地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月08日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,400,000 (3着)875,000 (4着)525,000 (5着)350,000 |
||
千葉県畜産賞三里塚特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1700m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡4 城市公 城市公 |
56.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-3-7-27 1-2-6-18 0-0-1-7 1-1-2-8 |
川崎18.10.18 6 富士見OPA1下 2000m 左 2:11.5 良 38.5 0.8 55.0和田譲9人 9ト 2ワク 463 8-8-8-6 キングニミッツ |
盛岡18.09.23 8 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.1 稍 37.6 1.4 57.0桑村真10人 14ト 6ワク 465 9-9-9-9 ハッピーグリン |
大井18.08.14 7 東京記念トライアル 2400m 右 2:38.7 稍 39.3 1.3 55.0澤田龍9人 9ト 6ワク 465 9-9-8-8 シュテルングランツ |
盛岡18.07.29 2 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.7 稍 36.5 0.4 57.0本田重4人 12ト 4ワク 463 7-9-8-7 サンエイゴールド |
川崎18.06.14 4 水無月特別A2B1 1600m 左 1:42.2 稍 38.0 1.5 55.0本田重8人 14ト 7ワク 470 13-12-11-6 バンドオンザラン |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡5 伊藤將 長浜忠 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-4-1-6 新井清(船橋) |
6-10-3-25 2-4-0-5 4-6-3-20 1-3-0-4 |
船橋18.10.05 2 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:48.4 重 40.0 1.3 56.0笹川翼10人 11ト 8ワク 465 3-3-3-3 ベイビータピット |
船橋18.03.15 11 早春賞A2 1700m 左 1:51.1 稍 39.2 2.5 56.0笹川翼6人 12ト 6ワク 454 11-11-11-12 ベンテンコゾウ |
川崎18.02.27 8 東京中日スポーツ如 1600m 左 1:43.7 良 39.9 1.2 57.0中野省11人 14ト 11ワク 459 9-9-10-9 インフォーマー |
船橋18.02.08 7 駿麗賞A2 1600m 左 1:43.5 稍 39.6 1.8 56.0中野省7人 10ト 2ワク 465 6-5-6-8 ベンテンコゾウ |
船橋18.01.15 2 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:43.7 良 39.0 0.1 57.0中野省1人 10ト 2ワク 467 3-3-3-3 ハニームーン |
3 | 3 | 父マーベラスサンデー 母ナイスクラップ 母父(ディアブロ) モリデンルンバ 黒鹿毛 牡5 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-1-0-0 坂本昇(船橋) |
6-4-4-11 3-3-2-6 3-1-2-5 2-3-1-6 |
船橋18.09.04 11 フリオーソレジェン 1600m 左 1:46.1 重 41.1 3.7 57.0矢野貴7人 13ト 9ワク 531 13-11-12-12 マルヒロナッツオー |
船橋18.01.16 6 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:51.1 良 39.0 0.5 56.0矢野貴8人 13ト 4ワク 538 11-11-10-10 グレナディアーズ |
大井17.06.29 5 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:27.5 稍 38.1 1.9 55.0矢野貴5人 11ト 7ワク 523 5-4-5 ゴーディー |
浦和17.05.30 3 エメラルドカップA 1500m 左 1:35.2 良 38.8 0.7 57.0矢野貴3人 12ト 9ワク 535 5-5-3-3 レアヴェントゥーレ |
船橋17.05.03 2 閃光スプリントA2 1200m 左 1:14.2 良 37.0 1.0 57.0庄司大1人 12ト 2ワク 530 12-9-7 スアデラ |
3 | 4 | 父クロフネ 母ポエティクシーズン 母父(サンデーサイレンス) ハードクラップ 芦毛 セン8 (有)エッジ 村田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-7 佐藤賢(船橋) |
11-11-6-51 10-10-5-44 1-1-1-7 6-5-2-29 |
船橋18.10.04 7 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:42.1 稍 38.7 1.6 55.0今野忠9人 11ト 11ワク 465 10-10-8-7 ラブミークン |
