地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月09日 (金曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
ナナカマド特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) ステルスブルー 鹿毛 牡5 小嶋絹子 門別正 |
56.0kg 内田利(浦和) 1-2-1-13 藤原智(浦和) |
4-4-6-42 4-4-6-41 0-0-0-1 0-0-1-8 |
浦和18.10.24 11 秋日和特別C1三 1400m 左 1:31.5 良 40.4 3.8 56.0内田利9人 12ト 11ワク 503 7-5-6-10 ファーストスキップ |
川崎18.10.16 10 寒露特別C1二 1500m 左 1:40.5 稍 44.0 4.7 56.0内田利6人 10ト 9ワク 500 3-4-8-10 プロシージャー |
浦和18.09.05 2 女郎花特別C1二 1500m 左 1:39.5 重 41.8 0.5 56.0内田利5人 11ト 9ワク 496 1-1-1-1 ルクレツィア |
川崎18.08.20 1 ニューダイトン バ 1500m 左 1:39.1 良 38.8 0.5 56.0増田充5人 7ト 3ワク 491 1-1-1-1 トーホクコルト |
浦和18.08.03 5 サマードリームリレ 1400m 左 1:31.4 良 39.5 1.9 56.0町田直7人 11ト 8ワク 496 7-7-8-8 シャムネコ |
2 | 2 | 父ファルブラヴ 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) ギンザセレクト 青鹿毛 牡6 冨田藤男 社台ファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
5-6-0-53 4-6-0-37 1-0-0-16 0-0-0-3 |
浦和18.10.25 8 秋陽特別C1二 1600m 左 1:45.4 良 40.6 2.9 56.0高橋哲9人 9ト 8ワク 501 8-9-9-9 クールモンスター |
船橋18.10.05 9 仲秋特別C1一 1600m 左 1:47.2 重 42.0 5.1 56.0高橋哲10人 10ト 4ワク 490 9-9-9-10 ヴィットリオ |
浦和18.09.28 9 秋桜特別C1一 1600m 左 1:49.0 重 41.7 4.1 56.0高橋哲11人 11ト 7ワク 499 11-11-11-11 シンボリダムール |
浦和18.09.05 10 女郎花特別C1二 1500m 左 1:43.4 重 43.0 4.4 56.0高橋哲11人 11ト 4ワク 492 10-10-11-10 ルクレツィア |
川崎18.08.24 12 やまなみ五湖「宮ヶ 1600m 左 1:49.0 稍 42.2 4.7 56.0高橋哲12人 13ト 5ワク 492 11-11-12-12 グレートコマンダー |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ウインジュビリー 母父(シンボリクリスエス) ダノンウィンザー 鹿毛 牡4 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-2 武井和(川崎) |
3-2-3-17 2-2-3-15 1-0-0-2 0-0-0-2 |
川崎18.10.18 10 秋涼特別C1一 1600m 左 1:46.3 良 40.0 2.5 56.0瀧川寿6人 12ト 4ワク 492 12-12-12-11 ホワイトウィングス |
浦和18.09.27 9 秋霜特別C1二 三 1500m 左 1:39.6 不 41.3 2.0 56.0藤江渉10人 12ト 9ワク 487 11-12-11-9 ツーエムカイザー |
川崎18.09.12 5 いわし雲特別C1二 1600m 左 1:48.2 重 41.8 3.2 56.0酒井忍4人 7ト 3ワク 487 6-6-6-5 メイショウザイル |
川崎18.08.20 3 名水はだの富士見の 1600m 左 1:45.8 良 39.8 0.2 56.0酒井忍7人 7ト 7ワク 493 4-1-1-1 シェリーカスク |
川崎18.07.20 6 みうら夜市特別C1 1600m 左 1:45.9 良 41.1 1.0 56.0酒井忍3人 7ト 1ワク 493 1-1-1-1 ディーエスファッド |
3 | 4 | 父ゴールドアリュール 母マイベストスター 母父(Danehill) オルデトワール 鹿毛 牡5 河崎五市 北島牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-2-3 矢野義(船橋) |
11-1-2-16 6-1-2-13 5-0-0-2 5-1-2-5 |
川崎18.07.06 9 湘南江の島海の王子 1500m 左 1:39.5 不 42.5 1.9 56.0赤岡修2人 11ト 1ワク 479 6-8-6-9 ブレイブウォリアー |
