地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
サルビア賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウィフトカレント 母ケイアイカグラ 母父(Songandaprayer) リックカグラ 栗毛 牡5 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-0-0-7 橘友和(岩手) |
8-3-0-53 4-1-0-30 4-2-0-18 3-1-0-3 |
盛岡18.10.22 1 アスター賞C1 1200m 左 1:13.9 良 37.3 0.4 56.0大坪慎3人 9ト 3ワク 492 6-4 バトルクウ |
盛岡18.10.08 4 楽天銀行賞C1 1200m 左 1:15.6 良 39.0 1.1 56.0大坪慎2人 11ト 6ワク 489 7-5 コスモローイエット |
盛岡18.09.24 2 ゼラニューム賞C1 1200m 左 1:14.5 良 38.7 0.3 56.0小林凌3人 7ト 7ワク 486 3-2 カッチャオ |
水沢18.09.10 7 C2 850m 右 0:51.9 不 36.3 1.0 56.0大坪慎6人 10ト 9ワク 480 8-8 リュウール |
水沢18.09.03 4 C2 850m 右 0:51.6 稍 36.0 0.9 56.0大坪慎8人 10ト 8ワク 479 6-5 エブリモーニング |
2 | 2 | 父フサイチコンコルド 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) カゼノボレロ 鹿毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-3 飯田弘(岩手) |
1-3-0-27 1-2-0-26 0-1-0-1 0-0-0-3 |
盛岡18.10.13 6 ストロベリーツリー 1200m 左 1:14.6 良 38.3 1.2 54.0鈴木祐8人 9ト 5ワク 490 5-8 パラボラ |
盛岡18.10.01 9 B2 1200m 左 1:14.1 重 37.3 1.2 54.0鈴木祐11人 12ト 9ワク 494 10-12 ソードヴァルキリー |
盛岡18.09.17 5 B2 1200m 左 1:14.7 良 39.1 1.5 54.0鈴木祐3人 8ト 5ワク 494 2-4 ヴァベーネ |
水沢18.09.03 7 ムクゲ賞B2八組 1600m 右 1:46.5 稍 43.5 2.8 53.0☆木村直2人 7ト 5ワク 483 2-2-7-7 シュヴァルミニョン |
水沢18.08.21 2 C2二組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 0.2 54.0鈴木祐8人 8ト 5ワク 482 1-1-1-1 ソードヴァルキリー |
3 | 3 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡6 高橋昇市 上田昭治 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
7-5-7-42 1-0-0-0 6-5-7-42 1-0-0-0 |
盛岡18.10.20 1 キリン一番搾り賞C 1400m 左 1:26.6 良 37.1 0.7 56.0山本政2人 9ト 1ワク 487 3-2 キクノサージ |
門別18.08.15 6 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:14.0 不 37.5 1.3 55.0阿部龍7人 12ト 10ワク 474 11-11 キタアルプス |
門別18.08.02 4 レバンガ北海道特別 1200m 右 1:16.2 良 38.4 1.5 55.0阿部龍4人 9ト 1ワク 476 7-7 エグジビッツ |
門別18.07.19 4 JAバンク ちょリ 1200m 右 1:13.9 良 37.2 1.1 55.0阿部龍8人 11ト 4ワク 478 6-6 トドイワガーデン |
門別18.07.05 5 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.5 不 38.2 1.8 55.0阿部龍4人 9ト 6ワク 470 4-4 ナリユキマカセ |
4 | 4 | 父エーシンフォワード 母スモーキーヴォイス 母父(ディープインパクト) ガトリングエイト 鹿毛 牝4 小原準一郎 高野牧場 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-4-2 小林俊(岩手) |
0-3-5-26 0-0-0-0 0-1-2-24 0-0-0-0 |
盛岡18.10.22 7 五葉山賞C1 1000m 芝左 1:00.9 良 35.9 1.1 54.0山本政3人 10ト 2ワク 424 8-7 レッドルーク |
盛岡18.10.08 2 五葉山賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.7 良 35.5 0.2 54.0山本政3人 12ト 5ワク 417 3-3 ハガキノハナ |
盛岡18.09.24 3 C1 1600m 芝左 1:40.4 良 36.5 0.6 52.0△岩本怜7人 9ト 7ワク 415 6-6 ゲンパチマハロ |
水沢18.09.10 3 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.2 不 40.7 0.2 52.0△岩本怜5人 12ト 2ワク 418 6-6-4-6 レベニュー |