船橋18.09.04 2 フリオーソレジェン 1600m 左 1:42.4 重 38.6 0.0 57.0繁田健12人 13ト 4ワク 465 6-7-7-7 マルヒロナッツオー |
船橋18.08.09 9 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:44.1 不 40.6 3.4 57.0本橋孝11人 12ト 11ワク 462 7-8-10-11 ラブミークン |
船橋18.07.24 6 ひまわり賞A2以下 1600m 左 1:43.6 良 39.7 1.4 57.0繁田健6人 7ト 7ワク 460 5-5-5-6 アーミーバローズ |
船橋18.06.19 7 短夜賞3上OP 1800m 左 1:58.0 重 42.7 2.4 55.0繁田健11人 11ト 11ワク 456 4-4-7-9 ディアブルーダー |
4 | 5 | 父メイショウサムソン 母ブライズメイト 母父(エイシンサンディ) ハニームーン 鹿毛 牡6 沖田方子 沖田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 6-5-3-16 山浦武(船橋) |
7-10-8-28 6-6-7-22 1-4-1-5 4-2-6-16 |
川崎18.10.17 7 道志川特別A2二B 1500m 左 1:36.3 良 39.9 1.5 57.0森泰斗8人 13ト 13ワク 496 10-11-11-10 シンボリラピッド |
船橋18.09.04 7 フリオーソレジェン 1600m 左 1:43.2 重 39.0 0.8 57.0和田譲10人 13ト 13ワク 494 9-8-8-8 マルヒロナッツオー |
船橋18.08.09 5 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:43.3 不 39.7 2.6 55.0森泰斗7人 12ト 3ワク 494 11-11-11-10 ラブミークン |
船橋18.07.24 5 ひまわり賞A2以下 1600m 左 1:43.0 良 38.8 0.8 55.0矢野貴4人 7ト 4ワク 500 6-6-6-5 アーミーバローズ |
船橋18.06.21 3 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:48.1 不 38.6 1.3 57.0矢野貴5人 11ト 5ワク 492 8-8-6-4 アーミーバローズ |
4 | 6 | 父Tapit 母More Than Pretty 母父(More Than Ready) ベイビータピット 栗毛 セン6 吉田和美 Arrowfield |
56.0kg 藤井勘(大井) 3-0-1-0 岡林光(船橋) |
8-5-4-7 7-5-4-7 1-0-0-0 3-1-1-1 |
船橋18.10.05 1 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:47.1 重 39.0 1.3 56.0矢野貴1人 11ト 6ワク 483 2-2-2-2 クインザヒーロー |
川崎18.08.22 1 吾亦紅特別B1二B 1600m 左 1:44.0 良 40.2 0.3 57.0吉原寛6人 14ト 13ワク 498 4-4-3-3 アイルオブワンダー |
川崎18.02.27 13 東京中日スポーツ如 1600m 左 1:44.2 良 41.2 1.7 55.0御神訓4人 14ト 7ワク 489 3-3-3-6 インフォーマー |
川崎18.02.02 3 銀嶺特別B1 1500m 左 1:35.3 不 40.8 0.3 56.0御神訓1人 13ト 8ワク 491 6-6-3-2 ウェイトアンドシー |
川崎18.01.04 6 大師OP 【地方交 1600m 左 1:43.7 良 41.1 1.3 53.0御神訓3人 13ト 10ワク 503 2-3-2-2 ワイルドダラー |
5 | 7 | 父Successful Appeal 母Yanquee Reign 母父(Yankee Victor) ヤンキーソヴリン 黒鹿毛 セン8 (株)レックス S.D.Brilie |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
4-13-3-41 2-8-3-28 2-5-0-13 1-6-1-9 |
船橋18.10.04 5 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:41.5 稍 38.4 1.0 55.0的場文10人 11ト 2ワク 492 7-7-6-6 ラブミークン |
船橋18.09.04 10 フリオーソレジェン 1600m 左 1:45.5 重 40.5 3.1 57.0本田重13人 13ト 2ワク 484 12-12-11-11 マルヒロナッツオー |
船橋18.05.01 8 皐月盃4上OP 1700m 左 1:50.8 良 39.5 2.2 55.0本田重7人 9ト 1ワク 491 8-8-8-8 モンドアルジェンテ |
船橋18.04.13 8 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:49.8 良 39.5 2.4 57.0矢野貴6人 11ト 2ワク 492 8-7-7-7 キングガンズラング |
船橋18.03.15 6 早春賞A2 1700m 左 1:50.4 稍 39.1 1.8 56.0矢野貴4人 12ト 7ワク 493 6-6-7-7 ベンテンコゾウ |