船橋18.06.18 10 ほたる賞B3三 1600m 左 1:45.1 重 41.6 1.7 56.0本橋孝8人 14ト 5ワク 488 8-9-4-6 ニャチャン |
浦和18.06.01 4 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:30.6 良 38.9 0.7 56.0本橋孝3人 12ト 4ワク 486 6-7-5-5 サクセスコード |
浦和18.04.27 7 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:31.5 稍 41.6 3.1 56.0石崎駿5人 12ト 3ワク 490 3-3-2-5 ハーモニーブルラン |
川崎18.04.04 11 夜桜特別B3三 1500m 左 1:38.8 良 40.6 1.8 56.0石崎駿6人 14ト 6ワク 485 10-10-13-13 レジェンドセプター |
4 | 5 | 父メイショウボーラー 母ラックチケット 母父(マークオブディスティンクション) ネオディオス 鹿毛 牡8 冨田藤男 今井秀樹 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-8 冨田敏(浦和) |
6-2-2-78 0-0-1-27 6-2-1-51 0-0-1-9 |
浦和18.10.25 9 秋陽特別C1二 1600m 左 1:45.4 良 40.6 2.9 56.0秋元耕8人 9ト 1ワク 518 9-8-8-8 クールモンスター |
船橋18.10.05 10 仲秋特別C1一 1600m 左 1:49.3 重 44.1 7.2 56.0秋元耕9人 10ト 2ワク 511 8-10-9-9 ヴィットリオ |
浦和18.09.28 10 秋桜特別C1一 1600m 左 1:49.8 重 42.8 4.9 56.0秋元耕10人 11ト 4ワク 515 10-10-10-10 シンボリダムール |
川崎18.09.14 14 サルサバンド「オル 1500m 左 1:41.0 重 42.2 4.3 56.0國分祐14人 14ト 6ワク 502 12-11-13-13 ジョーグランツ |
浦和18.09.06 9 サファイア特別B3 1400m 左 1:32.8 稍 41.4 3.9 55.0國分祐9人 9ト 5ワク 511 6-6-6-7 シークレットアリア |
4 | 6 | 父キングヘイロー 母ビビッドハート 母父(カリズマティック) キングスガイ 鹿毛 牡3 須貝廣次 前川隆則 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-2-1-4 玉井昇(船橋) |
2-4-1-8 1-4-0-7 1-0-1-1 0-2-0-6 |
浦和18.10.23 4 霜降特別C1四 1400m 左 1:29.4 稍 37.9 0.3 56.0矢野貴2人 11ト 9ワク 475 11-11-11-8 ドラグーン |
船橋18.10.02 2 C1三 四 1600m 左 1:43.8 稍 41.2 0.8 56.0矢野貴6人 9ト 1ワク 476 5-4-6-5 マキシマムブレイク |
大井18.09.20 9 C1五 六 七 1600m 右 1:44.1 不 41.0 1.6 55.0矢野貴2人 13ト 1ワク 475 6-5-6-6 キアロディソーレ |
船橋18.09.04 5 マジシャン南海子賞 1600m 左 1:44.8 重 40.7 0.4 55.0矢野貴4人 11ト 11ワク 473 5-5-4-4 ザッカリーア |
船橋18.08.08 6 馬いぞ!八幡平バイ 1600m 左 1:44.4 不 41.4 1.8 55.0矢野貴3人 8ト 5ワク 471 1-1-1-2 ヴィグラスムーヴ |
5 | 7 | 父ジャイアントレッカー 母チャレンジセイエン 母父(シアトルダンサー2) サンボルチモア 栗毛 セン4 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
56.0kg 山林信(川崎) 1-0-0-8 池田孝(川崎) |
4-3-2-26 4-3-1-21 0-0-1-4 0-0-0-2 |
川崎18.10.18 4 秋涼特別C1一 1600m 左 1:45.1 良 41.1 1.3 56.0山林信11人 12ト 7ワク 485 4-4-4-3 ホワイトウィングス |
船橋18.10.05 7 仲秋特別C1一 1600m 左 1:44.2 重 40.2 2.1 56.0笹川翼8人 10ト 3ワク 479 7-7-7-7 ヴィットリオ |
川崎18.09.14 11 サルサバンド「オル 1500m 左 1:38.8 重 41.0 2.1 56.0山林信11人 14ト 14ワク 487 7-7-6-7 ジョーグランツ |
川崎18.08.21 5 星月夜特別C1二 1500m 左 1:38.1 良 41.9 1.1 56.0真島大2人 6ト 2ワク 488 3-3-4-3 ナムラミルク |
川崎18.06.15 5 大磯海水浴場特別C 1600m 左 1:45.9 不 41.7 0.9 56.0山林信9人 10ト 7ワク 484 6-6-6-7 ビービーパドル |