水沢18.08.21 6 C2四組 1400m 右 1:31.7 良 41.2 1.2 51.0▲岩本怜5人 7ト 7ワク 418 3-4-3-5 ムーンビューティ |
5 | 5 | 父エイシンアポロン 母バトルキクヒメ 母父(ホワイトマズル) トモジャヴェール 芦毛 牡4 吉冨学 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-1-0-6 櫻田樹(岩手) |
2-2-0-14 2-1-0-9 0-1-0-5 2-1-0-4 |
盛岡18.10.06 5 ガーベラ賞C1一組 1600m 左 1:42.0 良 39.8 2.1 56.0山本政3人 11ト 10ワク 526 3-4 キーフォーサクセス |
盛岡18.09.23 6 C1一組 1600m 左 1:40.5 重 38.6 1.0 56.0山本政5人 10ト 8ワク 523 4-5 トキノカサドール |
水沢18.08.27 2 C2三組 1400m 右 1:31.3 良 40.3 0.3 56.0山本政2人 8ト 3ワク 508 2-2-2-1 トウショウレイダー |
盛岡18.08.14 1 C2六組 1400m 左 1:28.1 良 39.8 0.0 56.0山本政1人 9ト 4ワク 517 1-1 ブロンテ |
盛岡18.07.29 1 C2十組 1200m 左 1:14.6 良 37.6 0.2 56.0山本政1人 9ト 9ワク 520 2-2 ネオヴァリアント |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) ディーズボーラー 栗毛 牝5 藤村忠三郎 北光牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-2-1-10 城地俊(岩手) |
8-10-8-62 0-1-1-6 8-9-7-54 0-1-1-6 |
盛岡18.10.22 8 アスター賞C1 1200m 左 1:15.4 良 39.4 1.5 54.0南郷家6人 9ト 4ワク 490 1-3 リックカグラ |
盛岡18.10.07 2 C1 1200m 左 1:15.4 良 39.4 1.9 54.0南郷家5人 8ト 7ワク 487 3-2 シャムゴッド |
水沢18.09.03 5 C2 850m 右 0:51.6 稍 36.1 0.9 54.0南郷家7人 10ト 2ワク 477 5-4 エブリモーニング |
水沢18.08.21 2 C2 850m 右 0:52.0 良 36.5 0.4 54.0南郷家2人 8ト 3ワク 473 2-2 コウギョウリズ |
盛岡18.08.15 5 新食感!岩手・盛岡 1000m 芝左 0:59.9 良 36.1 1.2 54.0南郷家8人 8ト 6ワク 476 2-2 ウインプラージュ |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) サウスポー 青鹿毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
2-2-3-19 0-0-1-3 2-2-2-14 0-0-1-3 |
盛岡18.10.22 9 アスター賞C1 1200m 左 1:16.9 良 40.6 3.0 54.0鈴木祐8人 9ト 9ワク 452 4-7 リックカグラ |
盛岡18.10.08 3 楽天銀行賞C1 1200m 左 1:15.4 良 38.2 0.9 54.0鈴木祐8人 11ト 5ワク 452 9-9 コスモローイエット |
盛岡18.09.23 10 C1三組 1600m 左 1:43.4 重 41.8 3.3 54.0鈴木祐4人 11ト 8ワク 444 5-6 ゴールデンマクリス |
水沢18.09.09 9 C1二組 1600m 右 1:45.3 不 41.0 1.1 54.0高橋悠4人 11ト 11ワク 434 7-7-7-7 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.20 5 3歳B2一組 1400m 右 1:31.1 良 41.0 1.8 54.0鈴木祐9人 9ト 3ワク 435 5-5-3-4 ウインストロベリー |
6 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ローザフィオーレ 母父(ダンスインザダーク) パルシア 鹿毛 牝3 折手邦雄 折手牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-2-5-4 村上実(岩手) |
2-2-5-10 2-0-3-1 0-1-1-5 2-0-3-1 |
盛岡18.10.22 3 フロックス賞C2 1000m 芝左 1:00.5 良 36.0 0.6 56.0村上忍5人 9ト 5ワク 445 1-1 ノッテステラータ |
盛岡18.10.07 1 伊達の屋台賞C2 1000m 左 1:02.2 良 38.1 0.2 54.0村上忍5人 12ト 3ワク 446 2-2 リュウール |
盛岡18.09.30 3 C2 1000m 左 1:00.8 不 36.6 0.4 54.0村上忍4人 10ト 4ワク 452 3-4 シゲルソラマメ |
盛岡18.09.15 4 C2 1600m 芝左 1:40.7 良 38.2 0.5 54.0村上忍4人 11ト 7ワク 451 2-2 アールビット |
水沢18.09.03 2 C2二組 1400m 右 1:30.3 稍 40.2 0.8 54.0村上忍2人 9ト 4ワク 455 1-1-1-1 コスモキリュウ |
7 | 9 | 父チチカステナンゴ 母スプリングアマイン 母父(タヤスツヨシ) レッドブラッサム 黒鹿毛 牝6 遠藤喜和 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
