地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月06日 (火曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
輝きのライトピアへようこそよみうりランド ジュエルミネーション賞C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母アリアローズ 母父(ローエングリン) スターシード 栗毛 牡3 三木康史 中央牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 岡林光(船橋) |
2-3-1-5 2-3-1-4 0-0-0-1 2-2-1-3 |
船橋18.10.05 1 第3回 株式会社榊 1200m 左 1:14.7 重 38.4 0.2 56.0張田昂4人 10ト 8ワク 477 6-5-6 ウィズネイチャー |
船橋18.06.20 5 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.1 不 39.5 0.7 56.0酒井忍2人 12ト 4ワク 468 4-3-3 ハングリーハート |
大井18.05.25 5 3歳385万円以下 1400m 右 1:29.6 稍 39.6 1.3 56.0酒井忍3人 11ト 4ワク 458 2-2-3 マルカンセンサー |
船橋18.04.30 1 3歳三 1200m 左 1:15.2 稍 38.7 0.5 56.0酒井忍7人 12ト 7ワク 457 7-5-5 ブルーパラダイス |
船橋18.01.15 10 3歳二 1500m 左 1:40.8 良 42.6 3.0 56.0山本聡3人 12ト 1ワク 470 4-4-7-9 レゲーラ |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ハンサムウーマン 栗毛 牝3 福本次雄 安達洋生 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-1 石井勝(船橋) |
2-0-3-9 2-0-3-5 0-0-0-4 2-0-3-4 |
船橋18.10.01 3 ビックミート創業5 1200m 左 1:15.1 重 39.6 0.9 54.0森泰斗3人 11ト 9ワク 415 2-2-2 サンチュータ |
船橋18.08.31 4 葉月賞C1五 六 1200m 左 1:16.4 良 38.5 1.5 53.0森泰斗3人 12ト 7ワク 427 12-6-6 ホームゲーム |
船橋18.08.09 1 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:15.5 不 39.1 0.2 54.0森泰斗1人 11ト 11ワク 425 1-4-4 トータルプラス |
船橋18.07.26 3 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:16.0 良 39.2 0.3 54.0岡部誠4人 12ト 10ワク 424 4-4-4 エムオークィーン |
川崎18.07.03 9 ジェット賞3歳20 900m 左 0:56.0 良 37.7 1.7 54.0本橋孝7人 10ト 9ワク 416 9-10-10 ドリームメダリスト |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アルファローザンヌ 母父(El Gran Senor) アルファエクサ 芦毛 牡7 近藤悦子 石郷岡雅樹 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-7 張田京(船橋) |
7-10-5-40 7-9-5-34 0-1-0-6 5-4-3-21 |
船橋18.10.02 6 C1三 四 1200m 左 1:15.6 稍 39.1 0.9 56.0張田昂3人 10ト 10ワク 436 7-3-3 ベリンダ |
船橋18.09.03 6 シトリン賞C1三 1200m 左 1:16.2 稍 38.6 1.3 56.0本橋孝2人 10ト 10ワク 435 9-10-10 ハンドレッドアーツ |
船橋18.07.24 1 C1五 六 1200m 左 1:15.6 良 38.8 0.0 56.0張田昂5人 12ト 7ワク 430 8-7-5 サーブルクーリール |
船橋18.06.18 1 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.0 重 39.3 0.2 56.0張田昂8人 12ト 10ワク 427 7-5-3 キャプテンヒーロー |
浦和18.05.29 9 C2六 七 1500m 左 1:39.5 良 38.0 2.3 56.0張田昂4人 10ト 8ワク 431 10-10-10-10 ブルーメーア |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母キロロプラム 母父(シアトルダンサー2) キロロチャン 鹿毛 牝4 冨田藤男 野坂牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
2-2-0-15 2-2-0-13 0-0-0-2 2-1-0-6 |
浦和18.10.23 12 おいしい南彩パパイ 1400m 左 1:31.3 良 41.2 2.7 54.0見越彬10人 12ト 3ワク 459 2-2-2-6 ブラックシープ |
船橋18.10.01 6 ビックミート創業5 1200m 左 1:15.7 重 39.7 1.5 54.0真島大7人 11ト 4ワク 462 5-6-6 サンチュータ |
浦和18.09.26 9 桜区区民ふれあいま 1400m 左 1:32.1 不 42.6 2.4 54.0田中力8人 10ト 6ワク 465 2-2-2-4 スミトアンドチャー |
川崎18.09.14 7 ミューザ川崎シンフ 1500m 左 1:39.3 重 41.3 1.7 54.0笹川翼7人 13ト 12ワク 464 9-8-6-5 サミット |
