地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月30日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
ポッカサッポロ北海道株式会社協賛みんなナポリンで乾杯!賞B1-2B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) レッドリッジ 黒鹿毛 セン5 小坂功 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-4 安田武(北海道) |
3-4-0-17 0-0-0-5 3-4-0-12 0-0-0-4 |
門別18.10.16 11 ダイワメジャー・プ 1200m 右 1:17.2 稍 40.4 3.2 57.0井上幹8人 12ト 5ワク 546 6-8 ハヴアナイスディ |
門別18.10.02 10 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:16.4 重 39.8 3.0 57.0井上幹9人 12ト 8ワク 556 10-10 ソルサリエンテ |
門別18.08.28 10 祝20万食登別閻魔 1800m 右 2:01.3 稍 44.1 5.6 56.0井上幹9人 10ト 9ワク 554 8-8-7-8 モズオトコマエ |
門別18.08.15 8 モーリス・プレミア 1800m 右 1:58.2 不 40.5 3.1 56.0井上幹7人 8ト 2ワク 554 5-7-5-6 ワークアンドラブ |
J福島18.04.22 14 4歳上 1700m 右 1:49.9 良 41.5 3.4 57.0太宰啓8人 15ト 13ワク 536 10-11-8-11 デザートスネーク |
2 | 2 | 父アサクサデンエン 母マイネポラリス 母父(ダイナオリンピア) アイアイヨークン 鹿毛 牡5 鍵谷篤宏 山本和彦 |
56.0kg 服部茂(北海道) 3-0-0-3 國信満(北海道) |
6-5-4-22 0-0-0-0 6-5-3-19 6-5-3-19 |
門別18.10.24 10 イチョウ特別B4- 1700m 右 1:52.7 不 41.3 2.8 56.0岩橋勇9人 10ト 4ワク 510 3-5-7-10 メーター |
門別18.10.10 9 ルシナ特別B4-2 1700m 右 1:52.7 重 40.6 2.3 56.0岩橋勇8人 10ト 4ワク 516 6-6-5-8 カネミツロイヤル |
盛岡18.09.23 12 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.0 稍 38.7 2.3 57.0坂井英14人 14ト 14ワク 505 7-7-7-8 ハッピーグリン |
門別18.09.05 11 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:52.1 稍 41.8 2.4 56.0井上俊10人 12ト 4ワク 520 4-7-6-9 アポロストロング |
門別18.08.28 9 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:59.5 稍 42.0 3.8 55.0井上俊10人 10ト 5ワク 514 7-7-10-10 モズオトコマエ |
3 | 3 | 父ブライアンズタイム 母シャドウリング 母父(タマモクロス) コスモアジル 栗毛 牡10 神村雅己 藤沢牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 6-9-7-18 安田武(北海道) |
18-16-13-39 0-0-0-0 18-16-13-36 18-16-13-32 |
門別18.10.16 7 旬の味覚!門別しし 1800m 右 2:00.7 稍 39.3 1.8 57.0松井伸5人 9ト 5ワク 550 9-8-9-9 アポロストロング |
門別18.10.02 3 すながわスイートロ 1800m 右 1:58.9 重 39.4 0.2 57.0松井伸5人 10ト 8ワク 548 9-9-8-8 パイオニアゴールド |
門別18.09.06 取止 新ひだか町特別B2 1800m 右 57.0伊藤千 0ト 8ワク - |
門別18.08.22 取消 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 重 57.0松井伸 7ト 2ワク - |
門別18.08.09 3 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:59.8 良 40.7 1.9 57.0松井伸7人 8ト 7ワク 552 8-8-8-8 ロードゼスト |
4 | 4 | 父リンカーン 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) アーススカイ 鹿毛 牡6 松山増男 競優牧場 |