5 | 8 | 父メイショウボーラー 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラキコウシ 栃栗毛 牡6 須貝廣次 大島牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 7-4-4-20 玉井昇(船橋) |
9-7-6-29 8-6-4-23 1-1-2-4 3-3-1-10 |
川崎18.10.17 2 道志川特別A2二B 1500m 左 1:35.4 良 39.4 0.6 57.0繁田健4人 13ト 3ワク 466 10-10-9-8 シンボリラピッド |
船橋18.10.04 10 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:42.4 稍 39.0 1.9 55.0矢野貴5人 11ト 10ワク 467 8-8-8-9 ラブミークン |
川崎18.08.23 4 葉月特別A2B1一 1500m 左 1:36.2 良 39.7 0.6 57.0繁田健6人 12ト 11ワク 459 10-8-7-6 シグナルプロシード |
大井18.07.10 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.9 良 38.7 0.4 57.0繁田健8人 13ト 10ワク 465 12-11-11-10 リコーベルリネッタ |
川崎18.06.14 3 水無月特別A2B1 1600m 左 1:41.8 稍 38.5 1.1 57.0矢野貴7人 14ト 1ワク 464 7-7-5-3 バンドオンザラン |
6 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ヒシアリアケ 母父(シンボリクリスエス) アサヤケ 黒鹿毛 牡7 橋本慎太郎 中村雅明 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-4 石井勝(船橋) |
12-9-9-29 12-9-8-25 0-0-1-4 7-7-5-16 |
船橋18.10.03 10 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:58.3 稍 40.6 5.8 56.0本田重8人 12ト 2ワク 562 8-9-9-9 ケイティブレイブ |
船橋18.09.04 12 フリオーソレジェン 1600m 左 1:46.4 重 42.0 4.0 57.0澤田龍9人 13ト 3ワク 575 10-9-10-10 マルヒロナッツオー |
川崎18.08.23 12 葉月特別A2B1一 1500m 左 1:40.0 良 43.2 4.4 57.0本田重7人 12ト 10ワク 561 7-7-10-11 シグナルプロシード |
船橋18.03.15 3 早春賞A2 1700m 左 1:49.7 稍 39.1 1.1 56.0本田重3人 12ト 8ワク 566 2-2-2-2 ベンテンコゾウ |
川崎18.02.27 6 東京中日スポーツ如 1600m 左 1:43.5 良 40.6 1.0 57.0本田重9人 14ト 10ワク 565 2-2-2-2 インフォーマー |
6 | 10 | 父ゴーカイ 母クインポイント 母父(プリンスオブバーズ) バースフォンテン 黒鹿毛 牡9 吉橋興生 清水スタッド |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-2-2 波多健(船橋) |
17-11-8-30 16-7-7-24 1-4-1-6 16-7-6-22 |
船橋18.10.02 8 スカパー!Ch67 1200m 左 1:14.2 稍 38.2 1.6 57.0石崎駿11人 11ト 4ワク 482 3-7-8 シークロム |
船橋18.09.04 8 フリオーソレジェン 1600m 左 1:43.6 重 41.0 1.2 57.0今野忠11人 13ト 14ワク 473 1-1-1-1 マルヒロナッツオー |
船橋18.08.09 10 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:44.4 不 41.3 3.7 57.0今野忠10人 12ト 8ワク 478 6-6-8-8 ラブミークン |
大井18.07.10 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:43.8 良 40.6 2.3 57.0今野忠9人 13ト 4ワク 482 13-13-11-12 リコーベルリネッタ |
大井18.05.22 4 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:41.8 良 39.1 0.5 57.0今野忠12人 16ト 14ワク 485 3-3-1-3 ディアブルーダー |
7 | 11 | 父パイロ 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) マルヒロナッツオー 芦毛 牡4 廣川直 槇本牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-4-4-5 林正人(船橋) |
5-5-5-9 4-5-5-6 1-0-0-3 4-5-4-2 |
川崎18.10.18 9 富士見OPA1下 2000m 左 2:13.0 良 40.9 2.3 55.0左海誠4人 9ト 5ワク 548 4-4-3-6 キングニミッツ |
船橋18.09.04 1 フリオーソレジェン 1600m 左 1:42.4 重 39.6 0.0 57.0左海誠1人 13ト 5ワク 545 4-4-3-4 ハードクラップ |