船橋18.08.31 9 葉月賞C1五 六 1200m 左 1:17.1 良 39.0 2.2 54.0左海誠5人 12ト 6ワク 471 9-8-9 ホームゲーム |
5 | 5 | 父セイントアレックス 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) ムービングスエルテ 黒鹿毛 牝3 保戸田孝一 グランド牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-10 山本学(船橋) |
1-1-1-16 1-1-1-15 0-0-0-1 1-1-1-11 |
浦和18.10.22 6 ワクワク浦和区賞C 1500m 左 1:38.3 良 38.7 1.8 54.0山本紀10人 11ト 8ワク 449 8-8-9-9 トーセンバーディー |
船橋18.10.04 11 ゴイサギ賞C1C2 1200m 左 1:16.3 稍 38.9 2.2 55.0柏木健11人 12ト 11ワク 451 9-9-11 エムオークィーン |
船橋18.06.20 6 ローズ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.6 不 38.3 1.2 54.0臼井健9人 12ト 6ワク 446 10-10-10 ハングリーハート |
川崎18.05.17 7 川崎若葉OP3歳1 1600m 左 1:46.4 良 40.0 2.5 54.0柏木健11人 11ト 9ワク 442 11-11-11-10 ナムラバンザイ |
船橋18.05.04 8 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.3 稍 39.1 2.1 54.0山崎誠7人 12ト 3ワク 442 8-11-10 キタノシャガール |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝5 田頭喜秀 真壁信一 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-3-0-7 牛房榮(浦和) |
6-7-4-57 2-6-4-44 4-1-0-3 1-2-1-7 |
浦和18.10.24 7 宮代巨峰賞C1六 1400m 左 1:30.0 良 39.4 0.6 54.0本橋孝4人 11ト 8ワク 447 8-6-4-5 パチュリー |
船橋18.10.01 2 C1七 八 1200m 左 1:15.5 重 38.1 0.3 54.0柏木健5人 7ト 5ワク 440 4-3-3 マルハチブルーム |
浦和18.09.25 2 埼玉わっしょい大使 1400m 左 1:30.2 不 39.8 0.7 54.0柏木健7人 10ト 3ワク 454 3-3-3-2 レディライク |
浦和18.09.05 5 C2選抜馬ア 800m 左 0:49.5 重 36.2 0.7 54.0柏木健10人 11ト 9ワク 446 9-8 アンイモン |
川崎18.08.20 8 鶴巻温泉駅南口広場 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.1 54.0柏木健8人 11ト 4ワク 437 8-7-7-7 エイトクレイン |
6 | 7 | 父ルースリンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) エクスタシー 鹿毛 牝3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-3 矢野義(船橋) |
1-1-3-16 1-1-2-14 0-0-1-2 0-1-2-8 |
川崎18.10.15 4 あだちりょうたしゃ 1400m 左 1:32.5 稍 38.5 1.0 54.0佐藤友9人 12ト 7ワク 486 12-12-12-9 マントバーニ |
船橋18.10.04 8 秋風スプリントC1 1200m 左 1:15.2 稍 37.0 1.2 54.0藤本現9人 9ト 5ワク 489 8-8-8 マジックキー |
船橋18.08.31 5 葉月賞C1五 六 1200m 左 1:16.6 良 38.1 1.7 53.0佐藤友7人 12ト 12ワク 486 10-12-12 ホームゲーム |
船橋18.08.09 5 サンフラワー賞3歳 1200m 左 1:16.5 不 38.3 1.0 54.0藤本現4人 11ト 4ワク 482 9-10-10 ハンサムウーマン |
大井18.07.31 3 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.4 稍 36.2 1.3 54.0藤本現13人 13ト 5ワク 483 12-12 コパノテッド |
6 | 8 | 父キングカメハメハ 母ブーケフレグランス 母父(ダンスインザダーク) パルファンデュロワ 栗毛 牡6 浅川脩 社台ファーム |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 凾館一(船橋) |
9-4-3-26 2-2-3-17 7-2-0-6 0-0-0-0 |
川崎18.09.13 8 C1四 五 1500m 左 1:39.6 稍 42.2 2.1 56.0藤江渉6人 11ト 7ワク 517 2-2-2-3 ピースフルエンゼル |
川崎18.08.22 4 ジオファームホロッ 1500m 左 1:39.2 良 43.0 0.8 56.0藤江渉2人 11ト 2ワク 515 1-1-1-1 シンボリダムール |
川崎18.07.19 3 C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 40.7 1.1 56.0町田直4人 9ト 8ワク 514 2-2-2-2 スエルテミノル |
川崎18.07.02 3 逗子葉山青年会議所 1500m 左 1:37.4 良 40.6 0.3 56.0藤江渉3人 6ト 3ワク 517 1-1-1-1 クロヒゲ |
