広18.10.13 1 ペルセウス特別A1 200m 直 1:47.9 1.9 6.8 720松田道5人 8ト 3ワク 1028 キンメダル |
帯広18.10.08 7 第8回疾風賞3歳以 200m 直 1:05.6 2.0 9.8 500西将太6人 7ト 2ワク 1030 ホクショウサスケ |
帯広18.10.01 4 神無月特別A1-2 200m 直 1:54.9 2.0 7.9 720松田道6人 9ト 9ワク 1022 カンシャノココロ |
帯広18.09.24 8 A2-1・2決勝混 200m 直 2:04.3 1.7 31.8 680松田道7人 8ト 8ワク 1025 アアモンドグンシン |
帯広18.09.15 3 玉泉館特別A2-1 200m 直 2:12.4 1.2 11.0 710松田道6人 10ト 10ワク 1005 ミスタカシマ |
8 | 8 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) バウンティハンター 栗毛 牡6 高橋健二 山口和子 |
720kg 阿部武(ばんえい) 19-15-18-44 金田勇(ばんえい) |
21-18-23-78 21-18-23-78 |
帯広18.10.15 10 多忙な山本様を癒す 200m 直 2:52.5 1.5 59.4 690藤野俊1人 10ト 7ワク 1138 ホクショウユウキ |
帯広18.10.07 7 A1-1・2決勝混 200m 直 1:54.4 2.0 16.5 690藤野俊2人 8ト 2ワク 1138 カネサスペシャル |
帯広18.10.01 3 神無月特別A1-2 200m 直 1:54.7 2.0 7.7 720藤野俊5人 9ト 4ワク 1155 カンシャノココロ |
帯広18.09.22 5 野分特別A1混合 200m 直 1:45.4 2.0 10.0 710藤野俊8人 10ト 5ワク 1158 ハクタイホウ |
帯広18.09.03 5 白露特別A1-2 200m 直 1:55.9 2.0 13.6 710藤野俊6人 9ト 7ワク 1152 カンシャノココロ |
8 | 9 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサスペシャル 青毛 牡4 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
715kg 島津新(ばんえい) 3-3-1-15 村上慎(ばんえい) |
11-6-6-43 11-6-6-43 |
帯広18.10.13 4 ペルセウス特別A1 200m 直 2:02.5 1.9 14.6 715島津新2人 8ト 7ワク 1063 コウリキ |
帯広18.10.07 1 A1-1・2決勝混 200m 直 1:37.9 2.0 0.9 685島津新6人 8ト 6ワク 1069 ジェイワン |
帯広18.10.01 6 神無月特別A1-2 200m 直 1:56.9 2.0 9.9 715島津新4人 9ト 5ワク 1058 カンシャノココロ |
帯広18.09.23 3 銀河賞4歳OP別定 200m 直 1:49.7 1.8 1.4 730島津新8人 10ト 1ワク 1060 ミノルシャープ |
帯広18.09.03 6 白露特別A1-2 200m 直 1:56.2 2.0 13.9 700島津新4人 9ト 8ワク 1070 カンシャノココロ |
[PR] |
---|