57.0kg 宮平鷹(北海道) 3-1-1-5 岡島玉(北海道) |
7-5-6-22 4-0-2-7 3-5-4-11 3-4-4-8 |
門別18.10.16 2 旬の味覚!門別しし 1800m 右 1:59.0 稍 38.4 0.1 57.0宮平鷹3人 9ト 1ワク 472 2-3-5-4 アポロストロング |
門別18.10.04 5 新冠町軽種馬生産振 2000m 右 2:11.2 稍 41.3 1.5 53.0△落合玄6人 12ト 7ワク 472 4-4-5-5 センコーファースト |
門別18.08.28 5 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:57.6 稍 40.6 1.9 56.0松井伸3人 10ト 10ワク 464 3-3-4-5 モズオトコマエ |
門別18.07.31 3 競馬ほのぼの観戦ツ 1700m 右 1:52.0 良 40.0 0.8 55.0松井伸1人 5ト 2ワク 462 1-1-1-1 サムライダマシー |
門別18.07.17 2 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:54.6 良 39.3 0.5 55.0宮崎光3人 11ト 11ワク 466 4-4-4-4 センコーファースト |
5 | 5 | 父アポロキングダム 母パラダイスキャリー 母父(ブラックタキシード) アポロストロング 栗毛 牡4 境直行 今野活博 |
55.0kg 落合玄(北海道) 6-0-0-0 田中淳(北海道) |
8-0-0-3 0-0-0-1 8-0-0-0 8-0-0-0 |
門別18.10.16 1 旬の味覚!門別しし 1800m 右 1:58.9 稍 38.6 0.1 57.0吉原寛1人 9ト 10ワク 520 2-2-2-1 アーススカイ |
門別18.09.27 1 メランポジューム特 1800m 右 1:58.2 良 38.8 0.0 55.0△落合玄1人 12ト 2ワク 522 1-1-1-1 クオリティスタート |
門別18.09.05 1 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:49.7 稍 40.0 0.1 53.0▲落合玄1人 12ト 3ワク 512 1-1-1-1 スピリア |
門別18.08.23 1 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.3 稍 40.7 1.0 56.0木幡巧1人 12ト 6ワク 518 1-1-1-1 ゴッドパイレーツ |
門別18.07.25 1 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:52.1 良 39.3 0.2 53.0▲落合玄1人 8ト 8ワク 512 1-1-1-1 ゲンパチヨシツネ |
6 | 6 | 父ブラックタキシード 母ショーダンサー 母父(マルゼンスキー) センノデバギヤ 鹿毛 牡10 佐渡了二 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 伊藤千(北海道) 1-2-0-7 谷口常(北海道) |
16-8-4-53 0-0-0-6 16-8-4-44 8-5-4-27 |
門別18.10.16 8 旬の味覚!門別しし 1800m 右 2:01.0 稍 39.7 2.1 57.0伊藤千9人 9ト 4ワク 514 8-9-8-8 アポロストロング |
門別18.10.02 9 すながわスイートロ 1800m 右 2:01.9 重 41.0 3.2 57.0伊藤千8人 10ト 7ワク 516 10-10-9-9 パイオニアゴールド |
門別18.08.22 取消 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 重 57.0伊藤千 7ト 1ワク - |
門別18.07.31 5 競馬ほのぼの観戦ツ 1700m 右 1:54.0 良 40.5 2.8 55.0伊藤千5人 5ト 4ワク 512 5-5-5-5 サムライダマシー |
門別18.07.17 10 ブラックタイド・プ 1800m 右 1:59.0 良 40.9 4.9 55.0伊藤千11人 11ト 4ワク 514 10-11-11-10 センコーファースト |
7 | 7 | 父スウィフトカレント 母バズマイハート 母父(Unbridled) スウィフトハート 黒鹿毛 牡4 平井ひろみ 碧雲牧場 |
57.0kg 井上俊(北海道) 2-3-4-7 林和弘(北海道) |
3-3-5-14 1-0-1-7 2-3-4-6 2-3-4-5 |
門別18.10.17 5 美唄産「雪蔵工房」 1800m 右 1:57.4 稍 39.9 0.8 55.0井上俊7人 11ト 1ワク 488 6-7-7-6 センコーファースト |
船橋18.07.25 10 九十九里特別B3一 1600m 左 1:45.8 良 42.0 4.0 56.0真島大6人 12ト 9ワク 476 8-6-5-5 ユーコンクエスト |