5 | 8 | 父ジャングルポケット 母ストロングレダ 母父(マンハッタンカフェ) ララクードゥリオン 青鹿毛 牡6 角谷守正 千代田牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 2-1-2-2 田島寿(川崎) |
7-4-5-22 2-1-1-8 5-3-4-12 1-0-1-2 |
船橋18.09.02 9 初秋特別C1一 1600m 左 1:44.3 稍 40.1 2.2 56.0柏木健5人 11ト 5ワク 508 10-10-11-9 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.08.10 3 サマーナイト特別C 1600m 左 1:43.8 重 40.8 0.6 56.0柏木健7人 9ト 3ワク 509 8-8-8-7 クレイヴソリッシュ |
川崎18.07.22 6 亡霊怪獣 シーボー 2000m 左 2:14.0 良 40.4 1.5 55.0岡部誠9人 11ト 10ワク 512 10-10-8-10 ドリームミリオン |
川崎18.07.05 6 よみうりランド特別 2000m 左 2:14.3 良 39.1 2.1 55.0岡部誠8人 10ト 6ワク 507 9-9-7-6 ドリームミリオン |
川崎18.06.11 8 南風特別C1選定馬 2000m 左 2:18.2 不 43.1 3.9 56.0本橋孝3人 9ト 9ワク 508 9-9-7-8 コスモポルカ |
6 | 9 | 父トーセンブライト 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) エスティブレイド 青鹿毛 牡3 (有)エスティファ 有限会社エスティファ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 山中尊(船橋) |
1-3-2-9 1-2-2-8 0-1-0-1 1-1-2-6 |
船橋18.10.05 5 仲秋特別C1一 1600m 左 1:43.6 重 39.0 1.5 56.0和田譲5人 10ト 1ワク 407 10-8-8-8 ヴィットリオ |
船橋18.08.09 7 勇魚特別B3一 1600m 左 1:44.3 不 40.4 1.8 53.0和田譲7人 10ト 7ワク 409 9-9-7-6 シンボリラピッド |
川崎18.07.22 5 亡霊怪獣 シーボー 2000m 左 2:14.0 良 40.4 1.5 54.0臼井健2人 11ト 11ワク 406 10-10-10-8 ドリームミリオン |
船橋18.06.20 3 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:55.5 不 39.8 0.3 53.0臼井健12人 13ト 4ワク 408 12-12-10-8 オペラハット |
川崎18.05.16 2 J交 メイフラワー 1500m 左 1:36.4 良 39.3 0.6 56.0臼井健9人 14ト 5ワク 414 11-11-11-8 オクタヴィウス |
6 | 10 | 父エンパイアメーカー 母シーギリアレディー 母父(キングカメハメハ) ティアップアンジュ 鹿毛 牝4 田中昇 高昭牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-3-0-3 山崎尋(川崎) |
0-5-3-12 0-5-2-9 0-0-1-2 0-0-0-0 |
川崎18.10.18 7 福島のおいしいお米 1500m 左 1:37.0 良 39.3 0.5 54.0矢野貴7人 14ト 2ワク 464 9-9-9-9 ナムラメルシー |
浦和18.09.24 6 ヒカリカツオーヒ特 1400m 左 1:31.1 稍 40.5 1.5 54.0張田昂3人 11ト 12ワク 460 5-5-4-5 キョウエイオジョウ |
川崎18.09.11 3 豊年特別C1三 1500m 左 1:38.4 重 40.5 1.2 54.0張田昂4人 12ト 1ワク 459 4-3-6-5 グラッブユアダイヤ |
川崎18.08.24 6 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:37.7 稍 39.9 1.0 54.0本田重5人 12ト 7ワク 458 9-9-9-7 マイネルサフィルス |
川崎18.07.20 除外 みうら夜市特別C1 1600m 左 良 54.0矢野貴 7ト 6ワク 456 |
7 | 11 | 父ベーカバド 母ホッコーマスタング 母父(アグネスフライト) ホッコーモモタン 黒鹿毛 牝5 宇田昌隆 川端正博 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 野口寛(浦和) |
1-1-1-14 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和18.10.23 10 霜降特別C1四 1400m 左 1:31.6 稍 41.0 2.5 54.0高橋哲4人 11ト 7ワク 435 4-6-8-9 ドラグーン |