船橋18.08.09 2 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:41.8 不 38.7 1.1 55.0本田重4人 12ト 1ワク 537 8-7-6-6 ラブミークン |
船橋18.05.03 2 20時40分にビッ 1600m 左 1:42.6 稍 39.7 0.4 56.0左海誠2人 12ト 6ワク 529 6-6-4-4 ディアブルーダー |
船橋18.04.13 2 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:48.3 良 39.3 0.9 55.0左海誠4人 11ト 8ワク 527 1-1-1-1 キングガンズラング |
7 | 12 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡7 山田力夫 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
11-6-5-30 10-5-3-18 1-1-2-11 5-2-3-13 |
船橋18.10.03 7 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:57.0 稍 39.1 4.5 56.0川島正7人 12ト 5ワク 532 11-10-10-10 ケイティブレイブ |
船橋18.09.04 9 フリオーソレジェン 1600m 左 1:44.7 重 40.3 2.3 57.0笹川翼6人 13ト 11ワク 527 11-10-9-9 マルヒロナッツオー |
大井18.08.28 8 筑後川賞A2以下選 1800m 右 1:57.5 不 40.2 1.9 57.0石崎駿5人 10ト 5ワク 527 7-7-7-6 アサクサスターズ |
船橋18.08.09 11 千葉日報賞A2以下 1600m 左 1:44.4 不 40.9 3.7 57.0矢野貴5人 12ト 6ワク 528 9-9-9-9 ラブミークン |
大井18.07.10 2 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.7 良 38.7 0.2 57.0石崎駿6人 13ト 13ワク 526 10-10-10-10 リコーベルリネッタ |
8 | 13 | 父ゼンノロブロイ 母リッチアフェアー 母父(Machiavellian) アドマイヤロケット 青鹿毛 牡6 近藤利一 ノーザンファーム |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
4-3-1-13 1-1-0-3 2-0-0-4 0-0-0-1 |
船橋18.10.04 9 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:42.4 稍 39.7 1.9 55.0濱田達2人 11ト 7ワク 484 4-3-3-3 ラブミークン |
J阪神18.02.24 16 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:08.9 良 42.5 4.8 54.0岩田康7人 16ト 9ワク 490 4-2-2-9 ナムラアラシ |
J中山18.01.07 16 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:59.7 良 44.9 7.3 56.0福永祐3人 16ト 14ワク 488 3-4-9-16 アルタイル |
J東京17.10.22 2 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:08.4 不 37.7 0.3 54.0大野拓4人 16ト 3ワク 482 1-1-1-1 メイショウウタゲ |
J小倉17.08.12 11 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:47.1 良 38.8 1.9 54.0川須栄8人 13ト 4ワク 478 5-5-8-8 コパノチャーリー |
8 | 14 | 父ソングオブウインド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) オーズ 鹿毛 牡5 杉野剛 高村伸一 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 7-1-2-20 矢野義(船橋) |
9-4-4-31 2-1-3-9 7-3-1-22 2-1-2-7 |
船橋18.10.03 6 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:56.0 稍 38.8 3.5 56.0石崎駿6人 12ト 7ワク 499 6-6-7-6 ケイティブレイブ |
大井18.08.28 7 筑後川賞A2以下選 1800m 右 1:57.2 不 39.8 1.6 57.0澤田龍3人 10ト 3ワク 500 3-3-6-8 アサクサスターズ |
大井18.08.14 5 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.9 稍 39.3 0.5 55.0石崎駿8人 9ト 9ワク 500 3-3-5-4 シュテルングランツ |
船橋18.07.24 3 ひまわり賞A2以下 1600m 左 1:42.8 良 39.0 0.6 57.0岡部誠5人 7ト 2ワク 494 4-4-4-4 アーミーバローズ |
大井18.06.25 1 エキサイティングリ 1800m 右 1:55.1 重 38.7 0.1 57.0石崎駿6人 10ト 7ワク 497 2-2-2-2 スギノグローアップ |
[PR] |
---|