大井18.07.12 9 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:43.3 良 40.7 1.6 56.0真島大7人 14ト 13ワク 482 9-8-6-6 トルナベント |
船橋18.06.20 12 京成ローザ60周年 1600m 左 1:45.5 不 42.1 2.8 56.0山口達9人 14ト 11ワク 483 13-13-14-12 ステラライト |
川崎18.06.11 7 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.9 不 41.6 1.4 57.0石崎駿2人 11ト 6ワク 478 9-9-7-7 リコーモラーヌ |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母フォーティカラーズ 母父(フォーティナイナー) イーゼル 栗毛 セン4 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
8-7-0-19 0-0-0-4 8-7-0-14 7-6-0-7 |
門別18.10.02 4 すながわスイートロ 1800m 右 1:59.6 重 43.3 0.9 57.0阪野学4人 10ト 1ワク 482 1-1-1-2 パイオニアゴールド |
門別18.08.28 8 祝20万食登別閻魔 1800m 右 1:59.2 稍 42.3 3.5 55.0阪野学7人 10ト 6ワク 484 2-2-2-7 モズオトコマエ |
門別18.08.09 4 新冠ライオンズクラ 1800m 右 1:59.9 良 42.4 2.0 57.0阪野学4人 8ト 4ワク 482 3-3-2-3 ロードゼスト |
門別18.07.12 1 ポピー特別B3-2 1700m 右 1:48.9 稍 39.7 0.1 57.0阪野学2人 6ト 1ワク 478 1-1-1-1 ロードゼスト |
門別18.06.28 2 シャクナゲ特別B3 1800m 右 1:57.9 重 39.5 0.1 57.0阪野学3人 6ト 4ワク 478 2-2-2-2 ジョンドゥ |
8 | 9 | 父Gio Ponti 母Rap and Dance 母父(Pleasant Tap) アメリカンヘブン 鹿毛 セン5 (株)吉澤ステーブ BruceSmart |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
1-1-0-14 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別18.10.16 4 旬の味覚!門別しし 1800m 右 1:59.9 稍 39.5 1.0 57.0阪野学2人 9ト 3ワク 492 6-6-3-3 アポロストロング |
J函館18.06.30 7 恵山特別3歳上 1800m 芝右 1:48.5 稍 35.1 0.7 57.0小崎綾8人 10ト 6ワク 484 4-3-6-8 ホリデーモード |
J東京18.04.22 10 4歳上 2000m 芝左 2:01.2 良 34.3 0.5 57.0三浦皇9人 15ト 14ワク 478 10-8-4 ハギノアレス |
J福島18.04.07 11 川俣特別4歳上 1800m 芝右 1:50.7 良 37.6 0.6 57.0菊澤一4人 16ト 8ワク 468 5-5-7-6 タガノガジュマル |
J東京18.02.04 8 4歳上 1800m 芝左 1:49.0 稍 34.7 0.9 57.0福永祐6人 16ト 14ワク 478 6-5-5 クラークキー |
8 | 10 | 父アフリート 母フェルメールブルー 母父(ノーザンテースト) パッション 栗毛 牝8 大道数美 大北牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
3-9-6-58 0-0-0-11 2-7-6-43 0-0-0-10 |
門別18.10.16 6 旬の味覚!門別しし 1800m 右 2:00.4 稍 39.6 1.5 55.0櫻井拓8人 9ト 8ワク 462 7-7-7-7 アポロストロング |
門別18.10.02 5 すながわスイートロ 1800m 右 1:59.6 重 40.7 0.9 55.0櫻井拓9人 10ト 2ワク 462 7-7-7-7 パイオニアゴールド |
門別18.08.28 9 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.3 稍 38.3 1.2 53.0井上幹10人 11ト 8ワク 466 11-10 ドランケンマスター |
門別18.08.14 6 サッポロ 麦のくつ 1200m 右 1:15.4 重 39.2 1.4 53.0永島太11人 12ト 9ワク 462 4-6 エグジビッツ |
門別18.08.02 12 レジェンド折茂特別 1200m 右 1:17.4 良 39.9 2.0 53.0井上幹12人 12ト 5ワク 460 11-12 チェゴ |
[PR] |
---|