5-9-10-36 3-2-7-4 1-7-2-21 3-2-7-4 |
盛岡18.10.22 3 アスター賞C1 1200m 左 1:14.3 良 37.7 0.4 54.0山本政9人 9ト 8ワク 449 5-5 リックカグラ |
盛岡18.10.08 6 楽天銀行賞C1 1200m 左 1:16.0 良 40.2 1.5 54.0山本政6人 11ト 2ワク 451 1-1 コスモローイエット |
盛岡18.09.24 除外 ゼラニューム賞C1 1200m 左 良 54.0山本政 7ト 1ワク 計不 |
水沢18.09.09 10 C1二組 1600m 右 1:46.0 不 41.9 1.8 54.0山本政2人 11ト 10ワク 445 5-5-5-6 ゴールデンタバサ |
水沢18.08.27 2 C2四組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 0.0 54.0山本政2人 8ト 7ワク 445 1-2-2-2 ジェイエレガンス |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母ガーネットスター 母父(エルコンドルパサー) グロシュラライト 黒鹿毛 牡8 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-0-3 工藤裕(岩手) |
7-11-3-64 5-5-0-13 2-6-3-48 2-4-0-5 |
盛岡18.10.20 11 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:45.1 良 43.1 3.7 56.0陶文峰4人 12ト 12ワク 460 2-4 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.08 9 楽天銀行賞C1 1200m 左 1:16.5 良 40.1 2.0 56.0陶文峰3人 11ト 1ワク 456 5-6 コスモローイエット |
盛岡18.08.05 1 C2六組 1400m 左 1:26.1 不 38.1 0.3 56.0陶文峰1人 9ト 7ワク 468 2-2 アドマイヤテンホウ |
盛岡18.07.22 2 C2七組 1400m 左 1:28.0 良 40.1 1.4 56.0山本聡2人 9ト 4ワク 462 2-2 ゴールデンマクリス |
盛岡18.07.15 5 おおつちキッチンカ 1400m 左 1:28.5 良 39.9 1.1 56.0陶文峰3人 10ト 1ワク 459 6-4 ココロノママニ |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母タイキフォレスト 母父(Green Forest) フォレストピア 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 オリオンファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
19-16-13-110 2-0-2-3 16-16-11-91 2-0-2-3 |
盛岡18.10.22 9 五葉山賞C1 1000m 芝左 1:01.5 良 37.6 1.7 56.0陶文峰9人 10ト 8ワク 492 1-3 レッドルーク |
盛岡18.10.08 10 五葉山賞ターフチャ 1000m 芝左 1:01.1 良 37.4 1.6 56.0陶文峰8人 12ト 8ワク 494 1-1 ハガキノハナ |
盛岡18.09.16 7 B2 1000m 芝左 1:00.8 良 37.4 1.8 56.0陶文峰8人 9ト 2ワク 489 4-4 ダズンフラワー |
水沢18.09.09 12 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:45.9 不 43.1 3.0 56.0陶文峰8人 12ト 4ワク 484 1-1-2-4 ヴィクトリアレーヴ |
水沢18.08.27 4 C2三組 1400m 右 1:32.4 良 41.8 1.4 56.0陶文峰3人 8ト 1ワク 488 1-1-1-3 トウショウレイダー |
8 | 12 | 父ケイムホーム 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) バトルクウ 青鹿毛 牝4 大田恭充 トウショウ産業株式会 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-1-0-0 橘友和(岩手) |
3-5-4-31 2-3-2-7 1-2-2-16 2-3-2-6 |
盛岡18.10.22 2 アスター賞C1 1200m 左 1:14.3 良 36.6 0.4 53.0☆木村直4人 9ト 2ワク 483 9-8 リックカグラ |
盛岡18.10.07 4 C1 1200m 左 1:15.8 良 39.6 2.3 54.0大坪慎2人 8ト 3ワク 475 4-4 シャムゴッド |
盛岡18.09.24 3 ゼラニューム賞C1 1200m 左 1:15.0 良 38.9 0.8 54.0大坪慎5人 7ト 4ワク 472 4-4 カッチャオ |
水沢18.09.10 5 マツヨイグサ賞C1 1400m 右 1:30.2 不 40.3 2.1 54.0大坪慎10人 12ト 1ワク 468 1-1-1-2 フルネス |
水沢18.08.26 8 C2六組 1400m 右 1:32.0 良 41.4 1.5 54.0大坪慎8人 10ト 5ワク 462 2-2-2-3 ネオヴァリアント |
[PR] |
---|