川崎18.06.12 2 C1五 六 1500m 左 1:38.3 重 41.4 0.4 56.0藤江渉7人 12ト 9ワク 520 1-1-1-1 アレススピアー |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母シアトルスペシャル 母父(Nureyev) ジェットシティ 黒鹿毛 牝6 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 藤井勘(大井) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
4-6-4-18 2-4-2-12 2-2-2-6 1-2-2-9 |
浦和18.10.24 除外 宮代巨峰賞C1六 1400m 左 良 54.0藤井勘 11ト 10ワク 489 |
船橋18.10.02 10 C1三 四 1200m 左 1:16.0 稍 39.2 1.3 54.0本田重5人 10ト 11ワク 499 8-7-10 ベリンダ |
船橋18.05.04 7 豊四季賞C1選抜馬 1200m 左 1:17.1 稍 38.8 1.6 54.0御神訓6人 12ト 12ワク 471 7-11-11 バングルバングル |
船橋18.04.13 6 チドリ賞C1C2選 1200m 左 1:16.0 良 38.9 0.6 55.0御神訓1人 12ト 7ワク 469 6-9-9 リバースシンキング |
船橋18.03.15 6 C1選抜馬ア 1200m 左 1:15.5 稍 37.8 1.4 54.0中野省2人 12ト 1ワク 469 5-7-7 リュウノヴィグラス |
7 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ガラハッド 青鹿毛 セン7 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-2 伊藤滋(船橋) |
8-7-2-33 7-7-1-20 1-0-0-5 6-4-1-13 |
浦和18.09.25 2 仲秋特別C1九C2 1400m 左 1:30.7 不 39.4 0.3 57.0矢野貴3人 12ト 5ワク 478 7-8-8-2 サダムドミニック |
船橋18.08.31 7 e‐SHINBUN 1600m 左 1:45.5 良 41.1 1.0 56.0矢野貴5人 14ト 10ワク 476 5-5-5-5 ロードミュートス |
大井18.08.17 5 C1C2 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.9 57.0矢野貴3人 13ト 12ワク 478 10-13-11 バガーチ |
船橋18.07.24 2 C2選抜馬 1200m 左 1:15.4 良 38.4 0.2 56.0川島正4人 10ト 4ワク 472 7-4-4 トップフェイス |
川崎18.07.02 10 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:46.9 良 40.1 1.6 56.0川島正4人 13ト 9ワク 476 9-9-7-9 ディモンド |
8 | 11 | 父マーベラスサンデー 母リコピン 母父(ブロッコ) リコーマッカリー 青鹿毛 セン7 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 真島大(大井) 7-2-6-3 久保秀(川崎) |
12-8-6-12 12-8-6-12 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎18.10.15 3 あだちりょうたしゃ 1400m 左 1:31.8 稍 39.6 0.3 56.0真島大2人 12ト 8ワク 479 1-1-1-1 マントバーニ |
川崎18.07.19 4 C1六 七 1500m 左 1:37.5 良 40.6 1.2 56.0真島大1人 9ト 4ワク 473 3-3-3-3 スエルテミノル |
川崎18.07.02 3 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:45.8 良 40.0 0.5 56.0真島大1人 13ト 5ワク 478 3-2-4-4 ディモンド |
川崎18.06.11 1 C2三 四 1500m 左 1:38.6 不 41.9 0.5 56.0真島大1人 12ト 12ワク 479 4-3-5-3 トウキョウコール |
川崎18.05.18 1 鎌ReligioC 1400m 左 1:30.8 良 39.7 0.4 56.0真島大1人 11ト 4ワク 479 3-3-3-3 フジサンボンド |
8 | 12 | 父グラスワンダー 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) リーディングエアー 栗毛 牡7 林叔瑞 笠松牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
6-3-7-61 4-3-7-38 2-0-0-23 1-0-0-7 |
浦和18.10.22 7 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:30.3 良 38.3 1.2 56.0森泰斗8人 12ト 11ワク 502 7-6-6-7 キタノタマテバコ |
船橋18.10.01 7 秋の乗馬は気分最高 1600m 左 1:45.6 重 41.0 1.1 56.0佐藤友10人 13ト 5ワク 488 2-2-3-5 ゴールドディザイア |
浦和18.09.25 8 仲秋特別C1九C2 1400m 左 1:32.4 不 41.5 2.0 57.0真島大6人 12ト 6ワク 496 8-6-5-9 サダムドミニック |
浦和18.09.05 4 こうのす花まつり賞 1400m 左 1:32.0 重 40.6 1.7 56.0佐藤友4人 11ト 3ワク 487 5-5-4-4 ジャズコンボ |
川崎18.08.20 7 ニューダイトン バ 1500m 左 1:41.3 良 39.7 2.2 56.0岡部誠7人 7ト 6ワク 488 6-6-6-7 ステルスブルー |
[PR] |
---|