J札幌18.08.26 8 千歳特別3歳上 1500m 芝右 1:31.3 稍 38.1 1.0 55.0豊5人 428 13ト 12ワク 武 2-1-1 ライラックカラー |
J札幌18.08.18 2 石狩特別3歳上 1500m 芝右 1:30.1 良 35.7 0.0 55.0蛯名正9人 13ト 4ワク 424 3-3-2 ウインシャトレーヌ |
J札幌18.07.28 8 羊ヶ丘特別3歳上 1500m 芝右 1:29.5 良 35.2 0.7 55.0蛯名正13人 14ト 3ワク 426 13-11-12 スカルバン |
J新潟18.05.12 14 4歳上 1400m 芝左 1:23.2 良 35.0 1.2 54.0☆木幡巧14人 16ト 5ワク 422 12-11 ニシノオウカン |
7 | 12 | 父クロフネ 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) フェスタジョーヌ 栗毛 牡3 吉田勝己 ノーザンファーム |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-2 川島一(船橋) |
2-0-1-9 2-0-1-6 0-0-0-2 2-0-1-3 |
川崎18.10.19 10 店頭まで6時間“菜 2000m 左 2:15.0 良 42.5 2.1 55.0庄司大5人 12ト 6ワク 453 4-4-4-8 ドリームパッカード |
大井18.09.18 4 爽籟賞C1C2選抜 1700m 右 1:51.1 不 41.5 0.4 56.0庄司大11人 11ト 11ワク 446 4-4-4-3 カランツフレイバー |
川崎18.08.21 5 週刊ギャロップ芙蓉 2000m 左 2:14.1 良 41.2 3.5 54.0笹川翼9人 9ト 7ワク 443 9-9-8-7 トキノパイレーツ |
盛岡18.07.08 6 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:49.1 重 38.0 1.9 56.0笹川翼10人 14ト 12ワク 443 13-13-12-11 スタークニナガ |
大井18.05.24 8 特選3歳選抜 1200m 右 1:16.6 重 39.0 2.2 57.0今野忠8人 10ト 2ワク 457 10-10 エイシンエンジョイ |
8 | 13 | 父マンハッタンカフェ 母イコールパートナー 母父(カリズマティック) フィールソーグッド 黒鹿毛 牡5 前田晋二 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-0-5 松代眞(船橋) |
4-2-2-13 4-1-2-9 0-1-0-0 3-1-2-9 |
船橋18.10.03 5 千葉よみうりCC 1600m 左 1:42.9 稍 38.9 1.8 56.0御神訓7人 13ト 10ワク 509 11-11-9-9 ルパルク |
船橋18.09.04 6 マジシャン南海子賞 1600m 左 1:45.2 重 40.5 0.8 56.0森泰斗5人 11ト 9ワク 515 7-10-7-6 ザッカリーア |
船橋18.06.22 7 荷風特別C1一 1600m 左 1:44.0 重 40.6 1.3 56.0森泰斗2人 13ト 11ワク 522 4-3-3-3 リュウノセンター |
大井18.06.04 2 C1一 二 三 1600m 右 1:43.1 良 40.8 0.2 56.0御神訓3人 13ト 11ワク 529 5-4-2-2 ヴォーチェ |
船橋18.05.04 5 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:44.9 稍 40.5 0.5 56.0森泰斗3人 11ト 10ワク 521 8-8-6-5 レオナビゲート |
8 | 14 | 父キンシャサノキセキ 母プリティローズ 母父(スキャン) フリッツァー 芦毛 牡4 吉川朗 松浦牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 3-1-4-9 林正人(船橋) |
3-2-5-13 3-2-5-12 0-0-0-1 0-1-2-6 |
浦和18.10.24 3 秋日和特別C1三 1400m 左 1:29.0 良 37.2 1.3 56.0繁田健3人 12ト 8ワク 462 10-10-8-5 ファーストスキップ |
浦和18.09.27 2 秋冷特別C1二 三 1400m 左 1:30.7 不 40.2 0.5 56.0繁田健3人 12ト 8ワク 454 8-7-7-5 ケイティーセキトバ |
浦和18.09.07 3 白露特別C1三 1400m 左 1:29.5 良 39.0 0.8 56.0繁田健5人 12ト 12ワク 451 8-8-4-4 サーヒューストン |
川崎18.08.24 5 やまなみ五湖「相模 1500m 左 1:37.7 稍 39.7 1.0 56.0繁田健7人 12ト 4ワク 446 10-10-9-8 マイネルサフィルス |
船橋18.08.08 8 馬いぞ!八幡平バイ 1600m 左 1:47.2 不 43.9 4.6 56.0繁田健5人 8ト 4ワク 455 5-5-6-7 ヴィグラスムーヴ |
[PR] |
---|